Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#5001
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

молодые истерики подтянулись... к шапочному разбору... в вашем карантине не было ни интернета, ни времени?

Ха... Молодые истерики? И в моем лице Вы увидели молодого истерика? Очень интересно... Я, так же как и выше, многие писали, аналогично признаю и поддержимаю то, что НЕ надо впадать в панику и нагнетать обстановку. Но, в то же самое время, опять же, я описал то, что творится на данный момент в кулуарах нашего многоуважаемого правительства, казна которого, так... между прочим... пополняется, в том числе, и из Вашего кармана. И вполне возможно, даже, что не было бы этих обсуждений в инете, вплоть до этого форума, то хрен бы люди увидели даже эти 42 500 в виде помощи. Вполне могли остановиться на типа помощи престарелым в виде "сух.пайка", который, даже, армейскому пайку уступает. (На сколько дней, там они этот паек выдают пенсионерам? Не в курсе?). А к нам бы от Амператора: "Надось скинуться на помощь стране...". Млять, я, однажды, лично разговаривал с замакима Шыма. (да, да... я не из "приподъездных экспертов"). Так вот, один только Шымкентский НПЗ может обеспечить страну БЕСПЛАТНЫМ БЕНЗИНОМ, либо, максимум, продавать за копейки. У нас ТОННЫ вывозятся на экспорт за миллиарды баксов. И, прошу заметить, эти тонны можно назвать ПЕРЕИЗБЫТОЧНЫМИ. И, в то же самое время, у нас, сцукорая, бензин дорожает с каждым "пуком", независимо не от чего (Я уже об этом писал, пролистайте форум). Как такое возможно? Это, даже, математически, невозможно объяснить. А, как известно, стоимость топлива, также, напрямую влияет и на стоимость цен, поскольку стоимость транспортировки возрастает.

И да... Забыл однажды дописать... Как мне тут одна "особа" заявила, что такие люди, как я, говорящие то, что есть, на самом деле "скулят". Дерзкие да? Вы это скажите КЖТ и "Тому, чье имя нельзя произносить вслух". И при чем, лично. Сейчас, это можно сделать, через интернет, запросто. Ведь именно КЖТ заявил, что наступили тяжелые времена, а Амперато меня ваще порадовал -"Надо скинуться на помощь стране, особенно бизнесменам...". Мля, тут все встало, а нам еще заявляют - скинуться. Тут не знаешь как дальше быть, потому что курс подскочил и с зарубежными партнерами по старой цене уже не поработаешь... Точнее, с ними то по старой цене, но в перерасчете на наш тенге, цена выросла вполне себе прилично. Следовательно, надо повышать стоимость... А после падения курса тенге и карантина, я вообще, даже не представляю какой будет потребительский спрос. Мне карантин до лампочки... Хрен с ним... Можно пережить. А вот падение нашей валюты... 

П.С. И если, Вы в бизнесе, нихрена не соображаете, то идите нахрен, со своими советами и прочей лабуденью. Почитайте, для начала хронику... Тут крупный бизнес страдает, что уж говорить о нашем секторе - МСБ.  

 

 

ну судя по Вашему никнейму то лучше бы вообще, жить как при старом коммунизме? (Слепо верить в господина ПЖ и его партию...) Но увы...Спешу Вас разочаровать - мы живем в капиталистической стране и коммунистические принципы жизнедеятельности у нас не прокатывают. Посему, желательно каждому знать свои законные права и, требовать их исполнения. По крайней мере, по возможности. Так что, товарисщ Жуков, тут, даже, Ваши генеральские погоны не помогут. Времена нонче не те... "Назвался груздем? - полезай в кузовок...". Захотели жить как в Америках? Ну так выполняйте... Бизнес... Ничего личного.

Так вот, образ мышления индивидуума не зависит от общественного строя в стране. 

НУ ДА... Зато, как раз, ИМЕННО от образа мышления некой горстки ИНДИВИДУУМОВ и зависит наш общественный строй.

 

Предложила одному умирающему от голода санитаром поработать, нет боится заразиться, а сидя дома сидит и всем расписывает, что голод страшнее.

А к Вам вообще вопрос - Вы тут, такая умная и знающая со своими советами... Санитары, мля, охранники... Вот мне интересно, Вы тому, кому предложили, именно ПРЕДЛОЖИЛИ или ПРЕДОСТАВИЛИ место? ПРЕДЛАГАТЬ и ПРЕДОСТАВЛЯТЬ две ОГРОМНЫЕ разницы. Я, например, могу именно ПРЕДОСТАВИТЬ рабочее место, но, опять же, я нисколько НЕ скрываю того, что, сейчас, все многим сложнее, чем в обычном режиме. Я, Вам, кстати писал в личке о себе... Что-то не услышал ни единого предложения (даже коммерческого), не говоря о ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВАРИАНТОВ. Имхо. Если не можешь резонно отвечать, то нечего молоть языком.

Развелось, мля, диванных советников, которые в реальном бизнесе и международных отношениях ну нихрена не соображают, но, зато, советы давать мастера...    


  • 0

#5002
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

4. За столько лет, до сих пор... Не могут отладить сервера для правительственных сайтов... КАК??? Ладно, я понимаю, что нефть бесплатное дизтопливо это, для них, архисложно, но... Ну вот что сложного в серверах и интернете? Как квартальные - налоговый сервак висит. Сейчас - сервак егов висит... Ну что за безобразие? Не можете выделить мощный, общий сервер, так сделайте поригиональный... Потом, программа автоматом пополнит общую базу данных. Решение можно найти запросто и, главное - НЕ НАДО НА ЭТО ТРАТИТЬ ОГРОМНЫЕ МИЛЛИОНЫ. У нас интернет то даже не у всех нормальный есть...   Как это? А ведь мы ставим себя в ровень с развитыми странами...

Сайт https://covid.aitucity.kz/ не работает...

Да у нас ваще низрена не работает. Сегодня уже, лично, проверил все интернет гос.ресурсы. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Я в полном ауте. Ничего не работает так, как зарланировано. Даже телеграмм бот. Ну вот откуда они понабирали этих программистов? А еще больше вопрос - куда ушло выделенное бабло на развитие цифровых ресурсов? Я хоть и не видел сумм, но уверен на 100%, что там весьма круглые суммы были выделены из гос.бюджета. Ну вот что, нельзя сервера собрать? Как только, какая-либо, значимая дата, так обязательно всё зависает. Налоговая висит. Егов, мля, висит... Сайт здравоохранения и то, зависает... Я понимаю жили бы в 2000-х годах, когда это еще только осваивалось... На дворе 21 год идет а у нас, до сих пор, как при царе Горохе... И ведь, хрен до кого достучишься. Везде ответ - деньги выделены, будет лучше, ожидайте. Когда и чего ожидать! Когда рак на горе свистеть начнет? Вон... Начал свистеть... Только не рак, а КОВИД свистнул - наша экономика, прошу прощения, обосRалась... Я в шоке... :faceoff:   


Сообщение отредактировал магистр 21века: 04.04.2020, 02:03:09

  • 6

#5003
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Собираюсь завтра утром в р-н аэропорта прорваться на Яндекс такси. Сегодня спрашивал у Яндекс таксистов, все как один говорят проблем нет, отвезут куда хочешь, в пределах города, не пересекая кордоны выездов из города.
 

Это на брендированной машине  Яндекс такси, или на обычной старенькой иномарке, водитель которой получает заказы через  Яндекс такси ?
Если второй вариант, то можно зарегистрироваться в ЯТ и кататься сколько угодно.


  • 0

#5004
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.