Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#141
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений
а что в стартере проверять?

Странно,сами пишите "что там проверять?" и тут же описываете не радостные танцы с бубном вокруг умирающего пациента".

Мне втягивающее реле заменили. По каким-то не понятным причинам началось все с того что авто не заводилось с сигналки,а с ключа норм. Дальше больше,стали появляться такие же глюки и при заводке с ключа,сначала изредка,потом все чаще и чаще. Ломаться там как раз таки есть чему:во втягивающем реле,помимо КЗ в обмотке,со временем "пятаки" подгорают и площадь контакта становится меньше и хуже (переходное сопротивление возрастает),плюс ко всему там есть пружина/пружины которые со временем теряют свои свойства. Я уже не говорю о грязи,пыли,отсутствия смазки и всяких окислов. Конечно если КЗ в обмотке,то тут уже однозначно стартер работать не будет,а вот далее перечисленные причины как раз таки и могут вызвать некорректную работу механизма. Стартер как и любой механизм требует периодического ухода и обслуживания,но кто из нас его обслуживает?! Пока проблемы не начнутся туда никто не лезет.

 

 

Управлением длительности подачи стартового импульса служит или рука водителя или блок сигнализации - все вопросы туда

Вот только рука водителя сама контролирует длительность импульса и в зависимости от момента запуска двигателя может увеличить длительность импульса и завести двигатель тогда,когда сигналка "откажется" это делать.

 

 

обходчик работает (даже если он установлен как у Джентельмена удачи рукожопами

Тут дело не в рукожопости мастеров, а в виде обходчика и его принципе действия. Есть простые обходчики типа, коробочка в которую кладут ключ/чип и петля на замок зажигания. Есть современные обходчики "бесключевые". У меня стоял обходчик "коробочка-петля" и в зависимости от температуры окружающей среды парил мне мозги, Чем ниже температура,тем чаще появлялись проблемы с запуском. Летом всегда все норм было. Сейчас поставили "бесключевой" - все норм за зиму ни разу проблем не возникло.

Я не претендую на истинность установленного мной диагноза,я лишь написал то,с чем сталкивался сам.

P.s: вот кстати о недостатках "коробочек".

-Возможны проблемы со считыванием чипа. Устройство из двух дополнительных антенн чувствительно к расположению и чипа и штатного транспондера относительно намоток. На некоторых машинах штатной антенны обходчика не хватает для эффективной работы – приходится мотать антенну самостоятельно.


Сообщение отредактировал Джентельмен удачи: 17.02.2020, 10:05:01

  • 0

#142
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

тоже сталкивался с проблемой обходчика. у меня с охраны снималась сигнализация но реле размыкающее цепь на бензонасос залипало периодически. Но когда подобные проблемы в коробочке тогда машина не заводится что с ключа что с сигналки. А у автора вопроса с ключа заводилась. поэтому не стал ничего советовать даже


  • 0

#143
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Авенсис это приемный ребенок в семействе Тойоты, усыновленный в Англии.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Очень нравится эта машина. Хорошо сбалансирована. Только дороже, чем хотелось бы если сравнивать с камри. Наверное поэтому у нас их официально не продают, хотя продавали. Основное - двигатель и коробка японские. Раньше ставили автомат, затем вариатор. Это супер коробка - едешь как в троллейбусе - не ощущаются переключения скоростей. Очень надёжная - производитель зарекомендовавшая себя компания Айсин, плюс ещё тип-троник. За счёт этого резвая, единственное нельзя допускать пробуксовки. По скользкому покрытию лучше набирать скорость плавно тогда прёт как танк. Очень экономичная, на крейсерской скорости 1000 оборотов, как следствие меньше нагрузки на двигатель и экономия топлива. Есть все навороты. Подвеска жестковата на ухабах, но за счёт этого маневренная.

 

Камри выигрывает только чуть большим размером. Тем не менее в авенсисе очень комфортно находиться. Размер салона рассчитан на человека европейской комплекции. А это много значит. Минувшим летом купил не глядя в Питере трусы японской фирмы Юникло. А они оказались рассчитаны на европейев - взял тот же размер, но на заднице они как парашюты. Хотя с одной стороны это хорошо, когда больше пространства ))


Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 17.02.2020, 12:01:32

  • 0

#144
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Очень беспокоит рассыпание песка на перекрёстках. Зачем? На каждом перекрёстке это всё равно не сделают. Кто зимой ездит итак рассчитывает скорость и т.д.

 

На прошлой недели дважды прилетел камень в лобовое. В одном месте маленькая точка. В другом трещина сантиметра два. Скорее всего потом расползётся.

 

Менять лобовое не проблема. Единственное что конкретно беспокоит - при замене лобовое срезают металлической леской. Вместе с клеем она отдирает защитный слой на металле. Через некоторое время кузов в этих местах начинает ржаветь. Рассыпание этого песка с камнями наносит большой материальный ущерб и за это никто не отвечает. 


  • 2

#145
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Пацаны, извиняюсь. Может были подобные вопросы. Кто нибудь с exist заказывает сюда к нам? Как доставка осуществляется?


  • 0

#146
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Пацаны, извиняюсь. Может были подобные вопросы. Кто нибудь с exist заказывает сюда к нам? Как доставка осуществляется?

Емекс кучу точек доставки, exist вроде нету.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

#147
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

 

Пацаны, извиняюсь. Может были подобные вопросы. Кто нибудь с exist заказывает сюда к нам? Как доставка осуществляется?

Емекс кучу точек доставки, exist вроде нету.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk

 

Чет этот емекс не серьезный в плане обращения. Уже два месяца пытаюсь сменить адрес доставки/офиса, написал им, и тишина.


  • 0

#148
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Чет этот емекс не серьезный в плане обращения. Уже два месяца пытаюсь сменить адрес доставки/офиса, написал им, и тишина.
 

leopart, rulim попробуйте


  • 0

#149
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Управлением длительности подачи стартового импульса служит или рука водителя или блок сигнализации - все вопросы туда

Вот только рука водителя сама контролирует длительность импульса и в зависимости от момента запуска двигателя может увеличить длительность импульса и завести двигатель тогда,когда сигналка "откажется" это делать.

 

Сигналка выключает стартер, когда обороты у двигателя повышаются выше заданных. Ну и "маслать" может сколько настроишь. Никаких отличий от человека у сигналки в этом плане нет, разве что параметров на входе больше и может отказаться заводить, например, если напряжение ниже порогового, чтобы не высаживать в ноль аккумулятор. Тут весь вопрос в том, как установщики настроили все параметры.


  • 0

#150
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Очень беспокоит рассыпание песка на перекрёстках. Зачем? На каждом перекрёстке это всё равно не сделают. Кто зимой ездит итак рассчитывает скорость и т.д.

 

На прошлой недели дважды прилетел камень в лобовое. В одном месте маленькая точка. В другом трещина сантиметра два. Скорее всего потом расползётся.

 

Менять лобовое не проблема. Единственное что конкретно беспокоит - при замене лобовое срезают металлической леской. Вместе с клеем она отдирает защитный слой на металле. Через некоторое время кузов в этих местах начинает ржаветь. Рассыпание этого песка с камнями наносит большой материальный ущерб и за это никто не отвечает. 

Ну тут претензии не к песку, а к камням должны быть, песок лобовое не разбивает, а кто пропускает такие закупки, по которым камни вместо песка продают, это уже другой вопрос. Хотя я всё равно за песок. Запретят песок - будут лить химию, будут машины за три года сгнивать.


  • 0

#151
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Пацаны, извиняюсь. Может были подобные вопросы. Кто нибудь с exist заказывает сюда к нам? Как доставка осуществляется?

Емекс кучу точек доставки, exist вроде нету.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
Чет этот емекс не серьезный в плане обращения. Уже два месяца пытаюсь сменить адрес доставки/офиса, написал им, и тишина.
На другой почтовый адрес можно новую учетку зарегистрировать

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

#152
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
На другой почтовый адрес можно новую учетку зарегистрировать

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk

Да, в курсе, только там еще номер телефона другой надо, а у меня один. Другого человека номер если, то неудобно, ему будут звонить. Немного у них замудренно с этим.


  • 0

#153
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Увидел тут в Европах ВАГ Ти-рок, прикольная тачка, почему не продают у нас:
9173ca8c3241300000a291463e2caedc.jpg

Сообщение отредактировал Галант: 17.02.2020, 22:17:42

  • 0

#154
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Смотрю прогноз, опять "у нас снег, команда, у нас снег" - во вторник вечером начнется и итого 11 см выпадет! Офигеть, ну и зима.  :faceoff:


  • 0

#155
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
итого 11 см выпадет!

0_о не ошиблись? может мм? гисметео пишет 8 мм в среду


Сообщение отредактировал TMA93: 17.02.2020, 23:26:15

  • 0

#156
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

0_о не ошиблись? может мм? гисметео пишет 8 мм в среду

 

Нет, не ошиблись 20 см, не меньше, весь двор занесло сегодня, утром уехали только 4ВД. 


  • 0

#157
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Метёт качественно
Удивляют олени, которые гоняют по заметенной дороге
  • 0

#158
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
А что значит гоняют? Меня удивляют олени которые ездят по городу 30 км в час. По мне так сейчас гораздо лучше сцепление с дорогой чем в гололед.

0_о не ошиблись? может мм? гисметео пишет 8 мм в среду

 
Нет, не ошиблись 20 см, не меньше, весь двор занесло сегодня, утром уехали только 4ВД.

насколько помню высота осадков в частности снега измеряется уровнем воды от растаявшего снега, а не высотой которой он лег на землю

Сообщение отредактировал DragonSAS: 19.02.2020, 10:01:19

  • 0

#159
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Лопата челлендж во дворах  :D

 

Водителям пузотерок тяжело выезжать со дворов. 

Хорошо когда офис рядом с домом или дома))

Форь выехал со двора а Рафик неа. Клиренс я думаю примерно одинаковый. Зарешал симметричный 4вд.

 

Ээхх, на Форестере SF я ни разу нигде не застревал, хотя не было в середине нулевых у меня зимней резины, была всесезонка. 

Ездил и по лесам и по горам. Субару сила зимой!


  • 0

#160
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Кватро ауди рулит. как танк. и это легковая. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.