Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#1421
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Обычному городскому паркетнику ничего не мешает иметь динамичность на уровне одноклассников, 10 секунд до сотни в симбиозе с сонной педалью акселератора угнетают. Запоздания ESC на резкие повороты руля заметны без «лосиного теста». И завывания ветра на высоких скоростях конкурентам лучше удаётся скрадывать. Ничем не «зацепил» меня автомобиль.


Где гонять на нем в городе с сергеками? Играть в шашечки собрались? Рав4 никогда не был гоночным авто. Для него 10ка до 100ни это норма. Другие едут быстрее, какие например?

 

 

ну вообще главное не до 100 разогнаться а ощутить как тебя вжимает при старте на светофоре. Время разгона до 100 это просто косвенный показатель

вообще неправильно динамику мерить до 100. Нужно время разгона указывать до 60 км/ч. И все вопросы отпадают


  • 0

#1422
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Подскажите пожалуйста, где регулировку фар можно сделать качественно?

Ближний Свет ксенон с линзой, но светит как будто его нет. 

Разгораться начинает и такое ощущение когда нагревается, светит хуже.

Если решили проблему, прошу подсказать куда ехать, аналогичная проблема. 


  • 0

#1423
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мне больше всего в овощных машинах нравится то, что в них в ДТП попасть вероятность гораздо ниже.


  • 0

#1424
NIMBLER

NIMBLER
  • Гость
  • 25 сообщений

Вот уж не знал что шанс попасть в ДТП зависит от овощности машины :faceoff: думал влияют совсем другие факторы, вон оно че Михалыч


  • 0

#1425
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Мне больше всего в овощных машинах нравится то, что в них в ДТП попасть вероятность гораздо ниже.

 

в мою припаркованную по всем правилам машину врезались три раза шалдар, один строитель, один автобусник и один газелист. Казалось бы стоящая машина - ДТП исключено ))



#1426
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

вооот такие отзывы и нужны)))

 

ценник там ой ой какой ..и за это получить все это не охота

 

 

Добавлю еще и очень тонкое слабое ЛКП. В нынешней ипостаси достаточно рядом с ветками проехаться до металла могут процарапать. Экономия у производителей жесточайшая, а ценник всё время вверх, плюс постоянно падающий вниз тенге - и получаем машину уже по цене 1 комнатной квартиры.



#1427
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Мне больше всего в овощных машинах нравится то, что в них в ДТП попасть вероятность гораздо ниже.

Сомнительное утверждение. Наоборот, в случае наличия лишних лошадей можно оперативно выскочить из опасной ситуации.


  • 1

#1428
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Если решили проблему, прошу подсказать куда ехать, аналогичная проблема. 

 

 

 

На Корме есть контора.

За 2000 отрегулировали отверткой на стенде ближний и дальний.


  • 0

#1429
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Мне больше всего в овощных машинах нравится то, что в них в ДТП попасть вероятность гораздо ниже.

тогда моя мечта может осуществится)))

 

мне нужен большой семейный авто с высоким клиренсом и чтоб мне давало оно сайгачить и хулиганить.

до сих пор детство не прошло.жене приходится меня осаждать часто

 

вот думаю а не взять мне хайлендер 2.7 передний привод

6АКПП, налог и остальные плюшки будут

 

да по сугробам не поскачешь да и нужно ли..


  • 0

#1430
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

когда я еду на своей ниве , медленно разгоняясь , то сзади идущие очень очень нервничают) и стараются обогнать , и один раз так обогнал , что влепился  в одну из впереди меня идущих машин, так что скажу что езда на овощной машине опасна для окружающих, и да часто прям перед моей мордой врезаются в ряд , когда я еду на седане таких маневров  водители не позволяют


  • 0

#1431
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

когда я еду на своей ниве , медленно разгоняясь , то сзади идущие очень очень нервничают) и стараются обогнать , и один раз так обогнал , что влепился  в одну из впереди меня идущих машин, так что скажу что езда на овощной машине опасна для окружающих, и да часто прям перед моей мордой врезаются в ряд , когда я еду на седане таких маневров  водители не позволяют

ну по логике если бы с зади вас кто то ехал то же на овощной машине то он бы не обгонял вас)))

 

в европе 80 процентов овощей на дороге..в основном малолитражки ездиют..например в Италии , по типу наших матисов..и ниче норм..экономят на топливе .


  • 0

#1432
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Если почитать объяснительные прикладываемые к протоколам по ДТП то практически во всех присутствует "резко повернул" "резко затормозил" и т.п. Отсюда следует что ДТП случаются если совершать резкие маневры. 

 

Как то был в китае и там нас водитель вез по второстепенной пересекая магистраль более 10 полос. У нас волосы дыбом стояли, но он делал это медленно без резких движений, и всем на главной были понятны его намерения и направление движения. В итоге это встречается там часто.


  • 0

#1433
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Мне больше всего в овощных машинах нравится то, что в них в ДТП попасть вероятность гораздо ниже.

тогда моя мечта может осуществится)))

 

мне нужен большой семейный авто с высоким клиренсом и чтоб мне давало оно сайгачить и хулиганить.

до сих пор детство не прошло.жене приходится меня осаждать часто

 

вот думаю а не взять мне хайлендер 2.7 передний привод

6АКПП, налог и остальные плюшки будут

 

да по сугробам не поскачешь да и нужно ли..

 

 

CХ-9, как вариант. Большой семейный авто. Правда внутри он не такой большой, как снаружи, но качество отделки отличное, кожа nappa и третий ряд сидений. После мазды любая тойота смотрится, как топором вырубленная, особенно в салоне. Минус только один - это требовательность к качеству бензина двигателей скай эктив, и допотопные камеры переднего и заднего вида. Вот реально, какой-то вредитель в мазде сидит, закупив этих вебкамер с разрешением, как у древней нокии и ставит их во все новые авто, даже с рейсталингом и обновлениями. И походу так и будут ставить, пока они не закончатся

 

mazda_cx9_2.jpg


Сообщение отредактировал Grey: 24.09.2020, 12:22:57


#1434
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
https://factum.kz/2019/87550/
Подскажите хочу поставить наклейку от рекламы сто...меня за это не штрафанут?
  • 1

#1435
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

когда я еду на своей ниве , медленно разгоняясь , то сзади идущие очень очень нервничают) и стараются обогнать , и один раз так обогнал , что влепился  в одну из впереди меня идущих машин, так что скажу что езда на овощной машине опасна для окружающих, и да часто прям перед моей мордой врезаются в ряд , когда я еду на седане таких маневров  водители не позволяют

Можно в Ниву поставить более мощный мотор. ;)


  • 0

#1436
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Вчера видел гибрид гелена с тойотой. Двигатель от тойоты с коробкой в кузов гелена. )). Мечта казахов))

#1437
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да Гелен вообще опустился, став использовать 4-х цилиндровый 2-х литровый двигатель)


  • 0

#1438
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Мне больше всего в овощных машинах нравится то, что в них в ДТП попасть вероятность гораздо ниже.

не факт. шанс дтп зависит  и от других участников, а насчет езду, то если мозги  и/или опыт есть то все равно какая машина


  • 0

#1439
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Вчера видел гибрид гелена с тойотой. Двигатель от тойоты с коробкой в кузов гелена. )). Мечта казахов))

 

мечта!

Да Гелен вообще опустился, став использовать 4-х цилиндровый 2-х литровый двигатель)

это все грета виновата


  • 0

#1440
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

подскажите автоэлектрика и электронщика на ВАГ!!, котороый берется за машины старше 2014 г , только проверенный 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.