Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#61
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

ЗАНИЖАТЬ СТАТИСТИКУ ПО COVID-19 – ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Опасаюсь за самочувствие министра здравоохранения Алексея Цоя: он прочитал фейсбук до конца

«ПРЕКРАТИТЕ ЭТУ ИГРУ!»

Думаю, ни для кого в Казахстане не осталось сомнений, что статистику по ковиду чиновники, и не только медицинские, - «марафетят».

Это уже не боятся признавать даже врачи-профессионалы. 13 июля нейрохирург, магистр здравоохранения, заведующий отделением нейрохирургии Центральной клинической больницы (бывшая Совминка) Мынжылкы Бердихождаев заявил:

«Игру со статистикой нужно прекращать. Игра с кодами МКБ-10 (международной классификации болезней) привела к позднему оказанию помощи, отказу в госпитализации, росту смертности».

ВРАНЬЁ КАКОГО МАСШТАБА?

Давайте попытаемся хотя бы приблизительно представить, с враньём какого масштаба мы имеем дело.

 

https://www.facebook...926773427450161


  • 0

#62
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Что касается уровня медицины, то нет ни одной страны, медицина которой бы справилась с пиковой нагрузкой от этого вируса. А у нас еще все впереди.

 

вот именно, ещё и не напахнуло пиковой нагрузкой, а медицина уже сливается

 

Опять же, Британские учёные: 

 

"Ученые предостерегают, что вторая волна эпидемии коронавируса, которую следует ожидать ближайшей зимой, может унести еще порядка 120 тысяч жизней в одной только Британии. Но риск можно снизить, если начать действовать уже сейчас." - https://news.mail.ru...943/?frommail=1

 

"Имперский колледж Лондона и Оксфорд универ, модельное исследование - пандемия COVID-19 продлится 5 лет или более, предсказываеся рост числа случаев ВИЧ, туберкулеза и малярии
мировая индустрия здравоохранения будет разрушена в течение следующих 5 лет, будет огромный всплеск смертности
смертность от ВИЧ, туберкулеза (ТБ) и малярии может увеличиться на 10%, 20% и 36% соответственно в течение следующих 5 лет"

 

Оригинал на английском - https://www.thelance...(20)30288-6.pdf


  • 1

#63
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Елбасы поручил построить медцентры в Нур-Султане и Алматы

Это позволит обезопасить будущие поколения казахстанцев от возможных угроз.

В качестве председателя Совета по управлению Фондом поручаю выделить средства из внутренних резервов "Самрук-Казына" на строительство двух медицинских центров в крупных мегаполисах – городах Нур-Султан и Алматы. Эти медицинские центры будут предназначены для консолидации научно-исследовательского потенциала. Это позволит обезопасить будущие поколения казахстанцев от возможных угроз. Уверен, что Правительство и акимы поддержат данную инициативу, - сказал Нурсултан Назарбаев.

https://www.zakon.kz...dtsentry-v.html


  • 1

#64
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Елбасы поручил построить медцентры в Нур-Султане и Алматы

Это позволит обезопасить будущие поколения казахстанцев от возможных угроз.

 

Исходя из моего последнего поста, очень своевременно....


  • 0

#65
fm_lm

fm_lm
  • Читатель
  • 106 сообщений

раньше все говорили ковид это не орви. а щас прям готовы пневмонию записать в ковид))

 

старики я заметил по своим родным и близким все на стреме.

а молодежь. ну судя по тем кто активно гуляет им бари бар)) 

видимо ничего и не изменится.



#66
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Каким образом контролировать? К каждому, жаждущему погулять, приставить охрану? А Вы уверены, что прогуливающиеся станут исполнять требования той охраны? Мало видео, где горячие джигиты, без масок, лезут в драку с охраной, которая просит эту маску надеть? Народ себя показал, скажем так, плохо в плане соблюдения требований. Видимо, поэтому закручивают гайки. 

 

 

На самом деле проблема не в джигитах. Проблема в реализации властных структур. МВД как раз одно из проявлений кривейшей организации. 

В той же Германии победили гонщиков как? Не крутыми ментами на ламборгинях, а тучей ментов на гольфах в каждом районе. Неотвратимостью наказания победили. Именно поэтому там законопослушные граждане в массе своей. Они прошли через века полицейского произвола. У нас так не было. Плюс у нас никуда не делся родовой строй. Как была первобытная община, так и осталась. 

Тут любой контроль не выдержит. Потому и карантин только название имеет. Каждый воробей чей-то зародыш. В кого ни плюнь - племянник президента и друг маойра милиции. Кого штрафуют? только тех, кто либо сразу в морду не дал и на хфиг не послал, либо тех, кто в принципе ответить не может 

Да тем же линейным ментам охота связываться с этими джигитами? Оно им надо? Вот когда дорастут до лейтенанта, уже тогда спрашивать начнут "а Баху знаешь?", и если не знает, то и в морду и в наручники, и в обезьянник, и на трое суток на раздумье, карантин соблюдать в СИЗО


  • 7

#67
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Елбасы поручил построить медцентры в Нур-Султане и Алматы

Это позволит обезопасить будущие поколения казахстанцев от возможных угроз.

 

Исходя из моего последнего поста, очень своевременно....

 

 

Есть такая казахская поговорка: "отец сказал мальчику, мальчик собаке, собака своему хвосту". Кто что делать-то будет? Кому поручил? На кой поручил? А как же карантин?


  • 0

#68
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

вот хотелось бы узнать мнения народа..ну части народа... нас совестят что мы все какие то не такие...не хотим слушаться... 42500 получат не все а лишь те кому совсем плохо и грустно... да хрен с этими копейками... а тем временем в едином порыве под крышей акимата опять в городе лихим наскоком меняют практически новые бордюры... по Муратбева ниже Гоголя рахреначили все... а ложили их в прошлом году... по Гоголя во дворах тоже самое... отличный асфальт...целые бордюры - варварским методом экскаватором нахрен все выворотили.... на вопрос у работников кто сказал трогать - кивок в сторону акимата... в доле КСК родимое... короче пилят бюджет аж пыль стоит...карантин а что это...куча рабочих..пыль столбом...срачь кругом - деньги надо освоить... переть против владельцев заводика производящего бордюры себе дороже думаю...вот и вся мораль и вся совесть и про денег нет но вы держитесь

 

Знаете, я вот не против переделки города в красивый сити, чтобы дворы были цивилизованные и современные. Но вижу, что качество опять хромает, нет квалифицированной комиссии при приемке, да так ... наляпано, не вкладывается душа мастера в переделку...

Выделен бюджет, не против освоения, настолько все депрессивно и туман впереди с этой пандемией, все в испуге за здоровье - пусть хоть красивые обновления будут в городе, пусть развивается, не превращается в трущобы и так хреново на душе.  

 

По вопросу продления карантина и устрожения порядка, опять много вопросов. Что конкретно можно и нельзя? Про прогулки в нац.парках понятно как бы. А на дорогах будут блокпосты или нет, где-то стоят.. их объезжают, говорят,... будут разворачивать авто? 


  • -1

#69
fm_lm

fm_lm
  • Читатель
  • 106 сообщений

Да запрет по большей части только на развлекалово. Горы, ТРЦ и прочее. А так все вроде без изменений



#70
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Мне вот интересно, почти в каждом круге родственников в Алматы уже есть переболевшие или начинающие/завершающие болеть. Ведь это уже не малый процент от числа жителей города. Официальная статистика врет. Возможно, 30-40%, а то и больше жителей нашего города переболели. В августе, возможно, немного приблизимся к коллективному иммунитету  :faceoff:

И тут РК будет впереди планеты всей, наконец-то, первые, у кого коллективный))

 

Но только какой ценой, подорвано здоровье народа поголовным лечением антибиотиками и пневмониями почти 100% в каждом случае...


Сообщение отредактировал Roselove: 14.07.2020, 22:38:49

  • 2

#71
fm_lm

fm_lm
  • Читатель
  • 106 сообщений

Статистику пишут на коленке. ничего общего с тем что происходит ( а раньше вообще не происходило) не имеет общего.

Так что просто надо ориентироваться по внутреним ощущениям и мировоззрениям



#72
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

от назначения Цоя ожидала большего.

Добавил бессимтомников, озвучил дикие цифры пневмонии. Пару раз видела ИВЛ-тяж-среднетяж.

И вдруг.

Даже ВОЗ не указ.

Да ещё бюджет - только на хорошие новости.

Жалко мужика. Шёл работу работать.

На эту гадость могли б и потупее поставить.


  • 0

#73
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

В Казахстан прибудет группа экспертов Всемирной организации здравоохранения с целью изучения причин роста числа заболевших пневмонией.

Ранее озабоченность по этому поводу выразил Китай.

«С начала июня увеличилось количество случаев пневмонии, и нам поручили разобраться в ситуации», - заявила представитель ВОЗ в Казахстане Кэролайн Кларинваль.

Она призвала не делать преждевременных выводов, а собрать и проанализировать все данные.

Глава программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майк Райана ранее заявлял, что «скорее всего, это COVID-19». Кэролайн Кларинваль не готова подтвердить его слова.


  • 0

#74
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Я вот всегда думала,что я могу читать и анализировать достаточно большие объемы информации, сопоставлять по разным парамерам и делать выводы. И я сейчас в растерянности... Я не понимаю... Я зашла на сайт акимата Алматы (https://almaty.gov.k..._id=5646&lang=1).  Там есть (из последнего - с июня 2020 года):

- протокол № 1 от 18 июня 2020 года "О дополнительных мерах по стабилизации эпидемиологической ситуации в городе Алматы" 

- протокол № 4 от 26 июня 2020 года "О дополнительных ограничительных мерах на территории города Алматы по стабилизации эпидемиологической ситуации" и

- постановление главного государственного санитаррногт врача № 46 от 3 июля 2020 года О введении строгих ограничительных мер на территории Алматы.

 

Я их конечно читаю.... Но там про  посещение национальных парков (включая Медео и Чимбулак)  ничего не сказано.  Это кто сказал, то в национальные парки нельзя?  Нет, я не собираюсь.  Я просто хочу один источник информации - что можно, что нельзя, что работает и что нет.  Кто-нибудь в курсе - сейчас есть какой-то единый источник информации- что можно, что нельзя (под угрозой штрафа), что не рекомендуется, что рекомендуется, что в нашем горде работает, что закрыто? 


Сообщение отредактировал Frya: 14.07.2020, 23:42:02

  • 2

#75
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

https://www.ktk.kz/r...0/07/14/153771/

пока было только вот такой обзор в новостях КТК

и я не могу понять, на машине нельзя, а на автобусе?

или на дачу?


  • 0

#76
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Да запрет по большей части только на развлекалово. Горы, ТРЦ и прочее. А так все вроде без изменений

 

сегодня мимо ботсада проезжал. Так оттуда народ аж через забор вываливается. 

 

Такие себе карантинные мероприятия. 

 

А вот поездка ребенка с ограниченными возможностями на реабилитационные мероприятия в нацпарк теперь не просто под вопросом, а отменена. Ну так сложилось, что ребята, занимающиеся реабилитацией детей с такими возможностями, причем за счет акимата (!), работают на территории нацпарка. 


  • 3

#77
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

от назначения Цоя ожидала большего.

Добавил бессимтомников, озвучил дикие цифры пневмонии. Пару раз видела ИВЛ-тяж-среднетяж.

И вдруг.

Даже ВОЗ не указ.

Да ещё бюджет - только на хорошие новости.

Жалко мужика. Шёл работу работать.

На эту гадость могли б и потупее поставить.

 

если не глупее предыдущего, то тоже на больничный уйдет


  • 0

#78
Радиа

Радиа
  • Читатель
  • 19 сообщений
Трудно работать с сумасшедшими.
С неадекватами.
Цой попал))

#79
Радиа

Радиа
  • Читатель
  • 19 сообщений
Кстати, согласно последним исследованиям в части иммунитета и прочего- по самым оптимистичным прогнозам через 10-15 лет от населения останется 17%.
Большинство из выживших племена амазонии и папуасы.
Зы. Хотя, на днях очередной кульбит ковида- аргентинское судно, месяц в море, предварительно у всех отрицательный на ковид, заболели вирусом.
Ученые диспутируют))

#80
Радиа

Радиа
  • Читатель
  • 19 сообщений
Тут 2 варианта:
1. Режь последний огурец.
2. Продвигаться постепенно в сторону кладбища.
Ну, есть третий, для оптимистов-надеть противогаз и сидеть дома.))



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.