Перейти к содержимому

Фотография

Финансовые услуги Казпочтыкарты, деньги, переводы, покупки с Казпочтой

карты деньги переводы покупки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1965

#1141
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Благодарю за весьма развернутый ответ

 

 

Во-первых, материальная выгода: 1) У Казпочты нет депозитов, поэтому наши денежные остатки от операций "висят" на картах. Казпочта ими пользуется, и нам ничего не платит.

 

Да, отрицать этого нельзя, но, как я понял по форуму в целом, многие стараются не заводить на карты Казпочты больше необходимого, хотя при разовом вводе суммы на месяц это будет уже внушительный объем средств, хотя многие все же продолжают отправлять небольшими частями.

 

 

2) Казпочта получает процент от проведенных нами транзакций от банков-эквайеров. И чем больше наш оборот - тем больше идет "в карман" Казпочте.

Насколько я знаю, процент за эквайринг составляет примерно 2,5-3% с каждой транзакции для продавца. Я не указал это изначально, так как даже если почта получит всю эту сумму, это все равно меньше 10%

 

 

4) Ну и плюс дополнительные комиссии, которые держатели карт платят Казпочте (обслуживание, смс-информирование, переводы, конвертации валют и т.д.).

Да, именно это я и подразумевал под "вернут определенную сумму кэшбэка почте", то есть к примеру я не закрывал свою Visa, а соответственно, если акций не будет по ней, но я не успею закрыть ее до июня, то мне придется заплатить почте за обслуживание, то есть я верну им часть того, что они мне дали в виде кэшбэка.

 

 

2) Казпочта обо мне теперь знает тоже гораздо больше. А подобная информация в современном мире также имеет денежный эквивалент.

Про это даже и не подумал, спасибо за указание. Если учесть факт их партнерства с некоторыми банками и другими структурами, то это может принести им выгоду.

 

 

3) Казпочта с нашей помощью узнала о своих слабых местах

Да, сегодня как раз было обсуждение одного из них, было бы хорошо, если бы такое более детально проработали.

 

 

P.S. Акции и летняя, и текущая чётко привязаны к конкретной МПС. Возможно, часть расходов по выплате кэшбэков МПС взяли на себя.

Тоже была такая мысль, но, если я не ошибаюсь, в положении о проведении первой акции было указано, что акция проводится на средства Казпочты, без оговорок о МПС, но, возможно, это просто не афишировалось. 


Сообщение отредактировал beautiful_darkness: 05.11.2020, 01:33:03

  • 1

#1142
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Да, отрицать этого нельзя, но, как я понял по форуму в целом, многие стараются не заводить на карты Казпочты больше необходимого, хотя при разовом вводе суммы на месяц это будет уже внушительный объем средств, хотя многие все же продолжают отправлять небольшими частями.

С каждого по тысяче собери, с полумиллиона карт уже пол миллиарда получится денег (активов), которые можно во всякие стат отчёты наверх давать.

Про это даже и не подумал, спасибо за указание. Если учесть факт их партнерства с некоторыми банками и другими структурами, то это может принести им выгоду.

Если посмотреть на мелкие деревеньки в областях, то там казпочта по банковских предложениям может нагнуть и халык и каспи. Потому что отделение почты есть в любой глуши, а терминал банка далеко не факт, до него ещё пилить придётся в другие посёлки. Если правильно подойти к вопросу окучивания такого контингента населения, можно "собирать" инфу о тех, о ком другие не могут


  • 1

#1143
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Вчера казпочта подвела, не смог оплатить в супермаркете, но с другой стороны сильно ругать не стоит, в прошлом месяце такая же фигня была с хвалёным Каспи и Альфой, так что почта в тренде )) Идёт в ногу с конкурентами ))


  • 3

#1144
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Подскажите плз, в каком отделений в Алматы имеются в наличий не  именные карты МС
Брал на Абая Правды в ТЦ Тигрохаунд 
  • 0

#1145
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Сдал карту Visa в отделение казпочты. Сказали что карта из приложения должна исчезнуть через месяц-два.

Получил не именную MC e-commerce в отделении казпочты на Жарокова - Утепова. При этом даже не пришлось заполнять ничего)) сказали что все данные у них есть в системе, заявку менеджер заполнила сама электронно. Карта сразу появилась в приложений post.kz. смс попросил не включать, тариф указал годовой. В приложении карта уже показывает что активна. На всякий случай засунул в банкомат Казпочты и запросил баланс (вышел отказ, что невозможно проверить баланс). Через Смартбанк Евраза пока не получилось перевести на эту карту деньги, показывает что необходимо обратиться в банк, выпустивший карту. Попробую позже пополнить с карты БЦК через их StarBanking.
  • 1

#1146
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Пришла моя карта.

Для получения временного пин-кода необходимо отправить СМС с четырьмя последними цифрами карты на номер 1499.

У меня в смартфоне две симки.

В ответ на СМС, отправленное с рабочего номера, пришёл ответ по-английски типа: "номер карты неверный, мамой клянусь".

Нужно отправлять СМС с номера, указанного в анкете карты, тогда приходит СМС-ка с временным пин-кодом.


  • 0

#1147
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Сдал карту Visa в отделение казпочты. Сказали что карта из приложения должна исчезнуть через месяц-два.

Получил не именную MC e-commerce в отделении казпочты на Жарокова - Утепова. При этом даже не пришлось заполнять ничего)) сказали что все данные у них есть в системе, заявку менеджер заполнила сама электронно. Карта сразу появилась в приложений post.kz. смс попросил не включать, тариф указал годовой. В приложении карта уже показывает что активна. На всякий случай засунул в банкомат Казпочты и запросил баланс (вышел отказ, что невозможно проверить баланс). Через Смартбанк Евраза пока не получилось перевести на эту карту деньги, показывает что необходимо обратиться в банк, выпустивший карту. Попробую позже пополнить с карты БЦК через их StarBanking.

ну все, перевод с БЦК на карту казпочты прошел) почти 2мес дисконта в 10% в супермаркетах, алға!
 


  • 0

#1148
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Сдал карту Visa в отделение казпочты. Сказали что карта из приложения должна исчезнуть через месяц-два.
 

 

Они какую-нибудь бумажку-подтверждение того, что клиент закрыл карту, не выдают случайно?


  • 0

#1149
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Они какую-нибудь бумажку-подтверждение того, что клиент закрыл карту, не выдают случайно?

К сожалению нет, ничего не выдали. Заполнил заявление на закрытие карты, сняли копию удличности и при мне разрезали карту.
  • 1

#1150
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Кому не привезли карту курьером, звоните на номера казпочты. Они дают трек номер емс. Там написано что курьер не смог до вас дозвониться или типа того, но никто не звонил. Уже 5 дней карта лежит у емс. А мы не знали. Надо ножками туда топать. Надо написать жалобу, кто нибудь знает адрес председателя правления казпочты?

Сообщение отредактировал Куаныш Уметаев: 06.11.2020, 00:37:12

  • 1

#1151
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Сдал карту Visa в отделение казпочты. Сказали что карта из приложения должна исчезнуть через месяц-два.
 

 

Они какую-нибудь бумажку-подтверждение того, что клиент закрыл карту, не выдают случайно?

 

30+ дней пропадает из приложения (опыт)

 

п.с.

по свежему модному мастеру

е-пин! готовьтесь к епину :)

в главпочтампте те здоровые банкоматы модные с димашем не работают,летом удобно было

активировал в стареньком сменой пина (1ый раз бесплатно)

потом забросил денег через рядом стоящий терминал - оч нетривиальная задача найти в меню нужный пункт

 

в приложении норм,тестово в магазе норм,бесконтакт норм,бонусы норм

 

пусть будет


Сообщение отредактировал vers: 06.11.2020, 02:58:35

  • 1

#1152
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Пришла моя карта.

Для получения временного пин-кода необходимо отправить СМС с четырьмя последними цифрами карты на номер 1499.

 

Тоже наконец-таки получил сегодня именную карту. За пин-кодом послали в другое окошко, а там была очередюга. Я подумал: "Как самый хитрый, отправлю сейчас СМС с четырьмя последними цифрами карты на номер 1499, получу пин-код и радостный побегу домой". Не тут-то было, после отправки СМС пришёл ответ "Invalid request". Пришлось выстаивать очередь и получить по старинке конверт с пин-кодом. Ещё и 7 тенге содрали за отправку СМС, редиски  :dandy:

Ну что, теперь покешбэчим полтора месяца! Надеюсь, тыщ 15-20 получится взять.


  • 0

#1153
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 Я подумал: "Как самый хитрый, отправлю сейчас СМС с четырьмя последними цифрами карты на номер 1499, получу пин-код и радостный побегу домой". Не тут-то было, после отправки СМС пришёл ответ "Invalid request".

 

 

 

EPIN пробел 4 последние цифры карты
 


  • 1

#1154
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Интересно первый раз пользуюсь картой казпочты , интернет банкинг отображает остаток по карте с учетом скидки 10%?. И пуш уведомления у всех не работает?

Сообщение отредактировал Куаныш Уметаев: 06.11.2020, 23:19:34

  • 0

#1155
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений
При открытии MC, Визу летную пока ведь можно не закрывать?
  • 0

#1156
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Интересно первый раз пользуюсь картой казпочты , интернет банкинг отображает остаток по карте с учетом скидки 10%?. И пуш уведомления у всех не работает?

 

В интернет-банкинге отображается остаток на карте с приплюсованным к нему кешбэком. У меня пуши не работают.

 

При открытии MC, Визу летную пока ведь можно не закрывать?

 

Конечно можно не закрывать. 


  • 1

#1157
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

После массового сбоя в системе 4 ноября у меня тоже пуши перестали приходить 


  • 0

#1158
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Вопрос по мультивалютности карты E-Commerce сабжа: Никто не смог разобраться, как конвертировать KZT-USD-EUR?

Буду признателен за ответы.
  • 0

#1159
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Вопрос по мультивалютности карты E-Commerce сабжа: Никто не смог разобраться, как конвертировать KZT-USD-EUR?

Буду признателен за ответы.

Не конвертировал, но способ видел. Входите в веб-версию личного кабинета - вкладка Мой банк - выбираете карту E-Commerce - вкладка Конвертация.

Screenshot_2020-11-07 Казпочта.png


Сообщение отредактировал Discoverer!: 07.11.2020, 15:00:33

  • 1

#1160
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Тоже наконец-таки получил сегодня именную карту.

На какой адрес заказывали и куда доставили карту? Я заказал на домашний адрес. Дали трек-номер, по ней информация не меняется более 10 дней (Принято почтовое отправление, г.Алматы пр. Райымбека, д. 158Б). КЦ Казпочты сообщал различные адреса доставки (главпочтамт, отделение почты, домашний адрес), в оконцовке не может сообщить куда направили почтовое отправление. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами карты, деньги, переводы покупки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.