Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#161
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Добрый день! У кого был опыт обслуживания авто на СТО по адресу Алаш, 12?
Предстоит плановая замена моторного масла с фильтрами в Ешке. Цены следующие: у ОД в районе 100000 тенге (столько стоило ТО3 год назад), МБ-сервис 65000 (32000 за 7л. оригинального масла, 28000 воздушный фильтр, масляный фильтр - 5000), на Алаш просят за всё 40000.
Выбираю между последними двумя сервисами, но ранее туда не обращался. Что скажете?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#162
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

не проще все заказать отдельно и заменить на обычном сервисе по замене масла?


  • 0

#163
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Галант, кажется ты ошибся на один нолик с 11 см осадков )))


  • 0

#164
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Меня удивляют олени которые ездят по городу 30 км в час. По мне так сейчас гораздо лучше сцепление с дорогой чем в гололед.

 

Аха, офигеннейше хорошее сцепление на дороге, на которой 5-10 см снега.... Заднеприводные так как газанут - вообще носит по полметра в стороны.


  • 0

#165
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

не проще все заказать отдельно и заменить на обычном сервисе по замене масла?

На обычном не получится из-за отсутствия оборудования. Ну и не хочется рисковать ради сомнительной экономии - на СТО на масло и фильтры накидывают мизер.
Помню как-то на паджеро заезжал в гаражный сто затянуть хомутик на шланге от вебасто к радиатору. От работы ребята не отказались, хотя признались что делают это на паджеро впервые. В результате варварски выдрали все платиковые заклепки для того чтобы получить доступ к радиатору. Потом при продаже авто пришлось оправдываться перед покупателем

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#166
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Афигеть цены.  :)  Тут воздушный берешь за 2000 ито думаешь дорого.


  • 0

#167
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Афигеть цены.  :)  Тут воздушный берешь за 2000 ито думаешь дорого.

не говори.

тут на ладе -приоровский двигатель за 150 000 можно капремонт двигателя сделать с заменой масла и антифриза  и прочего.


  • 0

#168
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Нет, не ошиблись 20 см, не меньше, весь двор занесло сегодня, утром уехали только 4ВД. 

Утром смотрю - машина чистая. Выхожу - опппа, приплыли. Ну, думаю, сейчас как застряну сразу при выезде, и кто ребенка повезет? Времени то как всегда в обрез.

Но нет, выехали. Только в такой снег по городу ездить совсем не хочется, сугробы.

Победу с утра не чистили, снегу нормально  так было.

Удивляют олени, которые гоняют по заметенной дороге
 

Больше 50 сегодня не получилось разогнаться.

30-40 в основном пришлось ехать.

По снегу нравится ездить - от шипов тишина да красота. Правда при торможении ABS сразу срабатывает, приучает тормозить плавно.


  • 0

#169
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

2 года назад снесли зеркало на солярке, заказал аналог, пришел. Через месяц после установки во дворе снесли какие-то детки с мясом. Заклеил жидкими гвоздями, решил недавно новое заказать, тот же самый код и вуаля, приходит без повторителя поворота. Написал рекламацию и фото приложил. В ТСП советуют теперь заказать у другого поставщика и другого производителя, мол, чтобы снова такой фигни не произошло. Бывали говорят случаи, когда человек заказывал два зеркала с повторителями, в итоге левое приходило с указателем поворота, а правое обычное)).  Видимо завсклад в Москве периодически подтупливает  :dandy:



#170
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

итого 11 см выпадет!


0_о не ошиблись? может мм? гисметео пишет 8 мм в среду
Так в итоге сколько выпало-то?! Просто сам не в Астане)
  • 0

#171
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Так в итоге сколько выпало-то?! Просто сам не в Астане)

выпало то немного, только вот намело местами по 20 см. а то и больше


Сообщение отредактировал TMA93: 19.02.2020, 23:37:24

  • 0

#172
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Афигеть цены. :) Тут воздушный берешь за 2000 ито думаешь дорого.

На кашкае замена масла с фильтрами выходила больше 20 тысяч в обычном гараже.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#173
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

 

итого 11 см выпадет!


0_о не ошиблись? может мм? гисметео пишет 8 мм в среду
Так в итоге сколько выпало-то?! Просто сам не в Астане)

 

у меня намело метр и выше. откапывал дорогу в гараж, потом ворота гараа изнутри открыть не смог - пришлось откапывать выход через двор и потом ворота гаража...


  • 1

#174
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Если верить данным всего столько осадков выпало

Скрытый текст


  • 0

#175
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Если верить данным всего столько осадков выпало

Скрытый текст

.f05c04f933268662b4e2ebdffae8853b.jpg

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 2

#176
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Буран он не предсказуем, ......или как говорят черные парни сантиметров 30-40......


  • 1

#177
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
У меня выход из дома южный, а вот сосед напротив с северным - всю зиму лопатой машет)
  • 0

#178
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Сегодня утром имела место перепалка с водителем Паджерика. У нас на выезде из квартала есть узкий проезд, метров 30 длиной. Я вывернул в него со двора, в это время со стороны улицы заезжал паджерик. По левую сторону от меня и по правую от него парковка небольшая, где хватало места для его машины.

Он мне моргает фарами, а мне либо сдавать задом через весь квартал, либо выворачивать из колеи с риском застрять. Я ему показываю - заедь на парковку. Еще и сдал чуть назад, чтоб ему облегчить ситуацию. Проезжаю мимо, а он говорит "Того, кто заезжает во двор, надо пропускать. Ты бы знал если бы права не купил"

Я говорю "Не припомню такого пункта", "Да есть-есть". Ну и разъехались, но осадок остался.

Вопрос: о каком пункте он говорил?

 

Я что-то припоминаю, что выезд с примыкающей территории вроде как всегда считается второстепенной дорогой, но он уже сам находился на второстепенной дороге, то есть там это правило уже не работает. Там по-хорошему работает правило встречного разъезда, с этой точки зрения у него препятствие в виде магазина, и он должен был меня пропускать. Да и вообще-то у него было свободное место, куда он и заехал. Ну и в целом: кому легче выскочить из колеи - Приоре или Паджеро? Так что неправ чувачок и по ПДД, и по-человечески. 


  • 0

#179
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

"Того, кто заезжает во двор, надо пропускать. Ты бы знал если бы права не купил"
 

 

я эту дичь слышал не однократно, как то стоял с таким казлом лоб в лоб на выезде со двора 10 мин. Пока за мной не начали скапливаться машины, общественное мнение в результате победило.

 

а правило вроде есть, но только если двор выходит сразу на городскую магистраль, и есть обозначение главной дороги.


  • 0

#180
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Сегодня утром имела место перепалка с водителем Паджерика. У нас на выезде из квартала есть узкий проезд, метров 30 длиной. Я вывернул в него со двора, в это время со стороны улицы заезжал паджерик. По левую сторону от меня и по правую от него парковка небольшая, где хватало места для его машины.
Он мне моргает фарами, а мне либо сдавать задом через весь квартал, либо выворачивать из колеи с риском застрять. Я ему показываю - заедь на парковку. Еще и сдал чуть назад, чтоб ему облегчить ситуацию. Проезжаю мимо, а он говорит "Того, кто заезжает во двор, надо пропускать. Ты бы знал если бы права не купил"
Я говорю "Не припомню такого пункта", "Да есть-есть". Ну и разъехались, но осадок остался.
Вопрос: о каком пункте он говорил?

Я что-то припоминаю, что выезд с примыкающей территории вроде как всегда считается второстепенной дорогой, но он уже сам находился на второстепенной дороге, то есть там это правило уже не работает. Там по-хорошему работает правило встречного разъезда, с этой точки зрения у него препятствие в виде магазина, и он должен был меня пропускать. Да и вообще-то у него было свободное место, куда он и заехал. Ну и в целом: кому легче выскочить из колеи - Приоре или Паджеро? Так что неправ чувачок и по ПДД, и по-человечески.

Иногда таких два барана встретятся и блокируют дорогу выясняя кто круче. У кого есть возможность пропустить или проще назад сдать тот по моему мнению должен уступить дорогу. Это будет намного быстрее чем стоять и выяснять у кого..

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.