Перейти к содержимому

Фотография

Мост | Bron | BroenШведско-датский детективный телесериал

sofia helin kim bodnia thure lindhardt

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

65ea8e33a3b4.jpg

 

Год: 2011 (4 сезона)
Страна: Швеция, Дания, Германия
Режиссер: Хенрик Георгссон, Румле Хаммерих, Шарлотта Зилинг, ...
Сценарий: Камилла Альгрен, Эрик Арнбом, Мортен Драгстед, ...
Продюсер: Ларс Бломгрен, Вольфганг Файндт, Ральф Иварссон, ...
Оператор: Карл Сандберг, Ларс Райнхолдт Йенсен, Ёрген Йоханссон, ...
Композитор: Патрик Андрен, Уно Хелмерссон, Юхан Сёдерквист
Художник: Нильс Сейер, Сёрен Гам, Питер Де Неергаард, ...
Монтаж: Патрик Остин, София Линдгрен, Кристофер Нордин, ...
Жанр: триллер, криминал, детектив, ...

Премьера (мир): 21 сентября 2011

Премьера (РФ): 24 мая 2013
Время: 57мин

 

Описание: На самой середине Эресуннского моста, связывающего Швецию с Данией, происходит краткое отключение электроэнергии. Появление освещения сопровождается обнаружением незнакомого объекта: тела женщины, обращенного головой к Швеции, ногами — к Дании. Чья полиция должна руководить расследованием убийства подброшенной за несколько минут мертвой женщины?

 

Альтернативное (подробное) описание с исполнителями ролей:

Скрытый текст

  • 0

#2
ryzhovajana

ryzhovajana
  • Гость
  • 5 сообщений

ох! этот сериал настоящий шедевр. Не устану петь ему оды и по-искреннему завидую тем, что еще не смотрел этот сериал. Оторваться невозможно. Сюжет просто 100 баллов. 
кто любит детективы и расследования, то это просто вышка. Советую к обязательному просмотру. 


  • 1

#3
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Уфф......

Осилил... Теперь можно начать смотреть то что полехче... ибо такой мозговой штурм я наверно давно не получал (даже Беня в Шерлоке смотрится намного легче).

Досмотрел только из за интереса - будет ли жива в конце Сага или нет.... А вообще да, в Скандинавии где минимальный уровень преступности в Мире (и где живут самые счастливые люди) представить такое..... Действительно, Агата Кристи тут просто покуривает в сторонке. Когда закончился 2й сезон то почему то я сделал (лично свою) параллель со Спрутом где центральный персонаж (Каталкин) так и не смог справится с тем потрясением которое он пережил, и с этим наверно действительно никто не справился, и никакие проф. психологи и психотерапевты здесь не в силах помочь (временно "займут" и сконцентрируют твой интеллект, внимание и чувства) всё это лишь ремиссия.... акромя тебя самого никто не в силах тебе помочь - только ты сам решаешь, быть жертвой сложившейся жизненной ситуации или не позволять ей ломать тебя...... психологи это наверно скорее "живые" заменители плацебо (как их в своё время вывел на чистую воду Хаус, когда ему насильно прописали ходить к товарищам мозгоправам :faceoff:). Поэтому всё в нашей голове, и как нам жить, в конце концов зависит от твоей головы.... 

Что могу сказать по картине - если хотите отвлечься от чего то и "переключить свой мозг" на другое, то сабж, это то что доктор прописал :smoke: НО, часовой формат честно говоря утомляет (наверно не зря серии в основном делают в формате двадцати/тридцати/сорока минут иначе или человек выключает что резина безвкусная или же мозги подкипают под конец серии) и поэтому, те кто располагает запасом времени и терпения то атака на мозг в сабже вам будет обеспечена (это точно не про трёп ниочём и прочие сопли). Слабонервным, пубертатам, высокоморальным и прочим товарищам с ранимой психикой смотреть категорически не советую :smoke: Сабж подходит больше любителям Агат Кристи и тем кто смотрит кино где серое вещество используется по назначению. Хотя не скрою наличие сентиментов и прочих соплей тут тоже предостаточно.

Если оценивать по критериям сценарий/режиссура/игра, то я на первое место поставлю сценарий (в плане детективной составляющей с этим сериалом соперничать крайне тяжело) на второе игру (Сага тут очень убедительно сыграла многосложную неординарную личность, даже убедительней Нортона в Сиротском Бруклине - на мой взгляд слишком как то не напряжно давалось ему это объяснимо болезненное кривляние) и на третье режиссуру. Как то такие отзывы по сабжу у меня будут..... И осадок почему то "не очень" остался (у скандинавов свой стиль, свой подход и проглатывается он так скажем не так легко как лайтовое "рафинированное" европоп синема или того хуже Голливудщина) поэтому пересматривать наверно не буду.  Слышал Россия тоже "приложила руку" к этой франшизе, с внешностью Дапкунайте было бы интересно посмотреть как она справится с задачей мало мальски показать многосложность личности Саги, потому как сюжет построен так что весь сабж тащит Сага, а не её помощники напарники... Но пока что сделаю стоп на всей этой детективщине, моск отимели мне эти Саги, Мартины и Хенрики - харэ короче, надо что нить лайтово-рафинированное глянуть


Сообщение отредактировал A 380: 13.05.2020, 21:10:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.