Перейти к содержимому

Фотография

Туркменбаши приказал посадить в Каракумах "лес тысячелетия"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

но - есть факты , например , что кол-во заключенных в Туркмении самое наименьшее на 1000 жителей в СНГ


В Китае тоже мало наркоманов - их просто расстреливают...
  • 0

#42
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


проекты найдете, но без сумм, надеюсь образование и высокий интеллект позволят оценить стоимость.

сэр эксперт по оценке предприятий на глаз? Пожалуйста расскажите подробнее о вашей методике. Может мне в будущем пригодится. :-)

Пух, подсказываю о состоявшемся диалоге, где и слова не было о каких-то методиках:
Пух

разница в размерах прибыли/убытков от проектов

куб

и много проектов удалось посчитать, утверждая о прибыльности\доходности, назовите то счастливо-универсальное место

Пух

ляляля ... ОАЭ ... Dubai, UAE, January 28, 2006: Emaar Properties PJSC, the world?s number one property developer in terms of market capitalisation, today announced record annual profits of AED 4.731 billion for the year ended December 31, 2005.....The Company reported net income in the quarter of $7.1 million

куб

ля ля ля гугля ацтой, яндекс рулит.....бум ждать экспертной оценки по расходам\прибылям? в сравнении с ОАЭ ? или по отдельности.

ну и сдерживая обещание вот вам яндекс вот вам первая ссылка из поисковой страницы (елы палы давите на подраздел экономика)
жду ваших подсчетов в разнице прибилей/убытков/доходов/расходов ;)

kub, лично мне оппозиционеры до лампочки. И уж тем более их деньги.

тогда считайте Туркменбаши, и не только его, оппозиционером политике лАмеров, и не занимайтесь садомазахизмом.

да и здесь

"оппики-козлы" "еще не наворовались" "все из власти"

можно сказать что последнее из перечисленного не имеют, или всетаки знаете что

"еще не наворовались"

!

А насчет генпрокуратуры СССР. Хм, вряд ли я увижу там фамилии Жакиянов, Абилов или Сарсенбаев.

подойдет время и расскажут, одним миром мазаны



добавлено: (елы палы давите на подраздел экономика)
страничка не обновляется при указании ссылки

Сообщение отредактировал kub: 17.03.2006, 13:21:26

  • 0

#43
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
даа, забыл добавить с Марком поностью солидарен,
ипо не выбираю золотой середины, и поисками места где лучше жить не занимаюсь
  • 0

#44
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


... Если сложить капиталы всех казахстанских оппозиционеров, живых и мертвых, то получится как раз на карманные расходы Назарбаева.

Если сложить капиталы всех Назарбаевых - получится как раз на карманные расходы Чейни и К.

Г-н Чейни стоит менее $100 млн., т.е. в 20 раз меньше г-на Машкевича. Среди друзей и родственников Буша никто в топ 1000 американских богачей не входит. В рез-те антиамериканской политики Буша деньги делают как раз таки Машкевичи и Шодиевы, а не Гейтсы и Уолтоны.


Я здесь о другом пишу. Нельзя убивать людей. Нельзя пытать людей. До Ниязовых, Каримовых, Назарбаевых это не доходит. Власть их развратила до невозможности. Слишком долго у них была абсолютная власть и никакой ответственности.

Ирак. Афганистан.
Гуантанамо. Абу-Грейб. Тюрьма МТБЮ. "Летающие тюрьмы"
Вам не кажется, что у тех, кого вы именуете тиранами , есть достойные и сильно превосходящие их по безнаказанности учителя?

Здесь речь идет не о военных преступлениях, а о пытках в тюрьмах собственных граждан, оппозиционеров и их родственников.



Если завтра Назарбаев скажет: "Да, я приказал убить Нуркадилова и Сарсенбаева", ему ничего не будет. По закону - полный иммунитет.

нет, скорее в подвалах их домов найдут ноутбуки с документами по технологии производства ОМП и инструкции по управлению "Боингом" на казахском.

Вот здесь на ЦТ большинство считает что "оппики-козлы" "еще не наворовались" "все из власти" и т.д. В принципе, я согласен. Но Назарбаев-то в сто раз хуже! Он ведь сидит и решает - этого в тюрьму, этого помиловать, этого в расход, а этому завод... Так вот я за то, чтобы никакая скотина не могла единолично и безнаказанно решать судьбы людей.

см. выше.

Чтобы у будущего президента не совесть (которой у президентов не бывает), а страх перед ответственностью хоть как-то ограничивал аппетиты.

еще раз см. выше.

Ограничьте вашего президента, пока он не превратился в живодера.

ну а это вам по местообитанию буквально сам бог велел...

Не вижу как военные преступления Буша оправдывают живодерство Ниязова. Разумеется, Буша, Рамсфилда, Чейни, Пауэлла надо судить за развязывание войны в Ираке.
А за меня можете не волноваться, я за Буша не голосовал. Скоро получу американское гражданство и на следующих выборах проголосую за демократов.

P.S. Так что там насчет Ваших помойных фантазий?
  • 0

#45
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

А насчет генпрокуратуры СССР. Хм, вряд ли я увижу там фамилии Жакиянов, Абилов или Сарсенбаев.

подойдет время и расскажут, одним миром мазаны


kub, уверяю Вас, Генпрокуратура СССР Жакияновым, Абиловым, Сарсенбаевым не занималась.
Повторю вопрос: как предполагаемая коррумпированность оппозиционеров оправдывает преследования и пытки их родственников?



... поисками места где лучше жить не занимаюсь

я, кстати, тоже :-)
  • 0

#46
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
kub, постараюсь ответить на то что понял, для остального мне нужен переводчик. кажется с китайского. :-)

проекты найдете, но без сумм, надеюсь образование и высокий интеллект позволят оценить стоимость. на


Еще раз - я уверен что стоимость проектов огромная. Про окупаемость совсем не уверен. :)

ну и сдерживая обещание вот вам яндекс


слив

вот вам первая ссылка из поисковой страницы (елы палы давите на подраздел экономика)


Оба какой пестрый сайт! Наверное даже красочнее этого: http://www.korea-dpr.com/pmenu.htm ;)

даа, забыл добавить с Марком поностью солидарен,


заметно :)
  • 0

#47
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


А насчет генпрокуратуры СССР. Хм, вряд ли я увижу там фамилии Жакиянов, Абилов или Сарсенбаев.

подойдет время и расскажут, одним миром мазаны


kub, уверяю Вас, Генпрокуратура СССР Жакияновым, Абиловым, Сарсенбаевым не занималась.

а жаль, жаль что прокуратура КЗ не занимается этим вопросом сейчас. И начнуть вопеть защитнички: "оппозицию гнобят" "родственников мучают вызовами"


Повторю вопрос: как предполагаемая коррумпированность оппозиционеров оправдывает преследования и пытки их родственников?

теперь отвечаю на вопрос: у Вас солидарная с известным политическим обозревателем Леоновым позиция по части живодерства. :-) , по части коррумпированности не описываемая опозиционными песаками. Выгодней с точки зрения общественного зрения описать "одну сторону медали", добаляя к родственникам мышку норушку "собаку жужу, кошку маху, да змею скоропею" . Так должно быть понятно.

Не вижу как военные преступления Буша оправдывают живодерство Ниязова. Разумеется, Буша, Рамсфилда, Чейни, Пауэлла надо судить за развязывание войны в Ираке.

мне это вообще напоминает фарс, творившийся в других точках земного шара: Чили, Румыния, Югославия, южная Африка, Афганистан, в настоящее время Украина, Грузия. И что, кого из американских политиков привлекли, вообще сомневаюсь что это произойдет.
Поэтому: сформулируйте четкие обвинения обеим сторонам происходящего процесса: оппозиции и власти.
Когда сформулируете тогда можно будет объективно обсудить, а так еще раз повторюсь - не занимайтесь садомазахизмом.
считаю объективным следующее: странам Азии и бывшего СНГ необходимо сотрудничать с Туркменистаном, невзирая на происходящие процессы, что вобщем-то и происходит.

Пух,
ну хоть по ОАЭ посчитайте прибыли/убытки по проектам ;)
  • 0

#48
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

а жаль, жаль что прокуратура КЗ не занимается этим вопросом сейчас. И начнуть вопеть защитнички: "оппозицию гнобят" "родственников мучают вызовами"

Одно дело - "родственников мучают вызовами", другое, когда по ночам допрашивают 85-летнюю женщину.

Повторю вопрос: как предполагаемая коррумпированность оппозиционеров оправдывает преследования и пытки их родственников?

теперь отвечаю на вопрос: у Вас солидарная с известным политическим обозревателем Леоновым позиция по части живодерства. :smoke: , по части коррумпированности не описываемая опозиционными песаками. Выгодней с точки зрения общественного зрения описать "одну сторону медали", добаляя к родственникам мышку норушку "собаку жужу, кошку маху, да змею скоропею" . Так должно быть понятно.

Я привел рассказ Ларисы Шихмурадовой, не вижу оснований не доверять ей. Вы можете сбросить линки на другие версии по делу Бориса Шихмурадова. Если Вам что-нибудь известно о судьбе и местонахождении Бориса Шихмурадова, его брата Константина, его племянника Мурада - милости просим, поделитесь. А то ближайшим родственникам ничего неизвестно.
Мать, брат и племянник не есть "собака жужа, кошка маха, да змея скоропея", их невозможно "добавить". Хотя мне, Ваши, kub, родственные отношения неизвестны.

Поэтому: сформулируйте четкие обвинения обеим сторонам происходящего процесса: оппозиции и власти.
Когда сформулируете тогда можно будет объективно обсудить, а так еще раз повторюсь - не занимайтесь садомазахизмом.


Оппозицию обвинять предоставлю Вам.
Я могу предъявить несколько обвинений Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву. Начнем, пожалуй с этого:
организация [и/или]
пособничество [и/или]
подстрекательство к [и/или]
пеступное бездействие приведшее к
- убиству Заманбека Нуркадилова и Алтынбека Сарсенбаева.
Те же самые обвинения предъявляю Рахату Алиеву.

Достаточно четкие обвинения?
  • 0

#49
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Всё сплошное лицемерие че то в этой ветке получиось..
Если теперь Чейни получается Мастером а Туркменбаши Лученосный этакий простачок, рубящий правду матку в лицо он даже симпатии заслуживает ?
Я прихожу к родителям жены, у них спутниковая тарелка настроена на Ямал и там два канала туркменских, жуть.
Вообще как я понял они арендуют три канала на спутнике, вот мне интересно теперь знать зачем, возможно Антилох мне ответит. С недавнего времени на одном из них я обнаружил канал, который некоторое время вещает на русском. Все остальное время три канала показывают иногда одну и ту же передачу в одно и то же время на туркменском языке.
Вот мне бы деже например и интересно знать про Туркмению, как там, что. Отец там мой служил, про скакунов рассказывал. Ну вот не понимаю я на туркменском.
Напрашивается вывод: Бабки огромные выкинули, а развивать дальше не хотят. Оставьте эти бабки пенсионерам, зачем ежедневно в эфире перстнем блестеть ?
Или если это для самих туркмен предназначено в чем я сильно сомневаюсь зачем два дублирующих друг друга канала ?
В общем жуть.
  • 0

#50
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Всё сплошное лицемерие че то в этой ветке получиось..

это не лицемерие, это возможность некоторым восхвалить новую родину методами унижения своей, но уже бывшей.



а жаль, жаль что прокуратура КЗ не занимается этим вопросом сейчас. И начнуть вопеть защитнички: "оппозицию гнобят" "родственников мучают вызовами"

Одно дело - "родственников мучают вызовами", другое, когда по ночам допрашивают 85-летнюю женщину.

наконц-то дошла разница между "вызывают" и "допрашивают по делу". До остального наверно еще долго будете доходить.

Я привел рассказ Ларисы Шихмурадовой, не вижу оснований не доверять ей. Вы можете сбросить линки на другие версии по делу Бориса Шихмурадова. Если Вам что-нибудь известно о судьбе и местонахождении Бориса Шихмурадова, его брата Константина, его племянника Мурада - милости просим, поделитесь. А то ближайшим родственникам ничего неизвестно.

Фортунатус, вот Вам Л И Н К, разберитесь сначала с нарушениями прав человека в своей стране, это второе. Первое, возможностей заниматься поисками пропавших родственников не имеется, в особенности предложенным вариантом "по линкам".

Мать, брат и племянник не есть "собака жужа, кошка маха, да змея скоропея", их невозможно "добавить". Хотя мне, Ваши, kub, родственные отношения неизвестны.

ах, как коварно и модно в США переводить стрелы на родственные отношения, или будем искать новых свидетелей и спасителей в лице вышеуказанных, дойдем до городу Парижу. Вам как самому справедливому предлагается обратиться в Гаагский суд, и может быть, если будет заинтересованность "честных судей", в личном кармане, за это дело возьмутся.




Поэтому: сформулируйте четкие обвинения обеим сторонам происходящего процесса: оппозиции и власти.
Когда сформулируете тогда можно будет объективно обсудить, а так еще раз повторюсь - не занимайтесь садомазахизмом.

Оппозицию обвинять предоставлю Вам.

да на кой мне это нужно, придет время и расскажут.

Я могу предъявить несколько обвинений Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву.

да ни&$я вы не можете, не царь и не господь бог. Так, балаболка, без пяти минут как американьская.

Начнем, пожалуй с этого:
организация [и/или]
пособничество [и/или]
подстрекательство к [и/или]
пеступное бездействие приведшее к
- убиству Заманбека Нуркадилова и Алтынбека Сарсенбаева.
Те же самые обвинения предъявляю Рахату Алиеву.

начинайте

Достаточно четкие обвинения?

получить в собственность и управлять добычей стратегических ресурсов, здесь в Азии, силенок не хватит.
Вам бы так у себя там, в штатах, рвали на груди тельняшку.
  • 0

#51
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Если бы эта акция Туркменбаши была единственной, которая бы вызвала удивление окружающих, то можно было бы непонимание её списать на нашу недальновидность. Но у этого человека бредовые идеи сыпятся, как из рога изобилия. я сомневаюсь, что он психически нормален.
Я был в Туркмении в 2002 году. Сто раз обрадовался, что не живу там. Люди боятся лишнего слова сказать. Со всех стен на вас смотрит туркменбаши, на всех улицах - он. День, даже в детском саду, начинается с клятвы в верности Ниязову. Народ впроголодь живёт; покрайней мере кушая наравне с туркменами наши ходили постоянно голодными, а в магазине - какие-то сухарики, столетние восточные сладости.

И везде гнетущая атмосфера. Съездите - проверьте, а то заочно, не видя, что там Ниязов творит, легко его хвалить. Уверен, мнение переменится.
  • 0

#52
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Там кстати туристы не пропадают ? Я бы съездил в Ашхабад.
  • 0

#53
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Там кстати туристы не пропадают ? Я бы съездил в Ашхабад.

Я там не как турист был, а послали в командировку.
Весной в Ашхабаде прикольно, старый город утопает в зелени и цветеньи.
Народ правда шуганый, стараются по домам сидеть. Вечерами вообще на улицах пусто.
  • 0

#54
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

это не лицемерие, это возможность некоторым восхвалить новую родину методами унижения своей, но уже бывшей.


Это в мой огород? kub, я никогда не унижал свою Родину, я унижаю Назарбаева - да, он вор и трус, но Назарбаев - не есть Казахстан. Так же как и Буш - не есть США. Вы, в своей слепой любви к нану, перепутали понятия.

наконц-то дошла разница между "вызывают" и "допрашивают по делу". До остального наверно еще долго будете доходить.


И это Ваша позиция по делу Шихмурадова? Брата и племянника никогда не существовало? Их оппозиционеры добавили?
kub, определяйтесь, Вы действительно считаете что можно сажать в тюрьму и пытать родственников оппозиционеров? Не стесняйтесь, это рано или и поздно из Вас вылезет наружу

Фортунатус, вот Вам Л И Н К, разберитесь сначала с нарушениями прав человека в своей стране, это второе. Первое, возможностей заниматься поисками пропавших родственников не имеется, в особенности предложенным вариантом "по линкам".

Внимательно прочитал статью по Вашему линку. Еще раз прошу, не путайте военные преступления или разгул преступности, с пытками собственных граждан в тюрьмах.

ах, как коварно и модно в США переводить стрелы на родственные отношения, или будем искать новых свидетелей и спасителей в лице вышеуказанных, дойдем до городу Парижу. Вам как самому справедливому предлагается обратиться в Гаагский суд, и может быть, если будет заинтересованность "честных судей", в личном кармане, за это дело возьмутся.

Бред какой-то. Что Вы мне предлагаете искать в карманах гаагских судей?

да ни&$я вы не можете, не царь и не господь бог. Так, балаболка, без пяти минут как американьская.

Спокойнее, kub. Держите себя в руках.
Чтобы обвинять нана не нужно быть ни богом, ни царем.

получить в собственность и управлять добычей стратегических ресурсов, здесь в Азии, силенок не хватит.
Вам бы так у себя там, в штатах, рвали на груди тельняшку.

К чему это лицемерие? Вы и сами прекрасно знаете, что американцы уже все давно от Вашего любимого Назарбаева получили. Все, что нан не успел распродать по дешевке через Гиффена, сейчас переходит в руки Америки по нормальной цене через IPO.
Напомню Вам, kub, что нан - лучший друг Америки. Всегда во всем оказывал посильное содействие. Даже саперов в Ирак послал, жест, конечно, символический, но весьма показательный. Госдеп, в свою очередь, подтирает за наном все места, где он нагадил. Казахгейт фактически прикрыли. ФБР-овца по делу Сарсенбаева проинструктировали. Официальный визит в Лондон (неслыханное дело!) подготовили. И даже на Брюссель надавили. Читали последнюю резолюцию ОБСЕ по Казахстану? Ставлю на то, что если нан останется у власти до 2009 года, Казахстан станет председателем ОБСЕ.
А Вы тельняшку на груди рвете.
  • 0

#55
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
да, и пока понимаю одну весьма насильно вдалбливаемую вещь - За какой Казахстан тут пылаете сыновей любовью, если с Ваших слов его уже давно нет. Да, это в тот самый огород со сменой гражданства. Полагаю есть два разных понятия: политический беженец и эмигрант, и не стоит из себя корчить некую субстанцию из 2-х.

>И это Ваша позиция по делу Шихмурадова? Брата и племянника никогда не существовало? Их оппозиционеры добавили?> до Вашего сведения уже доведена опредленная позиция:

возможностей заниматься поисками пропавших родственников не имеется, в особенности предложенным вариантом "по линкам"

слишком много неточностей и присущей в таких делах "эмоциональности". второе: с правами человека в любом государстве дела не так хороши, как хочется политикам, о чем весьма объективно сказано в заметке по США.
>kub,определяйтесь, Вы действительно считаете что можно сажать в тюрьму и пытать родственников оппозиционеров? Не стесняйтесь, это рано или и поздно из Вас вылезет наружу> действительно считаете что в США нет оппозиционеров, с которыми могут поступать так? как это нужно власти? Или это так принято уговаритвать. Фортунатус, да вы точно больной, и даже здесь не видите очевидного:


Фортунатус, вот Вам Л И Н К, разберитесь сначала с нарушениями прав человека в своей стране, это второе. Первое, возможностей заниматься поисками пропавших родственников не имеется, в особенности предложенным вариантом "по линкам".

Внимательно прочитал статью по Вашему линку. Еще раз прошу, не путайте военные преступления или разгул преступности, с пытками собственных граждан в тюрьмах.

черным по белому написано: пытки в тюрьмах. Даа, америка!!!, куда катится?!!, на протяжении века две партии сменяющие друг друга и больше никого, все остальное пустыня.


ах, как коварно и модно в США переводить стрелы на родственные отношения, или будем искать новых свидетелей и спасителей в лице вышеуказанных, дойдем до городу Парижу. Вам как самому справедливому предлагается обратиться в Гаагский суд, и может быть, если будет заинтересованность "честных судей", в личном кармане, за это дело возьмутся.

Бред какой-то. Что Вы мне предлагаете искать в карманах гаагских судей?

ах да, позабыл, эта организация нагадила в свои собственные штаны. Надо новую создавать. А буквально некоторое время назад местные больные просто пугали гаагой.


да ни&$я вы не можете, не царь и не господь бог. Так, балаболка, без пяти минут как американьская.

Спокойнее, kub. Держите себя в руках.
Чтобы обвинять нана не нужно быть ни богом, ни царем.

понимаю и сожалею, простой американьский гражданин, так вы оказываеца никто, просто голодранец или под диктовку.


получить в собственность и управлять добычей стратегических ресурсов, здесь в Азии, силенок не хватит.
Вам бы так у себя там, в штатах, рвали на груди тельняшку.

К чему это лицемерие? Вы и сами прекрасно знаете, что американцы уже все давно от Вашего любимого Назарбаева получили. Все, что нан не успел распродать по дешевке через Гиффена, сейчас переходит в руки Америки по нормальной цене через IPO.
Напомню Вам, kub, что нан - лучший друг Америки. Всегда во всем оказывал посильное содействие. Даже саперов в Ирак послал, жест, конечно, символический, но весьма показательный. Госдеп, в свою очередь, подтирает за наном все места, где он нагадил. Казахгейт фактически прикрыли. ФБР-овца по делу Сарсенбаева проинструктировали. Официальный визит в Лондон (неслыханное дело!) подготовили. И даже на Брюссель надавили. Читали последнюю резолюцию ОБСЕ по Казахстану? Ставлю на то, что если нан останется у власти до 2009 года, Казахстан станет председателем ОБСЕ.
А Вы тельняшку на груди рвете.

не передергивайте, и вы прекрасно знаете, что пощипать с удовольствием примутся, и при каждой представляющейся возможности. Мдя, похоже новый этап оранжоидов не за горами, и с новой идеологией. На Украине тоже самое сейчас творица, не знали чтоль.
  • 0

#56
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
2 MCA : сейчас живу и работаю в дубаях.. буквально неделю назад взял себе гувернанткой девушку 23 года из ашгабада ее привезла сюда тетка из турмении в поисках хоть какого либо шанса вырваться с "любимой" и "сказочной" родины..
в туркмении никогда не был бы только в узбекистане но даже если у них уровень жизни не хуже чем у узбеков то сравнивать туркмению и эмираты просто по меньшей мере кощунственно..
мне просто интересно вы были в дубаях? вы видели хоть одного араба занимающегося черновой работой??? вы заходили в гипермаркет покупали продукты, видели цены??? здесь нет искусственно насаждаемого культа властьимущих шейхов здесь их любят понастоящему... это нельзя не почуствовать и тем более что в каждом эмирате свой собственный...
нет сравнивать ОАЭ и Туркмению все равно что хлорированную воду и свежевыжатый фреш и там и там на 90% вода но вкусы разные...ИМХО..
  • 0

#57
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

да, и пока понимаю одну весьма насильно вдалбливаемую вещь - За какой Казахстан тут пылаете сыновей любовью, если с Ваших слов его уже давно нет. Да, это в тот самый огород со сменой гражданства. Полагаю есть два разных понятия: политический беженец и эмигрант, и не стоит из себя корчить некую субстанцию из 2-х.


Какой к черту политический беженец? О чем Вы? Не приписывайте мне свои бредни. Мне в Казахстане жилось оччень не плохо.
Причем здесь "сыновья любовь"? Чтобы назвать вора - вором, необязательно быть патриотом. Я, кстати, не патриот ни Казахстана, ни США. Меня больше интересует мое собственное благосостояние, а также моих родственников и друзей. Большинство из которых живет в Казахстане. Именно поэтому меня и волнует ситуация в Казахстане. Надеюсь, мои мотивы понятны?

слишком много неточностей и присущей в таких делах "эмоциональности". второе: с правами человека в любом государстве дела не так хороши, как хочется политикам, о чем весьма объективно сказано в заметке по США.

Я придерживаюсь точки зрения Ларисы Шихмурадовой. Ни слова к ее рассказу я не добавил. Ни разу не слышал опровержения этой истории.
Ваша точка зрения мне понятна. Примерно такая: [Рассказ Шихмурадовой - ложь, либо Борис, Константин и Мурад живы-здоровы и на свободе, либо таких людей в природе не существовало. Либо, поделом им всем.]
Причем, аргументов никаких. Просто голая вера в справедливого Туркменбаши.
Я правильно Вас понял? Если нет, поправьте меня, пожалуйста.

Фортунатус, да вы точно больной...
...понимаю и сожалею, простой американьский гражданин, так вы оказываеца никто, просто голодранец или под диктовку.

Еще раз. Успокойтесь и возьмите себя в руки. Вы не на базаре.

К чему это лицемерие? Вы и сами прекрасно знаете, что американцы уже все давно от Вашего любимого Назарбаева получили. Все, что нан не успел распродать по дешевке через Гиффена, сейчас переходит в руки Америки по нормальной цене через IPO.
Напомню Вам, kub, что нан - лучший друг Америки. Всегда во всем оказывал посильное содействие. Даже саперов в Ирак послал, жест, конечно, символический, но весьма показательный. Госдеп, в свою очередь, подтирает за наном все места, где он нагадил. Казахгейт фактически прикрыли. ФБР-овца по делу Сарсенбаева проинструктировали. Официальный визит в Лондон (неслыханное дело!) подготовили. И даже на Брюссель надавили. Читали последнюю резолюцию ОБСЕ по Казахстану? Ставлю на то, что если нан останется у власти до 2009 года, Казахстан станет председателем ОБСЕ.
А Вы тельняшку на груди рвете.

не передергивайте, и вы прекрасно знаете, что пощипать с удовольствием примутся, и при каждой представляющейся возможности. Мдя, похоже новый этап оранжоидов не за горами, и с новой идеологией. На Украине тоже самое сейчас творица, не знали чтоль.

Еще раз повторяю - Америке нужен нан. За ним много грехов, его всегда можно склонить к сотрудничеству. Пока у власти Назарбаев - не будет пересмотра грабительских контрактов по разработке Каспийского шельфа. Истинные хозяева Буша - Exxon-Mobile, Chevron и пр. весьма заинтересованы в сохранении такого расклада. Госдепу не нужен Туякбай или Жакиянов, на них надо искать компромат. Госдепу нужен Назарбаев - по нему уже в суде доказан факт передачи взяток на сумму 78 миллионов долларов США, и это только по эпизодам с компанией Mobile. Спасибо внештатному агенту ЦРУ Гиффену.
Насчет Украины. Если Вы считаете что Ющенко привели к власти для распродажи Украины - сравните почем Миттал купил Кармет, и почем купил Криворожсталь. Если Ющенко продешевил, то Назарбаев - отдал даром.
  • 0

#58
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Кстати, всем любителям нана и нелюбителям "оппиков".
Жадный, вороватый Бутя, на седьмой день тюремной голодовки, был доставлен в больницу с диагнозом "сильное истощение организма и понижение кровяного давления (до отметки 60х80)". Это какое сильное желание обворовать Казахстан нужно иметь, чтобы довести себя до такого состояния!
Вообще эти "оппики" охамели! Из-за неудовлетворенной страсти к воровству, в бессильной злобе сам себя расстрелял Нуркадилов. Потом Сарсенбаев подло инсценировал собственное убийство. Теперь этот выскочка Бутя хочет сдохнуть в тюрьме. На все идут, гады, лишь бы опорочить светлое имя Отца нации...
  • 0

#59
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
2 fortunatus: Согласен...
  • 0

#60
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
fortunatus жжот!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.