Перейти к содержимому

Фотография

Немецкий Боксер - Deutscher BoxerЛюбители породы - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2728

#441
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
sakisfar, а может, имеет смысл позаниматься с кинологом? Хотя то, что вы описываете, похоже, инд. особенности. У боксеров в характеристике породы насколько я помню, то, о чем вы говорите, не описано...
  • 0

#442
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Ну говорю же... у нас особый случай. Надо с кинологом посоветоваться.
  • 0

#443
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Всем привет!
А мы стали счастливыми обладателями вот такой красавицы! Хотелось бы от знатоков породы получить оценку
ИзображениеИзображение
  • 0

#444
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Красотка! У нас почти такая же девочка :laugh: Я вот все не соберусь провести фотосессию!
  • 0

#445
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Ну спасибо!:cool: В марте поведем на выставку, будем восстанавливать доки!:()
  • 0

#446
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Уважаемые счастливые обладатели боксеров! У меня вопрос к вам.
Многие ли из вас находятся дома целый день, не работают, и потому имеют возможность бОльшую часть времени проводить со своими любимцами?
Дело в том, что мы уже больше чем полгода мечтаем принять в свою дружную семью боксерчика, и взвешиваем все "за" и "против". Мы с мужем работаем полный день, то есть получается, что собаке внимание уделять полноценно мы сможем только вечерами и в выходные. Значит ли это, что боксера нам не видать :-) ?? Или есть среди вас такие же работающие, которые могут сказать что-нибудь ободряющее, вроде того что боксер может пережить будни, проведенные дома в одиночестве в обществе одного только хомяка?
  • 0

#447
zerg_off

zerg_off
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Когда заводил боксера жена училась в институте. Первые 2 месяца она сидела дома и соответственно была постоянно с щенком. Потом щенка оставляли дома на полдня - это с 4-х месяцев. Творил он в эти полдня ужас что, хорошо что ремонт собирались делать. Обои он ободрал все, уничтожил диван и прочитал много книг :-) Не помогали всевозможные отпугивающие смеси.
Сейчас же он целый день дома, ему очень скучно - собака очень активная. Я приезжаю на обед чтобы покормить и погулять с ним. Но он все-равно очень скучает, поэтому и творит иногда.
Многие советуют сажать его в клетку, но это по моим понятиям очень жестоко.

Поэтому лучше не берите боксера дабы не мучить собаку.
  • 0

#448
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Многие советуют сажать его в клетку, но это по моим понятиям очень жестоко.

Поэтому лучше не берите боксера дабы не мучить собаку.


ой, я прослезилась даже, честное слово :weep:
а что, кто-то практикует такое (я про клетку для боксера)?..
неужели наша мечта так и не претворится в жизнь... :-)
  • 0

#449
zerg_off

zerg_off
  • Частый гость
  • 53 сообщений
вот тут http://vse.kz/index....howtopic=198910
писали что хотят усыпить 6-летнего боксера, если это ещё актуально и вам не принципиально вырастить самим собаку, то ваша мечта осуществится

в 6 лет боксер ещё очень игривый и уже не такой шкода

кстати, я вспомнил, мне рассказывали как хозяева одного боксера приделали навесной замок на холодильник потому как собака научилась открывать дверь оного :-)))
  • 0

#450
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Клетки для непослушных собак дома-это вовсе не жестоко...Если у вас нет времени и желания заниматься с собакой-тогда это выход...
  • 0

#451
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Я целый день на работе. Собака целый день дома одна. Скучает очень, от этого начинает "нервно курить" - грызет все, отрывает обои, ленолеум перестилали. Мне собаку ооочень жалко. Мы когда брали ее обстоятельства позволяли. Но времена изменились и теперь дома никто не сидит. Если хотите взять собаку, берите маленькую. Она хоть ленолеум не отдерет - сил нехватит. Боксер сильная собака. У меня повалила вешалку с одеждой (а та чугунная тяжелая+одежда зимняя), та упала на зеркало в прихожей и оно разбилось. Вот что тварит дома пока никого нет. Я очень люблю свою собаку, у меня сердце разрывается когда я задерживаюсь на работе или по другим делам.

Сообщение отредактировал sakisfar: 06.02.2009, 19:17:36

  • 0

#452
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Хы...Это вам кажется,что не отгрызёт!!!!У меня что спаниелька америкашка,что такса!!!Весь линоллиум и все обои в доме поменяли!!!Так что тут дело не в размере!!!
  • 0

#453
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
От нашей Альфы хозяева именно поэтому и отказались! Слишком темпераментная собака, очень темпераментная, я сижу дома и тог времени не на все хватает, выхожу с ней гулять и час, не меньше она выше моей головы прыгает, этого выброса хватает до следующего утра.... короче если времени на такую собу нет лучше не мучать ни себя ни животное, поговорите с опытными заводчиками, с руководителями этой породы в клубах... поищите кого то более спокойного, менее темпераментного, про это тоже нужно заранее узнать, ну и само сабой на любого щенка нужно время пока он растет, у мелких пород это где то до 4-5 мес, у средних до 8-9 мес и у гигантов до 10 мес.
  • 0

#454
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Хы...Это вам кажется,что не отгрызёт!!!!У меня что спаниелька америкашка,что такса!!!Весь линоллиум и все обои в доме поменяли!!!Так что тут дело не в размере!!!


Ха...а я думала маленькая собака - маленькие разрушения :rotate:
  • 0

#455
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Многие советуют сажать его в клетку, но это по моим понятиям очень жестоко.

Поэтому лучше не берите боксера дабы не мучить собаку.

Фигня полная.

Если рассматривать клетку не как наказание, а как домик для собаки - клетка - самое то. Во-первых - это безопасно для самого пса - не перегрызет кабель 220В, не съест Комет или крем для обуви. Во вторых - у собаки должна быть своя лежанка. Это и есть лежанка. Местечко, где он может отдохнуть. В третьих, он же все равно дрыхнет, так что скучно ему не будет. Пока щенок - можно накидать в клетку игрушек, будет грызть.

Мой боксер приучен к клетке с детства. Считает ее своей будкой. Спать - идет в клетку, мы ее даже не закрываем. Когда французик его достает - тарится в клетке (заходит в клетку и лапой закрывает дверцу). Француз кстати, хотя еще мелкий, все вкусное тарит в клетке.

Еще - удобно, когда приходят посторонние (типа коммунальщиков, установщиков), которых собаки обычно ненавидят. Еще - для выставок удобно.

Так что, NaRee, берите боксера без раздумий! Только у опытных заводчиков и с проверенной родословной, чтобы собак был с устоявшейся психикой.

ЗЫ: клетка - еще и быстрый способ отучить собаку туалетить дома.

Сообщение отредактировал Twilight: 08.02.2009, 11:21:30

  • 0

#456
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Изображение
Вот наша девушка. Ей 21 января год исполнился.
  • 0

#457
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вот наша девушка. Ей 21 января год исполнился.

вау! Праздравляем!!!! :(

язычищще-то! :-)

когда знакомиться будем???

Сообщение отредактировал Twilight: 08.02.2009, 16:10:11

  • 0

#458
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Изображение

надо как нибудь собраться наконец.
  • 0

#459
zerg_off

zerg_off
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Во всех книжках написано, что собака породы боксер - активная собака-компаньон. При недостаточном внимании хозяина тупо уходит в себя и соответственно спит целый день. Собака не диванная!!! Щенячий характер до 5 лет.
Потом, нормальный заводчик никогда не продаст вам щенка если не будет уверен, что вы не сможете обеспечить ей необходимые условия. Собака чувствует себя полноценным членом семьи, поэтому держать её в клетке - значит понизить его самооценку.
Если вы захотите вязать свою собаку вам необходимо будет водить её на выставки (т.е. готовить к выставкам) и дрессировать собаку - иначе никак.
Я сам держу уже 3-го боксера в своей жизни и что-то понимаю в этой породе. И никогда не держал свою собаку в клетке.
  • 0

#460
MissJane

MissJane
  • Гость
  • 25 сообщений

Уважаемые счастливые обладатели боксеров! У меня вопрос к вам.
Многие ли из вас находятся дома целый день, не работают, и потому имеют возможность бОльшую часть времени проводить со своими любимцами?
Дело в том, что мы уже больше чем полгода мечтаем принять в свою дружную семью боксерчика, и взвешиваем все "за" и "против". Мы с мужем работаем полный день, то есть получается, что собаке внимание уделять полноценно мы сможем только вечерами и в выходные. Значит ли это, что боксера нам не видать :-) ?? Или есть среди вас такие же работающие, которые могут сказать что-нибудь ободряющее, вроде того что боксер может пережить будни, проведенные дома в одиночестве в обществе одного только хомяка?


Боксеры очерь-очень-очень веселые, они могут беситься бесконечно. Поэтому так жаль оставлять их на весь день дома. А держать в клетке - вообще кощунство. Боксер почувствует себя самым несчастным существом и это непременно скажется на его поведении. Я бы не советовала вам брать боксера. Их часто возвращают, потому что не каждому под силу справиться с таким темпераментом.

Желаю вам от всей души найти собаку-партнера, которого не придется сажать в клетку и который будет обожать вас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.