Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2033

#36340390
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

- Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

ЧП в стране обсуждаем тут

 

Он-лайн консультации врачей и телемедицина:

телеграмм канал CovidDoctorsKZ

- Insta: @asvkazakhstan

- FB: @kafpkz

 

- телефон в Алматы: 300 0505


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.08.2021, 13:37:00

  • 0

#36624036
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

СПИСОК CALL-Центров МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (стационары по КВИ)

 

https://www.gov.kz/memleket/entities/almaty-densaulyk/press/news/details/190455?lang=ru

 

 

стационары по КВИ.jpg


  • 1

#721
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Без обоняния почти год

какие другие послесвия, на протяжении такого же времени, имеюся?

акромя пельсина, на какие фрукты норм реаксия? гранат?



#722
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Может у кого был такой опыт восстановления вкуса? Как справились?

Могу только как взрослый человек, не ребенок. Разные думаю подходы нужны. ИМХО. Без обоняния почти год, 3 июля будет год. За этот период пробовала тренировать обоняние, как рекомендуют. На сегодня все запахи-ароматы, будь то специи, аромасла, бытовые (хлор, уксус), которыми я пыталась оживить-тренировать обоняние, для меня имеют один тошнотвоный запах, нечто среднее между мертвичиной и тухлятиной. А вот свои любимые духи не трогала уже год, так сказать за ненадобностью. На днях впереди меня шел парень и пил фанту и я на расстоянии услышала запах апельсина, по приходу домой, взяла духи и я их услышала, хоть и слабо. Сделала вывод не нужно тренировать обоняние, вернется, когда будет время. А вот восприятие, того чем тренировли, не знаю-пока. Из вкусовых не могу даже в холодильнике терпеть огурцы, уже год. Пахнут дустом, есть и подавно не могу. И курицу, сразу рвотный рефлекс. Курицу брала разных производителей.
Вот интересно , почему на курицу такая реакция?
У меня был обратный опыт обострения обоняния не связан с ковидом , как то до пандемии, для профилактики выпила декарис))))) несколько дней вода из крана несла жутким металлом , мне казалась , что это похоже на ржавые трубы ))) потом со временем все приглушалось , а я снова стала как все , но думаю, что на самом деле вода имеет такой запах и вкус , просто мы не замечаем… в ковид мне повезло не потерять обоняние и вкус , но зрение упало сильно … для меня лучше второе , первое было бы фатально для работы ..
  • 0

#723
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

какие другие послесвия, на протяжении такого же времени, имеюся? акромя пельсина, на какие фрукты норм реаксия? гранат?
 

Последствий много, суставы, тахикардия-пульс 120 минимум, кожа, волосы, зрение, и мн др.
К сожалению, за последние 2недели новых запахов не поймала. Но вонючие (запах краски(ремонт у соседей), табака и те, что были до этого) воспринимаются как с привкусом фармалина


  • 0

#724
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Переболели всей семьей два месяца назад. А сейчас, через 2 месяца после выздоровления,  у дочки испортилось обоняние - вся еда ей "воняет"  :(

В интернете информации много про это. Все одно и тоже.

Вчера, интуитивно,  дала ей понюхать натуральные специи, типа кари, зира и пр. Не воняет. А сегодня прочитала, что так и надо делать, нюхать специи с ярковыраженным запахом несколько раз в день. 

Может у кого был такой опыт восстановления вкуса? Как справились? 

Всем здоровья! 

У старшего сына так было, только сначала просто пропало обоняние, потом через пару недель восстановилось, но стало неправильным, как помойкой всё пахло. Три месяца так походил, потом полностью восстановилось, сейчас нормальное. Тоже разные специи, кофе нюхал.
 


  • 1

#725
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

с привкусом фармалина

попробуйте гранат. хуже не будет, а улучшение может наступить. в качестве кролика, не сочтите за оскорбление. скорейшего выздоровления :hi:



#726
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

не сочтите за оскорбление. скорейшего выздоровления

О чем Вы, с уважением слежу за Вашими сообщениями :hi:  


  • 0

#727
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

:bow: благодарю!



#728
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

с привкусом фармалина

попробуйте гранат. хуже не будет, а улучшение может наступить. в качестве кролика, не сочтите за оскорбление. скорейшего выздоровления :hi:

Почему именно гранат? Колитесь.
  • 0

#729
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

какие другие послесвия, на протяжении такого же времени, имеюся? акромя пельсина, на какие фрукты норм реаксия? гранат?

 
Последствий много, суставы, тахикардия-пульс 120 минимум, кожа, волосы, зрение, и мн др.
К сожалению, за последние 2недели новых запахов не поймала. Но вонючие (запах краски(ремонт у соседей), табака и те, что были до этого) воспринимаются как с привкусом фармалина
Щитовидку проверяли ? На неё ковид действует очень сильно , она также влияет на пульс , волосы …
  • 0

#730
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Почему именно гранат?

патамушта гранат убивает вирус. он тама сидит и шой-то делает, от того такие симптомы. так думаю

Щитовидку проверяли

Щитовидка, точнее - вся эндокринка, реагирует на вирус и антитела



#731
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

115 пациентов с COVID-19 из 41 больницы Пекина

Исследование включало измерение IgM, IgG и нейтрализующих антител /NAb/ в сыворотке крови, проведение эпидемиологического обследования субъектов и извлечение клинических показателей из электронных медицинских карт

https://assets.resea...913aed8f0e8.pdf

обнаружено, что у NAb самый высокий уровень сероконверсии /79,61%/, за ним следуют IgG /60,42%/ и IgM /26,56%/

Частота сероконверсии достигла пика через 20-40 дней после инфицирования, при этом NAb достигала 100%. Среднее геометрическое NAb ID50=201 /от 30 до 6271/. Титр NAb + коррелировал с продолжительностью инфекции /p = 0/, IgM /p = 0,016/ и IgG /p = 0/

По сравнению с IgM или IgG, NAb имеет лучшую диагностическую чувствительность, а серологические образцы ценны для клинической диагностики и мониторинга заболевания



#732
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Ученые назвали потерю обоняния хорошим симптомом коронавируса - https://ria.ru/20210...57498.html?in=t

 

"Эксперты сделали вывод, что потеря обоняния свидетельствует о более высоких шансах пациента легче и быстрее перенести болезнь.

По их данным, это состояние является признаком сильного иммунного ответа, что снижает опасность развития цитокинового шторма - потенциально летальной реакции иммунной системы организма.

Кроме того, ученые выяснили, что обонятельные и вкусовые дисфункции чаще встречаются у женщин (12,41% против 8,67% у мужчин), а также у лиц моложе 65 лет и пациентов, страдающих от сердечных, неврологических и онкологических заболеваний."

 

У нас в семье, действительно, из взрослых, легче всего перенесла моя супруга, у которой было незначительное расстройство обоняния.


  • 0

#733
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

почему выжившие имеют длительную слабость

По данным аутопсии, более 60% умерших пациентов, с COVID-19, страдают воспалением мышц

https://jamanetwork....utm_term=061121

проведено вскрытие 54 пациентов, у 43 из которых был диагностирован COVID-19, а 11 - без вируса.

Более 60% пациентов с COVID-19 имели признаки воспаления скелетных мышц.

По шкале от 0 до 4, средний балл воспаления у пациентов, не инфицированных вирусом, был = 1, а у пациентов с COVID-19 = 3,5.

это объясняет, почему люди с мышечными травмами чаще умирают от COVID-19 и почему выжившие имеют длительную слабость.

это воспаление сильно отличается от того, что наблюдается в таких органах, как легкие, сердце и почки

В скелетных мышцах было больше воспалительных процессов, чем в сердечных мышцах, и воспаление было наиболее выражено у пациентов с COVID-19 с хроническим течением. В некоторых образцах мышц РНК SARS-CoV-2 была обнаружена с помощью полимеразной цепной реакции с обратной транскрипцией :dont:, но с помощью иммуногистохимии и электронной микроскопии не было обнаружено доказательств прямой вирусной инфекции миофибрилл

Воспаление скелетных мышц было связано с продолжительностью болезни и было более выраженным, чем воспаление сердца. Обнаружение вирусной нагрузки было низким или отрицательным в большинстве скелетных и сердечных мышц и, вероятно, связано с циркулирующей вирусной РНК, а не с подлинной инфекцией миоцитов. Это говорит о том, что SARS-CoV-2 может быть связан с постинфекционной иммуноопосредованной миопатией



#734
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Более 60% пациентов с COVID-19 имели признаки воспаления скелетных мышц.

Интересное открытие кстати. Наблюдаем последствия после короны. У жены подлопаточная мышца отваливается. У меня шея. Никогда таких проблем не было у нас.


  • 0

#735
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Более 60% пациентов с COVID-19 имели признаки воспаления скелетных мышц.

Интересное открытие кстати. Наблюдаем последствия после короны. У жены подлопаточная мышца отваливается. У меня шея. Никогда таких проблем не было у нас.
К мануалисту или массажисту попробуйте сходить … сейчас в городе полно тайских салонов , так разомнут мышцы , что весь скелет потом как шарнирный ))) проверено на собственном опыте …спазмы мышц возникают не только от гиподинамии, но стрессов, неудачных движений… будьте здоровы
  • 0

#736
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Алмаз  Шарман: «Британская мутация коронавируса становится доминирующей из-за вирусного гена Orf9b, который блокирует человеческий белок Tom70, отвечающий за выработку интерферона — важнейшего компонента иммунной защиты от коронавируса. Другими словами, коронавирус мутирует так, чтобы тормозить иммунитет.»  


  • 0

#737
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Головная боль и насморк: чем вариант Дельта отличается от «классического» ковида - https://health.mail...._variant_delta/

 

"Медики советуют людям быть предельно внимательными: новый вариант коронавируса, получивший особенно широкое распространение в Британии и выходящий в лидеры в России, отличается другими симптомами.

Список классических симптомов коронавируса, среди которых:

  • кашель,
  • высокая температура,
  • потеря запаха или вкуса

пополнился новыми:

Как указывает автор исследования Zoe Covid Symptom study, профессор Тим Спектор, молодым людям, подхватившим вариант Дельта, может показаться, что у них просто сильный грипп."

 


  • 0

#738
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

в Москве дни с 15 по 19 июня объявили нерабочими в связи с подъемом заболеваемости коронавирусной инфекцией.

  В Москве наблюдается взрывной рост числа заболевших коронавирусом.

 


Сообщение отредактировал givlax: 15.06.2021, 21:41:12


#739
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

По словам отраслевых экспертов, внимание должно быть сосредоточено на лечении COVID-19, поскольку вакцины могут не успевать за вариантами

http://www.proactive...say-952578.html

По мнению отраслевых экспертов, лечение, а не вакцины, в конечном итоге, станет ответом на COVID-19.

Директор по стратегическому реагированию на COVID-19 Министерства здравоохранения Англии сообщил депутатам, что 25 вариантов коронавируса «находятся под наблюдением».

Доктор Сьюзан Хопкинс сказала Комитету по науке и технологиям: «Сейчас мы живем в мире вариантов, поэтому все, что мы видим, является вариацией оригинала.

Это может оказаться затруднительным для логистики развертывания вакцины.

Фармацевтические компании начали переработку своих нынешних одобренных вакцин, чтобы иметь возможность реагировать на появление новых штаммов вируса COVID-19, по мере их обнаружения, но это может быть неэффективным способом борьбы с этой пандемией.

Например, прививки от гриппа регулярно модифицируются благодаря мониторингу потенциальных генетических изменений вируса в течение года, а также наличие антигенов, продуцируемых нашим организмом, циркулирующих среди населения круглый год, позволяет лабораториям лучше прогнозировать следующие потенциальные новые вирусы. штаммы этого же вируса появятся в ближайшем будущем. Несмотря на научные усилия, эффективность производимых вакцин против вирусов гриппа оценивается от 16% до 65%. А вакцинировать все население очень сложно.

«Самая большая опасность - это вариант, который становится устойчивым к современным вакцинам, что потребует, по сути, полной перезагрузки программы вакцинации», - сказал Proactive Дэмиен Хэнкокс, исполнительный директор SpectrumX Holdings Ltd.

«Хотя мы полностью поддерживаем программу вакцинации, мы считаем, что правительствам срочно необходимо рассмотреть противовирусные препараты, которые будут эффективны против нынешних и будущих вариантов без дальнейших модификаций».

SpectrumX и его партнер разработали продукт SPC-069 с положительно неизбирательным механизмом действия против всех бактерий /включая устойчивые к антибиотикам штаммы/, а также всех известных вирусов.

Он использует антимикробные свойства химического вещества, известного как хлорноватистая кислота (HOCl), которое вырабатывается как жизненно важный компонент иммунной системы нашего организма для уничтожения нежелательных бактерий и вирусов.

Состав имитирует выработку HOCl человеком, что, в свою очередь, обеспечивает устойчивость к инфекциям.

Частная фирма, которая скоро будет IPO в Лондоне, работает с больницей Медицинского университета Инсбрука в рамках фазы II клинических испытаний лечения COVID-19 с использованием новой рецептуры SPC-069 на основе HOCl. Дополнительное тестирование in vitro начинается с оценки эффективности продукта как против варианта Alpha (B.1.1.7), так и варианта Delta (B.1.617.2), распространенных в настоящее время по всему миру. Компания считает, что благодаря положительному неизбирательному механизму действия, независимо от того, как вирус SARS-CoV-2 мутирует, продукт сохранит эффективность.

«SpectrumX считает, что это продемонстрирует потенциальную эффективность не только против всех существующих вариантов SARS-CoV-2, но и что способ действия будет эффективен против любых будущих вирусов», - добавил Хэнкокс.

«Кроме того, продукт можно использовать против сезонного гриппа, который, как ожидается, вырастет этой зимой»



#740
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

коллективный иммунитет невозможен без вакцинации детей

https://www.telegrap...lockdown-update

шах и мат. чем вакцинировать детей? сколько времени уйдет на это? сколько детей не смогут получить вакцину, по разным причинам?

не надо голову засовывать в попу. реальность перед вами




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.