Перейти к содержимому

Фотография

Нур-Султан/Астана - выживаем все вместе

nur-sultan нур-султан астана covid 19

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#36169523
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обо все, что касается выживанию нашего города в условиях пандемии коронавируса

 

Строгих ограничений нет, но настоятельно рекомендую строго соблюдать Правила Форума, законодательство РК и придерживаться здравого смысла.

 

Границы здравого смысла определяются модератором. Флуд, переход на личности и т.п.  будет пресекаться жестоко в соответсвии с  пунктом 2.2.7, 2.2.2, 2.2.3 и другими.

 

MODERATORIAL

Официальная ситуация с коронавирусом


Сообщение отредактировал Farmer: 31.03.2020, 18:44:41

  • 0

#221
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
магнум И Смолл тоже выбором не блещут. А Толкаться там вообще неприятно.

вы случаем не хозяин продуктового магазинчика в шаговой доступности?  :lol:  
ибо все что сказали относится именно к маленьким магазинам, а не к гипермарркетам


Сообщение отредактировал TMA93: 22.04.2020, 21:55:34

  • 0

#222
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

магнум И Смолл тоже выбором не блещут. А Толкаться там вообще неприятно.

вы случаем не хозяин продуктового магазинчика в шаговой доступности? :lol:
ибо все что сказали относится именно к маленьким магазинам, а не к гипермарркетам
нет, это не моя сфера деятельности

Сообщение отредактировал ххх11: 22.04.2020, 22:56:59

  • 0

#223
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

что вы все претесь в этот Магнум?

 
а куда предлагаете переться
ну да, вам же это сейчас развлечение. Размяться
  • -2

#224
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

вам же это сейчас развлечение. Размяться

 

Ванга? Откуда вам знать что нам сейчас развлечение? :faceoff:


  • -1

#225
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

вам же это сейчас развлечение. Размяться

 
Ванга? Откуда вам знать что нам сейчас развлечение? :faceoff:
судя по тому как зациклился на этой теме
  • -2

#226
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

судя по тому как зациклился на этой теме

 

Не передергивайте.
На ваше утверждение "зачем переться в Магнум" я и уточнил куда нам переться по вашему мнению? Всего то.


  • 0

#227
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
По мне обеспечить расстояние проще в больших супермаркетах - при том что человек закупается надолго и сможет не выходить в магазины у дома, где нереально обеспечить ни ассортимент, ни расстояние между людьми.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 2

#228
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Как раз таки якобы из за более богатого ассортимента и якобы более низких цен все и прутся в Магнум создавая толпу. Пипл наш в своей массе необразованный, мягко говоря, про дистанцию в 1,5-2 метра читать не умеет, да и считать умеет только деньги, причем не свои. В итоге толкаются тележками друг другу в спины. Проще сходить в магазин у дома. Да и безопаснее
  • 0

#229
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Хз, у нас в магазине возле дома дисциплина железная. Два метра конечно не держат, но метр вполне, все в масках и в магазин запускают ограниченно.


  • 0

#230
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Kavin, читаю ваши сообщения и как будто не в Нур-Султане живу: живу на левом берегу в районе Анвара, патруль видел раза 3 за все время, в магазине толкутся чуть ли не впритык к спине))) Остро не хватает Рамзана Ахматовича))))
  • 0

#231
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

магнум И Смолл тоже выбором не блещут. А Толкаться там вообще неприятно.

Как раз толкаться приходится в магазинчиках возле дома. Ибо проходы по полметра шириной, никакой кассы с очередью, никакой корзины взять и спокойно выбрать что нужно. Иногда сознательные граждане устраивают самостоятельно очередь перед входом, но чаще всего просто заходят и всё. А в супермаркете места всем хватает.


  • 1

#232
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Kavin, читаю ваши сообщения и как будто не в Нур-Султане живу: живу на левом берегу в районе Анвара, патруль видел раза 3 за все время, в магазине толкутся чуть ли не впритык к спине))) Остро не хватает Рамзана Ахматовича))))

А вы в супермаркет Вкусмарт или Фермаг попробуйте сходить. Может развеяте сомнения)

Сообщение отредактировал zzayaa: 23.04.2020, 10:19:05

  • 0

#233
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

По мне обеспечить расстояние проще в больших супермаркетах - при том что человек закупается надолго и сможет не выходить в магазины у дома, где нереально обеспечить ни ассортимент, ни расстояние между людьми.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk

Ну так то за молочкой и хлебом каждый день почти приходится ходить, или вы их тоже впрок закупаете?
  • 0

#234
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Kavin, читаю ваши сообщения и как будто не в Нур-Султане живу: живу на левом берегу в районе Анвара, патруль видел раза 3 за все время, в магазине толкутся чуть ли не впритык к спине))) Остро не хватает Рамзана Ахматовича))))

А вы в супермаркет Вкусмарт или Фермаг попробуйте сходить. Может развеяте сомнения)
Фермаг возле меня. Видела там покупателей снаружи держат. Всех не пускают. Гастроном большой, там обычно не много народу и площадь позволяет не толпиться. Охрана не разрешает покупателям снимать маски. В Магнуме толпняк и очень долго стоишь на кассе впритык к друг другу. Кассиров обеспечили экранами на лицо, но они все равно ими её пользуются, назад откидывают))) В магазинах возле дома не очень много народа. Цены все магазины подняли. Бананы дешевле яблок. Люди говорят в Артём надо ехать за нормальными ценами. Правда ли это не знаю.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#235
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Остро не хватает Рамзана Ахматовича))))

 

Мда, в Чечне с нарушителями карантина особо не церемонятся. Надо будет смотреть даст ли это результат по сравнению с другими субъектами России.


  • -1

#236
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Фермаг возле меня. Видела там покупателей снаружи держат. Всех не пускают. Гастроном большой, там обычно не много народу и площадь позволяет не толпиться. Охрана не разрешает покупателям снимать маски. В Магнуме толпняк и очень долго стоишь на кассе впритык к друг другу. Кассиров обеспечили экранами на лицо, но они все равно ими её пользуются, назад откидывают))) В магазинах возле дома не очень много народа. Цены все магазины подняли. Бананы дешевле яблок. Люди говорят в Артём надо ехать за нормальными ценами. Правда ли это не знаю.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Тоже по соседству находится) меня туда в маске, но без перчаток не впустили)
во Вкус март хоть без перчаток впускают, но тоже "дозированно". Но там и тесно, поэтому это большой плюс. И те кто в очереди стараются соблюдать дистанцию, что приятно удивило)
  • 0

#237
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

в городе куча машин, и куча людей, ну нельзя же так, рецидив как бы существует

вы же вроде на самале жили раньше?

 

в астане сейчас? 


  • 0

#238
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

судя по тому как зациклился на этой теме


Не передергивайте.
На ваше утверждение "зачем переться в Магнум" я и уточнил куда нам переться по вашему мнению? Всего то.
Моя семья состоит из 6 человек, из них 4 мужчин, то есть эта армия должна быть качественно накормлена. Поэтому молочку, кондитерские изделия, овощи и фрукты, макароны, крупы и прочее нам выгодно закупать впрок в Магнуме/Смолле так как это дешевле чем в магазинчике во дворе, где ежедневно покупаем только хлеб. В Магнум ездим примерно раз в 10 дней, нигде нет толкучки, "в спину" никто никому не дышит - все хотят выжить

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 1

#239
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
А в магазине во дворе ни маски не одевают, ни перчатки. Во дворе с субботы толпы народа без масок и перчаток катаются на великах или просто праздно шатаются, дети играют футбол, все скамейки заняты людьми из 2-3 человек. То есть "переться в Магнум" мне намного безопасней.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 1

#240
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

в городе куча машин, и куча людей, ну нельзя же так, рецидив как бы существует

вы же вроде на самале жили раньше?

в астане сейчас?
4 года как в Астане, ЖК Премьера, тоже не далеко от Самала, но астанинского, и в Алмате тоже уже не в Самале, район Солнечной Долины,
понял что района лучше чем Самал нет, все в шаговой доступности.
Только откуда вам знать об этом, если вы на форуме меньше месяца?

Сообщение отредактировал temny: 24.04.2020, 14:18:55

  • 0



Темы с аналогичным тегами nur-sultan, нур-султан, астана, covid 19

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.