Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1435

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Машины будут тормозить, проверять кто такой?

На месте полиции я был выяснял цели этих поездок и штрафовал нещадно. Задолбали, неужели не доходит что заразиться можно где угодно за пределами дома/квартиры.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

завтра и узнаем как и какие меры будут применять
я вот завтра в магнум хотел поехать, но в свете последней новости посижу дома, посмотрю на поведение других водил и реакцию ментов из инсты

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

На месте полиции я был выяснял цели этих поездок и штрафовал нещадно. Задолбали, неужели не доходит что заразиться можно где угодно за пределами дома/квартиры.

Народ не понимает. Тои с песнями "коронавирус кет-кет", все ходят-ездят по своим делам как обычно.

Я бы кадры из итальянских больниц транслировал по центральным телеканалам 24/7, иначе не дойдет.

• 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 571 сообщений

Народ не понимает. Тои с песнями "коронавирус кет-кет", все ходят-ездят по своим делам как обычно.
Я бы кадры из итальянских больниц транслировал по центральным телеканалам 24/7, иначе не дойдет.

кадры итальянские не помогут. Поможет метод Ипатьева. Другой мотивации взывать к здравому смыслу и дисциплине в наших условиях не существует.
Я так понимаю, что гайки чуток закручивать уже начинают. Утром одна из двух дежурных машин была впервые остановлена. Номера у нас алматинские и не частные. Я еще неделю назад выписал бумажки с списком деж.персонала к каждому авто, телефоны деж.службы и руководства. Остановили, позвонили мне, мол, зачем ездют тут-там. Говорю, мол гляньте в багажник и салон, если там кто лишний мимо списка и нет генератора и ящика с инструментами - выписывай штраф нафиг. Не-не, блюститель говорит, тут он один, из списка, трезвый и красивый, не ругайте его он на заправку ездил связь чинить. Адвокат блин) 

в казахстане совместно с узбекистаном запустили производство машин

Дамасу альтернативы на рынке нет. После того как их ввоз (карбюраторных) запретили и мой последний рассыпался и был продан в Чимкент было грустно. Да, он уродец, холодный, ломучий и будет собран жопоруками в Кустанае, но он удобен, ремонтопригоден и окупал себя года за 3. Если цены не будут драть как на Ларгус, то покупать будут. Пока брешут про стартовую цену в 3 миллиона. Не верю ни разу. То же самое брехали о Равонах.

• 1

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 879 сообщений
Утром на Бараева стоял гаишник и проверял у всех основания для проезда на левый берег. Собрал нехилую пробку. Потом плюнул и пропустил всех
  • 0

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Утром ехал по Кенесары, никакого жолпола, зато есть придурки, которым захотелось погонять в отсутствии пробок, разгонялись до 100 кмч и шахматили.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 360 сообщений

Вся Испания и Италия сидят в карантине, а люди мрут сотнями.

А в Германии работают, но заболевших и умерших на порядок меньше.

Так что дело не в том чтобы сидеть дома. Имхо гораздо важнее социальное дистанцирование и наличие огромного количества тест систем, плюс хорошие доктора.

Тест взяли, есть вирус в карантин и лечение. Нет вируса - работай дальше. Вылечился - иди работай.

Ибо без работы вымрет людей гораздо больше чем от вируса, если дома сидеть, имхо)

• 1

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений
Галант, вообще-то Германия по числу зараженных (62 тысячи человек) идет на третьем месте после Италии (98 тысяч) и Испании (80 тысяч), хотя по уровню смертности отстает от двух последних (525 человек).
Поэтому я полностью поддерживаю идею карантина - сейчас нужно пересидеть дома пару недель так как новые случаи заражения происходят именно из-за непрекращающихся контактов между людьми. Если этого не сделать и количество зараженных превзойдет возможности наших медучреждений, то мы получим вторую Италию.

На удивление очень много машин на улице, полиции следовало бы более активно патрулировать и выборочно проверять с целью выявления нарушителей.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 30.03.2020, 10:29:13

• 1

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 571 сообщений

В районе 9 утра пока ехал на смену с правого на левый берег встретилось три поста милиции. По обе стороны дорог (2 на Туран и 1 на Кунаева) останавливали всех частников. Что-как не знаю, в меня палкой не тыкали.

• 0

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 381 сообщений
с правого на левый берег встретилось три поста милиции

Что очень логично, перекрыть мосты на реке, уже можно осложнить жизнь праздношатающимся.

Щас злой дядя фермер придет, и получите бан за обсуждение короновируса в автоветке, он в карантине сидит, ему делать нечего.

Сообщение отредактировал gena13: 30.03.2020, 11:50:48

• 0

Верещагин

Верещагин

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

• В доску свой
  • 8 391 сообщений

вроде как уже тормозят каждого и выясняют цель поездки 

• 0

koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Сегодня выезжал вынужденно в поликлинику за направлением на дневной стационар. Остановили на пр.Республики, возле гиппократа, хорошо, что после того, как забрал документы. Показал сотруднику ДП, потребовали удостоверение личности, сверили, сказали все ОК. Разъяснили информацию о передвижении на данной неделе, после отпустили.

• 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 571 сообщений

На мосту по Туран тормозят всех подряд в обе стороны. Достаточно долго в пробке простоял, с каждым беседуют, что-то спрашивают. Где-то половину машин разворачивают обратно, пара машин стояла у обочины, полицейские что-то писали.

1.jpg

2.jpg

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 719 сообщений
https://24.kz/ru/new...a-vyezd-iz-doma

После такого вообще никуда не выеду
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Как всегда, вопросов больше чем ответов. Сергек работает не везде, это раз, то есть отследить по маршруту "дом-работа-дом" ЖП не сможет. Во-вторых, кто собирал и формировал эти списки, которые якобы забили в систему? Почему об этих списках объявляют только сейчас, а не загодя?

Если ездить можно только на работу, то тогда для кого работают рынки, всякие магнумы и т.п.? Кто может туда ездить если дойти до них физически невозможно кроме тех, кто живет рядом?

Обратная связь с гражданами работает хреново и налицо расхождение между действиями акимата и полиции. По ватсап гуляют аудиозаписи полицейских, где они рекомендуют "работать жестко" с водителями.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 31.03.2020, 12:03:52

• 0

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Работаю, вчера получил справку, сегодня звонили с работы и спрашивал номер авто, по моему это уже маразм, вот думаю поехать на работу на велике, что бы потом штрафы не платить с сергека.

Дали власти ментам, теперь держись, судов нет, где правоту доказывать?

Сообщение отредактировал gena13: 31.03.2020, 14:38:30

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 719 сообщений

Как всегда, вопросов больше чем ответов. Сергек работает не везде, это раз, то есть отследить по маршруту "дом-работа-дом" ЖП не сможет. Во-вторых, кто собирал и формировал эти списки, которые якобы забили в систему? Почему об этих списках объявляют только сейчас, а не загодя?

Если ездить можно только на работу, то тогда для кого работают рынки, всякие магнумы и т.п.? Кто может туда ездить если дойти до них физически невозможно кроме тех, кто живет рядом?

Обратная связь с гражданами работает хреново и налицо расхождение между действиями акимата и полиции. По ватсап гуляют аудиозаписи полицейских, где они рекомендуют "работать жестко" с водителями.

недельку, я думаю, можно и перетерпеть. Как говорится, третий раз на неделе еду покупать продукты на две недели))

• 0

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 381 сообщений

недельку, я думаю, можно и перетерпеть. Как говорится, третий раз на неделе еду покупать продукты на две недели))

А надо не вкусную еду покупать, я вот мешок гречки купил, так и стоит не тронутый........

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Нас 6 человек дома, запасов как таковых в виде мешков с гречкой, мукой и прочим не делали, а покупать картофель, морковь, огурцы с помидорами, те же яблоки с бананами для детей у дворового магазина с хозяином хапугой не кошерно. За продуктами ездили крайний раз в начале прошлой недели, всё съедено.

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 419 сообщений

Щас злой дядя фермер придет, и получите бан за обсуждение короновируса в автоветке, он в карантине сидит, ему делать нечего.

MODERATORIAL

В карантине прошел этап локальных войн, жизнь в карантине налаживается, дядя Фармер теперь добрый и взаимно вежливый  :lol:

Для разных разговоров о короновирусе и связанных с этим проблемами в Нур-Султане/Астане, создал тему, можете переехать туда

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.