Перейти к содержимому

Фотография

Просрочка по кредиту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
personne

personne
  • Гость
  • 20 сообщений
как я вышел на просрочку по беззалоговому кредиту на 180 дней.
  • 0

#2
personne

personne
  • Гость
  • 20 сообщений
в общем дело обстоит так:
в марте месяце, когда объявили карантин, предприятие супруги прикрылось и мы остались без части дохода, но с кредитами супруги.
у меня так же беззалоговый кредит. ежемесячный платеж 160тыс.тг. я стал оплачивать его наполовину, остальные деньги уходили на текущие расходы и кредиты жены. так моя просрочка росла. на время карантина я получал полную з/п, но общий семейный бюджет уменьшился. когда моя жена нашла работу и стала оплачивать свой кредит сама я вновь начал погашать свой кредит 100%. но уже была просрочка около 200дней. банку это объянить не удалось и они объявили меня неплатежеспособным и собираються передать меня частному судебному исполнителю.

кто может подсказать, как быть?

p/s. дважды подавал заявление на реструктуризацию и рефинансирование под залог дома и оба раза отказ.
  • -1

#3
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Добрый! Простите, но какой здесь может быть совет?  Вы с супругой "заигрались" с кредитами, тем более в беззалоговых!

Естественно, сейчас и с такой просрочкой свыше 90 дней, вам не  один банк не выдаст кредит!

Что здесь сказать? Это ваше безграмотное отношение к деньгам, но не буду о морали!

Продавайте дом, рассчитывайтесь с кредитами, потом снова работайте и собирайте на новый дом, это самый верный способ вернуть чужие деньги!


Сообщение отредактировал Futurist: 24.09.2020, 10:50:44

  • 2

#4
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Согласна с предыдущим постом, это ваш опыт. Попробуйте письменно разговаривать с банком еще и еще, просите индивидуальный график с фиксацией суммы ежемесячного платежа на ту сумму которую вы сможете платить, возможно увеличение срока кредита в связи с этим. Удачи в выплате и закрытии кредитов.


  • 0

#5
Тэль-няшка

Тэль-няшка
  • Читатель
  • 57 сообщений

Добрый! Простите, но какой здесь может быть совет?  Вы с супругой "заигрались" с кредитами, тем более в беззалоговых!

Естественно, сейчас и с такой просрочкой свыше 90 дней, вам не  один банк не выдаст кредит!

Что здесь сказать? Это ваше безграмотное отношение к деньгам, но не буду о морали!

Продавайте дом, рассчитывайтесь с кредитами, потом снова работайте и собирайте на новый дом, это самый верный способ вернуть чужие деньги!

 

В ютубе куча роликов где миллиард раз показывают как "швырнуть Банк", после он продаст это МФО и там либо выкупить свой долг, либо тупо забить. Зная законы ( их там мало ) можно вполне легально посылать на .... и этих ребят.



#6
personne

personne
  • Гость
  • 20 сообщений
спасибо за ответы.

но как же быть с тем, что карантин реально повлиял на возможность выплачивать эти самые кредиты. в добавок, мои проекты по работе перенесли на следующий год, что так же сказалась на доходах. сейчас дохрды на прежднем уровне, но банк говорит, что поздно.
  • -2

#7
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

как быть?
 

 

как абсолютный нуб в вопросах кредитов могу одно сказать: не брать кредиты, жить в удовольствие по-средствам, а не кормить процентами толстомордых воров-банкиров

знакомые есть, уже по макушку в этих кредитах, берут новый, чтобы закрывать старый :faceoff: нахрена? обиделись, что я им отказал быть каким-то поручителем...оно мне надо? мы дружим семьями, но это уже перебор, по-моему, чтобы за их понты, неподкреплёнными заработками, мне мозги потом е.... 

и не вижу логики: предприятие жены закрыли, но вы оплачивали её кредиты в ущерб своих....ну и не платили-бы по тем кредитам, всяко проще поплакаться (других красочных эпитетов у меня нет в лексиконе), что источник дохода потерян


  • 6

#8
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений
160тыс.тг.


да уж, суровый платёж... а сколько миллионов в общем долг?
и сколько платёж у жены, и сколько у неё общий долг?

думаю, стоит продать всё, что только можно продать: машины, технику, любые другие активы... не считая дома

и вообще, я бы на вашем месте сделал всё чтобы не потерять дом — потеряете дом, и будет ещё хуже:
отбросит назад очень далеко, а пока слоняться по съемным хатам... сколько будете на новый копить, ипотеку после всей этой истории никто не даст

 

вы там пишите, что проекты перенесли на следующий год...
значит самое время найти ещё одну работу, и подработку после второй работы — спать по-минимуму, а остальное время впахивать как сумасшедший
плюс затянуть ремень по-максимуму — вообще ничего не тратить

заплатить, и начать с чистого листа, но без этого офигенного давления
зато с уроком, который дорогого стоит

уверен, это были 200 дней ада, и вы согласитесь, что лучше жить скромно, но спокойно... практически никакой кредит этого не стоит

в конце концов за одного битого двух небитых дают  :-/
и уверенность в своих силах ого-го как прибавится: сам себя затащил в эту яму, сам выбрался — значит силён, ещё не такое смогу 


Сообщение отредактировал itsgonnabe: 25.09.2020, 18:53:21

  • 7

#9
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

кто может подсказать, как быть?

Бежать на площадь с транспарантам и требовать списать кредит. Или на мост забраться повыше и требовать того же самого. Ненуачо, некоторые же считают что если так сделать, всё станет так, как они требуют.



#10
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вот ещё вариант как получить рефинансирование:
Ипотечникам с туберкулёзом и раком рефинансируют займы https://informburo.k...ymy-111710.html
  • 0

#11
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Всю жизнь кручусь. Как и многие. Там занял, там перезанял. Тут аванс, потом зарплата. Кредит, премия, опять кредит. Но никогда даже мысли не было просрочить платёж, а тем более не платить по счетам. Первый легальный митинг после карантина был о кредитной амнистии. Ну хотят люди, что бы их долги добропорядочные граждане оплатили. Желаю всем не попадать в такие ситуации. И помнить в какой государственности мы живём. Война всё спишет.
  • 1

#12
personne

personne
  • Гость
  • 20 сообщений
видимо я не правильно выразился. я хотел узнать, может кто сталкивался, как правильно донести до банка, что эта ситуация из-за карантина. как только ситуация выравнилась я снова начал платить по графику. просрочку должен был закрыть в декабре, как получу премию.

всем спасибо за советы) про площадь - не мой вариант.

буду ждать дальнейших действий банка и искать варианты как закрыть все досрочно.
  • 0

#13
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений
я стал оплачивать его наполовину, остальные деньги уходили на текущие расходы и кредиты жены. так моя просрочка росла. на время карантина я получал полную з/п, но общий семейный бюджет уменьшился. когда моя жена нашла работу и стала оплачивать свой кредит сама я вновь начал погашать свой кредит 100%. но уже была просрочка около 200дней.

А пеню погасили?

Там ведь по договору обычно следует, что всё равно, заплатил ли на половину, четверть, 75 процентов — начинает капать пеня в размере пол процента от суммы в день
 

 

как только ситуация выравнилась я снова начал платить по графику.

 

Получается, заплатили все те штрафные проценты что они насчитали, догнали по платежам,
но они всё равно не хотят с вами иметь дел?!

Или вы против того чтобы платить пеню по просрочке потому что был карантин, супруга потеряла работу и т.д.?

Поверьте, я на вашей стороне, но кажется, не получится договориться с банком:
ведь лучше клиента, который платит долг с процентами, только клиент, который заплатит и проценты, и пеню...


Сообщение отредактировал itsgonnabe: 27.09.2020, 13:18:58

  • 0

#14
personne

personne
  • Гость
  • 20 сообщений
пеню и штрафы я не оплатил. я планировал оплатить до конца года. дело в том, что у меня задолженность образовалась. ее я тоже планировал к концу года оплатить. но банк решил по-другому).

объявить меня не платежеспособным и требовать погасить кредит досрочно.
  • 0

#15
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Тут интересная бодяга всплыла у меня с одним челом и даже не знаю чем помочь - открыли нотариальную исполнительную надпись, узнали с кабинета егов что давно вынесли (когда ЧП было в 2020 году, уведомлений никаких не было ни от кого) и статус на исполнении, взяли кредитный отчет а там такая фигня - просрочка по кредиту 3850 дней, задолженность списана за баланс... чел живет за бугром хотел на родину приехать ну и тут прикол с запретом на выезд:

Снимок экрана 2022-04-25 в 22.13.08.png

Это что 56% годовых ставка тогда была? Говорит от банка (Каспи) 10 лет ничего не было... типа всё выплачено но не по графику более 10 лет назад.


Сообщение отредактировал Bomba!: 25.04.2022, 22:29:41

  • 0

#16
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Тут интересная бодяга всплыла у меня с одним челом и даже не знаю чем помочь - открыли нотариальную исполнительную надпись, узнали с кабинета егов что давно вынесли (когда ЧП было в 2020 году, уведомлений никаких не было ни от кого) и статус на исполнении, взяли кредитный отчет а там такая фигня - просрочка по кредиту 3850 дней, задолженность списана за баланс... чел живет за бугром хотел на родину приехать ну и тут прикол с запретом на выезд:

attachicon.gifСнимок экрана 2022-04-25 в 22.13.08.png

Это что 56% годовых ставка тогда была? Говорит от банка (Каспи) 10 лет ничего не было... типа всё выплачено но не по графику более 10 лет назад.

она сейчас такая, если не больше.

чел походу, что -то недоговаривает, взял и уехал :lol:больше не вернусь деп.


Сообщение отредактировал hybrid123: 25.04.2022, 23:08:19

  • 1

#17
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
она сейчас такая, если не больше.

В Каспи сейчас 56% годовых? Я как понял по бумагам Каспи полученные деньги зачислил в штрафы и пени оставив тело кредита по этой ставке... По приколу загоню их суд чисто с любопытства.
 


Сообщение отредактировал Bomba!: 26.04.2022, 00:00:33

  • 0

#18
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

она сейчас такая, если не больше.

В Каспи сейчас 56% годовых? Я как понял по бумагам Каспи полученные деньги зачислил в штрафы и пени оставив тело кредита по этой ставке... По приколу загоню их суд чисто с любопытства.
 

 

В Каспи всегда был макс. процент по займам (наличным) и раздавали они всем подряд. 

Был случай у знакомых. Срочно нужны были деньги, обошли 3 банка, отказ. Каспи выдал без вопросов. 


  • 1

#19
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

 

она сейчас такая, если не больше.

В Каспи сейчас 56% годовых? Я как понял по бумагам Каспи полученные деньги зачислил в штрафы и пени оставив тело кредита по этой ставке... По приколу загоню их суд чисто с любопытства.
 

 

В Каспи всегда был макс. процент по займам (наличным) и раздавали они всем подряд. 

Был случай у знакомых. Срочно нужны были деньги, обошли 3 банка, отказ. Каспи выдал без вопросов. 

 

так понял, у каспи, невыплаты по кредитам покрывают большими процентами, 100 процентов годовых легко, если сразу не погасить, лучше не связываться.

поэтому, дают кому хошь.
 


Сообщение отредактировал hybrid123: 26.04.2022, 13:49:17

  • 2

#20
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

так понял, у каспи, невыплаты по кредитам покрывают большими процентами, 100 процентов годовых легко, если сразу не погасить, лучше не связываться.

поэтому, дают кому хошь.

Я как понял от человека было взято 200 тыс, выплачено банку около 300 тыс, теперь выставили нотариальную надпись на 260 тыс долга. Документов на руках вообще никаких нет, ни договора, ни чеков ни выписок от банка так как прошло более 10 лет да и банк всё это время не контактировал. Исполнительную надпись и исполнительное производство я сейчас аннулирую так как несколько законов там нарушили - мне непонятны какие потом действия банк предпримет так как в моей практике это первый случай.
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.