Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите, какие VPS хостинги есть в Нурсултане или Алмыты для вычислений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
Pavel Nikulin

Pavel Nikulin
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Подскажите, какие VPS хостинги есть в Нурсултане или Алмыты подходящие для вычислительных работ.

Мне по несколько раз в день надо пересобирать кучу тяжелого кода. Это занимает 2-3 часа на 8 серверах.

Я сейчас снимаю сервера на oblako.kz но там ужас как часто зависают сервера, и сети.


  • 0

#2
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Подскажите, какие VPS хостинги есть в Нурсултане или Алмыты подходящие для вычислительных работ.

Мне по несколько раз в день надо пересобирать кучу тяжелого кода. Это занимает 2-3 часа на 8 серверах.

Я сейчас снимаю сервера на oblako.kz но там ужас как часто зависают сервера, и сети.

 

 

Здраствуйте! 

 

Каким  компилятором проект собираете? Поддержка GPU у него есть? 

 

Если технически возможно ваш проект  на GPU  собирать - то в принципе можно попробовать выделить под вашу Задачу  Ресурсы физически распложенные в КЗ.

 

ЗЫ Кстати, сколько вам необходимо Ресурсов?  Вот вы говорите что сейчас проект собираете на 8 серверах. Какие тех. характеристики используемых Вами сейчас Серверов?


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 13.06.2020, 13:10:02

  • 0

#3
Pavel Nikulin

Pavel Nikulin
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

Подскажите, какие VPS хостинги есть в Нурсултане или Алмыты подходящие для вычислительных работ.

Мне по несколько раз в день надо пересобирать кучу тяжелого кода. Это занимает 2-3 часа на 8 серверах.

Я сейчас снимаю сервера на oblako.kz но там ужас как часто зависают сервера, и сети.

 

 

Здраствуйте! 

 

Каким  компилятором проект собираете? Поддержка GPU у него есть? 

 

Если технически возможно ваш проект  на GPU  собирать - то в принципе можно попробовать выделить под вашу Задачу  Ресурсы физически распложенные в КЗ.

 

ЗЫ Кстати, сколько вам необходимо Ресурсов?  Вот вы говорите что сейчас проект собираете на 8 серверах. Какие тех. характеристики используемых Вами сейчас Серверов?

 

На oblako.kz стоят Cisco B200-M4 (2.2 GHz) беру 8 инстанций по 8 ядер

GCC 9.3

 


Сообщение отредактировал Pavel Nikulin: 13.06.2020, 18:25:36

  • 0

#4
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

На oblako.kz стоят Cisco B200-M4 (2.2 GHz) беру 8 инстанций по 8 ядер

 

 

В принципе, цены адекватные. 

За ту же сумму, 18 cpu впски на эпиках, в Финке, пойдёт? 


  • 0

#5
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

8 инстанций по 8 ядер
 

Для сложных вычислений подходят суперкомпьютеры, там и почасовая оплата, и параллельные вычисления, и больше ядер, и инстанций... Типа такого - https://ru.wikipedia...суперкомпьютер)

Зачем Вам вычисления и такая мощь (8 инстаций, по 8 ядер)? Вы что лекарство собрались разрабатывать? 

 

GCC 9.3

Ну gcc вообще без проблем, с линуксом по умолчанию идёт...  


  • 0

#6
Pavel Nikulin

Pavel Nikulin
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Зачем Вам вычисления и такая мощь (8 инстаций, по 8 ядер)?
Андроид пересобирать, прошивки для устройств. Вэбкит. Кернелов линуксовых 10
  • 0

#7
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Андроид

Понятно, это всё из-за санкций...., приходится свои сборки делать... Даже не знаю что Вам посоветовать... Я извиняюсь что писал выше, я Вас с одним школьником спутал. 


Сообщение отредактировал lexx821: 16.06.2020, 04:02:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.