Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#2381
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 а чем точно мы болеем?

 

 

на этот вопрос по идее должен ответить КНБ. 

Но пока от него я не видел ответов. 

 

Мы все болеем карантином, и это точно. Еще мы болеем всем йопществом на предмет "а он без маски, ату его!"

Ну все это замешано на пофигизме людей, презрительном отношении к руководству страны, и отношении руководства любого уровня к людям исключительно как к баранам. В смысле недалекости ума и способности давать шерсть. 

Чего далеко ходить. Даже тут модераторы (совсем не руководство, у них просто чуть больше прав на этом форуме) в большинстве своем относятся к юзерам как к быдлу, которое им жить мешает. 


  • 6

#2382
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

    Ибо  труба кричала, под Карагандой запустили свое и оно  не только нас обеспечит, но и будут импортировать  за пределы РК ! Однако это оказалась не так!  В результате  Киргизия  закупила первую партию не  у нас, а у Китая.! А мы   вытащили резерв  с РФ на 1 млн и  купили у Китая Синовак 3 млн. И думаю это не последний закуп. Теперь осталось только увидеть картину, как  Минздрав будет уговаривать вакцинироваться - бесплатно!  Но это будет очень и очень сложно.  По темпам вакцинации  мы будем хромать  минимум 6 месяцев. А за полгода логдауны и всякие запреты  ещё будем  переносить.  Сейчас начнут другие областные в профилактических целях загонят  в красную зону, ибо количество вакцин  очень мала! Яркий тому пример - сегодня Караганда - вошла в красную зону! 

 

 

увидеть бы результаты расследования по следам "запуска производства". И результаты посадок. И по госпиталям тоже. По разворованным


  • 0

#2383
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Пусть не вакцинируются.
Нам больше достанется вакцин :))
А они пусть фольгу на голову надевают, вдруг поможет от вируса и 5G .... :))

 

 

у нас никому не достаётся вакцин. Независимо от желающих. Или я неверно трактую количество провакциннированных за пару месяцев? Ну в апреле еще 6000 доз поставят. Как бы не обожраться?


  • -2

#2384
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

да это понятно) но формулировка "я верю в вакцину" меня просто убивает, почему верю?! зачем верю?! это наука, Карл

 

 

когда "не понимаю", остается "верю-неверю". 

 

А понимать сложно. Надо было в школе учиться. Не бухать, не колоться и курить, не жрать скорость или меф, а учиться. Но учиться не хотелось. Потому что никому не сдалась эта алгебра и физика с биологией. Куда прикольнее мемчики смотреть и пересказывать друг другу. 

 

и совсем не за горами время, когда в руководство городом придут эти "ученики". И тогда мы будем вспоминать Бекшина как логичного и мудрого человека.


  • 2

#2385
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ЦОЙ должен публично в качестве примера   вакцинироваться и показать это !  

 

Долго ещё ждать придётся, он типа, принципиальный:

 

Алексей Цой: Буду ждать казахстанскую вакцину от коронавируса - https://www.coronavi...virusa_a3770092

 

«Конечно, я готов привиться любой вакциной, но раз я для себя принял решение и хочу поддержать наших казахстанских коллег, я дождусь. Конечно, желательно привиться раньше и себя защитить заранее. Я бы с удовольствием принял… Но я принял для себя решение и буду ждать казахстанскую вакцину. Несмотря на это, те вакцины, которые используются, все мои коллеги, уже большинство из них, привились действующими вакцинами», - сказал Алексей Цой


  • 0

#2386
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Еще самое днище в том, что целый завод не может осилить просто разлив вакцины в виалы... 

 

 

там воронку кто-то спер, пока разбирались, ведро прохудилось... (с)

 

там с ЖД цистерны по колбочкам лить собирались? А цистерну помыли только снаружи?


  • 0

#2387
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну тут как бы ничего удивительного. ГосПлан и ГосСнаб канули в лету. Если вакцина доставлена - значит у неё сейчас есть хозяин в КЗ и необязательно МЗ. А этот хозяин теперь готов её будет продать и поставить незамедлительно. Дело осталось за малым... Ну там бюджет, тендер и прочие мелочи

 

хуже, что ОБХСС канул в лету. И еще одна организация, не менее полезная.

А кто хозяин? Кому китай поставил официально запрошенную правительством вакцину?


  • 0

#2388
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 в инфекционных стационарах Алматы занято 2 783 из 5 тысяч коек

 

опять хрень какая-то...то 4 500 коек, то ещё 7000 в резерве, теперь новая цифра 5 000

 

они там все вместе могут один раз на пальцАх посчитать количество, обнародовать, раздать всем "болтунам на камеру" под роспись и больше отсебятину не нести?

 

 

пока нет за это ответственности, нести пургу будут все. 

А когда будет написано сколько коек и где, кто ими рулит ФИО, с телефоном, будет куда лучше. А если еще бцдцт добавлять, сколько в той больнице из имеющихся занято, и сколько в другой, будет еще лучше. С ФИО считавшего и подписью его начальника


  • 0

#2389
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Австрия вводит запрет на посещение магазинов без теста на коронавирус 

 

Берлинцам запретили ходить в магазины без отрицательного теста на COVID-19 - https://tengrinews.k...o-testa-433163/

 

"Для посещения любого магазина, кроме продуктового или аптеки, потребуется предоставить отрицательные результаты теста, сделанного в этот день, так как тест действителен только 24 часа. Отмечается, что некоторые торговые центры готовы организовать экспресс-тестирование для своих покупателей, а также организовать точки сдачи анализа на парковках у супермаркетов. Кроме того, жители Берлина вместо обычных медицинских масок теперь должны носить респираторы с высокой степенью защиты класса FFP2. Власти страны считают, что обычные медицинские маски недостаточно эффективны."

 

Вот, честно говоря, неоднозначное отношение, к таким мерам. Видимо, народ и шумит, там, периодически...


Сообщение отредактировал Alex210974: 31.03.2021, 16:36:38

  • 0

#2390
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Коттеджи Алматы намерены проверять на проведение тоев - https://www.coronavi...e-toev_a3770336

 

«На сегодня это актуальный вопрос не только в нашем городе, но и в других регионах Казахстана. Многие предприниматели проводят свои мероприятия в коттеджах, на дому. В настоящее время прорабатываем вопрос, там есть законодательные определенные вопросы, так как это территория жителей. Мы прорабатываем, как с учетом действующего законодательства организовать проверку данных семейных «заведений» для привлечения к ответственности как организаторов, так и участников», - сказал Садвакас Байгабулов. 


  • 0

#2391
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А показывать этот "паспорт о вакцинации" в имеющемся приложении ДамуМЕД нельзя что ли... :-(  
 есть ещё и другой вопрос, а для кого это нужно будет вообще показывать?

 

 

Вспоминается "карточка водителя" годов так 2007-8 примерно. "Все обязаны получить, а то всем трындец". Многие получали. 

Тут сейчас похоже, но уже во всемирном масштабе


  • 3

#2392
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

 в инфекционных стационарах Алматы занято 2 783 из 5 тысяч коек

 

опять хрень какая-то...то 4 500 коек, то ещё 7000 в резерве, теперь новая цифра 5 000

 

они там все вместе могут один раз на пальцАх посчитать количество, обнародовать, раздать всем "болтунам на камеру" под роспись и больше отсебятину не нести?

 

 

пока нет за это ответственности, нести пургу будут все. 

А когда будет написано сколько коек и где, кто ими рулит ФИО, с телефоном, будет куда лучше. А если еще бцдцт добавлять, сколько в той больнице из имеющихся занято, и сколько в другой, будет еще лучше. С ФИО считавшего и подписью его начальника

 

 

да, и это это из деградировавших добровольно натянет на себя эту ответственность, покажи пальцем.

они столько лет выстраивали систему с полной безответственностью и отрешенностью, а тут вдруг раз, и всё прозрачно стало, и мочить начали воров и балаболок (своих-же бажух и агашек)

в том и прикол, даже если запоят (прибьют к монитору, ять) точное количество коек, не факт что оно соответствует действительности. как и реальное положение ТЕЛ на этих занятых койках. у меня лично доверия официальным балаболам нет давно, даже намёка на доверие этой лапше не осталось.

Скрытый текст


  • 0

#2393
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

если даже те, кто по 7-9 лет отучился по теме (не на технаря или переводчика, а именно на врача) и пытаются лечить людей, что про остальных говорить?

(да...высокая должность не в смысле сидит в кабинете и отчёты/бумажки перебирает, заочно закончив училище/институт и по болашаковской программе ещё пару курсов успешного управления, а реальный линейщик, с низов дошедший, просто не рядовой нянечка/сестричка, а с опытом в 25 лет и степенью...)

 

 

товарищ ходил с ребенком в поликлинику. Участковый врач, лет 55, уже "опытная". "У вас синдром Дауна? И чем Вы его лечите?"...

Это касательно врачей, которым тут призывали поднять зарплату. Тут диплом отбирать надо. И гнать в шею. А не зарплату поднимать. Еще и счет выставить за все годы получения зарплаты, из-за несоответствия должности.

 

Поэтому лечиться у местных врачей часто опаснее, чем самому. Сам хотя бы понимаешь, кто сдохнет, в случае чего.

 

Санврачи недалече ушли. С их карантинными мероприятиями


  • 3

#2394
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

имхо, 42 дня не потреблять алкоголь должно быть проблемой только для алкоголиков...
Большинство все же таковыми не являются..., или являются?

 

употребление порядка 100 грамм крепкого алкоголя в месяц уже можно говорить о бытовом пьянстве. Алкоголизм - умножим на два. И смотрите на свое окружение и самого себя уже с этой колокольни. 

 

Проблема с НЕупотреблением алкоголя может быть у зависимых. Есть те, кто буквально запойно бухает, но зависимости нет. Может реально остановиться и не пить совсем много времени. Даже пива.

 

Тут вопрос не алкоголик-трезвенник. Это чуть иное. 


  • -1

#2395
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ЦОЙ должен публично в качестве примера вакцинироваться и показать это !
Вести через СМИ разъяснения населению,- что такое вакцина и для чего! И усиленно запустит вакцинацию не только в Алмате, но и по регионам!


Зачем?
Пусть будет больше вот таких:
 

И тем не менее она отказывается принимать вакцину. Среди врачей очень много таких людей.
Которые толком ничего не знают о вакцинаций ровным счетом ничего!
...
например, мой терапевт, очень даже проинформирована на счет вакцинации, и как я ранее здесь писал - 80% работников клиники против вакцинации



да возрадуется asr достанется и ему вакцина...главное - шоб не захлебнулсО....


Вы главное откажитесь от своей тогда мне достанется. А я уж постараюсь не захлебнуться.


Сообщение отредактировал asr: 31.03.2021, 16:55:17

  • 0

#2396
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 Тут диплом отбирать надо. И гнать в шею. А не зарплату поднимать. Еще и счет выставить за все годы получения зарплаты, из-за несоответствия должности.

 

Поэтому лечиться у местных врачей часто опаснее, чем самому. 

 

в этом еще раз убедился летом прошлого года, когда тетка заболела. приходила участковый врач 2 или 3 раза и приезжало 6 скорых. участковая тетку и сгубила когда назначила антибиотики. да и в скорых ничем от нее не отличались. единственный молодой парень из одной  скорой начал возмущаться кто ей назначил антибиотики, ответили что участковый врач, он чуть ли не матом на нее ругался. но тетку не спасли.


Сообщение отредактировал And: 31.03.2021, 16:56:45

  • 1

#2397
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

1. Я видела рецепт здесь. Ничего ахового. Витаминки, аспиринки, противовирусные.

(в прошлом году в это время человек лежал в больнице месяц, его пороли лекарствами от спида, отдал миллион)

2. Дают КТ. Было КТ до этого - нет. Флюро-да, но не КТ.

Делал ли кто-нибудь КТ при гриппе? не помню такого

3. Даёт ПЦР однозначную картину именно по ковиду - нет.

4. Даёт ли вакцина 100% гарантию от заболевания - нет. Израиль уже в курсе.

5. Понимаете... ммм... 70% бессимптомников - это слишком для любого заболевания.

 

 

 

Кроме того, жители Берлина вместо обычных медицинских масок теперь должны носить респираторы с высокой степенью защиты класса FFP2. 

кто на что учился.

У них завод по респираторам построили. Каму нада построили. 

Москвичи носят тротуарную плитку.

Мы носим ПЦР-ы.


  • 2

#2398
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

при гриппе ПЦР будет положительный.

И будет называться ковидом.

И человек с этой справкой будет уверен, что переболел ковидом.

а когда выяснится, что антител нет, ему скажут, что это потому, что плохо болел.

Именно поэтому они заставляют переболевших вакцинироваться через полгода.

Потому что ПЦР - ни о чём, по сути.

 

Наши врачи фишку просекли.

Иначе какой бы идиот оставлял три тысячи потенциальных трупов на домашнем карантине?

 

А вот знаний отделить плевела от пшеницы не хватает.

Да и не у них одних.


Сообщение отредактировал evgesha71: 31.03.2021, 17:14:37

  • 2

#2399
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Bomba! вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -1

#2400
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Дядя Нортон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -3



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.