Перейти к содержимому

Фотография

Тесто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Форумным поиском выбрал "тесто". Первая страница результатов была посвящена пиву :D. Дальше примерно в том-же духе. Отдельных общих тем по этому вопросу не нашёл. Вынужден создать новую тему.

 

Интересует следующий вопрос : кто какое покупает готовое тесто и где ? Сам для кондитерской выпечки делаю только дома, чтобы быть уверенным в результате и используемых ингридиентах. Но для пиццы , мясных пирогов и подобного, предполагаю что магазинное тесто сильно не уступает по качеству домашнему, так-ли это ?


  • 0

#2
ricki

ricki
  • Гость
  • 11 сообщений

А я хочу предложить свой рецепт пельменного теста. Ингредиенты: 0,5 л молока, 7 яиц, ст. ложка подсолнечного масла, чайная ложка 7% уксуса, соль по вкусу + мука (сколько войдет). Всё смешиваю в кухонном комбайне. Тесто получается мягким, пельмени не распадаются при варке.

 


  • 0

#3
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

7 яиц.... наваристые пельмешки получатся ...(это о рецепте сверху).

Написать ингридиенты(в первом сообщении) - это надо было постараться :faceoff: .

По заданному вопросу(в первом сообщении) для себя решил, что раз уж есть дома хлебопечь, то пусть она тесто и месит). В любом случае получится лучше приготовленного кем-то на продажу.


  • 0

#4
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

что раз уж есть дома хлебопечь, то пусть она тесто и месит)

правильное решение.Покупаю только слоенное на пироги,на лапшу сама вымешиваю,а остальное(пельмени,вареники,беляши и пр)-пусть хлебозверь отрабатывает


  • 1

#5
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А я и на лапшу в ХП вымешиваю.Очень крутое тесто.Ничего, справляется моя девочка

7 яиц.... наваристые пельмешки получатся ...(это о рецепте сверху).

Ага.Плюс молоко и масло.У меня с обычным тестом(мука, вода, яйца и соль) пельмени не разваливаются 


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.