Перейти к содержимому

Фотография

Финансовые услуги Казпочтыкарты, деньги, переводы, покупки с Казпочтой

карты деньги переводы покупки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1965

#1161
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

На какой адрес заказывали и куда доставили карту?


Я пешком ходил на алматинский Главпочтамт на Абылай хана - Кирова, там заказал, и через неделю туда же пошёл и там получил. 


Сообщение отредактировал SanKet: 07.11.2020, 21:37:04

  • 0

#1162
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений
ДД всем. Какие варианты пополнения без комиссии почтовой карты? Если отбросить ХКБ, Билайн , АТФ, Евразийский. Налом кажется терминал киви?

 С картыкарты БЦК сейчас без комиссии. 


Сообщение отредактировал 19grant62: 08.11.2020, 09:53:38

  • 0

#1163
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

сервисом приложения почты, вроде комиссию рисует?

 С Али экспресс, летом, не рисовал. Сейчас не пробовал. 


  • -1

#1164
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

налом вроде пополняется через Касса 24 без комиссий?

Летом была комиссия 10%. 


  • -1

#1165
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Подскажите плз, в каком отделений в Алматы имеются в наличий не  именные карты МС

 Главпочтамт. Позавчера получил за 15 минут в начале одиннадцатого. Карта была сразу активна, смс отключены. Поменял пин в банкомате главпочты, стоит слева крайний от входа (в этом пополнить не получиться), в круглосуточном отделении. Пополнить налом там - же, только первый слева от входа. 


Сообщение отредактировал 19grant62: 08.11.2020, 10:17:28

  • 0

#1166
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Казпочта может в любой момент отключится.

Мало того, могут списать деньги, выше писал, как было 2 раза летом. Если отказывает, не пытайтесь повторить, иначе денежки могут уйти, даже без чека (Смол на Дзержинского уг. Абая) и придётся побегать, чтоб их вернуть. 


  • 0

#1167
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

интернет банкинг отображает остаток по карте с учетом скидки 10%?. И пуш уведомления у всех не работает?

 У меня рычажок установлен в положение тратить, остаток - с учётом 10%. Пуши не работают. Мало того, если не будет хватать 10% (в размере предполагаемого кэшбэка), то оплата всё равно пройдёт. 


  • -1

#1168
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Как зачисляются и тратятся бонусы MC E-commerce? Кто получал и использовал?


  • -1

#1169
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Да и как озвучивал ранее, мне вообще противно будет по 5 тыс транзакции делить. По 10К ещё более менее было и то стыдно было когда летом на 4 транша поделил.


Сегодня в Смолле, Магнуме и аптеке столкнулся с тем, что нужно было делить все покупки на три части и платить за каждую не больше 5 тысяч. Итого сегодня сделал 9 транзакций вместо трёх. Лекарства что-то вообще подорожали, покупал три упаковки разных таблеток, и каждая стоит по 3-4 тыс. Пришлось за каждую упаковку оплачивать отдельно. 

В супермаркетах тоже самое - продукты дорожают, раньше как-то умудрялся укладываться в 5 тысяч за один поход в магазин, а сейчас уже фиг да маленько. Не получается. Пришлось в каждом магазине делить покупки на три кучки, складывать каждую кучку в отдельный пакет, на кассе объяснять девушке, что вот я хочу оплатить тремя транзакциями. Не скажу, что я прям сильно переутомился от этого, но всё равно немного напряжно всё это проделывать. 

Правда, покупки были на долгосрок, на пару-тройку недель как минимум. Надеюсь всё-таки, что ежедневно такие манипуляции на кассе не придётся совершать.


Сообщение отредактировал SanKet: 08.11.2020, 12:55:55

  • 1

#1170
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Попытался стянуть остаток с Али на новую МС. Не даёт. Ни с карты на карту, ни по номеру телефона:

Прикреплённые изображения:

  • Перевод внутри почты с Визы на Мастер.png
  • Перевод внутри почты по номеру телефона.png

  • 0

#1171
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Попытался стянуть остаток с Али на новую МС. Не даёт.
Вы выбираете пункт Между своими картами и счетами? 
  • 0

#1172
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Как зачисляются и тратятся бонусы MC E-commerce? Кто получал и использовал?

 
Казпочта и Mastercard выпустили карту с бонусной программой

Накопить бонусы на карте E-commerce можно:

- при оплате финансовых услуг (коммунальные услуги, налоги/платежи в бюджет, сотовая связь) на корпоративном сайте post.kz   в размере 50 тенге за каждую транзакцию, минимальная величина которой  5000 тенге;

- при оплате в сети интернет товаров от партнеров Казпочты - 50 тенге за каждую транзакцию, минимальная величина которой 10 000 тенге.
 
По поводу того, как тратить  бонусы, что-то я не очень понял. Тут написано, что "использовать бонусы можно при совершении платежей в отделениях Казпочты или на ее официальном сайте post.kz в режиме онлайн."

 

Выглядит это всё малопривлекательно, ИМХО.


Сообщение отредактировал SanKet: 08.11.2020, 21:14:21

  • 2

#1173
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Да и как озвучивал ранее, мне вообще противно будет по 5 тыс транзакции делить. По 10К ещё более менее было и то стыдно было когда летом на 4 транша поделил.


Сегодня в Смолле, Магнуме и аптеке столкнулся с тем, что нужно было делить все покупки на три части и платить за каждую не больше 5 тысяч. Итого сегодня сделал 9 транзакций вместо трёх. Лекарства что-то вообще подорожали, покупал три упаковки разных таблеток, и каждая стоит по 3-4 тыс. Пришлось за каждую упаковку оплачивать отдельно.
В супермаркетах тоже самое - продукты дорожают, раньше как-то умудрялся укладываться в 5 тысяч за один поход в магазин, а сейчас уже фиг да маленько. Не получается. Пришлось в каждом магазине делить покупки на три кучки, складывать каждую кучку в отдельный пакет, на кассе объяснять девушке, что вот я хочу оплатить тремя транзакциями. Не скажу, что я прям сильно переутомился от этого, но всё равно немного напряжно всё это проделывать.
Правда, покупки были на долгосрок, на пару-тройку недель как минимум. Надеюсь всё-таки, что ежедневно такие манипуляции на кассе не придётся совершать.

Никто ведь не заставляет делить всю покупку на несколько малых до 5000 тенге. Удобство и выгода - сочетание редкое.
  • 0

#1174
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Никто ведь не заставляет делить всю покупку на несколько малых до 5000 тенге. Удобство и выгода - сочетание редкое.


Если не делить, тогда смысла в приобретении акционной карты я не вижу. Кешбэк будет совсем мизерный.
  • 0

#1175
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Подскажите, как вы активируете эту карту?

С визой дело было так - в отделении при выпуске сразу закинул на неё деньги, потом смской установил пин потом попытался в магазине оплатить вайфаем - оплата не прошла, далее засунул тут же карту в терминал и оплата прошла и собственно дальше всё.

 

А с матеркардой так - при открытии сразу закинул на неё деньги, смской установил пин, попытался в магазине оплатить вайфаем - оплата не прошла, далее засунул тут же карту в терминал  и нифига, отбой два раза. Ну думаю ладно через банокмат может надо, пошёл в ближайший банкомат засунул её, это был банкомат джусая, запросил баланс и тоже нифига, банкомат сказал транзакция отменена и выплюнул карту. При этом в приложении её вижу, статус активна, деньги есть.

 

Как с ней быть теперь, что ей ещё надо?


  • 0

#1176
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Подскажите, как вы активируете эту карту?

 

 

Я Визу в июне активировал в банкомате Казпочты, запросив остаток на карте и получил чек с остатком. Master Card несколько дней назад точно также активировал в банкомате Казпочты через запрос остатка на карте. За обе операции с меня содрали по 50 тенге.


Сообщение отредактировал SanKet: 08.11.2020, 21:45:25

  • 0

#1177
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Как с ней быть теперь, что ей ещё надо?

 

Попробуйте запросить баланс на карте в родном банкомате Казпочты.


  • 0

#1178
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

А с матеркардой так - при открытии сразу закинул на неё деньги, смской установил пин, попытался в магазине оплатить вайфаем - оплата не прошла, далее засунул тут же карту в терминал  и нифига, отбой два раза
У меня как раз таким образом получилось активировать, попробуйте ещё раз 
  • 0

#1179
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

В доску свой 2 793 сообщений 19grant62 сказал(а) 08 Ноя 2020 - 13:35: Попытался стянуть остаток с Али на новую МС. Не даёт. Вы выбираете пункт Между своими картами и счетами? 
 

 Да, между своими.


  • 0

#1180
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Кто снимал деньги через банкоматы с новых МС? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами карты, деньги, переводы покупки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.