Перейти к содержимому

Фотография

Зачем нужны охотничьи спички и как ими правильно пользоваться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Сабж. Этот вопрос из разряда давно хотел узнать, но стеснялся спросить. Нет, понятно, что эти спички при горении практически не задуваются ветром, а некоторые продолжают гореть даже после погружения в воду - это все понятно. Однако, моя фантазия буксует когда я пытаюсь представить, что можно поджечь этими спичками допустим в условиях сильного ветра и допустим дождя? Костер ведь по любому в таких условиях не разведешь... Единственный вариант использования таких спичек, который я смог придумать - это можно от них прикурить в таких условиях, ну или подсветить себе))) 


Сообщение отредактировал Oleg_SK: 05.08.2020, 23:34:04

  • 0

#2
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Энторнет большой, информации много...


  • 0

#3
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Энторнет большой, информации много...

Да, - большой, но ничего толкового в нем по теме я так и не нашел, по этому и интересуюсь... На сколько я понимаю, в тех условиях в которых можно разжечь костер и он будет гореть (дрова ведь не покрыты бертолетовой солью...) спички с ветро-влаго устойчивым горением - не нужны, с этим справятся обычные спички (которые для защиты от влаги можно искупать в парафине) и допустим кусочек оргстекла обеспечивающий длительное горение. Единственное практическое применение охотничьей спички, которое я видел, был запуск дымовой шашки.


Сообщение отредактировал Oleg_SK: 06.08.2020, 00:06:02

  • 0

#4
Умалишенный

Умалишенный
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Такими спичками удобно разжигать термитные шашки , а те в свою очередь поджигают дрова , какими бы они сырыми не были.

Ху из термит - зажигательные смеси на основе термита представляют собой смесь алюминиевого порошка (пудры) и оксида железа. У этих составов очень высокая температура горения +2000° — +3500 °C. Они способны гореть без присутствия кислорода, их невозможно потушить водой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.