Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 14]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Не понимаю, если Ельчибаев так плохо работает с персоналом, зачем тогда его раньше водители хвалили?
  • 0

#3
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Не слышал чтобы его хвалили. Вроде начальству Ельчибаев нравится и вполне устривает. Цинаева и прочих.

Я видел репортаж Азаттыка и посты водтилелей в facebook-е что к ним относятся очень плохо.


  • 0

#4
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Не понимаю, если Ельчибаев так плохо работает с персоналом, зачем тогда его раньше водители хвалили?

На безрыбье и рак-рыба!


  • 0

#5
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Я видел репортаж Азаттыка и посты водтилелей в facebook-е что к ним относятся очень плохо.
 

 

А что значит "к ним относятся очень плохо" ? Не дают водителям левак в карман класть ? Заставляют ездить с соблюдением графика и не байговать ? А в случае нарушения правил перевозки - штрафуют ?

Ну если так, то правильно делают ! А то потом мы же сами жалуемся, что автобуса нет, интервал не соблюдается, водят автобусы как попало.


  • 1

#6
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

https://moslenta.ru/...ov-v-moskve.htm

Власти Москвы окончательно отказались от троллейбусов. 

 

Я думаю у нас тоже надо отказаться от троллейбусов.Электроавтобусы такие же экологичные.


  • -7

#7
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

https://moslenta.ru/...ov-v-moskve.htm

Власти Москвы окончательно отказались от троллейбусов. 

 

Я думаю у нас тоже надо отказаться от троллейбусов.Электроавтобусы такие же экологичные.

Гужевой транспорт еще экологичней.


  • 4

#8
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

Я видел репортаж Азаттыка и посты водтилелей в facebook-е что к ним относятся очень плохо.
 

 

А что значит "к ним относятся очень плохо" ? Не дают водителям левак в карман класть ? Заставляют ездить с соблюдением графика и не байговать ? А в случае нарушения правил перевозки - штрафуют ?

Ну если так, то правильно делают ! А то потом мы же сами жалуемся, что автобуса нет, интервал не соблюдается, водят автобусы как попало.

 

Негуманное обращение к своим подчиненным еще не повод? Причем проф союза у них кажется нету.


  • 0

#9
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Негуманное обращение к своим подчиненным еще не повод?
 

 

Пример "негуманного обращения" есть ? Их там палками бьют или что ? 


  • 0

#10
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

https://moslenta.ru/...ov-v-moskve.htm

Власти Москвы окончательно отказались от троллейбусов. 

 

Я думаю у нас тоже надо отказаться от троллейбусов.Электроавтобусы такие же экологичные.

Гужевой транспорт еще экологичней.

 

 

Ну зато у него побочные так сказать отложения есть :)

 

Но по теме - а чем переход от троллейбусов к электробусам плох ?

Тут недавно написали сколько на провода потратят. Плюс не забывайте, сами электростанции (или как там их) питающие сколько стоят, их обслуживание.

Да, для электробусов тоже нужна зарядная станция, но она то локальная. Плюс электробусу явно проще ездить чем троллейбусу с рогами. 

Так что не все так однозначно. Не думаю что в Москве дураки сидят - сто раз все просчитали. 


  • 0

#11
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Но по теме - а чем переход от троллейбусов к электробусам плох ? Тут недавно написали сколько на провода потратят. Плюс не забывайте, сами электростанции (или как там их) питающие сколько стоят, их обслуживание. Да, для электробусов тоже нужна зарядная станция, но она то локальная. Плюс электробусу явно проще ездить чем троллейбусу с рогами.  Так что не все так однозначно. Не думаю что в Москве дураки сидят - сто раз все просчитали. 

В Москве распильщики сидят - на электробусах больше распилить можно.

Хотя Тролза загнется от этого решения а это градообразующее предприятие. 

 

 

/// Плюс электробусу явно проще ездить чем троллейбусу с рогами.  /// Чем проще? Рога снял и поехал. А в пробке все одинаково будут стоять если выделенки нет.


  • 0

#12
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Чем проще? Рога снял и поехал.

 

 

Ну как минимум не нужно бегать и снимать\ставить рога. А уж про то как троллейбус проезжает стрелки вообще молчу - целая проблема - скорость скинь, посмотри чтобы не отвалились рога. Да и куча всего прочего


Сообщение отредактировал Gammy: 26.08.2020, 14:13:20

  • 1

#13
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Чем проще? Рога снял и поехал.

 

 

Ну как минимум не нужно бегать и снимать\ставить рога. А уж про то как троллейбус проезжает стрелки вообще молчу - целая проблема - скорость скинь, посмотри чтобы не отвалились рога. Да и куча всего прочего

 

Это все делается автоматически. И строится и поддерживается как надо. Жителям уникальных мегаполисов это трудно понять.


  • -1

#14
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

А что, кондиционеры запретили в целях нераспространения ковиды? Автобус сплошь с форточками.


  • 0

#15
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений
№221
«САМАТ-ТРАНС» ЖШС маршрутының бағыты өзгертілді

Енді ол Жансүгіров к-сі - Арқабай к-сі - Школьная к-сі - Мира көшелерімен қатынайтын болады. Әрі қарай сызбасы бойынша.

__________
Изменен маршрут

№221
ТОО «САМАТ-ТРАНС»

Теперь он будет курсировать по ул. Жансугурова
- ул. Аркабая - ул. Школьная - ул. Мира. Далее
по схеме.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200826_161306_390.jpg

  • 0

#16
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

№221 ТОО «САМАТ-ТРАНС» Теперь он будет курсировать по ул. Жансугурова - ул. Аркабая - ул. Школьная - ул. Мира. Далее по схеме.

 

Теперь не будет заезжать на ГРЭС и будет объезжать через жилмассив базар-школу в Байсерке.

В первом случае была конкуренция 441 (если появится) в втором - не будет забирать у местных таксистов 


  • 0

#17
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

Чем проще? Рога снял и поехал.

 

 

Ну как минимум не нужно бегать и снимать\ставить рога. А уж про то как троллейбус проезжает стрелки вообще молчу - целая проблема - скорость скинь, посмотри чтобы не отвалились рога. Да и куча всего прочего

 

Ну почитайте про радио-стрелки, автономный ход. Надо готовую инфраструтуру использовать.

 

 

 

"негуманного обращения"
  • Надо начать и с того что работают они не по трудовому кодексу.
  • Обещали двух-сменку еще с 2018-го, поэтому и идут туда лишь отчаянные безработные.
  • Никакое обустроиство конечных. Это только то что мне известно.

Это только то что мне пришло в голову.

Если вы иммете ввиду относительно именно с его заместителся, то пролистайте facebook, я явно видел не одного водителя который видел его превышения своими полномочиями. Черезмерно суровые наказание какие-то, может и палкой вполне могут бить, почему бы и нет . Мы же в Казахстане)

 

Насколько плохо работадатель должен относится к рабочим, чтобы это стало прям совсем негуманным? Разве этого не хватает?


Сообщение отредактировал Sigimund: 27.08.2020, 16:57:48

  • 0

#18
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Это улица Щепеткова между Сатпаева и Шаляпина

 

3bfd5398123a3124251d28b525c3878405fba538

 

А это список маршрутов на остановке на этой самой Щепеткова

 

8007bdfa2561c2803ec930890a755d5805fba538

 

Кто-то так забавляется?

или решительно все тупари сейчас при работе? один клеит херню - второй проверяет и одобряет :ninja:


  • 0

#19
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений
На Абая троллейбусы встали.
  • 0

#20
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений

В ситибас добавили несколько маршрутов

214- Село Жанаталап-Ж.д. вокзал Алматы-1 Бату (Басвей)

228-Саяхат-ГРЭС Самат транс

По 214 отображается  824 YB 02, сейчас он едет по Кульджинке в районе поселка Енбекши


Сообщение отредактировал Newton_KZ: 28.08.2020, 11:14:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.