Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Куклы Блайзкастомные коллекционные куклы

продам блайз карвинг куклы ручная работа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
Ksenia_0787

Ksenia_0787
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Добро пожаловать в мир блайз! 

 

Блайз (в английской транскрипции Blythe) — коллекционная кукла с непропорционально большой головой по отношению к телу, внутри которой спрятан механизм, позволяющий менять цвет глаз и направление взгляда.
 
Кукла Блайз родилась в 1971 году в студии Марвина Гласса в Чикаго, штат Иллинойс и первоначально предназначалась для детей.
 
Первая Блайз выпускалась американской компанией Кеннер (Kenner), сейчас такая кукла более известна как Кеннер Блайз или винтажная Блайз. В том же 1972 году производство было прекращено из-за отсутствия спроса. В том же 1972 году кукла Блайз параллельно выпускалась и на японском рынке компанией Томи (Tomy), однако также не имела успеха, и выпуск ее был прекращен. Сейчас – куклы выпуска 1972 года от Кеннер и Томи очень редкие, ценятся у коллекционеров и стоят дорого.
 
Производство кукол возобновилось только в июне 2001 году уже в Японии компанией Такара (Takara), которая получила лицензию на производство от Хасбро (Hasbro) новой версии куклы Блайз - Нео Блайз (Neo Blythe). 23 июня 2001 года считается днем возрождения Блайз, в честь этого события каждый год в июне/июле выпускается лимитированная юбилейная кукла Блайз, которая отличается более сложной проработкой образа.
 
Еще одной компанией, получившей лицензию на выпуск Блайз от Хасбро (Hasbro) в Америке в 2004 году стала компания Эштон Дрейк (Ashton Drake Galleries, аббревиатура ADG). ADG Blythe – по факту это куклы репродукции версии 1972 года от Kenner, но более скромно одетые и недорогие. Лицензия на выпуск кукол закончилась в 2009 году.
 
Таким образом, кукла Blythe выпускалась в разное время разными компаниями:
 
1972 год – американская компания Кеннер (Kenner)
1972 год – японская компания Томи (Tomy)
2001 год и по сей день – японская компания Такара (Takara). Эти куклы популярны среди коллекционеров.
2004 – 2009 год – американская компания Эштон Дрейк (Ashton Drake Galleries)
 
Blythe Takara. Neo Blythe, Petit Blythe, Middie Blythe
 
С 2001 года до настоящего момента компания Такара выпустила более 185-ти кукол Блайз. Окружающий мир, в котором живет Блайз, исключительно девичий, у нее нет ни родителей, ни братьев, ни любимого человека. У каждой из кукол своя история. Большинство кукол ведут обычный образ жизни: ходят на работу и осваивают многие профессии, занимаются домашним хозяйством, посещают вечеринки, общаются с друзьями, увлекаются шоппингом. Однако встречаются куклы в образах принцесс или других сказочных персонажей. У некоторых из кукол есть домашние любимцы, чаще всего это миниатюрные собачки.
 
Выпуски кукол бывают двух видов: обычные (порядка 6000 кукол) и лимитированные (порядка 500-4500 кукол). Возрожденная кукла Блайз от Такары в отличие от своей предшественницы 1972 года не предназначена для игры детьми, а создана для взрослого коллекционера, так как требует очень бережного обращения. Все куклы Блайз производятся в Китае.
 
С момента первого появления и по сегодняшний день основная идея «кукол-головастиков» Блайз оставалась неизменной. У куклы Блайз очень большая голова непропорциональная телу, «сплюснутая» на лицевой и затылочной части.
 
Большие глаза со сложным механизмом, спрятанным в огромной голове, который позволяет менять цвет глаз, направление взгляда.
 
Внутри непропорционально большой головы куклы помещается специальный механизм, конструкция которого позволяет менять цвет глаз и направление взгляда. Механизм управляется веревочкой с колечком (колечко-пуллринг) на конце, расположенной в затылочной части головы.
 
Если потянуть за веревочку, то веки куклы закроются, а открывшись, изменится цвет глаз и направление взгляда. В глазные яблоки каждой куклы Блайз вставлено по четыре радужки, которые могут вращаться по оси. У куклы Блайз существует стандартных набор глаз четырех оттенков: голубого (взгляд вправо), зеленого (взгляд влево), оранжевого и розового (прямое направление взгляда), однако у различных выпусков могут быть изменены цвета некоторых чипов на другие. У кукол лимитированных выпусков всегда дополнительный набор специальных радужек. Это редкие цвета глаз или вообще уникальные, используемые только в определенном выпуске.
 
Лицо куклы покрыто глянцевым покрытием, брови отсутствуют. Тело куклы - матовое. Волосы прошиты в мягкий скальп, который приклеен к голове. У большинства Блайз очень простой макияж - тени, румяна и помада на губах. Кукла не может стоять самостоятельно из-за тяжелой головы, поэтому в комплекте к каждой кукле идет подставка.
 
Подвижность тела Blythe ограничивается вращением головы, талии, руки и ноги поворачиваются в направлениях вверх-вниз, но не разводятся в стороны. Руки куклы не сгибаются, ноги у Блайз сгибаются в коленях щелчками.
 
Грандиозный успех возрожденной Блайз породил огромнейшее количество копий этой куклы, как безвкусных и мало походящих на настоящие куклы Блайз, так и безупречно подделанных.
 
Самая качественная и трудноотличимая от оригинала подделка - китайская Taobao Blythe (TBL)
 
Именно с куколок Taobao Blythe (TBL) я и делаю кастомы.
 
Надеюсь Вас заинтересуют мои девочки) 
Телефон для покупки +7 777 118 22 27 
Так же вы можете задавать любые вопросы, я с удовольствием на них отвечу! 

Прикреплённые изображения:

  • 950eeaad06156aaf28d3a541f1xq.jpg

  • 0

#2
Ksenia_0787

Ksenia_0787
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Продаётся кастомная кукла блайз !

Цена 70 тыс. тг.

Сделана по мотивам мультфильма  "Храбрая Сердцем"

Был сделан карвинг лицевой панели.

Установлен шейный шарнир. 

Замена глаз на реалистичные.

У куклы 4 положения и цвета глаз, переключающихся спец. механизмом.

В комплект входит деревянная коробка для хранения и подставка для куклы.

Макияж в нюдовых тонах.

Кукла для коллекционеров и больших девочек)! 

Телефон для покупки +7 777 118 22 27 
Так же вы можете задавать любые вопросы, я с удовольствием на них отвечу! 

Прикреплённые изображения:

  • MIRzBPA7pwg.jpg
  • UygwlqbW-kA.jpg
  • DeGi6TNghW8.jpg

  • 0

#3
Ksenia_0787

Ksenia_0787
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Телефон для покупки +7 777 118 22 27 
Так же вы можете задавать любые вопросы, я с удовольствием на них отвечу! 

  • 0

#4
Ksenia_0787

Ksenia_0787
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Кастомная кукла Блайз!

 

Продам кастомную коллекционную куклу Блайз!

Был сделан карвинг лицевой панели.

Замена глаз на реалистичные. 

У куклы 4 положения радужек, переключающихся спец. механизмом. 

Глаза закрываются. 

Был сделан макияж в нюдовых тонах.

Установлен шейный шарнир.

 

Цена куклы 70.000 тг.

В комплект входит деревянный короб и подставка для куклы.

 

По всем вопросам +7 777 118 22 27 Ксения.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8044.jpg
  • IMG_8039.jpg
  • IMG_8048.jpg

  • 0

#5
Ksenia_0787

Ksenia_0787
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Телефон для покупки +7 777 118 22 27 
Так же вы можете задавать любые вопросы, я с удовольствием на них отвечу! 

  • 0

#6
Ksenia_0787

Ksenia_0787
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

В 1997 году телепродюсер Джина Гаран увидела Кеннер Блайз и была очарована ею. Джина увлекалась фотографией, и Блайз оказалась идеальной моделью. Джина много путешествовала, всюду брала Блайз с собой и постоянно фотографировала её. В 2000 году издательство «Chronicle Books» выпустило альбом «This is Blythe» с фотографиями Джины. Он издается по сей день, всего продано уже более 100 тысяч экземпляров. Любопытно, что перед изданием альбома Джина обратилась в «Хасбро» с просьбой разрешить ей использовать изображение Блайз. Но в компании даже не поняли о какой кукле идет речь.

В конце 2000 года Джина и её коллега Junko Wong совместно придумали рождественскую рекламную кампанию для японской сети универмагов «Parсо» с участием куклы Блайз. После показа этого ролика популярность Блайз в Японии достигла невероятного масштаба.


  • 0

#7
Ksenia_0787

Ksenia_0787
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Кукла Блайз Лизка!

Кастомная кукла Блайз.

Сделан карвинг лицевой панели.

4 положения радужек.

Заменены на реалистичные.

Мейкап в нюдовых тонах.

Кукла для коллекционеров.

Цена куклы 65000 тг.

 

В комплект входит деревянный короб и подставка.

Тел. +7 777 118 22 27 Ксения.

Буду рада вашему интересу!) 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • o87kfz0n7a0.jpg
  • IeS_f276_Iw.jpg

  • 0



Темы с аналогичным тегами продам, блайз, карвинг, куклы, ручная работа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.