Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#1801
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Так оказывается любители скидывать 500 тыс. без осмотра переехали теперь в личные сообщения. Вот бы их тоже отключить

Да-да-да)

Тоже отключала, потому как любителей халявы везде хватает.

Предпочитаю торг по делу и у капота, после осмотра авто.

 

Личные сообщения тоже писали всякие неадекваты, на некоторые просто не отвечала, некоторые троллила  :D  Кто понимал юмор, просто смеялись и шли дальше)) 

 

Новый владелец Рио нигде не писал, позвонил, распросил и предложил встретиться. Без лишних и неадекватных движений.

В этом плане мне везет - машины всегда уходят в хорошие руки  :)


  • 2

#1802
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Выставил жука на продажу в колеса. Памятуя прошлый опыт отключил комментарии. Так оказывается любители скидывать 500 тыс. без осмотра переехали теперь в личные сообщения. Вот бы их тоже отключить


+ 500.000 к объявлению сделать и всё.

Больше всего вырубают менялы, возьми мой хлам с доплатой мизерной, или прям щас налом 75% от стоимости запрашиваемой))).

#1803
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Рестайлинговая Нива

на мой взгляд смотрится хорошо, АКПП будет интересно?

27d2a85acdc0eda5b2865780a429c29cf828f863-1193x671.jpg

 

https://kolesa.kz/co...vaya-lada-niva/


  • 0

#1804
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

АКПП будет интересно?

Мотор бы другой и раздатку. А то все труп(хоть и симпатичный) насиловать не перестанут


  • 0

#1805
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Проблема ВАЗов не столько в качестве, сколько в неадекватной цене

И запчасти плохого качества. Вроде и не дорого, но думаешь лучше бы дорого, да поменял и забыл.

я отжимаю свою Приору до конца (ей десятый год пошел)

Продавать не собираешься?


  • 1

#1806
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Так оказывается любители скидывать 500 тыс. без осмотра переехали теперь в личные сообщения. Вот бы их тоже отключить

Ладно если пишут. Некоторые названивали по 10 раз

 

Тоже отключала, потому как любителей халявы везде хватает.
 

Почему сразу любители халявы. Может бюджет ограничен, а поинтересоваться-то не запрещено)


  • 0

#1807
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

 

Так оказывается любители скидывать 500 тыс. без осмотра переехали теперь в личные сообщения. Вот бы их тоже отключить

Ладно если пишут. Некоторые названивали по 10 раз

 

 

 

Тоже отключала, потому как любителей халявы везде хватает.
 

Почему сразу любители халявы. Может бюджет ограничен, а поинтересоваться-то не запрещено)

 

любители халявы ?? а они что бесплатно машинв просили или покупали ??? странный подход, продаваны хотят продать б/у машину, в которую надо вкладывать и чинить и не копейки не хотят уступать......а если человек из другого города, какой нафик осмотр и торг возле капота ?

 

знакомые искали машину 3-4 месяца по всему КЗ и что всем звонить? да, первое время звонили и приезжали сами, даже в другой город, село, поселок...ужасссс...какие корыта !!!!...а пишут прям чуть ли не новая машина, не бита-не крашена, чуть ли не с завода..:)) потом писали в личку, неадекваты не отвечали, а другие - типа приезжай, и приезжаешь, а машина опять гора хлама...потом стали долбить в личку, жЁстко по 400-500 тыс. скидывали, кто то не отвечал, грубил, шутил в сторону их, а кто-то, кому реально бабки нужны - соглашался скинуть чуток, кто то скидывал на 200-300 тыс., вот к тем и ехали и покупали...


  • 0

#1808
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Проблема ВАЗов не столько в качестве, сколько в неадекватной цене

И запчасти плохого качества. Вроде и не дорого, но думаешь лучше бы дорого, да поменял и забыл.

 

 

я отжимаю свою Приору до конца (ей десятый год пошел)

Продавать не собираешься?

 

С запчастями беда на всех машинах. Все мои знакомые, у кого машины старше 6 лет, неважно какой марки, жалуются, что как только сменил заводскую запчасть на покупную - пиши пропало.

Я кстати на днях вот поставил одну из тех катушек, которую покупал у тебя  :D  Спасибо, пригодилась.

 

Продавать? А что я куплю на этот миллион, ну край полтора, которые выручу за нее? Сейчас ближайшая машина, которая меня устроит - это Ларгус, ~5 млн. Хотелось бы вообще Поло, но он только лифтбек, универсала не бывает.

Где взять 3-4 млн? И самое главное - зачем? Машина ездит, функцию "возить жопу и картошку, по городу и на рыбалку" выполняет исправно, на ремонт просит копейки.

К тому же я как раз решил основные проблемы, которые были с машиной, она уже почти год как не мучает мне мозги. В том году заменил радиатор, вскрыл все замки и пролил их гидрофобной смазкой, замки перестали замерзать. В этом году заменил умерший центрозамок, сейчас вот аккум новый купил.


  • 1

#1809
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Выставил жука на продажу в колеса. Памятуя прошлый опыт отключил комментарии. Так оказывается любители скидывать 500 тыс. без осмотра переехали теперь в личные сообщения. Вот бы их тоже отключить

А можно ссылку и подробную инфу в личку?)


  • 0

#1810
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

кстати, один из родственников, тоже искал машинку, 2 раза чуть билеты на самолет не купил в Актобе и Павлодар...отговорили.. :))) он просто поболтал по сотке с хозяевами по 30-40 минут и выяснил гораздо больше чем в объявлении на сайте, что меняли, как меняли, как ремонтировали как попало, запчасти китайские и какие проблемы есть до сих пор в машине...к одному продавану в поселок в области хотели приехать за машиной, пообщались и вроде понравилась, по цене обещал скинуть...почти собрались, а потом выяснилось, что машина давно пару месяцев в другом городе у родителей !!!! а объявление по машине типа в пригороде Астаны км 50-60 от города !!!


Сообщение отредактировал Maator: 04.12.2020, 15:32:09

  • 0

#1811
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

давно уже существует услуга осмотр авто. в разных городах разная стоимость. от 6 тысяч до 15 тысяч.

полный фото видео отчет по машине.


  • 0

#1812
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
А зачем искать в другом городе. В своём ищите.

#1813
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

скидывали, кто то не отвечал, грубил, шутил в сторону их, а кто-то, кому реально бабки нужны - соглашался скинуть чуток, кто то скидывал на 200-300 тыс., вот к тем и ехали и покупали...
 

Тут наверно стоит считать в процентах от стоимости авто.

В случае с продажей жука 500 тысяч это 25% - ИМХО, дофига чтобы уступать их по телефону на первой минуте разговора.

 

Сам 2 месяца назад скинул 700 тысяч при покупке тигуана. Покупку можно разбить на 3 этапа:

- детальный разговор по телефону с расспросом о всех типичных болячках этой модели

- самостоятельный осмотр с купленным специально под это дело толщиномером

- диагностика на клубном СТО. После диагностики мастер по своим каналам проверил машину на других профильных СТО и выяснилась подробность которую продавец хотел скрыть (замена фазорегуляторов). 

И только после всего этого начали с продавцом разговаривать о деньгах.

 

Ну и получается что скинуть удалось 10% стоимости. Думаю, примерно столько и закладывает каждый продавец на торг.


  • 0

#1814
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Сосед газелист помнится рассказывал, продавал будку со своей газели. Цену поставил 900 000 тг вроде. И сфотографировал машину полностью. Звонят люди говорят, почему так дешево, он говорит ну это же будка. Те мимо ушей и предлагают налом 600 000 тг, и спрашивают какой пробег, двигатель капиталил или нет  :lol:

 

Мораль сей басни такова, поставь за 100 000, будут предлагать забрать за 70 000 или 60 000. 

 

З.Ы.: Оффтоп продавали котенка абиссинку за 50к, брали за 60к, надеясь, что порода гипоаллергенная, пожила всего пару недель и у дочки кашель начался, аллергик. Так один чувак забомбил супругу просто, отдай ему нахаляву бесплатно, типа если надумаете я заберу хоть щас, при этом рассказывал, что он работает курьером, зп маленькая, а у детей аллергия на кошек. Я как услышал после, сам хотел ему позвонить и обматерить. В итоге пришел другой человек и купил, без всяких торгов, у него ранее 9 лет жил абиссинец. Котенок понравился ему, отдали с приданным (когтеточка, лоток, корм, лопатка). Зато сейчас простая кошка, непородистая и никаких тьху три раза кашлей или аллергических реакций.


Сообщение отредактировал Grey: 04.12.2020, 16:28:48


#1815
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Я кстати на днях вот поставил одну из тех катушек, которую покупал у тебя    Спасибо, пригодилась.

Я этих катушек по 1-2-3-4 штуки в год менял. И еще с собой на запас 1-2 возил. И ведь не угадаешь сколько проработает. Антирекорд был 10 минут :faceoff:

Но все равно хорошая машина была)

 

Мораль сей басни такова, поставь за 100 000, будут предлагать забрать за 70 000 или 60 000. 

Так и есть 


  • 0

#1816
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
любители халявы ?? а они что бесплатно машинв просили или покупали ???

Ну-с, считаем. Если авто стоит более 6 млн, а его хотят купить тысяч на 700-800-900-1 млн ниже, это не халява?

Это реальные суммы, на которые хотели уговорить покупатели с колес и писали в сообщениях.

При этом таких цен нет на колесах, за эту сумму только с учетом РФ. 

 

продаваны хотят продать б/у машину, в которую надо вкладывать и чинить и не копейки не хотят уступать......

Да что вы?

Исключаете вариант, что некоторые продаваны, как вы выражаетесь, продают авто как с салона, с минимальным пробегом, ухоженную, облагороженную и не требующую ни копейки еще как минимум лет 6-8? 

Так вот я тот продаван, который уверен в своей машине. И если есть причина скинуть цену, я скидываю. Но просто так на ровном месте миллионами не торгуюсь.

 

Один хотел сторговаться, скинула 200 тыс, но ему не хватало еще 50 тыс, говорит займу у кого.

Вечером перезванивает, говорит занять не получилось, отдайте так.

Пошла на принцип - не отдала. Потому как если покупаешь авто за 6 млн, то 50 тыс не должны стать проблемой.

 

а если человек из другого города, какой нафик осмотр и торг возле капота ?

 

А если из другого города, ищи друзей, которые посмотрят авто. Если их все устроит, приехать тогда можно и из другого города.

В Караганду так и продала авто, сначала был осмотр парнем, который смотрел для друга. Тот очень хорошо посмотрел машину, прокатились, все рассказала, машина понравилась.

На следующий день приехал покупатель, переоформили, пригнал авто в Караганду и после писал сообщения с благодарностью за то, что я так заботилась о салоне, его супруге очень понравилось все.

 

Так что каждый решает свои проблемы сам  :)

А про покупку в другом городе местные форумчане могут много всего рассказать, опыт есть)) Да, @Albi,?  :hi:


Сообщение отредактировал ~Letti~: 04.12.2020, 19:02:58

  • 2

#1817
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Купил машину в Крг, живя в Астане. 

Местные машины с месяц стояли все. Все с сюрпризами. Одна была более менее подходящая, но с газом. Газ я не хотел. 

Поэтому поехал в КРГ, с братом посмотрели пару-тройку машин.

Две со слов владельцев были в идеале, полный фарш. По факту печалька.

Повезло, выложили новое объявление, я первый смотревший был. Купил в итоге ее, по цене на пол миллиона ниже чем в Астане (скидка 6%). Торг был в основном оправданный, поэтому столько и скинул хозяин.

Причем успели оформить в последний момент и повезло, что номера были нужной формы в наличии.

 

Продал до этого удачно, приехали на второй день, посмотрели сами и на сто сразу. На сто глянули и задаток оставили. 

Хотя в личку писали на колесах, брат 4 млн, все что есть. 4 млн налом и прочее, когда продал в итоге за 5 млн.

Торг обоснованный должен быть имхо.  


  • 0

#1818
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Тоже отключала, потому как любителей халявы везде хватает.

 
Почему сразу любители халявы. Может бюджет ограничен, а поинтересоваться-то не запрещено)

любители халявы ?? а они что бесплатно машинв просили или покупали ??? странный подход, продаваны хотят продать б/у машину, в которую надо вкладывать и чинить и не копейки не хотят уступать......а если человек из другого города, какой нафик осмотр и торг возле капота ?
 
знакомые искали машину 3-4 месяца по всему КЗ и что всем звонить? да, первое время звонили и приезжали сами, даже в другой город, село, поселок...ужасссс...какие корыта !!!!...а пишут прям чуть ли не новая машина, не бита-не крашена, чуть ли не с завода.. :)) потом писали в личку, неадекваты не отвечали, а другие - типа приезжай, и приезжаешь, а машина опять гора хлама...потом стали долбить в личку, жЁстко по 400-500 тыс. скидывали, кто то не отвечал, грубил, шутил в сторону их, а кто-то, кому реально бабки нужны - соглашался скинуть чуток, кто то скидывал на 200-300 тыс., вот к тем и ехали и покупали...

я в начале так нарывался. Начинаешь машину искать и понятно что у нас цены заряжают и просишь скидку. а продаван с оскорбленным видом бросает трубку
WTF? откуда мне знать, что почем? Это потом уже узнаешь цены и можешь понять что цена адекватная, а так да, было у меня, смотрел машину в начале, позвонил первому продавцу.
Он говорит деньги срочно нужны, и машина вроде норм, но есть косяки. Продавец дает скидку. я сказал подумаю.
Пока думаю, начинаю интересоваться и понимаю, что косяки эти нормальные и так у всех.
И оказывается цена пипец низкая была.
звоню продавану через пару дней, а он говорит машину в тот же день продали ...
а машина на 30 процентов ниже рынка была и еще скидку давали
  • 0

#1819
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Купил машину в Крг, живя в Астане. 
Местные машины с месяц стояли все. Все с сюрпризами. Одна была более менее подходящая, но с газом. Газ я не хотел. 
Поэтому поехал в КРГ, с братом посмотрели пару-тройку машин.
Две со слов владельцев были в идеале, полный фарш. По факту печалька.
Повезло, выложили новое объявление, я первый смотревший был. Купил в итоге ее, по цене на пол миллиона ниже чем в Астане (скидка 6%). Торг был в основном оправданный, поэтому столько и скинул хозяин.
Причем успели оформить в последний момент и повезло, что номера были нужной формы в наличии.
 
Продал до этого удачно, приехали на второй день, посмотрели сами и на сто сразу. На сто глянули и задаток оставили. 
Хотя в личку писали на колесах, брат 4 млн, все что есть. 4 млн налом и прочее, когда продал в итоге за 5 млн.
Торг обоснованный должен быть имхо.

торг не всегда, я сам продавал машину, просили скидку, типа приедут из другого города и какая то пара искала себе именно такую, поэтому купили без торга.
и я сам покупал почти без торга, машина нравилась и я понял что цена хоть и выше рынка, но обоснована.
Кстати тоже машину искал в крг как-то, там дешевле и состояние по кузову лучше

Сообщение отредактировал Верещагин: 04.12.2020, 20:15:19

  • 0

#1820
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Продавать? А что я куплю на этот миллион, ну край полтора, которые выручу за нее? Сейчас ближайшая машина, которая меня устроит - это Ларгус, ~5 млн. Хотелось бы вообще Поло, но он только лифтбек, универсала не бывает.
Где взять 3-4 млн? И самое главное - зачем? Машина ездит, функцию "возить жопу и картошку, по городу и на рыбалку" выполняет исправно, на ремонт просит копейки.
К тому же я как раз решил основные проблемы, которые были с машиной, она уже почти год как не мучает мне мозги. В том году заменил радиатор, вскрыл все замки и пролил их гидрофобной смазкой, замки перестали замерзать. В этом году заменил умерший центрозамок, сейчас вот аккум новый купил.

аналогично. Иногда нет-нет и хочется купить другую машину. А потом думаешь ну и что? своя же ездит, мозги не парит, проблем нет,
в основном претензий нет. А тут доплачивать минимум миллион за то же самое примерно. или несколько лямов на авто классом выше?
ездил я на дорогих и многолитровых машинах, приятно спору нет, но при сопоставлении стоимости разница в цене не стоит того
в итоге покупка не рациональная, и хотя я могу купить машину в несколько раз дороже, но позволить себе это не могу, есть иные насущные проблемы
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.