Перейти к содержимому

Фотография

Финансовые услуги Казпочтыкарты, деньги, переводы, покупки с Казпочтой

карты деньги переводы покупки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1965

#1061
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

 

 

Есть два тарифных плана - один с ежемесячной абонентской платой в 200 тенге, другой с годовой платой за обслуживание. Годовая плата списывается после года пользования картой. Если при заказе карты с годовым тарифным планом отключить SMS-уведомления, то целый год можно бесплатно пользоваться картой. Второй тарифный план получше будет, ИМХО.

 

спасибо

лучше брать мастеркард или виза?

карты появились в отделениях?


  • -3

#1062
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

лучше брать мастеркард или виза?
карты появились в отделениях?

Конечно MasterCard нужно брать, на неё ведь сейчас акция 10% кешбэк. На VISA акция летом была.
По поводу того, есть ли карты в отделениях, не знаю. Вчера обошёл три отделения, карт там не было. Сегодня в соц.сетях пишут, что карты появились, но я не уверен. Идти лично проверять неохота, вчера полдня по морозу пробегал в поисках карт и простыл.
  • 0

#1063
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений
 
Конечно MasterCard нужно брать, на неё ведь сейчас акция 10% кешбэк. На VISA акция летом была.
По поводу того, есть ли карты в отделениях, не знаю. Вчера обошёл три отделения, карт там не было. Сегодня в соц.сетях пишут, что карты появились, но я не уверен. Идти лично проверять неохота, вчера полдня по морозу пробегал в поисках карт и простыл.

 

Кэшбэк только в аптеках и продуктовых магазах?


  • -1

#1064
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Кэшбэк только в аптеках и продуктовых магазах?

 

Я в детали не вникал, тут всё написано.


  • 0

#1065
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Не уверен, что мы из одного города, но, я в Караганде брал в ГОПС 24 по проспекту Шахтеров

Спасибо что откликнулась, города действительно разные ))

 

 

 

Сегодня попробовал узнать у Казпочты в соцсетях, в каких же отделениях можно взять неименную MC E-commerce. Долго не отвечали, но в конце концов написали, что на Главпочтамт вроде бы сегодня завезли. Не ручаюсь только за абсолютную достоверность этой информации.

Сегодня обошёл ещё 2 отделения (итого 4) в первом предложили заказать именную, сказали через пару дней привезут, во втором на которое меньше всего надеялся, вчера даже повернул в другую сторону, оказались в наличии, а то думал уже ехать на главпочтамт.

 

Закинул сразу в кассе денег чтобы активировалась, но активации не произошло, пихал в банкоматы других банков и вводил пин но без операции это тоже не активировало, пытался перевести с ХКБ отказ. Попробовал всё же оплатить в супермаркете, бесконтактно отказ, тогда попросил кассиршу сунуть в пос-терминал и ввёл пин и о чудо (!) платёж прошёл, карта активировалась, после этого и бесконтактная оплата заработала  


  • 0

#1066
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Теперь все звонки в контакт центр Казпочта 1499 и для Алматы 259-06-05 – ПЛАТНЫ (18 тг минута).

В том числе с городского телефона.

Так?


Сообщение отредактировал TOSTAK: 30.10.2020, 11:31:33

  • 0

#1067
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Теперь все звонки в контакт центр Казпочта 1499 и для Алматы 259-06-05 – ПЛАТНЫ (18 тг минута).

В том числе с городского телефона.

Так?

Не совсем. Звонки через сайт или приложение - бесплатны.

Screenshot_2020-10-30 Казпочта Post kz.png

https://post.kz/departments


  • 0

#1068
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

 

Теперь все звонки в контакт центр Казпочта 1499 и для Алматы 259-06-05 – ПЛАТНЫ (18 тг минута).

В том числе с городского телефона.

Так?

Не совсем. Звонки через сайт или приложение - бесплатны.

attachicon.gifScreenshot_2020-10-30 Казпочта Post kz.png

https://post.kz/departments

 

259-06-05 - с городского звонок платный (звонил с городского только что , как и 1499 - с городского платно)

т.е. те у кого нет смартфона, приложения и тп , должны платить.


Сообщение отредактировал TOSTAK: 30.10.2020, 11:41:48

  • 0

#1069
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
259-06-05 - с городского звонок платный (звонил с городского только что , как и 1499 - с городского платно)

Про звонки с городского телефона, увы, ничего сказать не могу - его нет, поэтому такие способы связи с конторами рассматриваю в самую последнюю очередь.

Звонить в КазПочту можно не только со смартфона, но и с компьютера. Приложение не нужно, нужен доступ к сайту www.post.kz.

 

Как вариант, звонить в конкретное отделение.


Сообщение отредактировал Discoverer!: 30.10.2020, 11:56:06

  • 0

#1070
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

 

259-06-05 - с городского звонок платный (звонил с городского только что , как и 1499 - с городского платно)

Про звонки с городского телефона, увы, ничего сказать не могу - его нет, поэтому такие способы связи с конторами рассматриваю в самую последнюю очередь.

Звонить в КазПочту можно не только со смартфона, но и с компьютера. Приложение не нужно, нужен доступ к сайту www.post.kz.

Как вариант, звонить в конкретное отделение.

хорошо, спасибо за ответ


  • 0

#1071
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

259-06-05 - с городского звонок платный (звонил с городского только что
Написано же для Алматы звонок на городской бесплатно, для остальных 7 тг/мин 
  • 0

#1072
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

 

259-06-05 - с городского звонок платный (звонил с городского только что
Написано же для Алматы звонок на городской бесплатно, для остальных 7 тг/мин 

Я же написал , что только что звонил по этому номеру (и вообще сначала везде позвонил, прежде чем писать тут).

Итак. При звонке на номер  259-06-05 - вы слышите как информатор говорит - звонок платный.


  • 1

#1073
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
Я же написал , что только что звонил по этому номеру (и вообще сначала везде позвонил, прежде чем писать тут). Итак. При звонке на номер  259-06-05 - вы слышите как информатор говорит - звонок платный.

Я в июне звонил на городской было бесплатно, видать изменили условия а информацию на сайте не обновили

А может вы не из Алматы звонили?  


Сообщение отредактировал SkyKiller: 30.10.2020, 12:19:03

  • 0

#1074
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

А может вы не из Алматы звонили?  

Алматы. 


  • 0

#1075
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Сегодня попробовал узнать у Казпочты в соцсетях, в каких же отделениях можно взять неименную MC E-commerce. Долго не отвечали, но в конце концов написали, что на Главпочтамт вроде бы сегодня завезли. Не ручаюсь только за абсолютную достоверность этой информации.


Проходил сегодня мимо Главпочтамта. Дай, думаю, зайду на всякий случай и проверю, действительно ли завезли неименные MC E-commerce. Оказалось, что нету их там. Т.е. в соцсетях, мягко говоря, ввели в заблуждение. Подумал и заказал всё-таки именную. Хотя бы тыщ десять-пятнадцать сэкономлю на кешбэках за полтора месяца. Сказали через неделю зайти за картой. В личном кабинете уже появилась. Народу вообще нету на Главпочтамте. После того, как взял талончик, сразу прошёл к менеджеру.


Сообщение отредактировал SanKet: 30.10.2020, 13:04:38

  • 0

#1076
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

При звонке на номер 259-06-05 - вы слышите как информатор говорит - звонок платный.

1499 это "псевдоним" для 2590605. Скорее всего, они даже не заморочились разделить эти линии. Скорее всего 95% клиентов звонит на 1499 и они не стали парится и делать отдельную ветку для городского.

Делать платным звонок на обычный городской алматинский с алматы - это уже слишком.


  • 0

#1077
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Сегодня ночью заказала на сайте МС карту. Один раз сайт глюканул, вышла ошибка типа "повторите запрос", я повторно заказала. Теперь 2 новые карты в личном кабинете вижу. Сразу отзвонилась оператору-у них есть на сайте такая фишка, попросила аннулировать один запрос, она говорит "закрывать только через отделение". Посмотрим теперь как доставят, я с курьером заказала.
  • 0

#1078
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

 

При звонке на номер 259-06-05 - вы слышите как информатор говорит - звонок платный.

1499 это "псевдоним" для 2590605. Скорее всего, они даже не заморочились разделить эти линии. Скорее всего 95% клиентов звонит на 1499 и они не стали парится и делать отдельную ветку для городского.

Делать платным звонок на обычный городской алматинский с алматы - это уже слишком.

Как говорится что услышал, то передаю ))

Возможно что так и есть, записанное информационное  начальное "приветствие" на 1499 и 259-06-05 одинаковые. 

И там и там робот говорит одно и то же - звонок платный.

ps

Общаться не стал, ибо очень зол, они потеряли мое письмо (жду три недели не доставили),

так еще, что бы с ними разбираться надо оплатить разговор ... @озлы.


  • 0

#1079
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Сегодня ночью заказала на сайте МС карту. Один раз сайт глюканул, вышла ошибка типа "повторите запрос", я повторно заказала. Теперь 2 новые карты в личном кабинете вижу. Сразу отзвонилась оператору-у них есть на сайте такая фишка, попросила аннулировать один запрос, она говорит "закрывать только через отделение". Посмотрим теперь как доставят, я с курьером заказала.

доставка на дом?


  • 1

#1080
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


Сегодня ночью заказала на сайте МС карту. Один раз сайт глюканул, вышла ошибка типа "повторите запрос", я повторно заказала. Теперь 2 новые карты в личном кабинете вижу. Сразу отзвонилась оператору-у них есть на сайте такая фишка, попросила аннулировать один запрос, она говорит "закрывать только через отделение". Посмотрим теперь как доставят, я с курьером заказала.

доставка на дом?
На сайте обещано, что "да". Но это же Казпочта.))) Посмотрим.
  • 0



Темы с аналогичным тегами карты, деньги, переводы покупки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.