Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1744

ROsSH

ROsSH
  • Гость
  • 18 сообщений

Есть же техосмотр по ватсап? самое время воспользоваться....

Вроде гайки закрутили так делать.

остановят заплатите штраф и все

Вроде за такое на штрафстоянку ставят, не?

• 0

смак14

смак14
  • Свой человек
  • 635 сообщений

То, что не работают станции техосмотра - это режим ЧП, следовательно форс-мажор. Поэтому и не должны штрафовать за отсутствие техосмотра. Водитель в этом не виноват.

• 0

DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Машина 2013 года, техосмотр в этом году нужно проходить?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Нужно. Тоже 2013го, еще не проходил. Надо было в прошлом году пройти, тогда бы на 2 года дали ТО
Мне кажется разницы нет, если пройти на год раньше в 2019 и следующий в 2021:
2013 - 2019 - 2021 и тд каждые 12 мес
2013 - 2020 - 2021 и тд каждые 12 мес

Согласно правилам периодичность прохождения:
«каждые 12 месяцев – возраст которых 7 лет и более, включая год выпуска;»

Сообщение отредактировал DAMoff: 07.04.2020, 14:22:00

• 0

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Мне предложили так пройти 19.03.2020, но тогда техосмотры работали, я прошел. КАК сейчас не знаю.

• 0

ROsSH

ROsSH
  • Гость
  • 18 сообщений

Мне предложили так пройти 19.03.2020, но тогда техосмотры работали, я прошел. КАК сейчас не знаю.

Ну значит повезло.

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Всем спасибо за ответы!

Техосмотр автомобилей в связи с карантином будет отсрочен, никаких санкций к просрочке техосмотра в период ЧП применяться не будет.

@truestorykz

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 575 сообщений

вот автоцоны не работают

а как люди сейчас купи продажей занимаются?

все через генералку что ли?

• 0

Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Нотариусы до сегодняшнего дня не работали в Ате и Астане насколько я знаю.

Нужно было заверить документ один, не смог найти кого-то. 

• 0

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 575 сообщений

А в чем подвох генералки

правильно понимаю

Продавец продав машину по генералке, рискует нарваться на штрафы которые ему будут прилетать пока тот дятел не перестанет нарушать и заодно налоги тоже будут прилетать прежнему хозяину

Но покупатель потом не сможет снять с учета пока хозяин не оплатит все его штрафы и налоги???

• 0

найк

найк
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Как посмотреть нарушение от Сергека, пришло СМС о нарушении совершенном 4.04.2020 с многозначным номером. Зашел на Камкор, оплатил ч/з Нар.банк. Хотел глянуть на каком участке и во сколько отправляет на Егов. Там пишет, что нарушений нет, видимо потому что оплатил. Тормозят эти ресурсы, и первый и второй, а сайт МВД РК вообще не работает! 

Хотя раньше на Камкор можно было узнать о нарушении нажав "подробности", а сейчас нет. Кто что скажет!?

• 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 511 сообщений
Хотя раньше на Камкор можно было узнать о нарушении нажав "подробности", а сейчас нет. Кто что скажет!?

Вот сюда заходили? https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сейчас зашла по себе, 2 прошлогодних штрафа отражаются, оплачены в срок.

Сообщение отредактировал feliz.muito: 07.04.2020, 20:19:11

• 0

найк

найк
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Вот сюда заходили? https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Конечно, именно сюда, да все штрафы отражаются, но я о том, что раньше можно было посмотреть фото протокола, дату, время и место нарушения... 

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 026 сообщений

Да, функция и правда пропала.

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 906 сообщений
Плохо. Мне как то давно приходил штраф на фото другая машина. В адмпрактике потом отменили. А так не видя нарушения оплачивать сразу не хочется
  • 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 271 сообщений
Плохо. Мне как то давно приходил штраф на фото другая машина. В адмпрактике потом отменили. А так не видя нарушения оплачивать сразу не хочется

мне тоже приходил на чужую машину
и что самое интересное СМСка о штрафе пришла только в последний день того срока когда можно оплатить с 50% скидкой. СМС пришла утром, а действие этого льготного периода заканчивалось уже вечером того же дня. Скачал протокол и сломя голову ломанулся к ним в спеццон чтобы отмену сделали.
это хорошо возможность скачать протокол была, а как быть сейчас?  :mad:  гадать на кофейной гуще твой или не твой штраф  :faceoff: 

через егов нельзя узнать подробности?

Сообщение отредактировал TMA93: 08.04.2020, 09:55:56

• 0

RomannOF

RomannOF
  • Гость
  • 25 сообщений

Вы по ИИН смотрите или по номеру авто?

• 0

Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Доброго дня Всем, подскажите пожалуйста что делать? было дтп, страховая насчитала сумму с учетом амортизации+ покраска 337 тыс, а у меня дверь под замену и бампер новые детали оригинальные стоят в черном грунте 310 тыс + покраска в хорошем сто одна деталь около 50 тыс у меня три детали под покраску и еще крыло рихтовать надо будет + дверь разобрать собрать надо и бампер так же ведь стошники за это деньги берут я когда сам считал около 500 тыс выходило, как можно будет эту сумму оспорить 

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 789 сообщений

Доброго дня Всем, подскажите пожалуйста что делать? было дтп, страховая насчитала сумму с учетом амортизации+ покраска 337 тыс, а у меня дверь под замену и бампер новые детали оригинальные стоят в черном грунте 310 тыс + покраска в хорошем сто одна деталь около 50 тыс у меня три детали под покраску и еще крыло рихтовать надо будет + дверь разобрать собрать надо и бампер так же ведь стошники за это деньги берут я когда сам считал около 500 тыс выходило, как можно будет эту сумму оспорить

Оспорить можно если какие-то работы забыли. Сумму могли посчитать правильно, но из-за амортизации скорее всего и срезал часть суммы. Работы считают как средние по рынку. Обратитесь в свою страховую пусть они посчитают. А так только через суд с ещё одной оценкой.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 575 сообщений

тут ед проблема что при пересчете опять ждать придется

время тоже деньги

а машина на приколе.и пока ремонтировать ее не желательно

• 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 002 сообщений

Собирайте чеки, подавайте в суд на виновника ДТП, взыскивайте разницу между реальными затратами и выплаченной страховкой. Взыщете ли, зависит от виновника, конечно.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.