Перейти к содержимому

Фотография

Финансовые услуги Казпочтыкарты, деньги, переводы, покупки с Казпочтой

карты деньги переводы покупки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1965

#1121
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

была вчера на Жарокова-Джандосова, карт неименных не было, заказала именную, будет готова через неделю

визу на закрытие приняли без проблем, на счете было 19 тиын, сняли их через посик, обычно в банках копейки переводят на доходы безналом


  • 0

#1122
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Из перечисленных в вопросе ХКБ заявляет безлимит, остальные дают маленький лимит и дальше комиссии. Есть, кто сразу комиссии дерет, например сбер и каспи.
Плюсую. Я и имел ввиду типа накидать типа такой небольшой памятки, какими картами можно пополнять без лимита, какими с лимитом, сервисами самих банков или почтовым сервисом.. ну и тд

 

это лишнее. Масштабы трат с карты выглядят мелкими, поэтому заводить туда гигантские суммы, чтобы упереться в лимиты, не придётся. грубо по 50 тыс на евраз и атф и ещё 100 с любой другой, вот и 200 тыс на которые что-то можно получить. Хватит 1-3 карты на весь лимит. Да и как озвучивал ранее, мне вообще противно будет по 5 тыс транзакции делить. По 10К ещё более менее было и то стыдно было когда летом на 4 транша поделил.
 


  • 0

#1123
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Мля... Я уже забыл что такое Казпочта... Опять в приложении карт нет, ошибка. На кассе вероятно тоже платеж не пройдет... :(

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2020-11-04-17-39-14-263_kz.post.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 04.11.2020, 17:40:01

  • 0

#1124
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Опять в приложении карт нет, ошибка. На кассе вероятно тоже платеж не пройдет...

У меня не прошли ни переводы на карту, ни оплаты с неё. Выручил ХКБ.


  • 0

#1125
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Мля... Я уже забыл что такое Казпочта... Опять в приложении карт нет, ошибка. На кассе вероятно тоже платеж не пройдет... :(

 Не знаю с утра работало или нет, с обеда лежит


  • 0

#1126
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Оплата прошла в Магнуме 2 минуты назад. Даже удивился.
  • 0

#1127
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Мда. Зашёл сейчас в приложение - исчезли карты. В разделе "Мой банк" пусто. Бесконечно крутится колёсико ожидания.
  • 0

#1128
Respect_Astana

Respect_Astana
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Мда. Зашёл сейчас в приложение - исчезли карты. В разделе "Мой банк" пусто. Бесконечно крутится колёсико ожидания.

Подтверждаю. Только что из супермаркета развернули. Карта не проходит - пишет отказано!


  • 0

#1129
Mullder

Mullder
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

А с переводами на карту сабжа у кого как сейчас? У меня отказы с 2 банков - ХКБ и Халык


  • 0

#1130
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Теперь понятно почему Казпочта даёт к/б 10%, иначе бы вообще никто карту не взял бы, с такими глюками.
Не переживайте, завтра к обеду может быть заработает.
У меня перевод с БЦК ушел в никуда, с БЦК деньги ушли, что там в Казпочте проверить не могу.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 04.11.2020, 19:36:39

  • 0

#1131
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Пару часов назад тоже не работало, в магазине проверять даже не стал, оплатил с карты Nurbank. Сейчас проверил опять, появились обе карты, баланс отображается. Неправильный кэшбэк за покупку 3 дня назад пересчитали, баланс нормальный (пару дней назад зачислили на одну из покупок примерно 17%, а не 10%, сейчас исправили).

Теперь понятно почему Казпочта даёт к/б 10%, иначе бы вообще никто карту не взял бы, с такими глюками.
 

Даже если так, то, не совсем понимаю, в чем смысл такой раздачи карт. Для примера возьмем летнюю акцию с картами Visa. Многие получили там кэшбэк в виде весьма значительных сумм. То есть, даже если оставить карту до конца и заплатить за обслуживание карты на весь ее срок, то в любом случае человек останется в плюсе. На этой акции почта, видимо поняв это, установила лимиты на общий размер и на размер для одной транзакции в 2 раза меньше. Но в любом случае, даже при небольших тратах это должно покрыть стоимость обслуживания этих самых карт до конца срока. То есть таким образом имеем то, что человек взял 2 карты Казпочты, получил с них большой кэшбэк, вернул какую-то его часть почте за обслуживание карт (что естественно сделают не все, а скорее даже немногие) и все равно остался в плюсе. Какая здесь выгода для почты не совсем понимаю, разве что увеличение их финансового оборота и раздача старых болванок для карт, которые, судя по сроку действия у большинства (12/22), пролежали на почте почти год.

А так Вы все же правы, без акций мало бы кто взял эти карты, но даже не из-за глюков, а из-за самих условий. Ничего особо примечательного в них них нет, в E-Commerce точно, насчет AliExpress еще сомнительно, так как кэшбэк на все онлайн платежи в 1% и в 1,5% на AliExpress, учитывая, что некоторые банки за него не дают вообще ничего, вполне неплохо, но эту выгоду все же будет "съедать" годовое обслуживание карты, если покупки по этим категориям не являются очень крупными и частыми


  • 1

#1132
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Проверил. Деньги из БЦК пришли, кеш бек в 10% в Магнуме дали. Вроде бы всё нормально, но нужно иметь запасную карту. Казпочта может в любой момент отключится.
  • 0

#1133
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Да, карты появились в личном кабинете. Заметил сейчас, что после ФИО в названии карты стоит слово (НЕТ) в скобках. Например, Иванов Иван Петрович(НЕТ). Что означает это слово (НЕТ), может быть кто-нибудь объяснит?
  • 0

#1134
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я бы сказал, но у меня после ФИО стоит "ОПС 16". Предполагаю, что " нет" тоже сокращение какое то... ;)
Где карту заказывали, получали?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 04.11.2020, 20:54:16

  • 1

#1135
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Я бы сказал, но у меня после ФИО стоит "ОПС 16". Предполагаю, что " нет" тоже сокращение какое то... ;)
Где карту заказывали, получали?

Прикольно. А у вас есть предположения, что означает "ОПС 16"? Наверное, отделение почтовой связи? Я думал, что у всех это (НЕТ) красуется, а оказывается эти дополнения ещё и разные у всех. Когда в июне получил VISA, то слова (НЕТ) напротив неё не было в личном кабинете после ФИО. И вот теперь, после двухмесячного перерыва заглянул опять в личный кабинет после того, как MasterCard заказал. И это (НЕТ) прилепили к обеим картам, и к Визе и к Е-коммерс. Обе карты заказывал на алматинском Главпочтамте на Абылай хана.

Сообщение отредактировал SanKet: 04.11.2020, 21:33:26

  • 0

#1136
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

визу на закрытие приняли без проблем


Не равновато Визу закрыли? Я открыл в июне, подожду с закрытием карты до мая 2021 года. Вдруг Казпочта затеет ещё какую-нибудь акцию в течение первой половины следующего года с Визами, теплится ещё маленькая надежда. А карта жеж кушать не просит, пусть полежит пока.

Сообщение отредактировал SanKet: 04.11.2020, 21:40:22

  • 0

#1137
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Обе карты заказывал на алматинском Главпочтамте на Абылай хана.

Ну вот. Значит "нет", это Главпочтамт. А я обе карты брал в 16 отделении почты.
  • 0

#1138
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Не равновато Визу закрыли? Я открыл в июне, подожду с закрытием карты до мая 2021 года. Вдруг Казпочта затеет ещё какую-нибудь акцию в течение первой половины следующего года с Визами, теплится ещё маленькая надежда. А карта жеж кушать не просит, пусть полежит пока.

По уму, акция должна быть не в мае, а в июне, и о ней должны объявить заранее, чтобы карты никто не сдавал.


  • 1

#1139
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Да, карты появились в личном кабинете. Заметил сейчас, что после ФИО в названии карты стоит слово (НЕТ) в скобках. Например, Иванов Иван Петрович(НЕТ). Что означает это слово (НЕТ), может быть кто-нибудь объяснит?

Я бы сказал, но у меня после ФИО стоит "ОПС 16". Предполагаю, что " нет" тоже сокращение какое то...

У меня при получении карты E-Commerce спросили о том, работаю ли я и если да, то где и кем. В скобках около обеих карт указали мой род деятельности


  • 1

#1140
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

в чем смысл такой раздачи карт

Во-первых, материальная выгода:

1) У Казпочты нет депозитов, поэтому наши денежные остатки от операций "висят" на картах. Казпочта ими пользуется, и нам ничего не платит.

2) Казпочта получает процент от проведенных нами транзакций от банков-эквайеров. И чем больше наш оборот - тем больше идет "в карман" Казпочте.

3) Казпочта, думаю, получает также процент от МПС за количество карт в обращении, за оборот по этим картам и за остатки на карточных счетах.

4) Ну и плюс дополнительные комиссии, которые держатели карт платят Казпочте (обслуживание, смс-информирование, переводы, конвертации валют и т.д.).

 

Во-вторых, информационная выгода:

1) Я, например, теперь знаю о Казпочте, ее отделениях и предоставляемых услугах больше, чем знал до летней акции с кэшбэками. Это повысило узнаваемость бренда. Возможно, кто-то уже открыл или в будущем откроет у них социальные карты или воспользуется другими финансовыми услугами.

2) Казпочта обо мне теперь знает тоже гораздо больше. А подобная информация в современном мире также имеет денежный эквивалент.

3) Казпочта с нашей помощью узнала о своих слабых местах.

 

Все выгоды точно не назвал. Наверняка, есть ещё что-то.

 

P.S. Акции и летняя, и текущая чётко привязаны к конкретной МПС. Возможно, часть расходов по выплате кэшбэков МПС взяли на себя. Раз они повторяют акцию снова, значит, после первой они точно получили свой профит.


  • 5



Темы с аналогичным тегами карты, деньги, переводы покупки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.