Перейти к содержимому

Фотография

Финансовые услуги Казпочтыкарты, деньги, переводы, покупки с Казпочтой

карты деньги переводы покупки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1965

#1181
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
С новых МС снимают % за обналичку. Я не придумал ничего другого, доя активации, как снять 1.000тг, сняли 100тг комиссии.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20201109_105619.jpg

  • 1

#1182
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

При открытии MC, Визу летную пока ведь можно не закрывать?

 

Почта такая почта. На прошлой неделе в отделении Толе би - Базакова девочка сначала принялась открывать мне карту, потом говорит: "сначала старую Визу закройте, иначе система не пропустит". Говорит, максимум 1 карту можно активную в почте иметь. Спорить не стал, говорю, закрывайте Визу. Она "Ой, я вам не закрою, вам надо на горячую линию звонить и они её закроют по телефону"  :faceoff:  Развернулся и ушёл.


  • 0

#1183
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Не скажу, что я прям сильно переутомился от этого, но всё равно немного напряжно всё это проделывать. 

Ага вы правы, особенно когда позади очередь. Это неудобство чувствовалось при акции по карте алиэкспресс где делил по 10 000.

Скрытый текст


  • 1

#1184
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Попробуйте запросить баланс на карте в родном банкомате Казпочты.

 

 

 

Спасибо, но ближайший их банкомат слишком далеко от меня.

Наверное я как рубанов попробую активировать её снятием тыщщи тенге с чужого банкомата - это единственное что я ещё с ней не делал.


  • 0

#1185
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

С новых МС снимают % за обналичку. Я не придумал ничего другого, доя активации, как снять 1.000тг, сняли 100тг комиссии.

 
Аж 10% комиссия за обналичку в родном банкомате Казпочты? Грабёж, однако  :faceoff:
 

Наверное я как рубанов попробую активировать её снятием тыщщи тенге с чужого банкомата - это единственное что я ещё с ней не делал.


Если с родного банкомата 10% комиссию взяли, то любопытно, какая комиссия будет при снятии с чужого банкомата  :rolleyes:


  • 0

#1186
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Почта такая почта. На прошлой неделе в отделении Толе би - Базакова девочка сначала принялась открывать мне карту, потом говорит: "сначала старую Визу закройте, иначе система не пропустит". Говорит, максимум 1 карту можно активную в почте иметь. Спорить не стал, говорю, закрывайте Визу. Она "Ой, я вам не закрою, вам надо на горячую линию звонить и они её закроют по телефону"  :faceoff:  Развернулся и ушёл.

 

У меня сейчас две активных карты, и ничего, обе функционируют :)
И всё-таки компетентность менеджеров по вопросу платёжных карт оставляет желать лучшего. Зашёл в конце октября в отделение около Зел. базара открыть карту. Мне сказали, что Казпочта платёжными картами вообще не занимается, и имеет дело только с посылками и письмами. И что если я хочу карту, то должен идти в банк  :faceoff:   "Вспомнили" про то, что карту всё-таки можно у них теперь заказать, только после того, как я им полученную летом Визу продемонстрировал. Но тоже развернулся и ушёл.

В Главпочтамте в конце октября сказали, что неименных карт у них нет и послали за ними в отделение на Сейфуллина-Кирова, уверив, что там абсолютно точно они есть. Когда пришёл туда, там сообщили, что Казпочта вообще сейчас карт ни в одном отделении не выдаёт :faceoff: , хотя выдача шла полным ходом. Не стал спорить, тоже развернулся и ушёл. На Главпочтамте часто проблемы с интернетом и Wi-Fi, поэтому либо талоны электронной очереди не выдают(а отсюда конфликты между посетителями, потому что нужно занимать живую очередь), либо табло не работает, где высвечивается номер талона и окошко, куда нужно подсаживаться. Отсюда опять конфликты между клиентами. 

Всё-таки Казпочте нужно совершенствовать работу с клиентами по вопросам платёжных карт. Как говорится, есть куда стремиться  :dandy:


Сообщение отредактировал SanKet: 09.11.2020, 12:35:26

  • 0

#1187
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

 

С новых МС снимают % за обналичку. Я не придумал ничего другого, доя активации, как снять 1.000тг, сняли 100тг комиссии.

 
Аж 10% комиссия за обналичку в родном банкомате Казпочты? Грабёж, однако  :faceoff:
 

Наверное я как рубанов попробую активировать её снятием тыщщи тенге с чужого банкомата - это единственное что я ещё с ней не делал.


Если с родного банкомата 10% комиссию взяли, то любопытно, какая комиссия будет при снятии с чужого банкомата  :rolleyes:

 

 

скорее не 10% за обнал, а комиссия мин 100 тенге


  • 0

#1188
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

И чего гадать, когда можно посмотреть в тарифах?

 

Карта МС Standard E-commerce (при годовом тарифном плане):

Выдача наличных денег в сети АО "Казпочта" - 0,5% мин.100 тенге

Выдача наличных денег в сети банков на территории РК - 1%, мин. 200 тенге

Выдача наличных денег в сети банков за пределами РК - 1,25%, мин. 750 тенге

 

Если нужно активировать карту, то, чтобы не снималась комиссия, не снимайте деньги, делайте запрос суммы, которой нет на карте (5к-10к-100к тенге). Лучше до её пополнения.


  • 4

#1189
diev

diev
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Никто ещё не попробовал две E-commerce открыть? Лимит кэшбэка будет 40000?
  • 0

#1190
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Подскажите, как вы активируете эту карту?

С визой дело было так - в отделении при выпуске сразу закинул на неё деньги, потом смской установил пин потом попытался в магазине оплатить вайфаем - оплата не прошла, далее засунул тут же карту в терминал и оплата прошла и собственно дальше всё.

 

А с матеркардой так - при открытии сразу закинул на неё деньги, смской установил пин, попытался в магазине оплатить вайфаем - оплата не прошла, далее засунул тут же карту в терминал  и нифига, отбой два раза. Ну думаю ладно через банокмат может надо, пошёл в ближайший банкомат засунул её, это был банкомат джусая, запросил баланс и тоже нифига, банкомат сказал транзакция отменена и выплюнул карту. При этом в приложении её вижу, статус активна, деньги есть.

 

Как с ней быть теперь, что ей ещё надо?

Нужно получить СМС-кой временный ПИН, и поменять его на постоянный в банкомате Казпочты.

 

Мне с картой дали вот такую памятку.

 

P01109-1728391.png


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 09.11.2020, 17:35:05

  • 2

#1191
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Если с родного банкомата 10% комиссию взяли, то любопытно, какая комиссия будет при снятии с чужого банкомата 

 Я и имел в виду чужие банкоматы когда спрашивал. Наверное будет что-то типа: "Ваш банк может взъимать комиссию за снятие."


Сообщение отредактировал 19grant62: 09.11.2020, 19:24:22

  • 0

#1192
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Говорит, максимум 1 карту можно активную в почте иметь. Спорить не стал, говорю, закрывайте Визу.

 

 

 Не верьте, перед открытием МС спросили: " Вы потеряли карту?"

                                                                  "Нет. Мне нужна МС."

 Теперь это выглядит так:

Прикреплённые изображения:

  • Две активные карты.png

  • 0

#1193
psycho-sofie

psycho-sofie
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Может быть кому-то будет полезно.
Получила карту неименную в супермаркете посылок напротив Гранд Парка. При оформлении сотрудник почты уверила, что карту активировала и ей можно пользоваться.
В приложении карта появилась сразу. Статус Активна, баланс корректный (пополнила при открытии). Лимиты не установлены.
Перекинуть на МС деньги с Визы Казпочта не дала. В Магнуме 2 терминала не приняли платеж (ни контактно, ни безконтактно). Родной банкомат Казпочты сменить Пин-код не дал - "Отказано Вашим банком". Специалисты отделения помочь не смогли.
Позвонила в СС через Qpost. Там мне сказали, что карта активна, всё ок, НО... Она заблокирована на снятие, переводы, офлайн и онлайн оплаты.
В течении разговора блокировки все сняли, на разные сроки. Что-то на месяц, что-то на день, что-то на 1 раз. Не запомнила что на сколько, врать не буду.
Оператор также сказал, что самостоятельно управлять этими ограничениями из приложения нельзя, только по звонку. Или написать заявление на снятие ограничений на более длительный срок. Времени не было, не стала писать.
После разговора получилось поменять Пин-код, перевести деньги с карты Виза, в Смоле оплата (бесконтакт) прошла. 10% бонусов начислили.
Если карта у Вас не работает как надо, пробуйте звонить в СС. Может быть у вас та же ситуация.

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
  • 3

#1194
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Мне с картой дали вот такую памятку.

 

attachicon.gifP01109-1728391.png

 


  • 0

#1195
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Я в акуе от этого сервиса, тут, по ходу нужно докторскую защитить, чтобы им пользоваться. Позвонил уточнить где моя карта, две недели назад заказанная с доставкой, на что получил чёткий ответ: все карты отправляю начальнику отделения на Кабанбай-батыра, никакой-такой доставки они не делают. Так что топайте сами за своей картой и скажите нам спасибо, что хоть туда смогли привезти.


  • 1

#1196
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Я в акуе от этого сервиса...Так что топайте сами за своей картой и скажите нам спасибо, что хоть туда смогли привезти.

 

Привыкайте  :D . Впереди еще много сюрпризов будет. 

Подняли настроение))).


  • 1

#1197
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Народ, не парьтесь вы открывать именные карты этого не-до-финтех компаний))) лучше потратить время, съездить в один из их филиалов по близости, открыть неименную карту МС, попользовать ее кэшбэки по действует акция и через полгода-год закрыть ее, т.к. в будущем на вряд ли будут еще "вкусные" акции от казпочты. Главное, получить быстрее карту и лоавить свою 10% скидку на покупках в супермаркетах и аптеках.


  • 1

#1198
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Народ, не парьтесь вы открывать именные карты этого не-до-финтех компаний))) лучше потратить время, съездить в один из их филиалов по близости, открыть неименную карту МС, попользовать ее кэшбэки по действует акция и через полгода-год закрыть ее, т.к. в будущем на вряд ли будут еще "вкусные" акции от казпочты. Главное, получить быстрее карту и лоавить свою 10% скидку на покупках в супермаркетах и аптеках.

надо знать,что хочешь

знать,как надо

:)

и тогда будет

 

в идеале,конечно,еще и работника с опытом открытия-закрытия банковских продуктов

иначе же "на местах" не очень


  • 0

#1199
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

В общем позвонил в казпочту сказали чтобы активировать надо без вариантов топать к банкомату казпочты и менять пин, иначе никак.

И толку что я открыл эту карту в отделении рядом с домом если придётся теперь через пол города тащиться в другое отделение где есть их банкомат чтобы её акртивировать?  :faceoff:  


  • 0

#1200
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

т.к. в будущем на вряд ли будут еще "вкусные" акции от казпочты

Почему вы так думаете? Вот была одна акция летом. Сейчас ещё одна. Почему вы считаете, что в будущем акций не будет?


  • 0



Темы с аналогичным тегами карты, деньги, переводы покупки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.