Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте сервера с почасовой арендой в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
Pavel Nikulin

Pavel Nikulin
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Ситуация такая, мне нужны сервера с почасовой арендой на несколько часов в день. Я только нашел oblako.kz с довольно кусающимися ценами, и очень часто завивающими виртуальными машинами.

Есть ли такие? ДЦ желательно рядом с Нурсултаном или в Алматы с хорошим подключением.


  • 0

#2
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Ситуация такая, мне нужны сервера с почасовой арендой на несколько часов в день. Я только нашел oblako.kz с довольно кусающимися ценами, и очень часто завивающими виртуальными машинами.

Есть ли такие? ДЦ желательно рядом с Нурсултаном или в Алматы с хорошим подключением.

 

Бюджет, железо?  РФ, Европа подойдёт? Что именно делаете, 3D? 

Как-то ставил сервак в дц КТ в Алмате (рядом с Аэровокзалом). 

Свой дедик ставите.

В европе есть хорошее железо не дорого, но пинг будет 100 минимум. 


  • 0

#3
Pavel Nikulin

Pavel Nikulin
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Что именно делаете,
Компиляцию андроида и тяжелого кода на С++ по нескольку раз в день. 
  • 0

#4
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 Компиляцию андроида и тяжелого кода на С++ по нескольку раз в день. 

 

 

Финляндия пойдёт? Пинг 70


  • -1

#5
Pavel Nikulin

Pavel Nikulin
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

 Компиляцию андроида и тяжелого кода на С++ по нескольку раз в день. 

 

 

Финляндия пойдёт? Пинг 70

 

Не, пинг ниже 20 нужен так как задачи на ICECC идут с моего компа. По этому это либо Нур Султан, либо Караганда, либо Алматы с хорошим аплинком.


  • 0

#6
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Не, пинг ниже 20 нужен так как задачи на ICECC идут с моего компа. По этому это либо Нур Султан, либо Караганда, либо Алматы с хорошим аплинком.

 

 

Посмотрел что есть, получается облако кз самое бюджетное выходит. PS kz оч хороший, но цены кусачие.

Колокол арендовать, это мучаться администрировать. 

 

За пределами КЗ, самое близкое с пингом 40. 


  • 0

#7
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Может вам свои дедики поставить в КТ? 

Я размещал в idhost. В Нурсултане вроде тоже у них ДЦ (это компания КТ).

Не припомню чтобы там были какие-то даунтаймы. 

Платите 1000 тг за каждое посещение ДЦ, или сколько там сейчас.

Пинг будет 2-3. 

У меня пинг 2 до idhost (ДЦ через квартал). 


  • 0

#8
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

пинг ниже 20 нужен

 

6 косарей подключение + 25 косарей каждый месяц за аренду. 

В принципе, нормальная цена. Зато можете самолёт собрать и туда поставить. 

Можно ещё поторговаться, и вроде ещё скидки есть, если несколько серваков ставите.

 

По vps ничего вообще адекватного в КЗ не нашёл. Облако походу самые продвинутые... 


Сообщение отредактировал trnj: 13.06.2020, 20:01:10

  • 0

#9
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Не

Я думаю нет таких серверов на территории РК, которые именно Вам нужны (приемлемая цена, быстрый пинг). Опять бредовая идея школьника. В другом форуме Вы тоже самое спросили, только в другом форуме Вы спросили что ищите сервера для кое-каких других целей, за которые к Вам могут приехать дяденьки в погонах, и Вас могут задержать за Вашу деятельность. И провайдер хостинга/облачных сервисов если узнает о Ваших истиных намерениях, Вас за это выгонит навсегда.

 

 

 

 

Компиляцию андроида и тяжелого кода на С++ по нескольку раз в день. 

 

Какая компиляция андроида?  :faceoff:


Сообщение отредактировал lexx821: 14.06.2020, 09:12:34

  • 0

#10
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 Я думаю нет таких серверов на территории РК 

 

 

Я под 1С ставил серваки в ДЦ. 

Ничего не видел бюджетнее ваших провайдеров в Германии, за копейки дают просто самолёт.

Но клиент отказался держать базы в другой стране.

В РК аренда серверов очень дорогая. Поэтому пришлось свои собрать и запихнуть в idhost. 

Туда же потом ставили ещё под онлайн-трансляции сервера от Adobe.

Сначала поставили в hhost, но там всё валилось. 

 

В канаде такая же хрень, сейчас не могу найти кроме ovh ничего бюджетного. Германия самый топ. И голандия тоже. 


  • 0

#11
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 Какая компиляция андроида?  :faceoff:

 

 

Ну тут уж дело человека что он делает :)

Но, конечно, прям по душе скребёт такая трата денег в пустую, но что сделать. Каждый дро... как он хочет. 


  • 0

#12
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 Я думаю нет таких серверов на территории РК 

 

 

 

Сейчас почему-то немецкие провайдеры пошли осваивать Финляндию. 

 

Пинг до Алматы 60-70, в питере, москве наверное 10-20.

 

Но держать серваки в Финке, а не в рашке разница колоссальная :)

 

Раньше, почему-то до Финки был пинг 150... Видимо, до Питера достроили каналы через залив.

Офигенно. Можно теперь в Финке, вместо Германии, Голландии арендовать под рашку, РК.

Надо посмотреть в арабские страны какой пинг. 


  • -1

#13
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

немецкие провайдеры

Да и бог с ними, какой толк от этих провайдеров если прежде чем чтобы арендовать сервер, хостинг, или шкаф нужно чтобы юрист граматно составил соглашение, конфиденциальность, и ещё там нужно указывать своё ФИО, e-mail, адрес и телефон, чтобы если что могли связаться с владельцем сайта. Единственное кому не надо это всё, это если какая-нибудь частная страница, не допустим сайт про своего домашнего питомца и с его фотографиями, и то не факт что за шкирку из-за фотографий возьмут, а если возьмут, то нужно доказать что фотки принадлежат владельцу сайта. Если упоменаешь допустим о какой-нибудь крупной компании (допустим если выставляю скрины каких нибудь Visual Studio и кода из среды), то как понимают это всё, это уже не частная страница. Да сейчас новому клиенту огромные скидки хостинг от 1 у.е., толи в месяц и целый год, толи 1 у.е. в год, и мой провайдер несколько дней назад прислал письмо, о том что будут скидки, т.к. было 19% ндс, а скоро 16%. 

 

в Германии, за копейки
 

Да есть такое, но у дешёвых серверов/хостингов есть подвох. У меня сервер был дешёвый за 29 евро, там стоял PHP, Tomcat, NodeJS но панель старая была, новую как понимаю надо было покупать самому. А потом кто-то мне скрутил сервер, потом письмо счастье пришло от провайдера, что провайдер закрыл мой сервер, и доступ был только к Backup, там доступ к моему серверу было как-то через com-порт, через их веб приложения/панель. Делал я дядьке одному 3 месяца тикер ну или чат (nodejs + asp.net + php), и то только чтобы джобцентр от меня отстал. Обычно сервера взламывают, чтобы через эти сервера другое что-то покруче взломать, если арендуешь сервер то сам за всё отвечаешь, потом ещё не дай бог дядьки из ФБР прийдут. Уязвимость обычно ищут всякие боты, когда смотришь статистику, то в сутки наверно так примерно 10-20 атак, причём боты каждый день нападают, и именно одну и туже уязвимость проверяют. Я был сильно огорчён что мой сервер взломали, и было как-то страшно, что хакер через мой сервер пытался навредить другим, и если честно я боялся и ждал что ко мне приедут из полиции.

Приведу пример:

Скрытый текст

 

P.S. С одним сервером канитель, а с облаком где возможно работают несколько инстанций одновременно это вообще кошмар.

Скрытый текст


  • 0

#14
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Ну тут уж дело человека что он делает

Ну ладно пусть что хочет то и делает, мне как-то в принципе всё равно. Когда делал свою соцсеть, и ещё хотел создать огромный портал (соцсеть, мессенджер, авто, недвижимость, поиск работы, знакомства, видео) мне из телекома посоветовали ближе к телекому искать квартиру, так-что лучший пинг и upload, если живёшь недалеко от интернет провайдера.


  • 0

#15
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 юрист граматно составил соглашение 

 

 

Ааа, есть такое :)  В Германии расторгнуть контракт (даже помесячный) можно только следующим месяцем. 

 

К пример, если до 20 числа месяца не успеть отказаться от аренды сервера, то нужно будет оплатить ещё следующий месяц.

 

Потом угрожают коллекторами. Даже был случай, в вашем немецком 1&1 кто-то задолжал 10 евро или меньше, так ему направили коллекторов :)


Сообщение отредактировал trnj: 14.06.2020, 13:09:16

  • -1

#16
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Ааа, есть такое

 

Да нет не это... Надо грамотно  составить impressum https://ru.wikipedia.../wiki/Impressum и если сохраняешь IP, и используешь Cookies нужно указать, чтобы пользователь согласился с этим. Правда вот не знаю нужно ли показывть такой popup, если информацию хранишь не в Cookies а скажем в Localstorage, WebSQL, или IndexDB, я так подумал что вместо Cookies можно это использовать, только по AJAX отправляить и принимать, или вообще если используешь WebGL FingerPrint/Canvas FingerPrint, нужно ли popup показывать, чтобы кто ко мне заходит на сайт чтобы согласился. И это ещё пол беды... Тот кто ходил на определённый сайт, он может запросить полную информацию где информация и IP использовалось, если он находится на территории ЕС. После этого закона такой гигант как Всемирная барахолка опустел, т.к. трясли не всемирную барахолку а продавцов которые там продавали. Фирма такая "мы не при делах". Если что нарушил продавец, то их и брали за шкирку. Лично я пару дней назад сам видел сайт, который мне отказал в доступе, это какая-та американская газета или новости какого-то блоггера, они заблокировал мне доступ к статье, написали что из-за нового закона ЕС по конфидициальности, они мне отказывают в доступе, и я не могу открыть там одну статью, и там был телефон и емейл.  

 

Вот такой бан я получил:

eu_-min.jpg


Сообщение отредактировал lexx821: 14.06.2020, 13:44:17

  • 0

#17
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

ещё под онлайн-трансляции сервера от Adobe.

Ну это сейчас самое актуальное. А они ещё выпускают? Ведь флэш перестали поддерживать, и уже на HTML5 перешли. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.