Перейти к содержимому

Фотография

Полное Солнечное затмение 29 марта 2006!На территории Казахстана и других СНГ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#101
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
тема будет жить, так же как и "столичный базар", "город летающих пакетов" и "кому в Астане жить хорошо", такая сила, как Затмение лика солнца дала силу еще одному клону флейма аЦТанинцев))

#102
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
странно... либо жизнь у тебя еще только началась, либо ты всегда не в том месте и не в то время находишься, я имею в виду к "необычному в жизни" )))

как реалист оптимисту,
я уже 2 раза наблюдала полное солнечное затмение... один раз в детстве, кстати здесь же в Астане (точнее в Целинограде), второй раз на Иссык-Куле лет 5-6 назад... по-своему красиво конечно и захватывающе, но глазам напряжно, даже через специальное стекло... а самое главное, что через некоторое время так холодно становится, что, блин, очччень неприятно... итак в Астане тепла все нет и нет, а тут еще и затмение это пративное ... эх... весна опять отодвигаецца...(((
  • 0

#103
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
осталось только выяснить к кому именно обращалась Юнона и... сегодняшний день удался :-)

#104
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
Ураааа, полное затмение можно будет увидеть и в Атырау
  • 0

#105
alm2004

alm2004
  • Гость
  • 44 сообщений
Хотелось бы побывать на таком явлении природы. С Алматы кто-нибудь собирается в Астану, Атырау (возьмите меня в нагруз!). Боюсь, что Атырау с его погодой и часовым поясом (и географической широтой в т.ч.) имеет явное преимущество. Братья и сестры, а есть, кто будет снимать сей момент на камеру с качеством DVD? куплю!!! Интересно бы узнать, будут ли алмаатинцы свидетелями полного солнечного затмения в здешних местах (наподобие того, что было в 41-м), кто располагает информацией, подскажите когда?!
  • 0

#106
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
затмения частое явление. я их десятка два видел наверное.

#107
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Опач, возьми камиру с сабой 29-го
  • 0

#108
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Насчёт этого затмения в Нигерии было выпущено каким-то министерством письмо с объяснением народу что это затмение не есть конец света, а природное явление.
Во время прошлого затмения там были ужасные беспорядки )))
Интересно, нашим жителям такие письма нужны?
  • 0

#109
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
И все же, подскажите, откуда будет хорошо видно и можно собрать некоторое количество народа? может, там и сцена будет? Здесь никого из акимата Астаны нет?
  • 0

#110
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
нафег сцено? а што мы зря тут распенались применяя пространственно-топографическое ориентирование на местности и Опач с Греем зря выходили на улицу смареть, где находицо Сонцо м/у 17 и 18 часами дня?
  • 0

#111
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

нафег сцено? а што мы зря тут распенались применяя пространственно-топографическое ориентирование на местности и Опач с Греем зря выходили на улицу смареть, где находицо Сонцо м/у 17 и 18 часами дня?

Конечно, не зря. спасибочки.
Но во мне живет великая комбинаторша - мне хочется сделать это настоящим праздником, чтобы в одном порыве сразу много человек пережили это! Ну, человек 50!
Я бы серьезно сыграла на гитаре!
  • 0

#112
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
[q] мне хочется сделать это настоящим праздником, чтобы в одном порыве сразу много человек пережили это! Ну, человек 50![/q]фегасе, я са сваим желанием сэкца фтрайом курю ф старонке
ет флэш-моб получаеца уже... итак, писот сорак восимь чилавек соберайуцо на мосту и сморят на сонце :-)
  • 0

#113
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Ваше дело - где стоять и на что смотреть :-)
А мне интересно, когда много людей будет. А потом можно и по парам разойтись, поделиться своими мыслями и всем прочим, поскольку далее опять будет будничная индивидуальная жизнь.
  • 0

#114
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
а в кокчетаве я не увижу? :-) Жаль, хотелось бы мне посмотреть на это явление!
Мож в ацтану поехать? хм....
  • 0

#115
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

А потом можно и по парам разойтись, поделиться своими мыслями и всем прочим

могу составить компанию :-)
  • 0

#116
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

могу составить компанию :-)

Joker_ , дорогой, просто замечательно! Я не отказываюсь. Лишь бы Вы не отказались потом. Я не адекватна в разных контекстах.

А общий хипповый тусняк будет, наверное, крутым! Давайте все пивасик притащим! Парни - побольше, так как вы больше употребляете.

Все-таки у Байтерека пока мне кажется предпочтительней. Символично. Лишь бы полиция не разогнала, приняв за какой-нибудь несанкционированный митинг.
  • 0

#117
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

а в кокчетаве я не увижу? :-) Жаль, хотелось бы мне посмотреть на это явление!
Мож в ацтану поехать? хм....

Ламийка, однозначно, надо в Астану! Может, в Кокчетаве и будет что-то видно, но вместе веселее! Найдите повод для комадировки - все же легче, чем нам, безработным - искать бог знает какие возможности посмотреть на затмение на 1000 км от дома.
  • 0

#118
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

странно... либо жизнь у тебя еще только началась, либо ты всегда не в том месте и не в то время находишься, я имею в виду к "необычному в жизни" )))

Юнона, это мне?
Если да, то я всегда прикасаюсь к необычному и захватывающему, причем по глупости. И часто связано с какими-то форс-мажорами или прочей нечистой силой. Например, я выжила в лавине. Или наблюдала НЛО и даже сняла его на видео, у меня даже интервью брали по этому поводу. Кроме того, я всегда попадаю из-за разного рода колдуний и ведьм. А спасают обычно меня просто обычные люди, друзья.
Так что как раз я уже втянулась в жизнь с приключениями. Это дает мне силы ЖИТЬ.

а самое главное, что через некоторое время так холодно становится, что, блин, очччень неприятно... итак в Астане тепла все нет и нет, а тут еще и затмение это пративное ... эх... весна опять отодвигаецца...(((

Астанчане вообще холодный народ (ну, кроме Джокера, наверное :-)). Например, во время джазового фестиваля летом кроме меня НИКТО не танцевал, хотя музыка была просто офигенной. Три оркестра одновременно играли с трех сцен! Мрачные астанчане сидели под зонтиками, мерзли и завидовали мне - мне было жарко, потому что я танцевала! И даже не промокла - успевла высыхать! Так что давайте создадим небольшую теплую компанию в центре холодной Астаны во время затмения!
  • 0

#119
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
бугага :-) Джокир гарячий :smoke:
*ушол пока пра сэкц апять ни начал
  • 0

#120
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

могу составить компанию :smoke:

Joker_ , дорогой, просто замечательно! Я не отказываюсь...

я так понимаю, что его морская свинка опять у меня жить будет пару недель?))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.