Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 14]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3656

#36196658
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена обсуждению исключительно текущего курса валют. Обсуждение любых вопросов, для которых на Форуме существуют другие темы (включая, но не исчерпываясь обсуждениями где и как купить валюту, где как и когда работают обменные пункты, где и как открыть депозиты, экономики Казахстана, мира и других планет и т.п.) считается оффтопиком и безусловно наказывается по п. 2.2.7 Правил. И не надо надеяться, что разбавление оффтопика парой - тройкой фраз "про курс валюты" освободит от наказания.


  • -38

#1041
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
1. Судя по всему вы не совсем понимаете термин "санация"

Я прекрасно понимаю, значение термина санация. Обращаясь за финансированием под 0,1% из средств внебюджетных фондов - это меры по финансовому оздоровлению банка (санация). Или внебюджетные фонды добровольно приобрели облигации банка под 0,1%, через специализированные торги? Трэжерис (пятилетки) номинированные в долларах сейчас ставка 0,68%. Если вы сотрудник Жусан Банка - вы конечно прекрасное время выбрали, для улучшения своего баланса.  

Все финансовые показатели, которые вы озвучиваете - это можно подтвердить AQR отчетом, выложите его в свободный доступ, по вашему банку и позвольте населению судить о вашем финансовом положении (не консолидированная фин. отчетность Big4).

Насчет хайпа и вброса - не преследовал эту цель. Всю информацию взял именно с проспекта эмиссии. Также отразил позицию Банка по этому вопросу. Однако давайте честно, в период карантина, ЧП страны, девальвации национальной валюты - такие новости слышать довольно странно. 


Сообщение отредактировал propeople: 02.04.2020, 18:39:11

  • 0

#1042
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

здесь 

 

https://nationalbank... ОКА БВУ РК.PDF


  • 2

#1043
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

ок. страница 31. Ожидаемые кредитные убытки (ОКУ) Жусан банк в потребительских кредитах. 42%


  • 1

#1044
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

ок. страница 32. ОКУ по займам для малого бизнеса. 79%


  • 1

#1045
bega90

bega90
  • Гость
  • 45 сообщений

440 тенге за доллар и $20 за баррель – правительство определило новые параметры республиканского бюджета
https://vlast.kz/nov...go-budzeta.html


  • 0

#1046
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Я не понимаю, на что вы надеялись. Нацфонд состоит из двух частей. Одна часть всегда шла во все возрастающем объеме прямиком в бюджет и тратилась на всякие программы. Эти поступления должны сократиться, потому что сократится или вовсе исчезнет источник пополнения. Вторая часть - сберегательная, вложенная в акции и облигации, которые сейчас рухнули повсеместно. Распечатывать это сейчас будет неоправданно, придется списывать половину в убыток. Помимо нацфонда есть еще золотовалютные резервы нац.банка, но их точно никто палить не будут. Государства обязаны иметь шестимесячный запас валюты на покрытие импорта.

Меняйте хэдж фонды! Если сами не умеете. Знаете, я не понаслышке знаю, как работает фондовый рынок. Например Рэй Далио с его Bridgewater встал в шорты по отношению к Европе, плюс захеджировал себя лонгами - это гениально. На падающем рынки, отдельные хэдж фонды делают баснословные деньги. 

У нас есть плохой вариант и очень плохой вариант - думаю увеличение баланса НБРК и его фондов путем выкупа гос. облигаций - это очень плохой вариант. Условно говоря зачем мне 42,500 тенге - если я на них смогу купить 2 буханки хлеба (утрированно). Средства Нац.Банка должны тратится не на санацию банков, наверное кого-то надо пустить под нож. Это экстренные меры, тяжелые, но их надо было делать еще вчера. Вы когда накачиваете "мусорными" облигациями внебюджетные фонды  - должны понимать, что это приведет к пузырю. Который лопнет. 


Сообщение отредактировал propeople: 02.04.2020, 18:29:07

  • -1

#1047
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Ребята, не поленитесь, скачайте pdf отчет аудиторской проверки банков, который недавно был опубликован. Уже не помню как он там точно назывался. AQR или что-то такое.  В общем, независимые международные аудиторы провели анализ активов (выданных кредитов) всех крупных банков и оценили, насколько корректно каждый банк отдельно и все банки в целом оценивают свои активы (выданные кредиты). Вы охренеете. Просто внимательно посмотрите диаграммы по каждому банку. А потом представьте, что это все оценено было по данным задолго до пандемии. У кого есть извилины, поймут что нужно делать. Остальные, ну естественный отбор по современному, че.

Везде писали что всё очень даже хорошо))))

 

А на КАСЕ который день на месте курс.


Сообщение отредактировал Arestion: 02.04.2020, 17:44:45

  • 0

#1048
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Торговля стоит, налоги уплачены. Нефть непонятно, но стабилизировалась. Доллары покупать не на что. Друг занимается продуктами с Белоруссии, там цены задрали. Не стали оформлять поставку. Так что пока все на месте. Linman молодец, что успел слиться по 450.


Сообщение отредактировал Lektor: 02.04.2020, 18:18:36

  • 0

#1049
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

Народ.

 

 

я народ. Я не давал ни копейки жусану. И не просил никого от моего имени ему дать денег


  • -1

#1050
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

1. Судя по всему вы не совсем понимаете термин "санация"

Я прекрасно понимаю, значение термина санация. Обращаясь за финансированием под 0,1% из средств внебюджетных фондов - это меры по финансовому оздоровлению банка (санация). Или внебюджетные фонды добровольно приобрели облигации банка под 0,1%, через специализированные торги? Трэжерис (пятилетки) номинированные в долларах сейчас ставка 0,68%. Если вы сотрудник Жусан Банка - вы конечно прекрасное время выбрали, для улучшения своего баланса.  

Все финансовые показатели, которые вы озвучиваете - это можно подтвердить AQR отчетом, выложите его в свободный доступ, по вашему банку и позвольте населению судить о вашем финансовом положении (не консолидированная фин. отчетность Big4).

Насчет хайпа и вброса - не преследовал эту цель. Всю информацию взял именно с проспекта эмиссии. Также отразил позицию Банка по этому вопросу. Однако давайте честно, в период карантина, ЧП страны, девальвации национальной валюты - такие новости слышать довольно странно. 

 

 

спорить с профессиональным банковским пиарщиком? Я пробовал. С тремя. Из трех только Чикин вот вернулся. Остальные пропали куда-то. 

 

Но вот Вашими вопросами я соглашусь скорее. Мне тоже интересно, какие деньги тут выдали, кому, и куда они денутся, когда их сконвертируют (а я уверен, что их сконвертируют, причем на бирже наверное)


  • -2

#1051
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... Linman молодец, что успел слиться по 450.

 

склонен так же думать. У меня стоит на следующей неделе в планах немного продать. Буду смотреть на ситуацию.


  • -1

#1052
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

я народ. Я не давал ни копейки жусану. И не просил никого от моего имени ему дать денег

Дядя Нортон, если бы вас проспонсировали траншами под такой же процент. Вы бы тоже вошли в тройку банков и задумались о IT бизнесе))) Если честно, приоритеты не те у нас, сейчас можно было бы поддержать МСБ и курс валюты. Не увеличивать баланс и ронять нац. валюту, а направить на поддержку курса и производства. 


  • 0

#1053
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Торговля стоит, налоги уплачены. Нефть непонятно, но стабилизировалась. Доллары покупать не на что. Друг занимается продуктами с Белоруссии, там цены задрали. Не стали оформлять поставку. Так что пока все на месте. Linman молодец, что успел слиться по 450.

Все кто мог купил доллары. А теперь теньге нет и доллары покупать не на что. Это можно понять на уровне розницы. Но крупные оптовики то что притихли? Или прибили.


Сообщение отредактировал СкромныйЯ: 02.04.2020, 19:27:52

  • 0

#1054
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Такое впечатление что ситуация тревожная и сейчас не до игр с долларом.


  • 0

#1055
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ZENID вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 0

#1056
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

спорить с профессиональным банковским пиарщиком? Я пробовал

У каждой монеты две стороны две медали. Говорить о том, что как все прекрасно, считаю неправильно, считаю люди должны понимать, что приведут те или иные действия к результату. Бюджет страны - это наше общее достояние, а также нац.фонд и все иные внебюджетные фонды. 


  • 0

#1057
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Нефть Брент скакнула на 30%. Имхо по курсу доллара потолок почти. Стабилизация
  • 0

#1058
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Стабилизация

Это на словах Трампа, о том что РФ с СА могут сесть за стол переговоров. Это эмоционально. С 25$ до 30$, незнаю. Спрос же падает. 


  • 0

#1059
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Стабилизация

Это на словах Трампа, о том что РФ с СА могут сесть за стол переговоров. Это эмоционально. С 25$ до 30$, незнаю. Спрос же падает. 

 

Тут вполне достаточно психологического эффекта. Трамп это Вам не Мадура. А что касается цифр то он (Трамп) вскользь обронил что его друг арабский принц Салман обещал от 10 до 15 млн барелей сокращения добычи. Даешь 410 курс. Трамп это наше все.


Сообщение отредактировал СкромныйЯ: 02.04.2020, 21:41:18

  • 0

#1060
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Ну что, сказать? Красивый ход от правительство в виде девальвации! Под шумок, так замутить -)))


  • -1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.