Перейти к содержимому

Фотография

Белорусский кризисПосле выборов в Беларуси в центре Минска начались столкновения с ОМОНом.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

«Что вы все переживаете за мой пятый срок? Я пожизненно не буду за эту должность держаться. Как только народ откажется от моих услуг, я портфель под мышку — и уйду», — Лукашенко, 2012 год.

 

 

  3a3ed57d-ad1e-412e-890d-10213a746c29.jpg 8d77b5e7-427d-4482-9f93-35f158ef84bc.jpg c99d4d23-b301-4c9c-b9c6-8e89ff754504.jpg f75a6c14-e908-4fff-92f9-7239681bc6f0.jpg

 

   

 

Светлана Тихановская журналистам:

"Вся избирательная кампания показала огромную поддержку белорусского народа. Огромное количество людей выходили на митинги, такого в нашей Беларуси никогда не было. Было невероятное количество наблюдателей, не все получилось, но мы старались, как могли. Отдельно хочу поблагодарить избирательные комиссии, которые считали честно, это тоже подвиг. Наши люди проснулись. Я очень рада, что они стали активно участвовать в политической жизни. Люди наконец переступили через свой страх. Многим еще предстоит это сделать. Большое спасибо всем — штабам, волонтерам, всем, кто был рядом. Я считаю, что мы победили, потому что мы победили свой страх, мы победили свою аполитичность, победили апатию и безразличие. Это такие победы, которые важнее всех остальных побед".

 

   



#2
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Штаб Тихановской подсчитал результаты на трех участках в Минске и заявил о своем лидерстве

"В Минске на участке №51 Октябрьского района за Лукашенко — 394, за Тихановскую — 1226. Участок №70 Первомайского района — за Лукашенко — 686, за Тихановскую — 1023. Участок №37 Первомайского района — за Лукашенко — 297, за Тихановскую — 848", — сказала представитель штаба Тихановской Ольга Ковалькова со ссылкой на данные с участков.

ЦИК же свои последние данные опубликовал полчаса назад. Они считают вот так:

Лукашенко — 81%,

Тихановская — 8%

  Вероника Цепкало: "Думаю, реально — все наоборот"

Наш корреспондент Сергей Горяшко поговорил у посольства Беларуси в Москве с Вероникой Цепкало — женой незарегистрированного кандидата в президенты Валерия Цепкало, которая сегодня уехала из Минска, опасаясь ареста. Она была активным участником штаба Светланы Тихановской.

Вот, как Вероника Цепкало отреагировала на данные национального экзитпола: “Я думаю, что реально — [все] наоборот. Я уверена, что Светлана победила. Вы видели те очереди в посольства, когда люди стояли шесть часов, семь часов — и так и не попали на голосование?

То же самое могу сказать и про митинги, которые мы организовывали в городах Беларуси. Туда приходили тысячи и тысячи людей. Самый большой митинг у нас был в Минске — туда пришли около 67 тысяч наших граждан. поэтому действующая власть испугалась, и 6 августа нам запретили проводить митинг на площади. Понятно, что власть боится Светланы. Если вы посмотрите на независимые экзитполы, — то там у нее более 70%.

Надеюсь, что правоохранительные органы встанут на сторону народа. Мы просто хотим открытых демократических выборов. Большая часть населения готова к переменам, большая часть хочет видеть новую Беларусь — с демократическими базовыми свободами, безопасную, с хорошими зарплатами.

Надеюсь, что правоохранительные органы не будут следовать преступным приказам и не будут стрелять в свой народ. Мы один народ, и нам делить нечего”.



#3
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Самолет Лукашенко покинул пределы Беларуси

 Самолет президента Беларуси Александра Лукашенко, вылетев из Минска, спустя несколько часов приземлился на юго-западе Турции



#4
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 После Минска , поднялся второй город. Брест

 



#5
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений


Сообщение отредактировал givlax: 10.08.2020, 04:28:09


#6
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Правильно даёшь развал ещё одной страны и ведь ни чему жизнь не учит

Тебе в методичке не указали что у нас с вами разница во времени ?

Сообщение отредактировал якут: 10.08.2020, 06:23:22

  • 5

#7
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

А где дочь колхозника которая подтвердит шо у нас тут все адназначна?


  • 4

#8
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вероника Цепкало: "Думаю, реально — все наоборот"

 

Ну как бы они всегда так думают.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.