Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 782 сообщений

т карбона в салон авто , тоесть общить торпеду и карту дверную местами или полностью , чтобы скрыть косяки пластмассы

ась?

вообще дайте номера админов групп ватсап  ВАговских у кого  ! ! !

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 769 сообщений

Бензиновые KIA Sorento Luxe предлагаются за 2 439 900 рублей, а дизельные – за 2 589 000 рублей. Комплектация Premium имеет электронный привод стояночного тормоза. Установлена система кругового обзора с 4 камерами. Водительское сиденье получило 14 направлений регулировки положения (с электроприводом), включая 4 направления регулировки поясничного подпора, а также функцию памяти настроек. При этом пассажирское сиденье имеет 10 направлений регулировки с электроприводом. Стоимость KIA Sorento Premium составляет 2 999 900 рублей.

KIA Sorento в максимальной комплектации Premium+ внешне отличается 20-дюймовыми колесами (шины 245/55), а отделка салона выполнена из черной кожи Nappa. Важными техническими отличиями этих автомобилей является улучшенная система рулевого управления (электроусилитель R-MDPS установлен на рулевой рейке) и то, что выбор режимов работы трансмиссии 8DCT здесь происходит при помощи электронного вращающегося селектора (система Shift-by-wire). Водитель также имеет возможность самостоятельно переключать передачи при помощи подрулевых лепестков. Sorento Premium+ оснащается проекционным дисплеем (HUD). Также предусмотрены интеллектуальный круиз-контроль с функцией Stop&Go (SSC), ассистент предотвращения фронтальных столкновений (FCA) помимо автомобилей и пешеходов, распознает также велосипедистов, устанавливаются система предотвращения столкновения при повороте на перекрестке (FCA-JT) и интеллектуальный ограничитель скорости ISLA (на базе системы распознавания дорожных знаков), а также новейшая разработка KIA – интеллектуальная система дистанционной парковки (RSPA). Стоимость KIA Sorento Premium+ составляет 3 149 900 рублей.

На KIA Sorento, как и на весь модельный ряд KIA в России, распространяются уникальные для рынка условия заводской гарантии – 5 лет или 150 000 км пробега.

KSEx_7.jpg  JKtOKrbp-Xs.jpg

176 мм...как у легковушки клиренс...чот корейцы промахнулись на этот раз. И с коробкой, двигателем эксперименты. Алюминиевый блок вместо чугуния. Робот с двумя сцеплениями. Хотя двигатель 3.5 тоже будет с классическим 8ступенчатым автоматом. Все вроде ничего, но клиренс...

Интересно, что новый Киа Мохав уже есть в наличие у дилеров в России, но презентация в ноябре-декабре. Это пару месяцев их просто морозить на площадках будут что ли?

Npxz4XqsB6E.jpg

цены

Прикрепленный файл  sorento_new_2020.pdf   92,63К   Количество загрузок: 13

Сообщение отредактировал Grey: 06.10.2020, 13:14:52

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 418 сообщений

Да, с клиренсом на этой платформе беда.

Сам на Санте уже ощутил. Хоть проставки ставь.

• 0

Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Утренний ситуэйшн. Выезжаю с придомового поворота на дорогу Направо . Слева едет машина с включённым поворотником, где я стою На выезде поворот в школу , чуть дальше светофор . Машина притормаживает как будто хочет заехать в мой поворот как обычно делают другие , я спокойно начинаю выезжать , и тут она едет прямо на меня и резко тормозит , то есть она хотела повернуть на светофоре а не тут . И вот я думаю если бы столкнулись , я виновата ? Или он что рано включил намерение ?
  • 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 484 сообщений

И вот я думаю если бы столкнулись , я виновата

IMHO да. Ибо не уступила дорогу.

Я в таких ситуациях мало обращаю внимания на поворотники, дожидаюсь когда ситуация и намерения станут однозначными. Именно по этой причине: если что - виноват буду я.

• 3

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 418 сообщений
Есть знаменитый выезд с Хайвилла напротив американского посольства, там как раз бывает много аварий на эту тему((
  • 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 262 сообщений

Утренний ситуэйшн. Выезжаю с придомового поворота на дорогу Направо . Слева едет машина с включённым поворотником, где я стою На выезде поворот в школу , чуть дальше светофор . Машина притормаживает как будто хочет заехать в мой поворот как обычно делают другие , я спокойно начинаю выезжать , и тут она едет прямо на меня и резко тормозит , то есть она хотела повернуть на светофоре а не тут . И вот я думаю если бы столкнулись , я виновата ? Или он что рано включил намерение ?

блин у меня тоже было два похожих случая, совсем недавно, только на перекрестке.
стою на поворот налево, всех пропускаю, вижу свободный просвет и на встречной машина тоже с поворотником "налево", вроде снижает скорость, я начинаю движение чтобы быстро проскочить, а этот козел ускоряется и продолжает ехать прямо   :mad: естесно оба резко тормозим, тот мне сигналит, орет в стекло и выглядит всё так как будто это я дурак  :faceoff: 

Теперь я даже если вижу машину с поворотником на встречке - продолжаю стоять, пока она точно не начнет поворачивать

Сообщение отредактировал TMA93: 07.10.2020, 14:02:07

• 0

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 547 сообщений
Это распространенная ситуация.
Просто тут три причины
1) забыл выключить поворотник.а автоматически оно само не откинулось.водятел не замечает и ездиит так
2)включил заранее поворотник.
3)тупо передумал или ошибся с поворотом и решил дальше ехать.
Тут так же каки на пешеходке.убедится в безопасности и то что машина начала поворот.лучше переждать пару десятков сек чем потом стоять там часы)))
ДДД всегда должно помнится.
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 769 сообщений

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 262 сообщений

меня бесит когда говорят, что конечная цель - чтобы люди пересели на ОТ. Эти мамбеты сами хоть раз ездили на ОТ в час пик, зимой? стояли битый час на остановке в ожидании автобуса?
Сейчас в такое не здоровое время надо наоборот стимулировать езду на частном транспорте, в безопасности и с комфортом. 

• 7

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 781 сообщений

меня бесит когда говорят, что конечная цель - чтобы люди пересели на ОТ. Эти мамбеты сами хоть раз ездили на ОТ в час пик, зимой? стояли битый час на остановке в ожидании автобуса?
Сейчас в такое не здоровое время надо наоборот стимулировать езду на частном транспорте, в безопасности и с комфортом.

Особенно в текущей ситуации, когда постоянно отменяют работу ОТ. Как что с погодой сразу нет автобусов. Хотя выделенки ускорили движение автобусов.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Куда-то пропал радетель за общественный транспорт, всего РК, где 100 электробасов?

Я работаю по выходным, а ОТ в выходные не работает, как быть?

• 0

KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Не вникая конкретно кто они "эти" но думаю что среди них есть мужчины с красивым тюркским именем Мамбет (Стяженная форма арабского имени Мухаммед ﷺ)  :) 

в зимнюю резину переобуваться уже или рановато...

• 1

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 388 сообщений
1. В данное время: +100 электробусов. 2. Все таксомоторные компании имеют тарифную сетку. Увы, агрегаторы и частники от бордюра вне неё. 3. Из подобных пока только Южный обход и кольцевая автодорога. 4. ИТ система управления потоками не учитывает, что наши водители тупо забивают перекрёстки, но в целом согласен, работает она с интеллектом, как у ребенка. 5. Архитектура и генплан города, но где бы не строили БЦ у него все равно будут проблемы с парковочным пространством. Что касается крупных ЖК - они все должны строиться с паркингами, а проблема в том, что такие ЖК как правило эконом класса и паркинг элементарно не раскупают, предпочитая бросить машины на улице. Введение платных парковок простимулирует рынок паркингов. 6. Весной. 7. Нет ни одной, но в генплане они есть на всех въездных магистралях. 8. Велотранспорт.

Приятные до КОВИДНЫЕ мечты.

Сообщение отредактировал gena13: 07.10.2020, 21:21:18

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 262 сообщений

подскажите по незамерзайкам где берете хорошие и недорогие?
под хорошими подразумеваю - без или со слабым запахом и честной t замерзания, чтоб хотя бы -20 держали
под недорогими - 1000 потолок.

Покамись все что я не брал в 5литровых баклажках - да было недорогим и с приятным запахом, но в -5, -10 уже замерзало. Другие держали температуру, но пахли водярой или тошнотворной отравой

p.s. конкретно интересуют незамерзайки завода глейдис https://nezam.ru/ по отзывам на драйве вроде то, что мне нужно

Сообщение отредактировал TMA93: 07.10.2020, 22:30:12

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 262 сообщений

еще на olx продают irbis, kristalloff, snowstorm и effect кто нибудь юзал их?

Сообщение отредактировал TMA93: 07.10.2020, 22:30:22

• 0

alkeyev

alkeyev
  • Гость
  • 26 сообщений

По ситуациям - завелся "джигит", который залетает в паркинг с размаху, не смотрит и не пропускает пешеходов. Один раз женщину чуть не сбил, вышел и кричал что это ей не троутар (к слову там тротуар обрывается на заезде, но он есть до и после заезда). Я тогда пока дошел, он уехал. Как можно, не применяя силу, обьяснить ему и подобным? Что говорит ПДД?

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 418 сообщений

По ситуациям - завелся "джигит", который залетает в паркинг с размаху, не смотрит и не пропускает пешеходов. Один раз женщину чуть не сбил, вышел и кричал что это ей не троутар (к слову там тротуар обрывается на заезде, но он есть до и после заезда). Я тогда пока дошел, он уехал. Как можно, не применяя силу, обьяснить ему и подобным? Что говорит ПДД?

Просто поговорить. 

• 0

Men foi

Men foi
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Добрый день!

Подскажите, кто знает по сигнализациям. Ситуация такая: на машине установлена сигнализация Шерхан 7, но основной брелок с обратной связью сломался, ремонту не подлежит. Имеется второй брелок, но без обратной связи.

Спрашивал в автодоме по Сембинова, именно как у меня брелков нет. Внутри Шерхан 7, оказывается ещё 4 модели, отличающихся друг от друга. В Автодоме есть 2 модели Шерхан 7, но это не мои, попробовали прописать на мою сигнализацию, не получилось.

Может кто знает магазин с большим выбором брелков, где может быть подходящая мне модель?

Или уже не заморачиваться, а новую сигнализацию поставить. Имеющийся брелок не устраивет, т.к. зимой на нём автозавод не выставишь.

Можно ещё в Автогранде посмотреть. Года два назад покупал там брелок Старлайн. Причём та модель старая была. За 2-3 минуты прописали, всё работало. Есть много китайских версий всех этих брелков. Отличие заметил только в одном - на новом была синяя подсветка, на старом зелёная.

Брелок, ооигинал, найден в автогранде и успешно прописан. Спасибо большое за совет!
  • 1

Men foi

Men foi
  • Частый гость
  • 78 сообщений

А это не относится к жилой зоне, где пешеходы имеют приоритет перед автотранспортом?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.