Перейти к содержимому

Фотография

Хонда ОдиссейПроблемы, ремонт, обслуживание, отзывы, впечатления.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#21
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Арчи, чего греха таить, бывают на Минусинской косяки и причем достаточно серьезные. Но проблема в том, что на данный момент лучше в Алмате по Хондам ничего нету. Я для себя выработал следующую схему: когда появляется проблема, я собираю всю возможную инфу на хонда-форумах, заказываю оригинальные запчасти и с багажом знаний и деталей еду на обычную СТО, неспецеализированную, но с добросовестными мастерами. Там вместе с мастером все делаем. На Минусе только диагностику и сложные работы делаю, ну и расходники меняю.
  • 0

#22
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
насчет представителей не знаю это просто мои друзья.
думаю косяк из за того что нет главного на сто, он в отпуске.
  • 0

#23
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
И еще, что немаловажно. На Минусинской, если косякнут, то всегда признают свои ошибки и исправляют косяки вне очереди и бесплатно. У меня по крайней мере так было.
  • 0

#24
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Vad, а какой был косяк, который они исправили бесплатно и вне очереди?
  • 0

#25
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
1. Меняли ГРМ, сальники и подушку двигателя. после этого у меня стал двигатель сильно вибрировать, я на следующий день приехал и начал возмущаться, старший ихний (Сергей который) посмотрел, послушал и сказал, что они подушку перетянули. Мне тут же ее переделали и стало все ок.
2. Один раз меняли передние стойки стабилизатора. Через 2 дня у меня одна стойка просто напросто пополам развалилась (видимо брак был). Т.к. все покупалось у них же, то мне бесплатно заменили на новую.
3. Это уже не у меня (пронесло слава богу). Перед новым годом они партию (то ли левого, то ли не приспособленного к нашему климату) ATF-Z1 получили и начали заливать ее в автоматы клиентов, а она на морозе "замерзать" стала. Потом , на скока мне известно, всем пострадавшим перезамену на нормальное масло делали.
  • 0

#26
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Да, а что тогда говорить про остальные СТО? кто где ещё ремонтировался, были ли претензии?
  • 0

#27
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
В принципе есть еще СТО Хонда на Баянаульской, но там бОльшая половина мастеров молодые еще не совсем опытные пацаны. Поэтому следить надо за работой тоже. Но в случае чего, можешь быть уверен, что шеф ихний извинится за косяки, настучит пацанам по башке и заставит исправить. Есть еще очень хороший частный хонда-мастер Валера, но он сейчас ремонтом уже не хочет заниматься, только запчасти таскает на заказ.
  • 0

#28
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Ну незнаю, уменя 2 Хонды, Прелюд и Одисей всё время делаю на минусинской, никогда небыло такого, странно такие косяки чет прям даже невериться!

Наоборот всегда внимательны и предельно окуратны, может запара в работе была полседне время я видел что там много ЦРВ на обслуживание свеже пригнаных заежаеть, видимо не успевають, так надо сразу смотреть чтобы потом не пинять что к чему, постой рядом посмотри что да как тебе делают!
  • 0

#29
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
У кого есть манул по Хонде Одиссей 96 г. в электронном виде.
Заранее спасибо.
  • 0

#30
ATTORNEY

ATTORNEY
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Ну незнаю, уменя 2 Хонды, Прелюд и Одисей всё время делаю на минусинской, никогда небыло такого, странно такие косяки чет прям даже невериться!

Наоборот всегда внимательны и предельно окуратны, может запара в работе была полседне время я видел что там много ЦРВ на обслуживание свеже пригнаных заежаеть, видимо не успевають, так надо сразу смотреть чтобы потом не пинять что к чему, постой рядом посмотри что да как тебе делают!


У меня тоже Одисей, всегда обслуживался и сейчас обслуживаюсь на Минусинской. Ребята работали с двигателем (ГРМ, Сальники и т.д.), с ходовкой (рулевые тяги, наконечники, стабилизаторы, пружины), до настоящего времени замечаний не находил, после очередного обслуживания по ходовке, съездил в Россию на 4500 км, тьфу тьфу нареканий нет. Единственное, что есть - это после замены пружин, новые стали издавать шум, который уже полгода не прекращается, но грешу на сами пружины....
  • 0

#31
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Одиссей 1996 года, кузов RA1, двигатель 2.2.
В техпаспорте написано мощность 122 л.с., масса без нагр 1530, разрешенная 1880.
Это правильно ?
У кого как написано ?
  • 0

#32
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Мощность у твоего Одиссея 145л.с.
  • 0

#33
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
А грузоподъемность правильная, всего 350 кг ?
  • 0

#34
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Вес по каталогу 1500кг
Максимально допустимый вес не знаю, но не меньше 500 кг это точно.
  • 0

#35
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Народ, у кого сколько кушает бензинки? Чет у меня поджирать стал, лиров 15-16 кушает. Двигло 2.3 4вд. Как бороться? Помыть форсунки? Заранее спасибо за ответы
  • 0

#36
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
У меня где-то 12-13 в городе. Движок 2.2, передний привод.
Может попробуеш поменять масло на Хадо ?
У них есть присадки, для очищения нагара ...
  • 0

#37
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
хадо фтопку
  • 0

#38
safari

safari
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Приветствую всех обладателей Одиссея. Собераюсь поменять свою машинку на Одиссея но мало о ней знаю, разъясните мне pls в чем разница кузова RA1, RA2, RA3, RA6,RA7, какая максимальная скорость, какая должна стоять резина (размер), нормальная ли акустика (родная), на что особенно обратить внимание при покупке, где лежит запаска и какая, регулируется ли клиренс, какой бензин предпочтительнее, как зимой заводится, на сколько жесткая или мегкая подвеска, с какой моделью можно сравнить по жесткости, заранее благодарю, возможно на одного Одесеита станет больше.
  • 0

#39
MobilOne

MobilOne

    _

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

хадо фтопку

не прав, хадо - это самая реальная тема, даже лучше мотула
  • 0

#40
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
реально, ХАДО, попробуй-глобально факт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.