Arabesk dance festival, г.Павлодар, 23- 24 мая 2020 гмастер - классы, конкурс, гала шоу
#2
Отправлено 21.02.2020, 12:07:58
ШКОЛА ТАНЦА "BELLYRINA" г. ПАВЛОДАР
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ
"АССОЦИАЦИЯ ФИТНЕС АЭРОБИКИ" г.АЛМАТЫ И
КОМИТЕТА ПО ТАНЦЕВАЛЬНЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ АФА
ПРЕДСТАВЛЯЕТ
«Arabesk dance Festival»
23-24 мая 2020 г., г. Павлодар
Участие в Чемпионате может принять любой исполнитель восточного танца
в рамках предложенных на конкурсе номинаций.
Цели и задачи
-
Раскрытие новых творческих дарований, содействие творческому росту исполнителей, приобщение к восточному танцевальному творчеству.
-
Поощрение стремления исполнителей, руководителей коллективов, хореографов и педагогов к творческому самовыражению, посредством искусства танца.
-
Ознакомление с культурой и танцами восточных стран.
-
Пропаганда здорового образа жизни и полноценного досуга среди молодежи.
-
Развитие дружеских и творческих связей между танцевальными коллективами.
Условия конкурса
1. Возрастные деления участников конкурса по Belly Dance
1.1 Возрастные группы. Возраст на 2020 год (год рождения участника).
«Бэби»
До 6 лет
(2014 г. и младше)
Дети 1
7 – 9 лет
2011 – 2013 гг.
Дети 2
10 – 11 лет
2009 - 2010 гг.
Юниоры 1
12 – 13 лет
2007 – 2008 гг.
Юниоры 2
14 – 15 лет
2005 – 2006 гг.
Молодежь
16 – 18 лет
2002 – 2004 гг.
Взрослые
19 – 24 года
1996 – 2001 гг.
Взрослые 2
25 лет – 34 года
1986 - 1995 гг.
Сеньоры
35 – 49 лет
1971 – 1985 гг.
Грандсеньоры
50 лет и старше
1970 и старше
1.2 Возрастная группа определяется по году рождения, а не по фактическому возрасту в день проведения конкурса (соревнования), предоставление документов, подтверждающих возраст – обязательно!
1.3 Допускается участие грандсеньор в возрастной категории сеньоры и взрослые, а также сеньор во взрослых (при наличии малого количества заявок).
2. Номинации
-
Соло – личное первенство.
-
Дуэты – группы, численностью два человека.
-
Малые группы – 3-7 человека.
-
Формейшн – 8–24 человека, пол участников не оговаривается.
3. Танцевальные дисциплины личного первенства
-
RAKS SHARKI ( все возраста)
-
ФОЛЬКЛОР (все возраста)
-
ШОУ - БЕЛЛИДЕНС (все возраста)
-
ТАБЛА СОЛО (дети 1 +2, юниоры 1+2, взрослые, сеньоры, кандидаты в профессионалы)
-
ЭСТРАДНАЯ ПЕСНЯ ( юниоры, взрослые, сеньоры)
-
ШААБИ ( открытый класс)
#3
Отправлено 21.02.2020, 12:09:15
4. Участники личного первенства
- Бэби;
- Дети 1 – начинающие, продолжающие;
- Дети 2 – начинающие, продолжающие;
- Юниоры – начинающие, продолжающие;
- Молодежь – начинающие, продолжающие;
- Взрослые 1 – начинающие, продолжающие;
- Взрослые 2 – начинающие, продолжающие;
- Сеньоры – начинающие, продолжающие;
- Грандсеньоры;
- Кандидаты в профессионалы.
Внимание!
В номинациях «Начинающие» могут принимать участие исполнительницы, занимающиеся танцами 1-2 года и имеющие небольшой опыт выступлений.
В номинациях «Продолжающие» могут принимать участие исполнительницы, занимающиеся танцами 3- 4 года и имеющие опыт нерегулярных выступлений.
В номинации «Кандидаты в профессионалы» принимают участие исполнительницы, преподающие арабские танцы в студиях и танцевальных школах, а также профессиональные танцовщицы.
В номинации «Кандидаты в профессионалы» участницы выступают в троеборье - Raks Sharki, фольклор, импровизация под СД.
5. Танцевальные дисциплины группового первенства
-
RAKS SHARKI
-
ФОЛЬКЛОР
-
ШОУ -БЕЛЛИДЕНС
Участники группового первенства
- Дуэты
- Трио
- Малые группы (4-7 человек)
- Формейшн (8 -14 человек).
6.1 Возраст – дети 1, дети 2, юниоры (12 – 15 лет), взрослые ( от 16 лет.)
6.2 Композиция - 3 минуты +/ - 10 сек.
6.3 В дисциплине «Фольклор» - танец под музыку стран Арабского Востока, в соответствующем этому стилю костюме, содержащий манеры и характерные движения именно этого фольклорного направления.
6.4 Разрешается использование тематических аксессуаров и предметов, кроме открытого огня.
6.5 В композиции должна быть смена не менее 5-ти рисунков.
6.6 В номинации «Шоу-беллиденс» запрещено разбрасывать по сцене посторонние предметы, такие как лепестки цветов, фольга, мишура, стекло и т.п. Сцена после выступления должна быть чистой.
В случае нарушения пункта 6.6 участник будет дисквалифицирован!
В дуэтах и группах у взрослых и сеньор разрешено участие преподавателей студий.
В композициях любого стиля должны использоваться три ступени развития танца:
а) Выход
б) Кульминация
в) Развязка
Регламент (расписание) конкурса будет корректироваться в ходе подачи заявок!
Всем участникам вручаются памятные грамоты. Всем призерам вручаются медали, памятные грамоты и призы.
Сообщение отредактировал Эль'Вира: 21.02.2020, 12:09:55
#4
Отправлено 21.02.2020, 12:11:36
Оценка проводится по десятибальной шкале. Критерии оценок финала:
1) Образ: Костюм, Причёска, Макияж
2) Актёрское мастерство: Смысловое соответствие исполнения с музыкой, Контакт со зрителем
3) Техника:
-
Богатая лексика (набор движений), чувство ритма, эстетика танца.
-
Синхронность (для групп).
4) Композиция:
-
Развитие (выход, кульминация, финал).
-
Музыкальное соответствие.
-
Соответствие с направлением и стилем.
5) Общее впечатление.
Порядок предоставления музыкальной композиции для выступления
7.1 Музыкальный трек исполнителя необходимо выслать на электронный адрес организаторов при регистрации.
7.2 На конкурсе необходимо иметь с собой запасной вариант музыки на CD-диске или FLASH-карте.
Если музыкальное сопровождение по продолжительности превышает предельное время выступления, установленное регламентом конкурса, то по истечении установленного времени музыкальное сопровождение плавно выключается.
Условия регистрации участников конкурса
Для участия в конкурсе все исполнительницы должны пройти предварительную регистрацию по интернету.
Дополнительная регистрация, непосредственно на конкурсе, будет производиться только в случае неявки предварительно зарегистрированных участников.
При регистрации указываются:
1.Фамилия, имя участника.
2.Наименование коллектива, город.
3.Фамилия и инициалы преподавателя.
4.Возрастная категория.
5.Номинация для участия.
Обращаем внимание участников:
- регистрация не производится при отсутствии любых из указанных данных;
- указание сценического псевдонима вместо фамилии и имени не допускается.
Предварительная регистрация участников конкурса прекращается 20 мая.
Сообщение отредактировал Эль'Вира: 21.02.2020, 12:12:28
#5
Отправлено 21.02.2020, 12:14:20
Финансовые условия:
- регистрация участниц во всех сольных номинациях категория дети, юниоры- 3000 тенге с участника за один танец;
-регистрация участниц во всех сольных номинациях категория взрослые, сеньоры-4000 тенге с участника за один танец;
- регистрация участниц в номинациях дуэты и трио – 3000 тенге с участника;
- регистрация участниц в номинациях группы- 2500 тенге с участника;
- регистрация участниц в номинации «Mini Miss Oriental» - 7000 тенге с участника;
- регистрация участниц в номинации «Лучшее танцевальное шоу» - 2500 тенге с участника.
При участии одной исполнительницы в разных номинациях стартовый взнос оплачивается за каждое выступление.
При отказе от участия в конкурсе в день проведения
стартовый взнос не возвращается!
24 мая – Конкурсный день и Гала шоу.
Сообщение отредактировал Эль'Вира: 21.02.2020, 12:14:31
#6
Отправлено 21.02.2020, 12:19:00
Дорогие участники конкурса
"ARABESK DANCE FESTIVAL"!
Мы рады представить вам две главные номинации нашего конкурса:
«MINI MISS ORIENTAL
Возрастная категория:
- дети 1
- дети 2
- юниоры.
Только соло!
Номинация будет проходить в три этапа:
-
Дефиле (выход участницы под музыку)
-
Импровизация под СД ( Raks Sharki, ритм мальфуф либо максум)
-
Номер участницы в любом направлении Bellydance (классика, фольклор, шоу).
На выбор можно представить танец в любом направлении восточного танца. Танец не должен повторяться в конкурсной программе. Смена костюма ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Музыкальный регламент до 3-х минут.
«ЛУЧШЕЕ ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ШОУ»
Возрастная категория:
- дети 1
- дети 2
- юниоры
- взрослые, сеньоры
Только групповой танец ( от 3 - х человек)
На выбор коллективу можно представить танец в любом направлении восточного танца (классика, фольклор, шоу и тд).
Танец не должен повторяться в конкурсной программе.
Музыкальный регламент до 3-х минут.
Победители в этих двух номинациях получат главный Кубок «Гран-При», дипломы и главный приз.
Сообщение отредактировал Эль'Вира: 21.02.2020, 12:23:58
#7
Отправлено 24.02.2020, 10:23:21
НАШИ ПРИГЛАШЕННЫЕ ГОСТИ И СУДЬИ КОНКУРСА!
АЛИМЖАНОВА ЭЛИНА ЮРЬЕВНА (Г.АЛМАТЫ, КАЗАХСТАН)
Президент Ассоциации Фитнес Аэробики г.Алматы, преподаватель и постановщик арабского танца, наставник многих известных профессиональных танцовщиц Казахстана, педагог - репетитор нескольких танцевальных школ г. Алматы, руководитель танцевальной студии «Rouh el Sharki».
Образование — Академия спорта и туризма им.Лесгафта, г.С- Петербург, Россия. Специальность — тренер — преподаватель физической культуры. Второй диплом — инструктор лечебной физкультуры.
Международная сертификация по различным направлениям фитнеса.
Сертификат компании «Планета Фитнес», г.Москва, Россия , за 2006 г - «Инструктор направления Танец живота». Сертификаты за посещение танцевальных и фитнес - обучающих сессий и мастер- классов с 1994 г и по настоящее время.
Элина является судьей республиканской категории, приглашенным гостем различных фестивалей по Казахстану и странам СНГ, а также организатором республиканских конкурсов различных танцевальных направлений.
Участница и дипломант фестивалей в Египте 2007 — 2019 гг., танцевального лагеря «Camp Negum» Лейлы и Сафа Фарид, 2011, 2014 гг, Египет.
Золотой и серебряный призер международного фестиваля арабского танца «Оазис» в С- Петербурге, 2012, 2013 гг. в номинации «Сеньоры».
Приглашенный педагог фестивалей : «Oase», Литва , 2015, 2017 гг, «Этно денс», 2015 г.,г.С- Петербург, Чемпионат Белорусии, Минск, 2016, 2017 , 2019 гг, «Ahssan nass”, г.Одесса, Украина, 2016 г, танцевальный лагерь «Crimea dance», г.Алушта, Крым, 2018 г, «Dance Fest», г.Москва , Россия, 2019 г. ,«Open Cup Moldova», г.Кишинев, 2019 г., Чемпионатов Кыргызской Республики, г.Бишкек, с 2009 по 2019 гг., региональных конкурсов Кыргызской Республики в гг. Токмак, Ош, Чолпон — Ата, а также на региональных фестивалях РК в гг. Семей, Усть — Каменогорск, Уральск, Актау, Павлодар и Алматы.
Судья и артист гала — шоу международных фестивалей : «El Hana», г.Рига, Латвия, 2015, 2016 гг, «Al hayat», г.Киев, 2016, 2017, 2019 гг., «Влюбленные в беллиденс», г.Барнаул, Россия, 2016 г, «Неделя арабской культуры», г.С-Петербург, 2018 г, «Layali Al Gahira», г.Новосибирск, Россия, 2018 г.,
Судья Танцевальной Олимпиады Центральной Азии, г. Бишкек, 2018 — 2019 гг.
Сообщение отредактировал Эль'Вира: 24.02.2020, 10:39:54
#8
Отправлено 24.02.2020, 10:32:45
СТРЕЛЬНИКОВА ИНГА (Г.НОВОСИБИРСК, РОССИЯ)
Руководитель студии восточного танца «Изумруд».
Сертифицированный педагог, хореограф-постановщик, профессиональная танцовщица, победитель и призер
многочисленных фестивалей и конкурсов по арабскому танцу. Ежегодно проходит обучение и повышение
квалификации у известных Египетских педагогов, а также педагогов России, Украины и других стран.
Награды:
- Корона «Серебро» Халеда Махмуда, 2018 г.
- Корона Оксаны Базаевой, 2019г., Фестиваль «Звезда Востока».
- Корона «Серебро» Гран-при фестиваля 2019 г.
- Корона «Профессионалы оркестр» Nile group, Египет, 2019 г.
#10
Отправлено 24.02.2020, 10:43:13
В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ, 23 МАЯ, ПРОЙДЕТ УЧЕБНАЯ СЕССИЯ
ОТ НАШИХ
ПРИГЛАШЕННЫХ ПЕДАГОГОВ:
11:00 – Танцевальный интенсив для детей от Алины Шандыбаевой.
13:00 – Классический танец «Межансе». Конкурсная постановка от Инги Стрельниковой.
15:00 – Египетский фольклор «Саиди». Конкурсная постановка. Педагог –Алимжанова Элина Юрьевна.
Сообщение отредактировал Эль'Вира: 24.02.2020, 10:43:37
#11
Отправлено 11.03.2020, 11:33:22
ОРГАНИЗАТОР ФЕСТИВАЛЯ -
РАГИМОВА ИРАДА ( Г. ПАВЛОДАР)
Сообщение отредактировал Эль'Вира: 11.03.2020, 11:44:46
#12
Отправлено 11.03.2020, 11:44:11
СУДЬЯ НАШЕГО КОНКУРСА -
ЖУМАТАЙ АЙНАШ (Г. НУР - СУЛТАН)
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТАНЦОВЩИЦА,ПЕДАГОГ - ПОСТАНОВЩИК СТУДИИ ВОСТОЧНОГО ТАНЦА
"ЖУЛДЫЗ".
МНОГОКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ И КАЗАХСТАНА, А ТАКЖЕ РАЗЛИЧНЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ
КОНКУРСОВ.
УЧЕНИКИ СТУДИИ "ЖУЛДЫЗ" ЯВЛЯЮТСЯ ПОБЕДИТЕЛЯМИ РЕСПУБЛИКАНСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ
КОНКУРСОВ.
#13
Отправлено 11.03.2020, 12:38:50
CУДЬЯ И ГОСТЬ НАШЕГО ФЕСТИВАЛЯ -
ЗУЛЬФИЯ ТИХОМИРОВА (Г.ЗАРИНСК, АЛТАЙСКИЙ КРАЙ )
РУКОВОДИТЕЛЬ СТУДИИ ВОСТОЧНОГО ТАНЦА «АНМАР»
РУКОВОДИТЕЛЬ СТУДИИ СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ «ИМПЕРИЯ»
ХОРЕОГРАФ - ПОСТАНОВЩИК
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦА АРАБСКОГО ТАНЦА;
НЕОДНОКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ГОРОДСКИХ И КРАЕВЫХ КОНКУРСОВ ВОСТОЧНОГО ТАНЦА 2011-2017ГГ. (Г. БАРНАУЛ).
ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТОВ СИБИРИ, 2010-2015Г. В НОМИНАЦИИ "ПРОФЕССИОНАЛЫ" (Г. ТОМСК, Г. НОВОСИБИРСК,)
ПОБЕДИТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ АРАБСКОГО ТАНЦА "LAYALY AL GAHIRA" 2019 В НОМИНАЦИИ «ПРОФЕССИОНАЛЫ» Г.НОВОСИБИРСК.
Сообщение отредактировал Эль'Вира: 11.03.2020, 12:39:14
#14
Отправлено 13.03.2020, 08:42:23
СУДЬЯ И ГОСТЬ НАШЕГО ФЕСТИВАЛЯ
Шибкова Александра- (г. Усть- Каменогорск, Казахстан)
Танцовщица, педагог, постановщик.
Основатель и руководитель студии восточного танца "Shahira" и танцевального шоу при студии.
Многократная финалистка и призёр конкурсов в России, Казахстане и Литве.
Проходила обучение у педагогов России, Египта, Казахстана, Украины, Польши.
Ученики студии так же успешно выступают на Международных конкурсах.
Организатор ежегодного фестиваля "Hip Twist" и летнего танцевального лагеря
(на Бухтарминском водохранилище ) в г.Усть- Каменогорск.
Сертифицированный судья.
--
Сообщение отредактировал Эль'Вира: 13.03.2020, 08:43:06
#15
Отправлено 13.03.2020, 08:57:36
СУДЬЯ И ГОСТЬ ФЕСТИВАЛЯ
ЖУНУСОВА ОКСАНА (Г. СЕМЕЙ, КАЗАХСТАН)
ТАНЦОВЩИЦА, ПЕДАГОГ - ХОРЕОГРАФ.
МНОГОКРАТНЫЙ ПРИЗЕР МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСОВ АРАБСКОГО ТАНЦА.
РУКОВОДИТЕЛЬ СВТ "РОКСАНА".
ОРГАНИЗАТОР ЕЖЕГОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ТАНЦЕВАЛЬНОГО ИСКУССТВА "ВОСТОЧНЫЕ СКАЗКИ".
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0