Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#1301
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста где качественно и недорого делают развал/сход. Что-то тянет немного вправо. Думал колесо, нет, везде одинаковое давление

слева от СТО Кристалл соседнее здание


  • 0

#1302
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

никто бронь пленку не клеил на бампер и капот

почем берут сейчас? естественно зависит от машины и и тд и тп


  • 0

#1303
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

никто бронь пленку не клеил на бампер и капот
почем берут сейчас? естественно зависит от машины и и тд и тп

В прошлом году проклейка капота, фар, лобового стекла и порогов + полировка вышла в районе 250 тысяч тенге.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 27.08.2020, 18:56:33

  • 0

#1304
youfailme

youfailme
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте. Подскажите кто в Астане шьет чехлы?
  • 0

#1305
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

+77016225619 Марат

делали много раз. всегда на отлично


Сообщение отредактировал DragonSAS: 28.08.2020, 09:01:30

  • 1

#1306
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Здравствуйте. Подскажите кто в Астане шьет чехлы?

видел в инсте Автопортной. отличные работы выставляют.


  • 0

#1307
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В Эстонии лихачей будут останавливать на 45 минут)

3570748.jpg


  • 1

#1308
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Подписан на канал одного моториста и при просмотре его видео он говорит интересные вещи, что мол большинство 2х литровых двигателей КИА и Хёндай спокойно переделываются в 2,4, то есть корпус остается прежний, а вот шатуны и микропрограмму смени - и уаля, другая машина, мощнее))) Прокрутите на 15:33...


Сообщение отредактировал Галант: 28.08.2020, 21:21:00

  • 0

#1309
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Получается, что целый пласт 2х литровых машин можно переделать - Крета, Оптима, Спортаж, Церато, Соул?!

А то катался на 2х литровых машинках, часто они не едут, а вот 2,4 уже повеселей, особенно на скоростях за 100-120.


Сообщение отредактировал Галант: 28.08.2020, 21:23:08

  • 0

#1310
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
И часто при городской эксплуатации ездим 100-120 км/час? Вопрос целесообразности такой переделки, вопрос чьи руки будут это делать и надёжности. 99процентам это не надо
  • 1

#1311
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А мать куда смотрела?!
Почему ребёнок был не пристегнут?!
9eda45184d210a32b0f4aae523434272.jpg
  • 0

#1312
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Получается, что целый пласт 2х литровых машин можно переделать - Крета, Оптима, Спортаж, Церато, Соул?!
А то катался на 2х литровых машинках, часто они не едут, а вот 2,4 уже повеселей, особенно на скоростях за 100-120.

Это только G4KD старые 2х литровые можно переделать, а сейчас с 2013 года ставят G4NA и его никак не переделать в 2,4.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

#1313
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

А мать куда смотрела?!
Почему ребёнок был не пристегнут?!9eda45184d210a32b0f4aae523434272.jpg

Думается мне, что нерадивых родителей нужно вылавливать и заставлять смотреть видео последствий аварии, мой младший брат был свидетелем, как при столкновении, ребёнок вылетел через лобовое под колёса. Теперь его дети пристегнуты всегда.
  • 0

#1314
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

заставлять смотреть видео

 

Нет, только через личный опыт, много раз видел как при движении в потоке, целый салон детей скалился в открытые окна, еще и махали рукой. 


  • 0

#1315
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Вчера ездил в Караганду, в ту сторону были закрыты полосы предоплаты, наличкой заплатил 50 тнг.?, на обратном пути, полосы предоплаты открыты, сняли 150 тнг., система глючит безобразно.


  • 0

#1316
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Подписан на канал одного моториста и при просмотре его видео он говорит интересные вещи, что мол большинство 2х литровых двигателей КИА и Хёндай спокойно переделываются в 2,4, то есть корпус остается прежний, а вот шатуны и микропрограмму смени - и уаля, другая машина, мощнее))) Прокрутите на 15:33...

Про коленвал не забывайте. Его тоже менять придётся. А он стоит дороже комплекта поршней и шатунов


  • 0

#1317
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Вчера ездил в Караганду, в ту сторону были закрыты полосы предоплаты, наличкой заплатил 50 тнг.?, на обратном пути, полосы предоплаты открыты, сняли 150 тнг., система глючит безобразно.

А что делать если нет нала - честно говоря это не правильно - у меня предоплата почему я на посту должен искать деньги? Глюк в системе открывайте шлагбаум - как будет система работать вычтут со счёта. А так система глюкавая - часто суммы копеечеые показывает потом самостоятельно со счёта вычитает недостающие.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

#1318
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Вчера ездил в Караганду, в ту сторону были закрыты полосы предоплаты, наличкой заплатил 50 тнг.?, на обратном пути, полосы предоплаты открыты, сняли 150 тнг., система глючит безобразно.

У меня давольно часто так бывает. Бывает что в обе стороны по 50  тенге берут. Не понятно как работает система. 


  • 0

#1319
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Стал присматривать шины на зиму.
И как всегда муки выбора.
Выбираю из 
Pirelli Winter Ice Zero 2
Nokian Hakkapeliitta 8
Michelin X-Ice North 4
Из всех перечисленных ездил только на Nokian Hakkapeliitta 8- понравилось, что по истечению сезона все шипы были на месте (это в первые в моей практике).
Не понравилось поведение машины в колее- шина отвратительно себя ведет при такой дроге. Лучше если видишь, что въезжаешь в колею, сразу максимально сбавлять ход. Только по этой причине не хочется брать их повторно. 
Понимаю что на вкус и цвет…… но может кто-то имеет опыт эксплуатации остальными по списку?

  • 0

#1320
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Michelin X-Ice North 4

Отъездила зиму на Мишлене. 

По управляемости автомобиля на "5", ездить по снегу одно удовольствие. Мягкие и не дубеют зимой. 

При переобувке осматривала шины, все шипы на месте, но у меня не было резких разгонов и ускорений, ездила аккуратно.

Единственный минус, как по мне, шумность покрышек. Возможно, это субъективное ощущение и дело в плохой шумоизоляции новых автомобилей.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.