Перейти к содержимому

Фотография

ПерекупыПерекупщики/барыги как явление

перекуп продажа авто

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41
PSIP

PSIP
  • Частый гость
  • 83 сообщений

У нас во всех отраслях перекуп, на барахолке вещи покупают, наглаживают, отпаривают, нитки торчащие отрезают и в магазине втридорога продают, на алтынорде овощи берут, и на городских базарчиках или возле дома перепродают. Никто же не возмущается. Я камри 35 ( один хоз, брали в тойота центре) за пол дня продала 3 года назад без всякой предпродажной подготовки тоже перекупу с кызылорды, он мне потом фото даже скидывал как отполировал ее ( мне всю ее в крапинку случайно краской забрызгали на парковке). Меня цена продажи устроила, поэтому какая разница - перекуп или настоящий хозяин. Это тоже должно быть время, желание и средства на подшаманивание машины, какие-то улучшизмы сделать. У знакомого двигатель накрылся, денег в тот момент на новый не было, слил за дешево перекупу, который вложил деньги и перепродал с наваром.

Намешали теплое с мягким. Первое и основное кредо это смотать пробег авто. Я считаю это конкретное преступление. Второй момент заключается в том, что перекуп не просто выложит подшаманенную машину вашего знакомого, а всеми путями будет скрывать прошое автомобиля. Вместо того, чтобы как есть рассказать будете терпеть лапшу. Ещё рынковские себя как быдло, хая всех и вся. Через месяц видишь он на продажу выставляет тот автомобиль, который до потери пульса обосрал. У рядовых граждан как правило есть совесть, а у казахстанского перекупа она отсутствует по определению.
  • 6

#42
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Вот к примеру купил для себя, для езды авто, не понравилась, через месяц решил продать. Считаюсь ли я перекупом?
  • 0

#43
PSIP

PSIP
  • Частый гость
  • 83 сообщений

у казахстанского перекупа она отсутствует по определению.


Причем тут это вообще? А российские перекупы по определению все совестливые и безгрешные? :faceoff:
Только казахстанские перекупы пытаются впарить 3летку по цене на 3-10% ниже от стоимости такой же новой.
Сужу по собственному опыту продающих восстановленные аварийные автомобили с описанием в колесах "не бит, не крашен, один владелец". В России появились всякие сервисы проверок, где в частности регистрируется пробег авто при продаже, есть юр проверки, есть регионы где в случае вранья со стороны продавца, можно просто на словах отдать машину обратно (Северный Кавказ), а самое главное автомобили заметно дешевле относительно новых. То есть можно было за 1млн купить 3летнюю Камри, когда новая стоила 1.5млн. У нас же сороковки 13летней давности всего на 50% дешевле новой V70.


Сейчас вижу ценовой беспредел по корейским авто. То есть эти наглецы скупают акценты/Рио за 4млн, выставляли за 4.5, теперь уже дело к 5млн пришло. Смысл в 6летнем "корейце", у которого ресурс по руководству по эксплуатации составляет эти самые самые 6лет, да и по цене 20-25% дешевле новой.

Сообщение отредактировал PSIP: 22.09.2020, 20:27:50

  • 1

#44
PSIP

PSIP
  • Частый гость
  • 83 сообщений

В России появились всякие сервисы проверок

 
Вот именно они пришли к этому вынужденно, потому что черные перекупы там стали чуть ли национальной идеей.
 
Достаточно посмотреть каналы на Ютубе, специализирующиеся на автоподборе и раскрытии перекупов, чтобы понять что наши перекупы еще дети по сравнению с российскими.
Я не утверждаю, что там белые и пушистые перекуры. У тамошних не совести нет, а вообще ничего святого))
  • 0

#45
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Вот к примеру купил для себя, для езды авто, не понравилась, через месяц решил продать. Считаюсь ли я перекупом?

мы то знаем что нет, но потенциальный покупатель может подумать что вы перекуп, если будете себя вести как они :smoke:


  • 0

#46
NIMBLER

NIMBLER
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

В России появились всякие сервисы проверок

 
Вот именно они пришли к этому вынужденно, потому что черные перекупы там стали чуть ли национальной идеей.
 
Достаточно посмотреть каналы на Ютубе, специализирующиеся на автоподборе и раскрытии перекупов, чтобы понять что наши перекупы еще дети по сравнению с российскими.
Я не утверждаю, что там белые и пушистые перекуры. У тамошних не совести нет, а вообще ничего святого))

 

Да, в России вообще в этом плане жесть. Да еще в тренде всякие распилы, конструктора.

 

Плюс еще фишка в России процветает: приходишь в салон, даже самый презентабельный, по рекламе машины по цене вдвое ниже рыночной. Тебя там забалтывают крепкие парни, в итоге люди получают шрот в два раза дороже да еще оказываются должны автосалону.

Погуглите саму процедуру, уже подобные схемы в инете выкладывают.


  • 0

#47
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Вот к примеру купил для себя, для езды авто, не понравилась, через месяц решил продать. Считаюсь ли я перекупом?

и налог нужно будет заплатить с продажи так как меньше года проездили


  • -1

#48
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Вот к примеру купил для себя, для езды авто, не понравилась, через месяц решил продать. Считаюсь ли я перекупом?

и налог нужно будет заплатить с продажи так как меньше года проездили

 

это только на бумаге работает. 

в реальности никак.

т.е. цена указывается - договорная. ну либо по документам сильно заниженная. 

поэтому у нас всякий шрот и впаривают по космическим ценам.

если бы покупатель и продавец указывали бы реальные суммы, а так же в догвооре указывалось полное техническое состояние авто на момент покупки (возможность вернуть авто продавцу в случае косяков не указанных в договоре и забрать свои деньги), 

тогда эта норма заработала. 

З.Ы. оформлялся он лайн. в договоре указал реальнуя сумму, которую отдавал продавцу.. 

да и когда в цоне оформлялся, то же всегда указывал реальную цифру. (некторых продавцов это конечно сильно расстраивало), а то мало ли... потом бегать и доказывать.. нафиг надо.. 


  • 1

#49
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

а так же в догвооре указывалось полное техническое состояние авто на момент покупки (возможность вернуть авто продавцу в случае косяков не указанных в договоре и забрать свои деньги), 

тогда эта норма заработала. 

 

Это как? Покупатель, после покупки дает свою машину погонять, колхозному, малолетнему племяшки. Тот ее убивает за пару дней и покупатель начинает качать права и требовать деньги назад? )))

Ага щас. Хочешь гарантий, идешь в салон, покупаешь новую.  :idea:


Сообщение отредактировал ART_D: 23.09.2020, 10:45:15

  • 4

#50
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Это как? Покупатель, после покупки дает свою машину погонять, колхозному, малолетнему племяшки. Тот ее убивает за пару дней и покупатель начинает качать права и требовать деньги назад? ))) Ага щас. Хочешь гарантий, идешь в салон, покупаешь новую

на любую весчь можно дать гарантию. 

срок гарантии разный  :lol: 

вы же покупаете например б/у коробку, и вам дают гарантию в течение 1,2,3 месяцев. если что то не так, то возврат коробки и соотвтественно денег. 

и причем реально работает.  :D

почему бы то же самое не сделать с б/у автомобилем? 

допустим, я когда прдавал свой авто, был на 100% уверен в двигателе, АКПП, раздатке. подвеске. при условие нормальной эксплуатации и проведение регламентных работ. 

естественно, на расходники такие гарантии не распространяются. 

на те же 7,5 тыс км, до следующей замены масла в двигателе (просто я не могу знать, что следующий хозяин туда зальет). почеу бы и не дать гарантию.. 


  • -3

#51
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

вы же покупаете например б/у коробку, и вам дают гарантию в течение 1,2,3 месяцев. если что то не так, то возврат коробки и соотвтественно денег. 

 

Чего? Вы давно покупали контрактную коробку? Я сталкивался не так давно. Гарантию дают 7-10 дней. По этой причине, решил не брать кота в мешке, а отремонтировал, с гарантией 1 год, или 10 000 км.

В обще, то что вы предлагаете, это утопия. Ушлоганов хватает с обоих сторон. Посмотрю на вас, когда вы дадите гарантию на б/у авто и вам попадется дебил который вам вынесет все мозги. У меня как-то был покупатель, который мне звонил еще год после того как я ему продал авто и тупо советовался.

Я тысяч за 10 до продажи поменял ГРМ и ролики, поставил оригинал за 200$, его какие-то типа на СТО в Исыке пытались убедить его поменять, на всякий случай, и поставить очень хороший за 4000 тг. И вот с такими приколами она мне названивал.  :faceoff:

 

 

Почему это бредовая идеи в целом - должно быть понятно любому более менее вменяемому человеку, посему не вижу смысла дальше это обсуждать.


  • 2

#52
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

вы же покупаете например б/у коробку, и вам дают гарантию в течение 1,2,3 месяцев. если что то не так, то возврат коробки и соотвтественно денег. 

 

Чего? Вы давно покупали контрактную коробку? Я сталкивался не так давно. Гарантию дают 7-10 дней. По этой причине, решил не брать кота в мешке, а отремонтировал, с гарантией 1 год, или 10 000 км.

 

В обще, то что вы предлагаете, это утопия. Ушлоганов хватает с обоих сторон. Посмотрю на вас, когда вы дадите гарантию на б/у авто и вам попадется дебил который вам вынесет все мозги. У меня как-то был покупатель, который мне звонил еще год после того как я ему продал авто и тупо советовался.

 

Я тысяч за 10 до продажи поменял ГРМ и ролики, поставил оригинал за 200$, его какие-то типа на СТО в Исыке пытались убедить его поменять, на всякий случай, и поставить очень хороший за 4000 тг. И вот с такими приколами она мне названивал.  :faceoff:

 

 

 

 

Почему это бредовая идеи в целом - должно быть понятно любому более менее вменяемому человеку, посему не вижу смысла дальше это обсуждать.

 

поменял деталь, слетел с гарантии.  :lol:

просто сейчас у нас непонятно что твориться на рынке б/у автомобилей, чем активно пользуются перекупы. 

а так возможно со временем придем к цивилизованной торговле...

и перекупы уже отвечали бы за свои слова: не бита/не крашена/1 хозяин. 

З.Ы. дебил попадался. меня хватило на три его звонка. на третьем звонке, через полгода, сказал что консультации по автомобилю платные. он перестал звонить.  как то так. 

ну и заодно народ научиться хранить документы по ремонтам, в которых указаны даты, пробеги и вин номера. 

 

так что именно я, не считаю это бредовой идеей. просто мы (казахстан) до нее еще не доросли. 


  • 0

#53
PSIP

PSIP
  • Частый гость
  • 83 сообщений
При прохождении техосмотра сейчас фиксируется пробег? Последний раз проходил в 2012г новую машину загонял, тогда ничего подобного не было.
Было бы неплохо, если автосервисы, пункты замены масла сливали данные о прохождении ТО, пробег и фото в какую-нибудь общую базу в интернете. Подключение платное/бесплатное. Типа сайт-агрегатор по обслуживанию авто. Прошел, к примеру, замену масла в гараже подключённому к базе, вся инфа слилась. Завтра продаешь авто, покупатель за символическую плату проверил как по карфаксу.

Сейчас время когда покупатель ценит прозрачную историю автомобиля, и в принципе он готов переплатить. Вот такие авто по праву могут продаваться с минимальным дисконтом от новой. Но эту ценовую нишу заняли перекупы продающие задорого автомобили в идеальном состоянии, но при этом, скажем мягче, с неизвестным прошлым
  • 1

#54
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

При прохождении техосмотра сейчас фиксируется пробег? Последний раз проходил в 2012г новую машину загонял, тогда ничего подобного не было.
Было бы неплохо, если автосервисы, пункты замены масла сливали данные о прохождении ТО, пробег и фото в какую-нибудь общую базу в интернете. Подключение платное/бесплатное. Типа сайт-агрегатор по обслуживанию авто. Прошел, к примеру, замену масла в гараже подключённому к базе, вся инфа слилась. Завтра продаешь авто, покупатель за символическую плату проверил как по карфаксу.

Сейчас время когда покупатель ценит прозрачную историю автомобиля, и в принципе он готов переплатить. Вот такие авто по праву могут продаваться с минимальным дисконтом от новой. Но эту ценовую нишу заняли перекупы продающие задорого автомобили в идеальном состоянии, но при этом, скажем мягче, с неизвестным прошлым

и появится новая профессия ) корректор базы за небольшую мзду ) это же Казахстан, детка ))
  • 4

#55
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

При прохождении техосмотра сейчас фиксируется пробег? Последний раз проходил в 2012г новую машину загонял, тогда ничего подобного не было.
Было бы неплохо, если автосервисы, пункты замены масла сливали данные о прохождении ТО, пробег и фото в какую-нибудь общую базу в интернете. Подключение платное/бесплатное. Типа сайт-агрегатор по обслуживанию авто. Прошел, к примеру, замену масла в гараже подключённому к базе, вся инфа слилась. Завтра продаешь авто, покупатель за символическую плату проверил как по карфаксу.

Сейчас время когда покупатель ценит прозрачную историю автомобиля, и в принципе он готов переплатить. Вот такие авто по праву могут продаваться с минимальным дисконтом от новой. Но эту ценовую нишу заняли перекупы продающие задорого автомобили в идеальном состоянии, но при этом, скажем мягче, с неизвестным прошлым

Так у вас готовая бизнес-идея, почему бы не воплотить её в жизнь?

Всегда записываю пробег в блокнот при ТО(в сервисную книгу лень было чет, лежит в гараже, но можно отследить пробег с автосалона) и храню чеки, накладные от замены масла и покупки запчастей, на каком пробеге и дате менял детали, вообще все, удобно. Меняю в техцентре где записывают пробег, можно туда позвонить, сообщить номер автомобиля и ему сообщают последний зареганный у них пробег.


  • 2

#56
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
За деньги тебе любой пробег нарисуют. Даже на дилере: берешь новое авто, проходишь 30 тык в такси, скручиваешь до 15, делаешь якобы первое то у дилера - Профит. Так что все эти книжки, базы - херня собачья. Все можно подделать.
  • 0

#57
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Всегда записываю пробег в блокнот при ТО(в сервисную книгу лень было чет, лежит в гараже, но можно отследить пробег с автосалона) и храню чеки, накладные от замены масла и покупки запчастей, на каком пробеге и дате менял детали, вообще все, удобно. 

 

 

это если только для себя, когда-то делал так, писал всё подряд, все затраты, потом надоело.....пишу только важное (масла/грм/свечи и т.д.)

 

а для продажи (тем более при покупке!!), согласен:

 

 

За деньги тебе любой пробег нарисуют.....Так что все эти книжки, базы - херня собачья. Все можно подделать.


  • 0

#58
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

это если только для себя, когда-то делал так, писал всё подряд, все затраты, потом надоело.....пишу только важное (масла/грм/свечи и т.д.)

 

Только масло записываю.

И то потому что наклейка, чтобы не забыть когда следующий раз менять.


  • 0

#59
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

это если только для себя, когда-то делал так, писал всё подряд, все затраты, потом надоело.....пишу только важное (масла/грм/свечи и т.д.)


Только масло записываю.
И то потому что наклейка, чтобы не забыть когда следующий раз менять.
Не парюсь с моточасами, блокнотиками... В приборке сбрасываю пробег Б после замены масла, по достижении 8-9к меняю.
  • 0

#60
PSIP

PSIP
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Интересно, перекупы платят налог 10процентный с продажи авто ?
  • 0



Темы с аналогичным тегами перекуп, продажа авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.