Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1563

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 400 сообщений

Думаю переобуваться, что-то прогноз немного пугающий)

• 0

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Думаю надо переобуваться, пока не началось, пока тепло и сухо.

Скажите, на Тауелсиздик от перекрестка где Нур-Отан, до заправки убрали автобусную полосу? 

Знаков нет, а старая разметка присутствуют, что сбивает с толку.

• 0

winverter

winverter
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Что творится за окном. Едкий смог накрыл город. Который уже вечер, как стемнеет ТЭЦы делают сбросы дыма на город. Вот тебе и газификация. А потом будут доказывать, что это от автомобилей

Отправлено с моего Mi Note 10 Lite через Tapatalk
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 297 сообщений

Что творится за окном. Едкий смог накрыл город. Который уже вечер, как стемнеет ТЭЦы делают сбросы дыма на город. Вот тебе и газификация. А потом будут доказывать, что это от автомобилей

Частный сектор дымит, как обычно. ТЭЦ и авто не при делах.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 780 сообщений

Так ещё не запустили в эксплуатацию газоснабжение. Да и по времени пока все подключатся пару лет пройдёт

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Если все, уверен будут и упираться, типа деньгов нет на установку оборудования, т.к. дешевле топить всяким г*
  • 0

murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 782 сообщений

подскажите автоэлектрика и электронщика на ВАГ!!, котороый берется за машины старше 2014 г , только проверенный 

Расскажу Вам о сервисе в Астане

Короче после 5 лет издевательств над своей ДЖеттой 5(2006гв) , решил я ее привести в порядок, болячек по электрике накопилось и решил начатть с этого.

скажу что поиск мастера начался сложно , после недели катания по мастерам, все отказывались ее брать )))

один вообще взял , кое что сделал ,а на следующий день отдал придумал причину и денег даже не взял)
третьи говорят мы берем только с 2014 года ваги.

и в конце июля договорился таки  с один "мастером электронщиком"  , взял на комплексной лечение моей тачки и договорилсь оплату по факту

, он сказал мне что ремонт займет около максимум 2х недель

прошла неделе - все норм 

прошла еще неделя - подождите

короче прошло 3 месяца, не буду озвучивать все его отговорки и прочие форс-мажоры, короче задолбало это мне , решил в субботу забрать ее как есть

я сказал ему приеду в 4 часа, приезжаю его нет , звоню ему - говорит машина стоит на парковке , мол щас парнишка приидет и сдаст вам работу.... приходит - начинаю проверять .. нихера не сделал , это полный капец, этот парнишка на вопросы не отвечает нормально , этот "мастер" мне так и побоялся С** на глаза попасть..

в итоге сплавил меня к другому мастеру , он сделал часть работы и я ему заплатил.

у меня сохранены все звонки  порядка 30 за все время , щас переслушал все и в контесте результата работы и смешно и понимаю что я сильно в этой ситуции на "лоха" стал похож

выше текст я писал пару дней назад, три дня катаю на своей Джетке и обнаружил что сесть трещина в корпусе  водительской панели управления стеклоподьемниками , под капотом лежал около дворников саморез(видно что ваговский заводской) 

• 0

смак14

смак14
  • Свой человек
  • 625 сообщений

подскажите автоэлектрика и электронщика на ВАГ!!, котороый берется за машины старше 2014 г , только проверенный 

третьи говорят мы берем только с 2014 года ваги.

С 2014 г. как раз уже доведенные до ума пошли ВАГи - движки, коробки, электроника.

• 0

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 388 сообщений

пассат б5, 1997г., нет проблем по электрике, все работает, что я делаю не так?

есть одна общая проблема - это износ всего, пробег около 400 т.км..

• 0

murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 782 сообщений

у вас на много меньше электроники

Сообщение отредактировал murathan: 02.10.2020, 14:10:34

• 0

DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Владел VW Jetta 2008 с 2010 по 2015, последние три года менял замки на трех дверях - одну за другой по очереди. Была проблема с крышкой бензобака, но там по механике, защелка пластиковая ломалась. Замена только в сборе с соленоидом, но и это решало проблему до следующей поломки защелки, приходилось химичить из заготовок вручную.
  • 0

murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 782 сообщений

Владел VW Jetta 2008 с 2010 по 2015, последние три года менял замки на трех дверях - одну за другой по очереди. Была проблема с крышкой бензобака, но там по механике, защелка пластиковая ломалась. Замена только в сборе с соленоидом, но и это решало проблему до следующей поломки защелки, приходилось химичить из заготовок вручную.

не работал стеклоподьемник и этот мастер сказал купить , я ему еще в августе отвез и потом сказал что все ок подошло ... не работает , 10к потратил в пустую)

ну эта один из пунктов его деятельности)

М\Интересно где обслуживает свои дом на колесах Мираж?

он тут бывает?

Сообщение отредактировал murathan: 02.10.2020, 14:37:24

• 0

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Это печально, качество ВАГа упало, а сложность машин и электроники растет.

Посмотрим что будет с электромобилями, скорее всего сложность тоже будет расти и в гараже их уже не отремонтируешь.

Хотя в массовом сегменте выпустят какую нибудь электро-гранту.

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 297 сообщений

у вас на много меньше электроники
Стеклоподъемники на веслах наверное

• 0

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Стеклоподъемники на веслах наверное

Зато есть работающий кондер...... :idea:

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 400 сообщений

Почитал тут вас и прям зауважал свою рисовозку)

Кстати, сегодня переобулся. Весь день катался, только еще одного переобутого встретил)

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 297 сообщений

Почитал тут вас и прям зауважал свою рисовозку)
Кстати, сегодня переобулся. Весь день катался, только еще одного переобутого встретил)

Не рановато для ЮКО?

В столице в следующие выходные дождь с переходом в снег.

• 0

murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 782 сообщений

я на липучку уже

кстати нашел старого электрика , его потерял , он переехал на другой адрес совсем, а вообще его  Мержан с этой группы советовал , он тогда вроде на туареке был

Думаю клипсы для салона и общивки купить , вот ваговские где интересно можно взять? на али смотрю но черт его знает когда приидут

также что думаеете насчет карбона в салон авто , тоесть общить торпеду и карту дверную местами или полностью , чтобы скрыть косяки пластмассы

потолок восстанавливал ктонибудь и где? слышал про какойто дитейлинг центр на циалоковского вроде   

Сообщение отредактировал murathan: 05.10.2020, 09:23:13

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 400 сообщений

Не рановато для ЮКО?

Приехал в Астану)

• 0

golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

сеть автосервисов. Видел обзоры в Москве, вроде все хвалят и по качеству и по ценам. Но это франшиза, поэтому как ее реализуют в нашем городе надо еще посмотреть

Сам сервис который предоставляет Fit servis в общем не плохой, все зависит от конкретного СТО и их специалистов.

Но пользуясь услугами нужно помнить, что компания активно продает ваши данные (данные по состоянию автомобиля, пробегу, виду проведенных работ, рекомендациям).  

В открытых источниках как Автотека рублей за 120 можно любому человеку по государственному номеру  или вину получить полные данные когда и что вы делали на этом сервисе. 

Компания как бы ничего не нарушает, так как Вам предложат при любом ремонте подписать договор, в 6 по-моему пункте будет пункт о сборе статистических данных вашего авто и обработке этих данных. Как бы стандартный пункт, для официального дилера, как мы привыкли, но Fit их продает на сторону, что на мой взгляд не этично, так как открыто клиента не оповещают об этом.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.