Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане запретили продажу средств дезинсекции и дератизацииЗапрет на отраву от крыс и насекомых..

- - - - - отрава крысы мыши насекомые вредители

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

В Казахстане запретили продавать средства дезинсекции и дератизации. Соответствующее постановление подписал заместитель Главного санитарного врача, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения РК.

"В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Республике Казахстан, в связи с регистрацией случаев отравлений токсическими средствами, применяемыми в дезинсекционной и дератизационной деятельности, 20 февраля 2020 года заместителем Главного санитарного врача РК Н. Садвакасовым издано Постановление "О проведении санитарно-профилактических мероприятий", - говорится в информации.

Таким образом, с сегодняшнего дня запрещена реализация в торговых сетях и на рынках средств дезинсекции и дератизации, независимо от класса их опасности. Данные меры позволят снизить риск нанесения вреда здоровью граждан и состоянию окружающей среды "

 

 

https://www.kazpravd.../yandex.kz/news

 

https://yandex.kz/tu...ya-sistema.html

 

https://www.ktk.kz/r.../yandex.kz/news


Сообщение отредактировал smurnoi: 20.02.2020, 23:59:06

  • 0

#2
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 Данное "гениальное "решение, выходит за грань разумного. . .  :shy:

Похоже, что будем жить под лозунгом : "увеличим полчища крыс и насекомых вредителей !"...  :faceoff:


Сообщение отредактировал smurnoi: 21.02.2020, 00:42:49

  • 1

#3
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

В Казахстане запретили продавать средства дезинсекции и дератизации. Соответствующее постановление подписал заместитель Главного санитарного врача, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения РК.

"В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Республике Казахстан, в связи с регистрацией случаев отравлений токсическими средствами, применяемыми в дезинсекционной и дератизационной деятельности, 20 февраля 2020 года заместителем Главного санитарного врача РК Н. Садвакасовым издано Постановление "О проведении санитарно-профилактических мероприятий", - говорится в информации.

Таким образом, с сегодняшнего дня запрещена реализация в торговых сетях и на рынках средств дезинсекции и дератизации, независимо от класса их опасности. Данные меры позволят снизить риск нанесения вреда здоровью граждан и состоянию окружающей среды "

 

 

 

Про то, что некогда передовая газета страны, превратилась в полный шфах, я лучше промолчу. Ошибок в тексте, больше чем у отъявленного двоечника . А про то, что у этих писак, ДЕЗИНСЕКЦИЯ и ДЕЗИНФЕКЦИЯ это одинаковые слова, вообще нечего сказать.... :fie:  :faceoff:


Сообщение отредактировал smurnoi: 21.02.2020, 00:10:37

  • 0

#4
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Буду стишок читать 

«Приходите, тараканы,Я вас чаем угощу!»Тараканы прибегали,Все стаканы выпивали,А букашки —По три чашкиС молоком И крендельком.Приходите ко мне блошки И клопы и м.вошки. И жучки и паучки вобчем все кому нелень..


  • 9

#5
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Теперь:

Как бороться с мышами и крысами на даче?

Как бороться с пришествием ос на той же даче, от которого в прошлом году мы избавились с помощью аэрозоля Raid?

Как бороться с комарами опять же на даче, где вечером не сядешь кушать шашлык на природе без зажженой спиральки?


  • 2

#6
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Крыс наверное предлагают травить теми 100 граммами отравы, что иногда раздают по осени люди в белых халатах и только в частном секторе. 

 

Хотя особо можно не парится - на барахолке как торговали этим так и будут, только не пойми какого уровня токсичности и в каком китайском подвале сделанном


Сообщение отредактировал Руни.: 21.02.2020, 12:13:06

  • 0

#7
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

а что именно к этим средствам относится, может кто-то пояснить?

неужели и бытовые спреи от насекомых (комаров, клещей, к примеру)? если так, то это очередное пробитие дна тупоголовыми чиновниками и такими-же тупоголовыми избранниками


  • 2

#8
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

А что если человек  будет травить клопов или тараканов .Сам уйдет чтобы не дышать химией  а соседей не предупредит.

А им дышать этим.

https://ru.sputnikne...-mangistau.html

Трагедия произошла 24 ноября в Мунайлинском районе Мангистауской области. Тогда житель одного из многоквартирных домов вызвал на дом частную компанию для уничтожения клопов. Так, после дезинсекции жилого помещения пять жильцов получили отравление, из них двое скончались.
 

https://www.inform.k...almaty_a3592469

Мать и сын отравились после обработки квартиры от клопов в Алматы


 


Сообщение отредактировал раскатал: 21.02.2020, 12:26:40

  • -3

#9
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А что если человек  будет травить клопов или тараканов .Сам уйдет чтобы не дышать химией  а соседей не предупредит.

А им дышать этим.

https://ru.sputnikne...-mangistau.html

Трагедия произошла 24 ноября в Мунайлинском районе Мангистауской области. Тогда житель одного из многоквартирных домов вызвал на дом частную компанию для уничтожения клопов. Так, после дезинсекции жилого помещения пять жильцов получили отравление, из них двое скончались.
 

https://www.inform.k...almaty_a3592469

Мать и сын отравились после обработки квартиры от клопов в Алматы


 

И что, теперь жить с клопами? или все-таки делать всё по уму?


  • 3

#10
nat@

nat@
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

у нас из крайности в крайность, это новость только радость для крыс- ведь у них начался сезон размножения.


  • 0

#11
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

А что если человек  будет травить клопов или тараканов .Сам уйдет чтобы не дышать химией  а соседей не предупредит.

А им дышать этим.

https://ru.sputnikne...-mangistau.html

Трагедия произошла 24 ноября в Мунайлинском районе Мангистауской области. Тогда житель одного из многоквартирных домов вызвал на дом частную компанию для уничтожения клопов. Так, после дезинсекции жилого помещения пять жильцов получили отравление, из них двое скончались.
 

https://www.inform.k...almaty_a3592469

Мать и сын отравились после обработки квартиры от клопов в Алматы


 

 

а, ну понятно, государство последовательно в своих идиотских выходках: сначала самоустраниться от регулирования, забить, устроить бардак и хаос, а после "запретить, я сказал"(с)

лицензировать деятельность? не, не знаем

 

зы: будет ещё хуже, т.к. начнут всяким г-ном травить китайским контрабандным


  • 1

#12
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Вычитал недавно в Сети. Хорошо иллюстрирует данное решение

 

Реальность казахстанского госуправления  - люди сначала будут долго биться, чтобы изобрести велосипед с квадратными колесами, потом будут еще дольше пытаться на нем ехать, затем признают, что он не едет и поставят перед собой задачу сделать самокат вообще без колес.

 

Т.е. из-за одного несчастного случая некий надмозг решил лишить ВСЁ население республики доступа к достаточно бюджетным средствам профилактики размножения переносчиков разного рода заразы. Надмозг не может думать далее 1 шага и не может предположить сколько граждан пострадает из-за его решения. Которое он громогласно объявил (как Бобик во дворе, что "служит") и с чувством ненапрасно прожитого дня пошел домой. Не говоря о том сколько людей которые эти средства продают останется без дохода

 

Полагаю что этот главрвач следом просто обязан запретить продужу уксусной эссенции, потому то кто-нибудь завтра (не дай Бог) сведет счеты с жизнью выпив бутылочку купленную в ближайшем супермаркете. Потом обязательно запретить продажу сахара, потому что от него ожирение и куча летальных исходов. Следом уже пойдет запретит монооксида дигидрата, потому что люди в нем тонут

 

Пропал дом ©


Сообщение отредактировал evla: 21.02.2020, 18:55:50

  • 5

#13
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Теперь:

Как бороться с мышами и крысами на даче?

Как бороться с пришествием ос на той же даче, от которого в прошлом году мы избавились с помощью аэрозоля Raid?

Как бороться с комарами опять же на даче, где вечером не сядешь кушать шашлык на природе без зажженой спиральки?

Как как....на дудочках будем играть :lol: :lol:


  • 2

#14
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

и шо ви таки кипешите? есть фирмы по дезинсекции и дератизации, кои плОдятся, аки тараканы. а тараканы (фирмы) хочут есть. жаждете избавиться от вредителей - травите тараканов вместе с соседями (звучит несколько двусмысленно, но смысл есть). ваше КСК, или как оно счас прозывается, сотворит договор на обработку всего дома/подъезда/этажа, вычтет деньги из вашего кармана и одномоментно, в час икс, уничтожат всех вредителей. вот такой алгоритм и подразумевается. если чо - включат в платёжку. усё под контролем!

 P.S. даже в этой теме сразу контекстная реклама появилась )) 


Сообщение отредактировал OWNER: 21.02.2020, 19:25:55

  • 0

#15
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 P.S. даже в этой теме сразу контекстная реклама появилась )) 

 

Катимся не шагом, не бегом, а жежь рысью в раннее средневековье, имхо. Осталось не многое - чаши фонтанов превратить в места жертво-приношений, Всяких там ЧС-ников и метеорологов подвергать наказанию аки в средние века как "прогнозистов" за не сбывшиеся прогнозы :).

Зы: желающие логическую цепочку могут продолжить.......

Зы зы: стукал пальчиком по клаве и вдруг......осенило  :dont:  :D , а ведь логика в этих действиях присутствует - при полном падении уровня и образования, и здравомыслия, ну нельзя населению доверять всякую химию, как нельзя неразумному ребенку доверять доверять острые режуще-колющие предметы! 

Зы зы зы: С чем и поздравляю, искренне и от всей души не разумных аборигенов без образования и здравомыслия!  :p  :dont:  :lol:


  • 1

#16
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

и шо ви таки кипешите? есть фирмы по дезинсекции и дератизации

А у меня если в гараже заведется хвостатая тварь, мне тоже в фирму обращаться? Мне проще кулечек пшенички цветной взять на базаре и самому потравить это все.

а тараканы (фирмы) хочут есть

Если запрет на отраву вообще!!!! где эту отраву будут брать фирмы???

 

Надо чтобы в акорде крысы пешком по коридорам ходили, гляди и моск включится у некоторых.


  • 0

#17
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Зы. ..реально там эти мозги, которые додумались до этого запрета, доведут страну, когда чума или холера одолеет народ из-за грызунов.


  • 1

#18
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

...

Зы зы: стукал пальчиком по клаве и вдруг......осенило  :dont:  :D , а ведь логика в этих действиях присутствует - при полном падении уровня и образования, и здравомыслия, ну нельзя населению доверять всякую химию, как нельзя неразумному ребенку доверять доверять острые режуще-колющие предметы! 

Зы зы зы: С чем и поздравляю, искренне и от всей души не разумных аборигенов без образования и здравомыслия!  :p  :dont:  :lol:

 

Стопятьсот....

Рассчитано на пятилетних детей....

Образца СССР...

Ну, или 16-35 летних детей...

Образца пещерного капитализма развитого суверенитета... 

 

___________________________

В том и был смысл перестройки образования...

Опустить ниже плинтуса....

И втюхать...

Что лучше бигмака, может быть только бигмак с двойной порцией кетчупа....


Сообщение отредактировал sergeikalash: 21.02.2020, 20:22:27

  • 0

#19
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Перед тем как создать эту тему на форуме, я раз пять прочитал новость. И всё никак не мог поверит своим глазам, и что до такого вообще можно было додуматься Для меня, это за гранью логики и за грань добра и зла... Пытался сперва понять, чем мог думать и руководствоваться тот чиновник , который мог предложить подобный маразм . А после того, когда я понял, что ещё толпа чиновников согласилась на это, мне совсем погрустнело .... :faceoff:

Как бы я не любил свой родной край, но после событий в Курдайском районе и кучи националистически коментов в интернете, да и после таких решений правительства, я всё-таки отчётливо понял, что за последние  прошедшие 15 лет, страна скатилась "в яму" на полтора столетия. И уже давно пора, искать себе другое место, на нашем голубом шарике . Так как чувству я, что это далеко не предел и и самое интересное, ещё может быть впереди.

Я только одного не могу понять, как за такое короткое время, стало возможно до такого скатиться ????


Сообщение отредактировал smurnoi: 21.02.2020, 22:17:02

  • 10

#20
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

А у меня если в гараже заведется хвостатая тварь, мне тоже в фирму обращаться?


не. обращаться строго в КэСэКа, а оне централизовано, в установленном порядке и за разумную ))) цену будут вызывать антихвостатую фирму. все заказы должны быть уплочены и строго учтены. ни тиинки мимо кассы! разве не понятно? )))

Мне проще кулечек пшенички цветной взять на базаре и самому потравить это все.


А никто и не обещал, шоб конкретному индивидуму стало проще. Ишь, посмотри, гараж у него!)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами отрава, крысы, мыши, насекомые, вредители

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.