Перейти к содержимому

Фотография

25 лошадей.Решаем задачку

#интервью_в_гугл #а_вам_слабо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#721
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А гугль что-нибудь говорит ? Другие источники-то заранее понятны (Мюторрент и подобные клиенты со списком трекеров) или платная подписка. А вот не заборол ли кто субтитры, на сайте они точно есть, но их же оттуда выковырять как-то и в файле сохранить надо. И чтобы без лишней возни, ради одного фильма можно в редакторе поковыряться, но для сериалов это сизифов труд.


  • 0

#722
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Мне надо источник чтоб легко найти фильм в любом качестве, посерийно, а не оптом все серии,бывает 1 серию гляну и уже неинтересно.
Чаще смотрю сериалы НТВ.

И я не уверен что история с субтитрами не повторится.

Сообщение отредактировал Иваныч375: 26.10.2021, 02:14:22

  • 0

#723
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Субтитры вещь конкретная, в видеофайле они или есть, или нет, все нормальные плееры позволяют и подключение внешних субтитров из crt-файлов. Выдернуть из раздачи конкретную серию на компе не проблема (на телефоне не приходилось, но механизм должен быть тот же). Минус этого метода - придётся учиться искать качественные источники, научиться разбираться в форматах видео и разрешении, чтобы не качать лишнего, ну и пальцами тыкать при каждой закачке.


  • 0

#724
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Я со смартфоном недавно, третий год, ( по состоянию здоровья мне было не до смартфонов, это сейчас я как бы пришелец из прошлого, с начала прошлого десятилетия)
  • 0

#725
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну, лет 10 назад как раз безлимит на внешние (неказахстанские) ресурсы и появился, до этого по местным трекерам лет 5 шастали в поисках чего нового посмотреть. 


  • 0

#726
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Загадка про погоду сегодня!
Прочитал утром: минус 13,ощущается как минус 21. Это как замерили, прибор новый изобрели?
Ощущометр!:D

Сообщение отредактировал Иваныч375: 04.11.2021, 11:49:28

  • 0

#727
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Загадка про погоду сегодня!
Прочитал утром: минус 13,ощущается как минус 21. Это как замерили, прибор новый изобрели?
Ощущометр! :D

из за влажности, в сухой мороз все по другому...

 

даже звук..


Сообщение отредактировал lider71: 04.11.2021, 12:06:13

  • 0

#728
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
В теме метро прочитал что расстояние между поездами измеряются минутами. Журналисты измеряют!:D
  • 0

#729
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

В теме метро прочитал что расстояние между поездами измеряются минутами. Журналисты измеряют! :D

там пробок не бывает, что мешает?


  • 0

#730
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
История про эвм.
Инженер эвмщик из министерства автотранспорта рассказал в 80х годах.
Японцы смонтировали вычислительный центр в СССР, всё рвботало нормально, потом сбои начались.Приехал инженер японец, день походил, посмотрел...
Потом спросил- а где у вас душевая при ВЦ?Которая в комплекте идет?
Показали...
А почему не пользуетесь как написано в инструкции?
Вот вам причины сбоев!

Это реально так было?
  • 0

#731
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

История про эвм.
Инженер эвмщик из министерства автотранспорта рассказал в 80х годах.
Японцы смонтировали вычислительный центр в СССР, всё рвботало нормально, потом сбои начались.Приехал инженер японец, день походил, посмотрел...
Потом спросил- а где у вас душевая при ВЦ?Которая в комплекте идет?
Показали...
А почему не пользуетесь как написано в инструкции?
Вот вам причины сбоев!

Это реально так было?

Поросячий бред. По части японских ВЦ особенно. Хотя подкладка понятна, типа надо пыль с себя смывать, чтобы не попадала на магнитные головки. Так и одежду надо менять и не ходить в шёлковых трусах, или, ещё страшнее, синтетических мимо техники. Влажность в помещении тоже отслеживалась.


  • 0

#732
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Про синтетические трусы реальный случай из моей практики.
Работал в скорой помощи АЛМА аты, в оперативном отделе. Оператор принимает заказ,пишет на листе размером с открытку,потом кладет на ленту транспортера и отправляет в отдел диспетчеров по отправке,лента - ткань прорезиненная, типа как подтяжки,только шире.
Мне поступила жалоба от одной дамы- мои карточки не хотят отправляться, взлетают, когда на ленту кладу!
Посмотрел,реально взлетают, причём только у этой дамы!:D
Я сказал: Мадам, перестанет носить на работе синтетическое нижнее белье или купите антистатик, жидкость в бутылке!
Весь оперативный отдел,ржал!:D- Виктор Васильевич знает кто какие трусики носит!
Ну покупать антистатик конечно невыгодно при зарплате медработников, но похоже бельё дама сменила,карточки летать перестали, но когда я приходил, в оперативном отделе дамы подозрительно улыбались и переглядывались!)

Сообщение отредактировал Иваныч375: 06.11.2021, 14:48:47

  • 0

#733
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

У нас операторш было до 6 человек, вместе со старшей и стажёркой, статика в зале с Минсками была нешуточная (перфокарты и перфоленты ещё были в полный рост, да и выдачи все шли на бумагу), выйти на смену в синтетике - это был чистой воды мазохизм, попадались только стажёрки, да и то разок, урок мгновенно шёл впрок, рефлекс закреплялся парой сотен электрических ударов и рёвом сменного инженера - "кто там опять систему повешал ?".


  • 0

#734
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Подниму тему из архива)
Кто-нибудь из поколения пепси знает про магнитную ленту, не кассеты, катушечные магнитофоны были, тип 2,тип 6, тип 10 и длина ленты была 375 и 525 метров?
  • 0

#735
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А мне отец рассказывал про магнитофоны на стальной проволоке, он их работающими видел, служил радиотелеграфистом в начале 50-х, как раз, когда корейцы меж собой воевали, для записи морзянки они очень подходили.


  • 0

#736
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Был такой у нашего шефа,показывал нам,в скорой помощи я работал.
  • 0

#737
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
А у покойного Саши Зырянов ( Горка позывной,он же Гранит 71),царство небесное ему, тоже всякие раритеты были

Сообщение отредактировал Иваныч375: 12.12.2021, 23:25:51

  • 0

#738
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Люди того поколения даже головки для магнитофонов сами делали из пермаллоя.
  • 0

#739
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я знал одного, который соорудил самостоятельно за полгода усилий стереоголовку на собственный же магнитофон (часть лентопротяга из готовых деталей, часть из своих, электроника вся своя, в смысле сборки и схемы). Но тут подоспел стеклоферрит и прочие вещи, которые в домашних условиях не изготовить и он сказал - ладно, дальше без меня, когда самодельная головка износилась - поставил заводскую.


  • 0

#740
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Мой знакомый для настройки самодельного магнитофона, кассетного соорудил самодельный ЛПМ со сквозным каналом, кассету разобрал,типа мини катушечный сделал,чисто для настройки, потом разобрал.

Зырянов Саша показывал мне шпионский магнитофон совмещенный с передатчиком, после передачи сообщения магнитофон надо было безжалостно топить в болоте.
Наверно в случае угрозы захвата спецслужбами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.