Перейти к содержимому

Фотография

Арабский РесторанАрабская кухня в г.Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Вообщем тема такая:

Очень много раз бывал в Эмиратах. Сильно понравилась их кухня(пряности, сладости и особенно умение готовить рис)

Вот и хочу найти ресторан, где можно отведать все прелести арабской кухни...
Как-то давно видел такой ресторан по-моему где-то на Ленина, но его уже нету...

А так же кто может поделиться приготовлением каких-либо блюд все той же кухни дома, буду очень признателен!
  • 0

#2
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Попробуйте Маракеш на Ленина, хотя если сравнивать настояшей арабской кухней, то не очень, хотя кус кус был не плохой!!!Хотя честно не знаю как он сейчас!
  • 0

#3
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
а кто знает какой он тогда щас?
и ваще где именно на ленина он находится?
  • 0

#4
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Вроде, если я не ошибаюсь, он находится на курмангазы ленина...ноя там ни разу не был(слышал не хорошие отзывы)
  • 0

#5
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
а где хорошие отзывыв можно было слышать в алма-ате,
это же не москоу.

В ате где нибудь покушать - бич настоящий
  • 0

#6
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Вроде, если я не ошибаюсь, он находится на курмангазы ленина...ноя там ни разу не был(слышал не хорошие отзывы)


Шевченко-Ленина (Достык).
Была там два года назад, он в ту пору как раз открылся. Еда не понравилась (хотя может не то заказывала), но интерьер понравился, стилизация под арабское интересная. Больше там не бывала.
  • 0

#7
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Сегодня видел на Ауэзова чуть ниже Тимирязева кафе Арабеска.
Кто-нить там был?
  • 0

#8
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
открылся новый ресторан восточной кухни (который так долго строили) - Шафран. Ленина - Кирова. по Ленина (если ехать вниз) по правой стороне. "дорого, богато".
  • 0

#9
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

открылся новый ресторан восточной кухни (который так долго строили) - Шафран. Ленина - Кирова. по Ленина (если ехать вниз) по правой стороне. "дорого, богато".



что значит дорого? можно по подробнее, и еше восточная кухня это какая именно?
  • 0

#10
Yerlandinio

Yerlandinio
  • Гость
  • 33 сообщений

Друзья, посоветуйте, пожалуйста хорошие рестораны с арабской кухней.

Приезжают партнеры с Иордании, хотели порадовать.


  • 0

#11
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Друзья, посоветуйте, пожалуйста хорошие рестораны с арабской кухней.
Приезжают партнеры с Иордании, хотели порадовать.

Арабской кухни они и дома отведают. Тут радуйте казахской ;)
А если очень надо - то Шафран, если живой еще...
  • 1

#12
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

Друзья, посоветуйте, пожалуйста хорошие рестораны с арабской кухней.
Приезжают партнеры с Иордании, хотели порадовать.

Арабской кухни они и дома отведают. Тут радуйте казахской ;)
А если очень надо - то Шафран, если живой еще...

 

 

Да, в Иордании с арабской кухней проблем нет. Вы их, бешем, бешем попотчевайте. И казы не забудьте, если, конечно, не откажутся.

 

Это как грузина вести в грузинский ресторан вне Грузии. Моя знакомая грузинка жаловалась: "Поченму люди всегда думают, что я хочу кушать грузинскую еду не в Грузии когда мен хочется местной кухни попробовать всегда?" 


Сообщение отредактировал Nivadila: 03.11.2017, 15:37:01

  • 1

#13
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Палка о двух концах. У нас кухня специфичная. Даже по Дискавери передача была, как ведущий в прямом смысле блеванул от карта поданного. Говорит, но, если это у них деликатес...

Так что тут осторожно надо. Когда выезжаю за пределы нашей страны, сама тоже не особо припадаю к местной кухне той местности, где нахожусь, особенно первые дня два точно.

По теме: что касается "Шафрана" (Достык/Богенбай Батыра) на его месте что-то типа "Кишлака". А "Бейрут" Курмангазы/Достык тоже на реконструкции. Может, европейскую кухню им предложите.


  • 0

#14
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
По мне так, азербайджанская кухня вполне подойдёт для иорданских коллег: шиш кебаб, люля с рисом, долма- не ошибётесь. Из нашего можно попробовать нарезку или куырдак, должно зайти.
  • 0

#15
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Палка о двух концах. У нас кухня специфичная. Даже по Дискавери передача была, как ведущий в прямом смысле блеванул от карта поданного. Говорит, но, если это у них деликатес...

Так что тут осторожно надо. Когда выезжаю за пределы нашей страны, сама тоже не особо припадаю к местной кухне той местности, где нахожусь, особенно первые дня два точно.

По теме: что касается "Шафрана" (Достык/Богенбай Батыра) на его месте что-то типа "Кишлака". А "Бейрут" Курмангазы/Достык тоже на реконструкции. Может, европейскую кухню им предложите.

ну слишком экзотическое не стоит потчевать. я вроде видел эту передачу. этот тип уже перед пробованием был настроен отрицательно. Кишки они везде кишки. Однако вареное мясо и тесто не должны никого отпугнуть.


  • 1

#16
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

 

ну слишком экзотическое не стоит потчевать. я вроде видел эту передачу. этот тип уже перед пробованием был настроен отрицательно. Кишки они везде кишки. Однако вареное мясо и тесто не должны никого отпугнуть.

 

 

Согласна. Но все таки - арабы. Что-то я у них мяса не припомню. Только козлятина, да курица. Так что, может, понравится. Их к узбекам надо, на рис. Ведите в "Алашу". :).


  • 0

#17
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

ну слишком экзотическое не стоит потчевать. я вроде видел эту передачу. этот тип уже перед пробованием был настроен отрицательно. Кишки они везде кишки. Однако вареное мясо и тесто не должны никого отпугнуть.


Согласна. Но все таки - арабы. Что-то я у них мяса не припомню. Только козлятина, да курица. Так что, может, понравится. Их к узбекам надо, на рис. Ведите в "Алашу". :).
в Аммане есть и стейки из говядины, и баранина (даже в некоторых ресторанах подают местную диковинку из сырого мелкого фарша со специальным соусом) и сочные бургеры в шавермах на улицах. Все там есть., глобализация.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 1

#18
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Вот наелся мяса в Аммане:

6d8d52cc1930e088bdf623030c9eb15b.jpg

А вот и сырое мясо посередине:

61e6c8a631eb5c0cebca1e3ce2972358.jpg

Ощущения от него довольно странные: через вкус соуса и лепешки (так порекомендовали есть) проступает вкус фарша для мант.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.