Перейти к содержимому

Фотография

Starlink


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#41
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

мои далёкие родственники, которые живут в Казахстане, они используют интернет только чтобы сидеть в соц.етях, и в 2015 году мне жаловались что интернет ужастный, и больше ни для чего мои далёкие родственники интернет не используют!!!

Мне искренне жаль твоих темных родственников-пенсионеров (или лютых колхозников). Раз они больше не могут найти применения интернету.

 

И я знаю только 5 человек тут в Германии которые приехали из России и Казахстана сюда, которые пользуются интернетом, а их родственники не умеют пользоваться компьютером!

Казадойчи они такие, приехать то приехали в Германию, а по натуре своей и уровню образования им только в колхозе навоз месить лопатами. Ничего больше они не умели не умеют и учиться не желают. Всегда удивлялся на кой черт таким вообще гражданство немецкое дают?

 

Вот мы в троём (я и ещё два друга) играем на Xbox One, а у одного из них есть ещё PS4, и скоро он купить ещё PS5.

Мы все разумеется очень рады за вас.

 

который приехал из какой-то деревни, я его лично сам обучал работать на компьютере, он даже в жизни не видел его, и ещё я был в качестве переводчика когда он выбирал себе сотку, он говорил на русском, а я переводил продавцу что он говорил.

 

Просто не могу не повториться -  нахрена только таких колхозников лютых в германию пускают?! Никогда этого не мог понять как им удается туда попасть.


  • 2

#42
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Но вы так и не ответили про Маска, когда он говорил что даст бесплатный интернет? 

Где-то читал в местной газете, ссылку я уже не помню, как найду то обязательно дам Вам ссылку.

P.S.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал lexx821: 07.07.2020, 12:13:16

  • 0

#43
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Извините но вы правда отсталый какой то или прикидываетесь? Или вы инвалидность имеете у врача психиатра? 

Читаем https://ria.ru/20161...1481415660.html:

 

Опрос показал, для чего россияне используют интернет

По данным опроса, 72% пользователей используют интернет для общения в соцсетях.

 

P.S.

Моей знакомой в 2003 году подарили 286 или 386 компьютер, ммм. какой интернет на Windows 3.11??? И у всех моих бывших одноклассников и одноклассниц не было дома компьютеров,  компьютер и интернет был только у нас.

И если что, мои далёкие родственники, которые живут в Казахстане, они используют интернет только чтобы сидеть в соц.етях, и в 2015 году мне жаловались что интернет ужастный, и больше ни для чего мои далёкие родственники интернет не используют!!! И я знаю только 5 человек тут в Германии которые приехали из России и Казахстана сюда, которые пользуются интернетом, а их родственники не умеют пользоваться компьютером! Вот мы в троём (я и ещё два друга) играем на Xbox One, а у одного из них есть ещё PS4, и скоро он купить ещё PS5.

 

И один чувак который жил с нами в общежитие, который приехал из какой-то деревни, я его лично сам обучал работать на компьютере, он даже в жизни не видел его, и ещё я был в качестве переводчика когда он выбирал себе сотку, он говорил на русском, а я переводил продавцу что он говорил.

 

Каждый использует интернет для своих нужд ,кто то для общения в сети,кто то для развлечения , кто то для работы ,кто то для покупок И что ?  Смешно читать "играем на Xbox One, а у одного из них есть ещё PS4, и скоро он купить ещё PS5." детский сад ей богу :faceoff:  Ну к примеру у моего сынишки (27 лет) есть все PS начиная с первой, разных модификаций(включая пспи)  и Xbox тоже разные в том числе и One , и nintendo switch есть и что с этого ,и игры он покупает через интернете,и работает через интернет. А сосед его менеджер целый день за компом сидит и эти игрушки ему в х... не уперлись ,а вот сериал глянуть он лаин он не проч ,Ваши суждения смешны и наивны , к примеру "обучал работать на компьютере, он даже в жизни не видел его," это в каком году было ? Особенно позабавило "России и Казахстана сюда, которые пользуются интернетом, а их родственники не умеют пользоваться компьютером!      звучит как "А вот у нас все умеют пользоваться интернетом и старики и младенцы"

 


Сообщение отредактировал Auron11: 07.07.2020, 12:19:34

  • 0

#44
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Смешно читать "играем на Xbox One, а у одного из них есть ещё PS4, и скоро он купить ещё PS5." детский сад ей богу

 

Что тут смешного? У человека с которым я играю полностью на 100% интернет из-за приставок загружает, был бы Starlink от Маска так бы может быть не загружала бы интернет, аж даже дозвониться нельзя, или помехи создаются во время разговора, я его спрашиваю почему не могу дозвониться, он отвечает что мол в это время когда звонил либо что-то там скачивал либо играл в PS4, или Xbox One, либо смотрел Netflix. Просто у нас тут у всех ненастоящие номера, всё идёт через интернет, а это типа SIP (виртуальный номер), поэтому нам за межгород не надо платить, звонок VoIP, мы всё по телефону обсуждаем с ним игру, он живёт в 100км от меня, гарнитурку для Xbox One мне не охота покупать.

Раньше когда дома был плохой интернет, даже скачать апдейт не мог, либо ждал очень долго пока проапдейтится. 

P.S:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал lexx821: 07.07.2020, 12:28:39

  • 0

#45
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

У нас по городу бесплатный вай-фай, это если в город ехать см. пруф https://youtu.be/Uhlj3RBvHDQ?t=269. У меня лично дома бесплатный интернет, т.к. я за него ничего не плачу.
Вам повезло, зачем тогда ждёте запуска Старлинк непонятно ))
  • 0

#46
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Смешно читать "играем на Xbox One, а у одного из них есть ещё PS4, и скоро он купить ещё PS5." детский сад ей богу

 

Что тут смешного? У человека с которым я играю полностью на 100% интернет из-за приставок загружает, был бы Starlink от Маска так бы может быть не загружала бы интернет, аж даже дозвониться нельзя, или помехи создаются во время разговора, я его спрашиваю почему не могу дозвониться, он отвечает что мол в это время когда звонил либо что-то там скачивал либо играл в PS4, или Xbox One, либо смотрел Netflix. Просто у нас тут у всех ненастоящие номера, всё идёт через интернет, а это типа SIP (виртуальный номер), поэтому нам за межгород не надо платить, звонок VoIP, мы всё по телефону обсуждаем с ним игру, он живёт в 100км от меня, гарнитурку для Xbox One мне не охота покупать.

Раньше когда дома был плохой интернет, даже скачать апдейт не мог, либо ждал очень долго пока проапдейтится. 

P.S:

Скрытый текст

 

У свои пример, я смотрю видео в фул эйчди и параллельно видео звонок в сша (ватсап) и все норм , про бесплатные звонки за рубеж тема давно избитая и этим ни кого не удевиш . Про дозвонится нельзя , я что то не понял , даже при АДСЛ свободно можно дозвонится ( к стате родственики жены звонили с Германий когда я торренты качал еще на АДСЛ ,но это было давно)

Еше раз перечитал пост , опять не понял Получается это у вас в Германий где скоростной и недорогой интернет ,вы не можете дозвонится другу ? ну а мобильная связь ?


Сообщение отредактировал Auron11: 07.07.2020, 12:51:29

  • 0

#47
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

 

У нас по городу бесплатный вай-фай, это если в город ехать см. пруф https://youtu.be/Uhlj3RBvHDQ?t=269. У меня лично дома бесплатный интернет, т.к. я за него ничего не плачу.
Вам повезло, зачем тогда ждёте запуска Старлинк непонятно ))

 

1. Потому-что он не везде есть. 

2. Хочу дома веб сервер поставить без DynDNS, хочу опробывать свою соцсеть. 

3. Хочу получать все параметры от автопилота моего будущего самолёта.

4. Хочу чтобы дома стоял мощный компьютер, а я везде по городу, и в любой деревне имел доступ через дешёвый терминал или remotedesktop к нему.

5. Хочу предоставлять услугу scan service, у меня принтер/сканер подключён к интернету, когда документ отсканируется он должен загружаться либо на сервер, либо по почте отправлен, чтобы мой клиент мог скачать то что сосканировал, иногда это по тысячу страниц. См.:

Скрытый текст

 

P.S:

Скрытый текст

  • 0

#48
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

дозвонится нельзя , я что то не понял

Он живёт в очень маленьком городке, где-то в 4 раза меньше чем г. Талгар. Тут много провайдеров, у него провайдер арендует провода у телекома, а там не спешат менять кабель, т.к. там много пожилых и город очень маленький, пожилые ведь не ходят в интернет. Оптоволокно очень старое.

В моём городе где я сейчас живу, где-то в 2006-2007 году начали менять оптоволоконные кабели по всему городу, но вот провода в доме старые, а у него интернет слабый, поэтому я не могу до него иногда дозвониться. Проблема совпадает когда он что-то скачивает или смотрит.

P.S: Я не жалуюсь, это просто весомый аргумент почему хотел бы чтобы был Starlink и желательно бесплатным.


  • 0

#49
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

дозвонится нельзя , я что то не понял

Он живёт в очень маленьком городке, где-то в 4 раза меньше чем г. Талгар. Тут много провайдеров, у него провайдер арендует провода у телекома, а там не спешат менять кабель, т.к. там много пожилых и город очень маленький, пожилые ведь не ходят в интернет. Оптоволокно очень старое.

В моём городе где я сейчас живу, где-то в 2006-2007 году начали менять оптоволоконные кабели по всему городу, но вот провода в доме старые, а у него интернет слабый, поэтому я не могу до него иногда дозвониться. Проблема совпадает когда он что-то скачивает или смотрит.

P.S: Я не жалуюсь, это просто весомый аргумент почему хотел бы чтобы был Starlink и желательно бесплатным.

 

Может не волокно старое а медь ? повторюсь что даже на адсл можно дозвонится, Далее пишете что город маленький ,ну тогда КТ не видит рентабельности в новых сетях (капитализм елки палки) но есть сотовый оператор с мобильным интернетом ,не для игр для а голоса вполне достаточно , уж там можно дозвонится , или это настолько отдаленый маленький аул что там и этого нет ?


  • 0

#50
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Смешно читать "играем на Xbox One, а у одного из них есть ещё PS4, и скоро он купить ещё PS5." детский сад ей богу

 

, он живёт в 100км от меня,

Скрытый текст

 

В маленьком городке РК в 100км от Германий ? :faceoff:


  • 0

#51
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Ладно проехали, короче каждый при своём мнение, в общем если не хотите бесплатный интернет, ну тогда платите дорого. Это так-же как купить билет в автобусе, и на зло пойти пешком. Лично у меня было принято каждую копейку считать, стараюсь всё что можно покупать либо б/у, либо по акции. Так-что жду бесплатный инет от Маска.

 

P.S.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал lexx821: 07.07.2020, 13:27:31

  • 0

#52
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

это разве не доказывает о том что я патриот?

Не доказывает никаким боком. Ты пилишь никому не нужную херню. Просто тратишь свое время. Абсолютно нахрен совершенно никому не нужную. Извини за прямоту.

 

И вот я щас пилю бесплатный новый казахско-русский, русско-казахский словарь для айтишников, это разве не доказывает о патриотизме?

 

Не доказывает. Айтишникам на хрен не уперся никуда твой бесплатный казахско русский словарь. Более того айтишники многие готовы будут тебе заплатить, лишь бы ты его перестал пилить. Ты бы еще калькулятор на казахском языке написал для айтишников.  Смахиваешь здорово на очередного Дениса Попова с его BolgenOS пизженую с одного из линукс дистров. Того там тоже толстые дядьки из правительства похлопали по плечу, сказали воо какой патриот молодец, написал целую систему для своей страны. Смешны твои доказательства. Патриоты настоящие не уезжают из своей страны. Под гниловатым оправданием "что я там один буду делать?" Так что прекрати уже называть себя патриотом, и называй правильным словом эмигрант или хотя бы бывший патриот. Патриотом ты перестал быть ровно с того момента, когда уехал чтобы никогда не вернуться и сдал местный паспорт.   

 

 

Так-что жду бесплатный инет от Маска.

Ну как дождешься, расскажешь нам как оно.

 

Лично у меня было принято каждую копейку считать, стараюсь всё что можно покупать либо б/у, либо по акции.

Типично для нищеброда. Уж не обессудь. Все мы через это прошли однажды так или иначе. Было время когда и бычки сигаретные на улице подбирали. Ибо не было денег на сигареты. И не стыдно в этом признаться спустя 30 лет.


  • 1

#53
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Ладно проехали, короче каждый при своём мнение, в общем если не хотите бесплатный интернет, ну тогда платите дорого. Это так-же как купить билет в автобусе, и на зло пойти пешком. Лично у меня было принято каждую копейку считать, стараюсь всё что можно покупать либо б/у, либо по акции. Так-что жду бесплатный инет от Маска.

 

P.S.

Скрытый текст

Ок , а про друга что живет в Казахстане в маленьком городке в 100км от Германий ты так и не объяснил (слив засчитан) Ну а про бесплатный сыр все и так знают ,особенно в условиях капитализма


  • 0

#54
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Сейчас слухи что будет стоит 50$ в месяц и ещё спец оборудование надо купить хз за сколько, а школота похоже думает что смартфон по wifi будет работать прямо со спутника)))

по терминалам пока вообще ноль более-менее правдивой информации. Хотя лицензию на развертывание 1 млн. терминалов в США они уже получили в марте 2020. То они сами SpaseX их собрались делать, то Cobham (который для BGAN почти все терминалы делает - оттуда и размеры "с пиццу"). Пока никто даже намека на прототип не видел. Известно, что для Ku будет ФАР. Но это и так из серии "коню понятно".
По качеству каналов любой кто сидел на спутнике в дуплексе предпочтет любую другую связь. Как вариант когда вообще нет ничего конечно использоваться будет.

Относительно стоимости оборудования - это не "хз", это всё давно работает и пока у нас так . Ну или в гугул в вопросом "стоимость терминал bgan".
 

... услуга интернет это чисто виртуальный товар...

разочарую Вас - услуга интернет это самый что ни на есть материальный товар. Как и любые другие услуги телекоммуникаций. Операторы связи продают не слова, которые Вы говорите в телефон при voice, и не картинки, которые Вы передаёте по data. Продаётся собственно организация каналов связи, постредством которых Вы можете совершать обмен информацией. Тысячи и тысячи материальных (и не совсем) слагаемых, которые надо сложить воедино чтобы у Вас появился интернет. Начиная от аккумуляторов, кондиционеров и бокорезов с изолентой и заканчивая самыми умными железками. Даже блоки ip-адресов (просто набор циферок) и то стОит денег.  То, что Вы всего этого не знаете еще не показатель, что этого не существует. Я вот атомы тоже никогда не видел :)


Сообщение отредактировал gosh: 07.07.2020, 13:52:44

  • 0

#55
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Просто тратишь свое время.

А что делать? 

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал lexx821: 07.07.2020, 14:33:39

  • 0

#56
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Спутниковый интернет дорогой.По оборудованию тоже. Наш оператор тоже подключает такой интернет. Оборудование стоит более 400000 тенге.http://daraline.kz/s...nternet/tariffs
И надо брать разрешение на использование такого обрудование. В ЦОН выдают его.
Дешевле купить 4g роутер и внешнюю антенну за 200$ .Ловить 4g интернет. Тем более он скоро почти во всех населенных пунктах от 250 человек будет работать.

#57
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
друга

Он не в КЗ, а тут живёт, 100 км от меня, и слабый инет. Просто сказал что по населению 1/4 от Талгара.

 

услуга интернет это самый что ни на есть материальный товар

Что-то сомневаюсь в этом. 

 

умными железками

Я знаю. Тут много что через интернет идёт. Когда покупаешь билеты, транзакции в банке в магазин. Я сам подключал два сервера между собой, и они за 500-600 км. друг от друга стояли.

 

Дешевле купить 4g роутер и внешнюю антенну за 200$ .Ловить 4g интернет.

У нас 4g наверное уже как лет 7-9 назад есть. Я смартфон в 2011 покупал с 4g. Единственное что бесит, то что смартфон/сотка с телекома постоянно на A1 переключается см.

Скрытый текст

 

Кстате самое прикольное что могу взять интернет от провайдера из совершенно другой страны, тут пару шагов от меня, и я уже нахожусь совершенно в другой стране.


Сообщение отредактировал lexx821: 07.07.2020, 14:27:55

  • 0

#58
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Спутниковый интернет дорогой.По оборудованию тоже. Наш оператор тоже подключает такой интернет. Оборудование стоит более 400000 тенге.http://daraline.kz/s...nternet/tariffs И надо брать разрешение на использование такого обрудование. В ЦОН выдают его.

Спутниковый интернет сегодня - это исключительно для тех, у кого реально нет больше никакого другого выхода из ситуации а интернет нужен позарез. Для тех мест, где вокруг полная пустыня и никакой связи никаких кабелей ничего нет. В основном это для юрлиц всяких разных.


  • 0

#59
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

друга

Он не в КЗ, а тут живёт, 100 км от меня, и слабый инет. Просто сказал что по населению 1/4 от Талгара.


 

Как так ? в такой развитой стране как Германия ,с  такими технологиями и с такой экономикой такие проблемы ?
 


  • 0

#60
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений


У нас 4g наверное уже как лет 7-9 назад есть. Я смартфон в 2011 покупал с 4g. Единственное что бесит, то что смартфон/сотка с телекома постоянно на A1 переключается см.

Скрытый текст

 

 

Самое прикольное что и у нас он столько же лет 4 g , и при этом мои родственники живя 200км от города успешно им пользуются 


Сообщение отредактировал Auron11: 07.07.2020, 15:39:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.