Перейти к содержимому

Фотография

надо внешняя карта для стрима до 90 000 Тг

картазахвата

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
Drizen

Drizen
  • Гость
  • 23 сообщений

Ситуация такая, хочу стримить с консоли, и желательно так что бы при подключении внешней карты не было никаких задержек, разрешение надо full hd и 60fps ( хотя плойке может столько и не надо но пусть будет)


Сообщение отредактировал Drizen: 06.11.2020, 16:24:16

  • 0

#2
Narut

Narut
  • Гость
  • 18 сообщений

Ситуация такая, хочу стримить с консоли, и желательно так что бы при подключении внешней карты не было никаких задержек, разрешение надо full hd и 60fps ( хотя плойке может столько и не надо но пусть будет)

Так а что за консоль у тебя? ПК есть в наличии? Куда стримить будешь. Что по деньгам есть? Full HD и 60 фпс для консоли будет выше крыши, если это конечно не новый иксбокс или плойка. 


  • 0

#3
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Во-первых, надо сперва эту сумму накинуть хорошему учителю русскому языку. 
Словно с 6клашкой разговариваю, или с человеком из Аул (Без обид). 

Во-вторых, задержки будут. Как не крути. У нас в Дискорд группе уже это обсуждалось, да и с одной Канадкой решали проблему. В общем, микрозадержки будут. Тут Нужно будет Сам стрим настраивать и подгонять видео с Карты-захвата и стрим. 

 

На рынке много разного рода Карт-захвата. Зайдите на сайт белого ветра, или на Альфе. Самые популярные и годные это от компаний Elgate и AverMedia. 

ну и в-третьих, 

Так а что за консоль у тебя? ПК есть в наличии? Куда стримить будешь. Что по деньгам есть?

Есть ли оборудование для стрима и какого оно качества.  


  • 0

#4
Drizen

Drizen
  • Гость
  • 23 сообщений

Словно с 6клашкой разговариваю, или с человеком из Аул (Без обид). 
 
да какие обиды, я привык к тому что надо терминологию разжевывать так что бы было понятно людям в диапазоне от 5 до 55 лет

Так а что за консоль у тебя? ПК есть в наличии? Куда стримить будешь. Что по деньгам есть? Full HD и 60 фпс для консоли будет выше крыши, если это конечно не новый иксбокс или плойка. 
у меня ps4, и ноутбук через который я и думал записывать стримы, бюджет в шапке описан, я так немного почитал, вижу что кроме avermedia  больше особо смотреть не на что, вот только у них модельный ряд большой, потому что из него выбрать? 

У нас в Дискорд группе уже это обсуждалось
если можно ссылку

Есть ли оборудование для стрима и какого оно качества.  
ну так ведь и идет речь про карточку 
  • 0

#5
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

ну так ведь и идет речь про карточку 

Перефразирую... Каковы конфигурации компьютера, который будет стримить игры с Консоли.  

у меня ps4, и ноутбук
 

Вот какой ноутбук и каковы его конфигурации? Ибо не каждый ноутбук справится с обработкой видео и передачей её на платформы, такие как твитч и Ютюб. (Вы ведь понимаете, что для Вам ещё нужно будет пройти курс "Как Начать Стримить?" перед тем как покупать и подсоединять  консоль к ноутбуку?)

вижу что кроме avermedia  больше особо смотреть не на что, вот только у них модельный ряд большой, потому что из него выбрать? 

Ну как ранее писал, есть Эльгато и Авермедия. Это самые популярные и самые популярные производители карт захват. Раз ноутбук, то подойдут версии на ЮСБ типо ЭльГато HD60S или USB Camlink 4k, со стороны Авермедии можно посмотреть на AverCapture HD. 


  • 0

#6
Narut

Narut
  • Гость
  • 18 сообщений

у меня ps4,
 На сколько я помню, на PS 4 еще защита есть, с нее так просто не постримишь, как защиту ломать будешь? 

вижу что кроме avermedia  больше особо смотреть не на что, вот только у них модельный ряд большой, потому что из него выбрать? 
Для фулки в 60 кадров я бы брал что-то типа GC311 Live Gamer MINI.
  • 0

#7
Евгений Хоняк

Евгений Хоняк
  • Гость
  • 11 сообщений

На сколько я помню, на PS 4 еще защита есть, с нее так просто не постримишь, как защиту ломать будешь? 
 

На сколько я знаю её там ломать нечего, просто в настройках надо снять галочку, но при этом перестанут работать некоторые приложения, которые в принципе для стрима не нужны.

Для фулки в 60 кадров я бы брал что-то типа GC311 Live Gamer MINI.
 

Хороший вариант и один из самых распространённых на нашем рынке, от других производителей можно и не найти в продаже. Да и зачем искать если за те же деньги эта карта даёт норм качество и имеет программное обеспечение на уровне обс.


  • 0

#8
Narut

Narut
  • Гость
  • 18 сообщений

 

На сколько я помню, на PS 4 еще защита есть, с нее так просто не постримишь, как защиту ломать будешь? 
 

На сколько я знаю её там ломать нечего, просто в настройках надо снять галочку, но при этом перестанут работать некоторые приложения, которые в принципе для стрима не нужны.

 

 

Для фулки в 60 кадров я бы брал что-то типа GC311 Live Gamer MINI.
 

Хороший вариант и один из самых распространённых на нашем рынке, от других производителей можно и не найти в продаже. Да и зачем искать если за те же деньги эта карта даёт норм качество и имеет программное обеспечение на уровне обс.

 

Не спорю, но как бы и эльгато тоже распространен, да и от того же рэйзера есть карты видеозахвата, там правда цена немного кусается. У авермедии ПО неплохое просто, не совсем тоже самое что ОБС, но и не сильно уступает.


  • 0

#9
Евгений Хоняк

Евгений Хоняк
  • Гость
  • 11 сообщений

Не спорю, но как бы и эльгато тоже распространен, да и от того же рэйзера есть карты видеозахвата, там правда цена немного кусается. У авермедии ПО неплохое просто, не совсем тоже самое что ОБС, но и не сильно уступает.
 

С рэйзерами могут произойти проблемы в плане совместимости с версиями usb, эльгато можно рассматривать, но там самая дешёвая модель на прилично дороже модели GC311 от аверов и тоже работает только от USB 3.0 и более прожорлив до ресурсов компьютера.


  • 0

#10
Narut

Narut
  • Гость
  • 18 сообщений

С рэйзерами могут произойти проблемы в плане совместимости с версиями usb, эльгато можно рассматривать, но там самая дешёвая модель на прилично дороже модели GC311 от аверов и тоже работает только от USB 3.0 и более прожорлив до ресурсов компьютера.
 А есть какие то пруфы, что карта от рэйзера и эльгато не работает с USB ниже третьей версии? Насколько я помню, USB 3 обратно совместим с другими USB. А скорости USB в принципе должно хватать, но хз, притом что рэйзер пишет отличный от авермедии формат. 
  • 0

#11
Musketi

Musketi
  • Гость
  • 9 сообщений

Не спорю, но как бы и эльгато тоже распространен, да и от того же рэйзера есть карты видеозахвата, там правда цена немного кусается. У авермедии ПО неплохое просто, не совсем тоже самое что ОБС, но и не сильно уступает.

От Razer карта была уже можно сказать. Ее уже давно нигде нет в продаже, ни в Астане, ни даже где-то в России. Поэтому остается смотреть на варианты от Авермедии и Elgato. Как по мне, софт у авермедии получше будет, да и он больше для новичков, а если надо более продвинутый, то OBS в помощь.


  • 0

#12
Евгений Хоняк

Евгений Хоняк
  • Гость
  • 11 сообщений

А есть какие то пруфы, что карта от рэйзера и эльгато не работает с USB ниже третьей версии? Насколько я помню, USB 3 обратно совместим с другими USB.

Пруфоф прямых нет, лишь только отзывы реальных людей и обзоре каком то читал, что у них при использовании на устаревших версиях usb, происходит зависание записи и кроме как диспетчера задач по другому не отвисает и повторяется.

притом что рэйзер пишет отличный от авермедии формат.

Но надо учитывать, что он предлагает модель на 3к дороже чем Live Gamer MINI GC311, добавив эту разницу ты можешь взять и другую модель авермедии, которая тоже сможет писать другой формат. 


  • 0

#13
Musketi

Musketi
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Но надо учитывать, что он предлагает модель на 3к дороже чем Live Gamer MINI GC311, добавив эту разницу ты можешь взять и другую модель авермедии, которая тоже сможет писать другой формат. 

У Razer почти большинство продукции идет с завышенным ценником, да и они пока что выпустили только одну карту захвата, может быть в будущем что то и сделают достойное, а пока что лучше смотреть то что есть на рынке.


  • 0

#14
Narut

Narut
  • Гость
  • 18 сообщений

Но надо учитывать, что он предлагает модель на 3к дороже чем Live Gamer MINI GC311, добавив эту разницу ты можешь взять и другую модель авермедии, которая тоже сможет писать другой формат. 
 

Я хз, ТС может уже и купил карту, просто не зашел сюда не отписался. С другой стороны он для консоли берет ее, и вроде как никто не сказал, что надо сплиттер брать, чтобы обойти защиту от записи. 


  • 0

#15
Drizen

Drizen
  • Гость
  • 23 сообщений

если честно не ожидал что так всем будет интересно что я взял по итогу, а я взял GC311, райзен даже как то не удалось вживую увидеть, сыграло то что про них мало информации а картами авермедии пользуются при записи обзоров очень часто. Про HDCP, на плойке этот пресет вырубить можно, сплитер для xbox надо, а на нем я даже не знаю значимых эксклюзивов для которых стоило бы её покупать


  • 0

#16
Евгений Хоняк

Евгений Хоняк
  • Гость
  • 11 сообщений

чтобы обойти защиту от записи. 
 

Как обойти защиту на различных консолях показано в этом видео https://www.youtube....eature=emb_logo на примере как раз карточки авермедии, там её полный обзор.

картами авермедии пользуются при записи обзоров очень часто
 

Потому что этот производитель более распространён на нашем рынке и более удачен, хотя бы по родному ПО. Ты кстати разобрался с рецентрал или обс юзаешь?


  • 0

#17
Drizen

Drizen
  • Гость
  • 23 сообщений

Я вообще уже давно пользуюсь OBS до того как решил купить себе карту захвата стримил средствами ноута, презентации на работе, в принципе все достаточно просто, но я думаю что если бы первым у меня был recental то пользовался бы им

Как обойти защиту на различных консолях показано в этом видео 
ничего в нем не показано, как снять галочку в настройках с HDCP и так  все знают 
  • 0

#18
Narut

Narut
  • Гость
  • 18 сообщений

Я вообще уже давно пользуюсь OBS до того как решил купить себе карту захвата стримил средствами ноута, презентации на работе, в принципе все достаточно просто, но я думаю что если бы первым у меня был recental то пользовался бы им
 

Да вроде как Recentral тоже вполне себе удобный, попробуй может просто. НУ и сама GC311 стабильно работает и с тем ПО и с другим. Хотя может если привык OBSом пользоваться, может тебе Recentral и не зайдет.


  • 0

#19
Drizen

Drizen
  • Гость
  • 23 сообщений

тут самый главный вопрос а оно надо? оно все одинаково как я понимаю умеет, и пока вроде obs даже больше, хотя вот я попробовал несколько видосов снять, такое ощущение  что в recental более четко видны объекты на заднем плане при одинаковых настройках на  GC311


  • 0

#20
Евгений Хоняк

Евгений Хоняк
  • Гость
  • 11 сообщений

ничего в нем не показано, как снять галочку в настройках с HDCP и так  все знают 
 

Оказывается ни все и не каждый знает, что после этого не все сервисы консолей будут работать.

тут самый главный вопрос а оно надо? оно все одинаково как я понимаю умеет
 

Надо если возникнут какие проблемы с совместимостью, да и в некоторых моментах особенно в настройках звука у рецентрал более глубокие настройки. Кстати сама карта сильно греется при использовании?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.