Перейти к содержимому

Фотография

Немецкий Боксер - Deutscher BoxerЛюбители породы - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2728

#1881
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Как всегда, нет слов, одни эмоции. Красота! :dandy:
  • 0

#1882
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Да, очень красивые у Кристины собаки! Молодец она!)
  • 0

#1883
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Наткнулась где-то в интернете на такую легенду... Решила поделиться с боксеристами))

ЛЕГЕНДА О БОКСЕРЕ
Из книги "Моя собака БОКСЕР"
J. Grosse & P. Holzhausen


Это был пятый день сотворения мира. После того, как Бог создал всех до единого зверей, он приготовился к тому, чтобы создать по одному экземпляру всех будущих пород собак. Это были большие и маленькие, длинношерстные, лохматые, и короткошерстные, черные, белые, пестрые и пятнистые, короче говоря, все, каких мог себе пожелать человек. Все эти собаки были готовы, и Господь с благосклонностью посмотрел на них и сказал:

"Здесь такое разнообразие, какого нет у всех остальных зверей. Однако для того, чтобы успешно завершить дело, я хочу создать собаку, в которой сочетались бы сила и благородство, быстрота и мужество с добродушием".

Он взял при этом глину и слепил из нее боксера. Тот выглядел так же, как и наш нынешний боксер, только его голова практически не отличалась от других собак, и Бог обрадовался и сказал:

"Этот действительно мне удался сверх ожиданий, и я хочу его сначала отставить в сторону, так как он еще мягкий и может легко разрушиться".

Боксер все это слышал и высоко задрал голову, так как он теперь должен быть самым лучшим из всех собак. Он не мог не потребовать от других собак оказания почестей и признания. Собаки мелких пород были с этим согласны и выразили боксеру должное восхищение, совсем иначе повели себя большие. Их чрезвычайно оскорбило, что средних размеров боксер обойдет их. Сначала было слышно только яростное ворчание, затем полетели ругательства со всех сторон и, если бы Вы это видели! Боксер, полный ярости, бросился на своих противников. Однако он забыл, что морда его была еще мягкой, так как она была сделана в последнюю очередь. Его морда была сильно смята спереди, и когда Господь оторвал его от соперников, беда уже стряслась. Господь, однако, только улыбнулся и сказал:

"Каков ты сейчас, таким ты должен и остаться до дня Страшного Суда".

Так это произошло. Кто хоть немного сомневается в истинности этой истории, должен всего лишь отвести своего боксера в общество других собак. Он тотчас же убедится, что отношение боксера к другим породам осталось таким же. Каждая маленькая собака приветствует боксера с большой доброжелательностью, в память о своем прежнем почитании, но каждая большая собака пытается заблаговременно удалиться, так как боксер не забыл до сегодняшних дней оказанного ему ранее неуважения.
  • 0

#1884
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Воистину так))))))) Интересная легенда))
  • 0

#1885
V.Krutya

V.Krutya
  • Частый гость
  • 80 сообщений
а мне всё таки очень нравятся боксёры с купированными ушами и хвостом. Только сейчас практически их по городу и нет. Почему порода исчезает?
  • 0

#1886
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Веяние моды, требования защитников животных, да и порода нынче не популярна нежели раньше )
  • 0

#1887
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

а мне всё таки очень нравятся боксёры с купированными ушами и хвостом. Только сейчас практически их по городу и нет. Почему порода исчезает?


Ну то что боксеров не купируют, это же еще не значит что порода исчезает... просто меняются стандарты. Европейцам жалко собачек, а нам остается только соответствовать "евро стандарту"))
А так, лично я с вами абсолютно солидарна! Боксер должен быть купированным! :idea:
  • 0

#1888
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Да! Хотя бы с одной стороны! :lol:
  • 0

#1889
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Да! Хотя бы с одной стороны! :lol:

)))) и желательно с задней! :lol: А то боксера с купированными ушами, но с длинным хвостом я вааааще не представляю!!! :D :D
  • 0

#1890
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Да точно. "Крылья, ноги.. Главное ХВОСТ!" :D
  • 0

#1891
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Побывал сегодня с утра на базаре возле Сайрана, видел боксеров и именно у той заводчицы про которую тут писали. Единственно я понять не могу, когда я смотрел у них прикус, то не было особо видно что у них нижняя челюсть вперед выпирает, хозяйка сказала что со временем вытянется, неужели это так??? Просто давно не видел щенков боксера, как у нашего было в детстве не помню.
  • 0

#1892
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Я если честно, тоже не обращала внимания как там было пока она была щенком...
В стандартах написано: Щенки и ножницеобразным прикусом или с небольшим недокусом, актированию подлежат и недостатком не является.
У Кристины надо уточнить.
  • 0

#1893
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Наши любимцы даже присутствуют на Одном долларе )
Изображение
  • 0

#1894
V.Krutya

V.Krutya
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Побывал сегодня с утра на базаре возле Сайрана, видел боксеров и именно у той заводчицы про которую тут писали. Единственно я понять не могу, когда я смотрел у них прикус, то не было особо видно что у них нижняя челюсть вперед выпирает, хозяйка сказала что со временем вытянется, неужели это так??? Просто давно не видел щенков боксера, как у нашего было в детстве не помню.


сколько стоят щенки? там была девочка?какого окраса?
  • 0

#1895
***ENIGMA***

***ENIGMA***
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Побывал сегодня с утра на базаре возле Сайрана, видел боксеров и именно у той заводчицы про которую тут писали. Единственно я понять не могу, когда я смотрел у них прикус, то не было особо видно что у них нижняя челюсть вперед выпирает, хозяйка сказала что со временем вытянется, неужели это так??? Просто давно не видел щенков боксера, как у нашего было в детстве не помню.


сколько стоят щенки? там была девочка?какого окраса?


Ооооооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!присоединяюсь к вопросу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!очень хочу девочку боксера)))))))))))))но вырваться сегодня не смогла
  • 0

#1896
кристин@

кристин@
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Спасибо всем рада что наши собаки нравяться. СПАСИБО,
однопометник Евразии, Ель-Бадари возраст то же (кобель).

Изображение

Изображение

По зубам еще не встречала боксеров с недокусом, а маленький отход в 1,5 мес. даже очень хорошо,
1,5 см. как в стандарте это много, лучше когда мм 5 или 7.

Сообщение отредактировал кристин@: 25.02.2012, 21:18:51

  • 0

#1897
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений



Побывал сегодня с утра на базаре возле Сайрана, видел боксеров и именно у той заводчицы про которую тут писали. Единственно я понять не могу, когда я смотрел у них прикус, то не было особо видно что у них нижняя челюсть вперед выпирает, хозяйка сказала что со временем вытянется, неужели это так??? Просто давно не видел щенков боксера, как у нашего было в детстве не помню.


сколько стоят щенки? там была девочка?какого окраса?


Ооооооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!присоединяюсь к вопросу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!очень хочу девочку боксера)))))))))))))но вырваться сегодня не смогла

У этой заводчице все рыжики, сколько мальчиков и девочек я не знаю, знаю что девченки точно были. В живую я их не видела, только на фото, цена щенков колебалась от 45-50 тысяч, я точно не помню сколько. Все про эту заводчицу вы можете узнать прочитав темку начиная с 90-ой странички.
  • 0

#1898
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
А в понедельник приедет моя хвостатая и ушастая девочка:) С утра пораньше поедем встречать её на вокзал.:)
  • 0

#1899
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Не забудьте захватить фотик! Потом тут покажете)))
  • 0

#1900
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Мне самой не терпится её посмотреть:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.