Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#101
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Для тех кто не всегда следит за новостями: Две столичные улицы с середины февраля станут односторонними. Изменения коснутся улиц Исмаилова и Рамазан в районе торгового дома "Есиль"

Одна две машины выехали и встали перед пешеходым светофором, все в итоге стоят. Надо было в обратном порядке сделать.
  • 0

#102
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Одна две машины выехали и встали перед пешеходым светофором, все в итоге стоят. Надо было в обратном порядке сделать.

 

Действительно, как-то совсем не думали когда выбирали направление движения. Наоборот было бы логичнее, перед светофором заезжать, после светофора выезжать...


  • 0

#103
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Думать это не про нашу власть. Лучше изобрести велосипед, у нас свой суверенный путь


  • 0

#104
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Одна две машины выехали и встали перед пешеходым светофором

  Что бы разгузить светофоры,предлагаю сделать их платными! Чем дольше стоишь,тем больше денег платишь! Тогда автомобилисты будут стараться побыстрее проехать светофор,чтобы не задерживаться на нем и не платить лишних денег! Это позволит избавиться от пробок и заторов. Как вам идея? сегодня Кульгинов ведет онлайн-конференцию,надо предложить ему этот вариант.


Сообщение отредактировал Джентельмен удачи: 12.02.2020, 14:32:02

  • 0

#105
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Что бы разгузить светофоры,предлагаю сделать их платными! Тогда автомобилисты будут стараться побыстрее проехать светофор,чтобы не задерживаться на нем и не платить лишних денег!

Выезд на занятый перекресток у нас уже платный  :D 

Только мало кого это волнует. 


  • 1

#106
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Выезд на занятый перекресток у нас уже платный :D

 

Кстати, по радио (не помню станцию), передача была, где разбирали некоторые вопросы ПДД. И один из вопросов был - за какое нарушение возможно предупреждение. И что самое интересное - за выезд на занятый перекресток - возможно, а за наезд на стоп линию - нет...


  • 0

#107
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

Сегодня налепил картонку с внутренней стороны решетки радиатора и залепил прорезь в нижней части губы прозрачным пакетом. И у меня единственный вопрос "Почему раньше так не сделал?"

 

1. Двигатель медленнее остывает, быстрее разогревается

2. ! Самое главное - больше не идут выхлопные газы в салон от впереди идущих машин. А то до этого все время приходилось переключать заслонку и проветривать помещение

Зачем? весна скоро! Следите за температурой двигателя. При нормальной работе термостата двигателя,в этих манипуляциях нет необходимости,тем более если только в городе передвигаетесь.

 

Даже при нормальной работе термостата при низкой температуре взвесь от выхлопных газов соседних машин не рассеивается сразу и затягивает прямо в салон. Мне таким воздухом дышать не прикольно.

 

Там достаточно других щелей. Я лишь убрал основную причину сквозняка, как результат - дольше остывает, быстрее нагревается. Плюс экономия топлива происходит. Как потеплеет, конечно - сниму. 

 

И, кстати, аккум стал меньше разряжаться. Я слежу за показаниями в разные периоды через сигналку.


  • 0

#108
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

В этом плане да - Тойоты не очень для севера подходят. Особенно бесит вентилятор радиатора, который что летом, что зимой колбасит с одинаковой скоростью.
Подскажите пожалуйста - где у нас нормально и быстро обшивают кожей рули?


Было давно, но если ещё работает, золотые ручки, оставлял на день машину в 10.00 загнал, 18.30 забрал, перешили руль и рычаг АКПП. Качество от заводского не отличить, машина правда уже продана. 8 771 128 3206 Юля
  • 0

#109
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Новый Mohave - по мне так просто глубокий рестайлинг, типа как ТЛК 200:  :faceoff:  :D

3169705.jpg

3169717.jpg


Сообщение отредактировал Галант: 12.02.2020, 22:50:45

  • 0

#110
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Так то да. Но как же он красив! Брутальный проходимец на следующие...лет 10 предыдущий не обновлялся?


  • 0

#111
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Для любителей кемперов!

В ИСПАНИЮ ПРИШЕЛ СЕРВИС ПО АРЕНДЕ АВТО ДЛЯ КЕМПИНГА

10 февраля 2020 Нет комментариев
В Испанию пришел сервис по аренде авто для кемпинга
Крупнейший в Австралии и Великобритании сервис совместного использования кемпинговых автомобилей Camplify добавил к своему парку 160 местных микроавтобусов, которые будут доступны для аренды уже в этом месяце.

Компания объявила о расширении сервиса в Испании, благодаря чему путешественники, заинтересованные в аренде транспорта, могут быстро связаться с владельцами в разных уголках страны. Главное преимущество таких путешествий — возможность исследовать неизведанные сокровища, обходя проторенные и перегруженные туристические маршруты. Благо Испания богата на достопримечательности: от нетронутых пустынных пляжей Альмерии, до более оживлённых берегов Аликанте. Регион также может похвастаться живописными горными пейзажами, деревнями и курортами, которые делают его отличным местом для изучения.
  • 0

#112
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Наша современная молодежь этого не знает: чтобы купить личный автомобиль, люди годами стояли в очереди.

 

 

Интересные мысли появились на волне той политики, на которую сейчас нацелены власти нашей столицы.

То есть раньше автомобиль людям был недоступен, на дорогах транспорта было мало, потом сами же люди стали создавать условия, чтобы каждая семья имела автомобиль.

И теперь столкнулись спроблемой, что автомобилей в столице много, а дорог мало, и "умных" развязок недостаточно.

Что будем делать?! Ограничивать автотранспорт. Настолько ограничим, чтобы люди продавали машины и не покупали новые.

И вот тут приходим к тому, что снова пострадают кто? Те же, кто топил за отмену беспрепятственного ввоза авто из РФ в 2015 году, кто топил в 2019 за отмену легального перемещения по стране автомобилей, принадлежащих казахстанцам, но на иностранных номерах.

И пусть те же люди готовятся считать убытки от нацеленности властей на избавление столицы от автотранспорта.

Интересно, какие меры предпримут теперь  :)


  • 1

#113
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений
И пусть те же люди готовятся считать убытки от нацеленности властей на избавление столицы от автотранспорта. Интересно, какие меры предпримут теперь 

 

 

Как всегда приведут в пример иностранный опыт.

 

https://varlamov.ru/3789235.html

 

Как Лондон избавился от личных автомобилей – и погряз в пробках

 

28.jpg


Сообщение отредактировал gena13: 13.02.2020, 20:29:13

  • 0

#114
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Кстате перестал ездить на работу на авто, но машина пока есть, для выездов на природу летом и летних рыбалок.

Стал меньше нервничать и лучше спать.


  • 1

#115
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кстате перестал ездить на работу на авто

 

Гы... я сделал проще, я поменял работу  :smoke:   Теперь у меня рабочее место дома, на диване или в кресле  :p  Ну и изредка выезжаю на встречи/переговоры.

Летом вообще в основном ходил пешком, за день до 20 - 25 тысяч шагов накручивал... Зимой конечно так не получается....

 

Стал меньше нервничать и лучше спать.

 

Эт точно :bow:  


  • 0

#116
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Теперь у меня рабочее место дома, на диване или в кресле    Ну и изредка выезжаю на встречи/переговоры.

Аналогично. Работаю там, где захочу, нет этих утренних и вечерних пробок, нет 10 км туда и 10 км обратно.

Если учесть, что все выезды по работе работодатель оплачивает (корп карта привязана к Яндекс такси), то машина совсем не нужна.

На машине сейчас только ребенка вожу в школу/на доп занятия.

И все же на своем авто мне передвигаться комфортнее всего.


  • 0

#117
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Наша современная молодежь этого не знает: чтобы купить личный автомобиль, люди годами стояли в очереди.


Интересно, какие меры предпримут теперь :)
А следующим этапом примутся за это самое население, ибо это та же нефть)))
  • 0

#118
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

наверное странный вопрос будет))

 

но какие по вашему опыту марки легковых машин хорошо переносят суровые морозы столицы,?


  • 0

#119
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

наверное странный вопрос будет))

но какие по вашему опыту марки легковых машин хорошо переносят суровые морозы столицы,?

КИА Церато - с атмосферный двигателем, если аккумулятор живой, то машина запускается всегда, прогревается быстро, салон тоже. Думаю все современные авто с атмосферный двигателем - с турбиной в пробках думаю будет остывать и плохо прогреваться - но это решается догревателем.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

#120
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

но какие по вашему опыту марки легковых машин хорошо переносят суровые морозы столицы,?

лучше спросить наоборот: какие машины плохо переносят морозы?
ибо большинство современных  бензиновых машин с нормальным акб и жидким маслом без особого труда заводятся в сильные морозы. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.