Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#1521
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

https://youtu.be/ItfKcG8CClQ?t=12151    про Сргек, не в том ключе как многие привыкли.  В видео много воды но интересно.


Сообщение отредактировал golden_world: 18.10.2020, 13:03:06

  • 0

#1522
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

из китайских шин для легковушек

какие посоветуете?


  • 0

#1523
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

из китайских шин для легковушек

какие посоветуете?

Triangle были летние, ничего плохого не могу сказать


  • 0

#1524
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Maxxis когда-то были хорошие. Но я катал на них лет так 10 назад.


  • 0

#1525
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Maxxis когда-то были хорошие. Но я катал на них лет так 10 назад.

Тоже были. Тогда их особо не признавали помню, воротили нос  :D , типа китай и все такое. Потом распробовали, цена взлетела.


  • 0

#1526
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

из китайских шин для легковушек

какие посоветуете?

В 2013 году зимой взял Sunny SN3860 на шипах, думаю еще эту зиму переживут. 

Но по моему их нет сейчас.


  • 0

#1527
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Maxxis когда-то были хорошие. Но я катал на них лет так 10 назад.

Тоже были. Тогда их особо не признавали помню, воротили нос  :D , типа китай и все такое. Потом распробовали, цена взлетела.

 

Тогда и экономическая ситуация была другая. Я в те времена как раз продал тойоту (вместе с Максисом) и купил таз - омойбох, что я только не переслушал в свой адрес...

А сейчас народ не только китайскую резину берет, но и подержанные калины, потому что БОЛЬШЕ НЕЧЕГО.

Это я не к тому, что Максис плохая резина (имхо, лучшая из тех, на которых я ездил), а к тому что сейчас воротить нос и перебирать возможностей стало сильно меньше.

 

 

из китайских шин для легковушек

какие посоветуете?

Кстати, а почему не рассматриваете российскую резину?


 


  • 0

#1528
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Кстати, а почему не рассматриваете российскую резину?

 

можно почему нет

по цене они близки

 

у знакомой на рио стоят виатти не плохо первый сезон откатали.

 

ДоблСтар , Формула, Роадстоне это все китай я так понял?


  • 0

#1529
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



Кстати, а почему не рассматриваете российскую резину?

можно почему нет
по цене они близки

у знакомой на рио стоят виатти не плохо первый сезон откатали.

ДоблСтар , Формула, Роадстоне это все китай я так понял?
Я покупал шведский Gislaved. Не считаю чужие деньги, но судя по вашим комментам - новый рав4 к покупке, квартиры в биае - экономить на собственной безопасности - кощунство, человек вы вроде не бедный ))

#1530
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Gislaved кстати хорошая резина, и относительно недорогая. Друг ездил, доволен очень был.


  • 0

#1531
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Это он любовнице наверное-китайские шины, а себе-мишлен
  • 0

#1532
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Я покупал шведский Gislaved. Не считаю чужие деньги, но судя по вашим комментам - новый рав4 к покупке, квартиры в биае - экономить на собственной безопасности - кощунство, человек вы вроде не бедный ))

 

хорошо что проследили за мной))))

 

не для себя спрашиваю же.

меня спросили что поставить. я как то не знаю что выбрать в представленый бюджет

машина камри 50 2013. хотят что то среднее


  • 0

#1533
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Я покупал шведский Gislaved. Не считаю чужие деньги, но судя по вашим комментам - новый рав4 к покупке, квартиры в биае - экономить на собственной безопасности - кощунство, человек вы вроде не бедный ))

хорошо что проследили за мной))))

не для себя спрашиваю же.
меня спросили что поставить. я как то не знаю что выбрать в представленый бюджет
машина камри 50 2013. хотят что то среднее
Да прям следили. Я тут в три темы только изредка и заглядываю.

К примеру, я на солярис гиславед купил. Второй сезон. Для камри 2015го с салона мишлен зимний покупал. Китай тут явно не средний бюджет. А скорее ближе к низу бюджета.

Как мой сосед купил новую камри 55ку в 2015ом r2 2.0, и номер 555 за 240.000, а резину кордиант. А лучше бы резину нормальную купил))

#1534
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Если шипы, то лучше покупать ошипованные с завода - те что у нас шипуют теряют шипы сильно. 3 сезон Кордиант с заводской шиповкой - максимум 2-3 шипа потерял.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

#1535
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Да прям следили. Я тут в три темы только изредка и заглядываю.

К примеру, я на солярис гиславед купил. Второй сезон. Для камри 2015го с салона мишлен зимний покупал. Китай тут явно не средний бюджет. А скорее ближе к низу бюджета.

Как мой сосед купил новую камри 55ку в 2015ом r2 2.0, и номер 555 за 240.000, а резину кордиант. А лучше бы резину нормальную купил))

 

я тоже стараюсь не экономить на резине

 

один раз искал прадик ,нашел весь такой кожа рожа..а колеса триангл..вот тебе и экономия.

 

раньше на камри я корею брал.

ханкуук или нехен.. нормальные такие ..тихие были

 

теперь вот выбираю из китайских что посоветовать им..они так попросили говорят что бюджет где то до 25к за баллон 215/60/16


Сообщение отредактировал The best from the West: 19.10.2020, 14:43:20

  • 0

#1536
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Всем привет!

Вот уже вторую неделю мотаюсь каждые выхи в Караганду.

И что-то не понимаю логики той магистрали.

Выезжаем с Астаны, пункт въезда на магистраль, по аналогии с выездом на платную дорогу в сторону Щучинска, отсутствует.

Зато задолго заранее стоит пункт оплаты: до Караганды еще ехать и ехать, а пункт оплаты тут как тут. Я ожидала его перед самой Карагандой где-то  :confused:

 

 

Возможно, просто первые разы непривычно. Магистраль на Щучинск знаю больше и дольше, там все понятно.


  • 0

#1537
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

И что-то не понимаю логики той магистрали.
Выезжаем с Астаны, пункт въезда на магистраль, по аналогии с выездом на платную дорогу в сторону Щучинска, отсутствует.
Зато задолго заранее стоит пункт оплаты: до Караганды еще ехать и ехать, а пункт оплаты тут как тут. Я ожидала его перед самой Карагандой где-то :confused:

Так дорога называется "Астана-Темиртау". Следующий платный участок будет "Темиртау-Караганда" - его ещё не приняли - серьёзные трещины в бетоне на крайних полосах.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 19.10.2020, 15:30:00

  • 2

#1538
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

выезжаешь, автомат считывает.

подъезжаешь к темиртау, платишь. 


  • 0

#1539
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Всем привет!

Вот уже вторую неделю мотаюсь каждые выхи в Караганду.

И что-то не понимаю логики той магистрали.

Выезжаем с Астаны, пункт въезда на магистраль, по аналогии с выездом на платную дорогу в сторону Щучинска, отсутствует.

Зато задолго заранее стоит пункт оплаты: до Караганды еще ехать и ехать, а пункт оплаты тут как тут. Я ожидала его перед самой Карагандой где-то  :confused:

 

 

Возможно, просто первые разы непривычно. Магистраль на Щучинск знаю больше и дольше, там все понятно.

Туда- простое автоматическое распознавание номеров, нет отдельных разделений на полосы (туннелей), на мой взгляд так удобнее.   Было бы неплохо объединить вообще все платные сервисы трассы, парковки, аэропорты , вокзалы,  парковки вдоль улиц, паркинги возле ТРЦ в один кошелек, как по трассам по номеру авто. Завел один кошелек, деньги списали за услугу, пришло уведомление. Все эти терминалы оплаты, листики с лентами магнитными, все должно быть в прошлом. 


  • 0

#1540
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
А может местная локализация это не всегда хорошо? Новый киа соренто в шоуруме, фото из салона в Москве. В районе багажника.

h0rlYuL0HH8.jpg


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.