Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют. ОбсуждениеПрогнозы, обсуждение. Все, что оффтоп в основной теме.

#курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2421

#401
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

У меня есть 4 копейки Биткойна купил его когда сам биток 15.000 баксов стоил . Как думаете стоит его продавать сейчас или нет ?

4 копейки это 60 тыщ баксов?
Тогда было 800 баксов сейчас 500 баксов .
  • 0

#402
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Мда, я то думал 60тыс, а тут 500 долл, вопрос как и риски ни о чем..
  • 0

#403
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

У меня есть 4 копейки Биткойна купил его когда сам биток 15.000 баксов стоил . Как думаете стоит его продавать сейчас или нет ?

4 копейки это 60 тыщ баксов?

не 60 а около 47
  • 0

#404
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Как считаете - забастовка Тихановской долбанёт по рублю? Ну и соответственно по тенге
  • -1

#405
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Как считаете - забастовка Тихановской долбанёт по рублю? Ну и соответственно по тенге

Оно же ведь как, либо долбанёт либо нет. Я так считаю.



#406
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Как считаете - забастовка Тихановской долбанёт по рублю? Ну и соответственно по тенге

 

если рф встревать не будет то пофигу всем будет

сейчас надо смотреть на амеро

 

выйграет трамп - сильный бакс

байден - слабый доллар


  • 0

#407
КОБАЛЬТ

КОБАЛЬТ
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Как считаете - забастовка Тихановской долбанёт по рублю? Ну и соответственно по тенге

 

если рф встревать не будет то пофигу всем будет

сейчас надо смотреть на амеро

 

выйграет трамп - сильный бакс

байден - слабый доллар

 

А на сколько слабый доллар станет как считаете? Друг просто спрашивает...


  • -1

#408
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Да здесь самим бы знать)))) чтоб соломинку подстелить
  • 0

#409
zatabolsk

zatabolsk
  • Частый гость
  • 65 сообщений

широким фронтом распродают рисковые активы...

готовимся к мощному оттоку капитала с недоразвитых рынков...

Всё ИМХО.


  • 0

#410
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

широким фронтом распродают рисковые активы...
готовимся к мощному оттоку капитала с недоразвитых рынков...
Всё ИМХО.

Чем ближе президентские выборы в США,тем всё напряжённее и напряжённее на рынках.Еще и эта вторая волна.
  • 0

#411
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Причем тут выборы в сша ?Возьми оаэ-кризисы выборы и итд.Курс дирхама как был 3.6 за доллларов так и остаеться.Потому что оаэ сами качают и продают свою нефть.А  у нас нефть и газ добывают иностранные компании и всю долларовую выручку забирают себе.При этом у нас куча иностранных компаний и гастарбайтеров зарабатывающих здесь,покупающих доллары и выводящих их из страны.Соответственно отток  долларов превышает их приток.Более того у нас еще и госдолг.25.5% нашего ввп составляет госдолг.То есть 25 процентов нашей экономики работает на выплату госдолга вхолостую.Поэтому ничего удивительного что курс доллара растет.

Доллары  у нас не печатают и они с неба не падают и сша их не дарят.Доллары надо привлекать через продажу сырья,товаров и привлечения туристов.

К нам туристов едет мало,товаров которые мы продаем за рубеж за доллары мало,а нефть добывают иностранные компании.Откуда брать доллары ?

У нас слабая экономика.В слабых экономиках высокий курс доллара.

Я бы сравнил нас с нигерией-таким же сырьевым придатком где иностранцы качают нефть.

Курс нигерийской найры к доллару 381,92


Сообщение отредактировал раскатал: 28.10.2020, 15:52:56

  • 1

#412
zatabolsk

zatabolsk
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Для любитилей упрощать все сделал простые рисунки...

uae.png

kz.png


  • 2

#413
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Я бы сравнил нас с нигерией...

Курс нигерийской найры к доллару 381,92

Я тоже решил сравнить насколько валюта потеряла в цене. Самые давние цены на investing - на 1 июля 1995го. 

Доллар за найру подорожал с 83.95 до 381.2 - в 4.54 раза. Таньга с 59.375 до 431.64 - 7.27 раз.

Таким образом можно сказать наша экономика в 1,6 раза хуже(!) нигерийской.


  • 5

#414
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Исказить наз нац валюты много ума не надо да?
  • -9

#415
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Как считаете - забастовка Тихановской долбанёт по рублю? Ну и соответственно по тенге


На тенге влияет всё - от пыльных бурь на марсе, до рождения черепашат в саратовском зоопарке.

#416
zatabolsk

zatabolsk
  • Частый гость
  • 65 сообщений

ИМХО. До выборов будут держать курс более менее. Жечь резервы, валютные депозиты в банках. Потом будет интересней...


  • 0

#417
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

ИМХО. До выборов будут держать курс более менее. Жечь резервы, валютные депозиты в банках. Потом будет интересней...

До выборов чьих? Трампа и Байдена или наших, которые в Январе ожидаются?

Сейчас смотрю по старой схеме, более менее держат через рубль


Сообщение отредактировал Fray: 29.10.2020, 18:55:20

  • 2

#418
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

ИМХО. До выборов будут держать курс более менее. Жечь резервы, валютные депозиты в банках. Потом будет интересней...

До выборов чьих? Трампа и Байдена или наших, которые в Январе ожидаются?

Сейчас смотрю по старой схеме, более менее держат через рубль

 

 

очень надеюсь на повторение 2016 года.....когда выйграл трамп и нефть пошла вверх, бакс успокоился....


  • 1

#419
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

ИМХО. До выборов будут держать курс более менее. Жечь резервы, валютные депозиты в банках. Потом будет интересней...

До выборов чьих? Трампа и Байдена или наших, которые в Январе ожидаются?

Сейчас смотрю по старой схеме, более менее держат через рубль

 

 

очень надеюсь на повторение 2016 года.....когда выйграл трамп и нефть пошла вверх, бакс успокоился....

 

В 2016 не было коронавируса и парализованной мировой экономики. Если выиграет Трамп, то скорее всего просто не станет хуже чем сейчас.


  • 0

#420
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

И эта Ваша странная фраза "Нет острой необходимости" подрывает надо сказать, это чувство причастности к клубу избранных. Признайтесь - завидуете?

избранный клуб за 1 доллар в месяц? Вы серьёзно? Конечно завидую! Каждое начало месяца достаю бакс, мну в потных руках... Но все же нет... Не куплю подписку... Денег жалко. И иду покупать вискарь с горя... В Магнуме... Со скидкой и кешбеком ;)
А почему не парюсь? Потому что нет столько денег, что бы переживать. И все что есть, раскиданы по 6 банкам в 2 валютах. Если какой нибудь банк падет, я переживу... При скачках судорожно не пытаюсь выиграть три рубля на курсах. Не мое это. Мне нервы мои важнее и дороже. А Мазов молодец, выгодно продает свои знания. Худо-бедно, а штукарь в месяц имеет.
  • 8



Темы с аналогичным тегами #курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.