Перейти к содержимому

Фотография

Рисделимся секретами

рис

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Не нашел темы про сабж.

 

Я беру Наймир камолино, но что то он поднадоел  :) Тем более что беру сразу 25 кг

 

А какие у вас предпочтения?


  • 0

#2
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

обычный Лидер. Мне нравится.


  • 0

#3
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Брали возле корейской церкви рис, кг 350 что ли. Очень вкусный


  • 0

#4
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Сейчас в магнуме (Айнабулак) лежит очень не плохой Баракат (Китай) стоимость 255 тг. 

Пока на нем. Камолино тоже едим ..


  • 0

#5
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Брали возле корейской церкви рис, кг 350 что ли. Очень вкусный

Узбекистан? Чапсари? Рис свежий? (Осень 2019?)


  • 0

#6
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

 

 

Узбекистан? Чапсари? Рис свежий? (Осень 2019?)

 

Не знаю, но не чапсари. Чапсари же добавляют в вареный рис , чтобы липкий был немного. Но плов вкусный из того риса. Там они сами и советуют, какой для плова вкуснее


  • 0

#7
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Смотря какой для чего.Для плова Лазарь или Девзиру покупаю на базаре.Для гарниров длиннозерный или бурый.Для каш или ризотто Краснодарский, он разваривается хорошо.Года три назад натолкнулась на крупы Воложка.Вот их рис и беру.Есть  у них и бурый рис.Еще рис Асан, обработанный паром.Его использую для фаршированных перцев, голубцов, тефтелей,в супы.

20200220_213458.jpg

 

20200220_213006.jpg

 

 

 


  • 0

#8
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Сейчас в магнуме (Айнабулак) лежит очень не плохой Баракат (Китай) стоимость 255 тг. 

Пока на нем. Камолино тоже едим ..

Да он там всегда лежит )) в любом магнуме) Не нравится он мне, он на ак маржан похож.

 

Смотря какой для чего.Для плова Лазарь или Девзиру покупаю на базаре.Для гарниров длиннозерный или бурый.Для каш или ризотто Краснодарский, он разваривается хорошо.Года три назад натолкнулась на крупы Воложка.Вот их рис и беру.Есть  у них и бурый рис.Еще рис Асан, обработанный паром.Его использую для фаршированных перцев, голубцов, тефтелей,в супы.
 

 

Ну я так не заморачиваюсь )) беру 25 кг на 2-3 месяца и в плов и в голубцы и в кашу и т.д.  :dandy:


Сообщение отредактировал ХищниК: 20.02.2020, 21:57:36

  • 0

#9
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Сейчас в магнуме (Айнабулак) лежит очень не плохой Баракат (Китай) стоимость 255 тг. 

Пока на нем. Камолино тоже едим ..

Да он там всегда лежит )) в любом магнуме) Не нравится он мне, он на ак маржан похож.

 

С вашего позволения, не соглашусь. 

Акмаржан более белый, я его вообще есть не могу, Баракат сильнее шлифованный (Сейчас почти прозрачный) поэтому мне и нравится, еще он свежий, вода очень быстро прозрачной становится, ну и в ПабКамя меньше воды заливается.

 

Мама, по старой (детской) памяти, ест Узбекистанский рис (Ей привозят) не нравится он мне ... Паби вкусный, а на вид не очень )) 


  • 0

#10
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

С вашего позволения, не соглашусь. 

 

Акмаржан более белый, я его вообще есть не могу, Баракат сильнее шлифованный (Сейчас почти прозрачный) поэтому мне и нравится, еще он свежий, вода очень быстро прозрачной становится, ну и в ПабКамя меньше воды заливается.

 

Мама, по старой (детской) памяти, ест Узбекистанский рис (Ей привозят) не нравится он мне ... Паби вкусный, а на вид не очень )) 

 

Ну может быть и так, по крайне мере на Джандосова похож на Акмаржан, белый будто крашенный ...


  • 0

#11
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
А куда исчез рис Bali баракат? Раньше брала-для плова очень даже.
  • 0

#12
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

беру 25 кг на 2-3 месяца

25 кг мы год есть будем))) Я маленькими пакетами свежий брать предпочитаю.Никогда более 2-3 кг крупы разного вида не храню.Ну а если про универсальный, то, наверное, Лазарь.Но для повседневных блюд он дороговат получается.Тогда Баракат хорошего качества.Как-то лет пять назад зашла к нам какая-то компания.Блин, старая стала, выпадения из памяти :lol: , не помню, как называлась. Была у них громкая презентация.И крупы были очень хорошего качества.Баракат классный был.Уж насколько я привереда, мне этот рис и в плове понравился.

Вот напрягусь, вспомню название бренда)))


  • 0

#13
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А куда исчез рис Bali баракат? Раньше брала-для плова очень даже.
 

Даже напрягаться не пришлось))) Подсказка выше была.Точно,только не Bali , а Bail.Брала их Баракат.Очень понравился.Для мамы Ак маржан, она его любит.Гречка классная была.И обжаренная, и зеленая.Еще они какие-то каши быстрого приготовления презентовали.Мои знакомые в восторге были.Я не пробовала, так как не любитель каш вообще.А тем более, быстрого приготовления.Но технология их производства была очень интересно описана.Вот только почему-то сейчас на прилавках их продукции не вижу.


  • 0

#14
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот, нашла про их каши на сыворотке

https://smmarket.kz/...6665?city_id=12


  • 0

#15
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений
Девзиру покупаю на базаре

Подскажите, а где и на каком базаре девзиру берёте? Я у нас нигде не смог найти, из Узбекистана пол чемодана в позапрошлом и прошлом году везли ))


Сообщение отредактировал Antre-kot: 22.02.2020, 10:01:36


#16
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

беру 25 кг на 2-3 месяца

25 кг мы год есть будем))) Я маленькими пакетами свежий брать предпочитаю.Никогда более 2-3 кг крупы разного вида не храню.Ну а если про универсальный, то, наверное, Лазарь.Но для повседневных блюд он дороговат получается.Тогда Баракат хорошего качества.Как-то лет пять назад зашла к нам какая-то компания.Блин, старая стала, выпадения из памяти :lol: , не помню, как называлась. Была у них громкая презентация.И крупы были очень хорошего качества.Баракат классный был.Уж насколько я привереда, мне этот рис и в плове понравился.

Вот напрягусь, вспомню название бренда)))

 

Я рис могу есть просто так, утром вечером и в обед )) Плов часто готовим, да и постоянно жена перчики замораживает )) Дома 4 морозильной камеры  :dandy:


  • 0

#17
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Дома 4 морозильной камеры 

О как! Значит мне есть куда расти.У меня пока только две)))


  • 0

#18
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Подскажите, а где и на каком базаре девзиру берёте?

Я по осени на Зеленом базаре нарвалась на хорошую Девзиру. Там, где в павильоне сухофрукты продают.Взяла 10 кг.Уже к концу подходит.

Но ОЛХ можно найти.Но там, как правило мешками по 25 или 50 кг.Можно было бы скооперироваться.Хотя тут такой момент есть.Опасаюсь, что сверху будет хороший рис, а снизу какую-нибудь туфту насыпят.Кто-нибудь брал Лазарь или Девзиру мешком?


Сообщение отредактировал TIN@: 22.02.2020, 17:41:05

  • 1

#19
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Мы берём девзиру на базаре Наргиз в Ключах, что по Кульджинке.
  • 0

#20
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мы берём девзиру на базаре Наргиз в Ключах, что по Кульджинке.

Женя, а почем там? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами рис

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.