Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1387

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вчера проехался в Мир масла и в Титан. У них был последний день акции продаж по старым ценам.
Купил для своего кэмпер-буса в каждом по две 4л канистры редкого масла Fuchs Titan Supersyn Longlife Plus 0W-30 с допуском VW 506.01.
Взял бы и больше, но в остатках лишь 4 канистры - это на две замены. Ценник - 21 тыс тг/канистра.

Есть вероятность того что и сам доллар рухнет, но станет ли от этого масло дешевле и нам легче?
На мерсе замена масла раз в год так как пробег маленький, смысла запасаться маслом на него сейчас не вижу смысла, хз что будет через год. А вот на тойоту канистру масла и фильтры сегодня прикуплю, она ездит каждый день.
Для меня смысл есть - масло с допуском VW506.01, которое используется в бусе, очень редко встречается в продаже. Поэтому, при его появлении в магазинах, всегда покупаю упаковку из 6 канистр, к сожалению вчера было только четыре канистры. Масло относится к категории long life и производитель позиционирует интервал в 30.000 км от замены до замены, но я меняю его раз в 10 тыс, хотя в дальних поездках накручиваю иногда и 15 тыс без замены.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

СТО закрылись?
Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Авторынок Салем и Коктал закрыли на 10 дней....
Авторынки закрылись, так как они относятся к местам массового посещения людей и не относятся к продовольственным.
СТО могут продолжать свою работу, если их руководство не приняло решение о закрытии.
  • 0

Кочубей

Кочубей
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго времени суток! Посоветуйте толкового специалиста по ремонту двигателя. (Ниссан Примера, бензиновый движок).

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 348 сообщений
Недавно в Туркестане:
0e25db32f97732ca3fc88445d0812026.jpg
  • 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 378 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Mr.Nour вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

• 0

Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
В бипеке на все собираемые «отверткой» машины цены значительно подскочили. Теперь к примеру киа церато в базе стоит не 6,5 млн тенге, а 8,5. просто ужас
  • 1

taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 282 сообщений

В бипеке на все собираемые «отверткой» машины цены значительно подскочили. Теперь к примеру киа церато в базе стоит не 6,5 млн тенге, а 8,5. просто ужас

Да уж. 2 ляма вверх это конечно полный пипец.
  • -1

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

А до этого пипец был не полный, я стесняюсь спросить?

• 4

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 348 сообщений

А до этого пипец был не полный, я стесняюсь спросить?

Получается что еще недорого купил свою Санту. И хорошо что кредит не загасил.
  • -1

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Кто-нибудь уже летнюю резину перешёл?

Как обстановка сегодня в городе? Все передвигаются короткими перебежками?

Режим ЧП же отличается от режима ЧС. Что то они немного перегибают. Ещё и бронетранспортёр поставили на блок-посте. Зачем?

Надо брать пример с последнего диктатор Европы. Лукашенко проводит встречи и выходит в люди без маски. А также приказал разобраться со СМИ и блогерами, которые сеют панику. Над ним смеются, но я его поддерживаю.

https://www.bbc.com/...n/news-52068654

• 0

DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Два дня назад получил новую машину с бипека, уже на летней резине. Поездил эти два дня, но только днем, все норм тормозит, дороги чистые. Сегодня уже все, поставил в паркинг, думаю надолго.
  • 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 235 сообщений

Режим ЧП же отличается от режима ЧС. Что то они немного перегибают. Ещё и бронетранспортёр поставили на блок-посте. Зачем?

наших водятлов зимой даже лежащий под колесами полицейский не смог остановить от проезда на закрытую трассу. Их только танк остановит, в прямом смысле слова.
все правильно делают.
  • 2

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 291 сообщений

Два дня назад получил новую машину с бипека, уже на летней резине. Поездил эти два дня, но только днем, все норм тормозит, дороги чистые. Сегодня уже все, поставил в паркинг, думаю надолго.

Все машины во всем мире круглый год продаются на летних шинах

• 0

DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Все машины во всем мире круглый год продаются на летних шинах

Верно, но я в том смысле что сейчас ездить можно на летней.

В Рио шумки практически нет, слышно как соседние машины на шипах гудят)
  • 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 235 сообщений

в казахстане совместно с узбекистаном запустили производство машин

photo_314017.jpeg

на заднем фоне на баннере написано "запуск производства CHEVROLET" и слева надпись "TAHOE"
эт что в казахстане шевролет тахо производить будут? 0_о
upd: поправил на kz

Сообщение отредактировал TMA93: 28.03.2020, 16:59:35

• 1

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 378 сообщений

Кто-нибудь уже летнюю резину перешёл?

Мне от Unityre пришла смска, что в связи с карантином они временно не работают, а шины с момента окончания даты хранения до конца карантина будут храниться бесплатно... 

А мне, собственно, и все равно неактуально переобувка, меня с завтрашнего дня, даст бог, засунут в карантин в Алматы на 14 дней  :D  :D  :D

• 0

DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

в узбекистане совместное производство машин запустил

на заднем фоне на баннере написано "запуск производства CHEVROLET" и слева надпись "TAHOE"
эт что в узбекистане шевролет тахо производить будут? 0_о

Блогер Диас Валихан в своем инстаграм анонсировал начало производства 10 моделей Шевроле в Костанае, цены пока не объявлены.
  • 0

Верещагин

Верещагин

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

• В доску свой
  • 8 389 сообщений

в казахстане совместно с узбекистаном запустили производство машин

photo_314017.jpeg

эт что в казахстане шевролет тахо производить будут? 0_о
upd: поправил на kz

узбеки на помогают с авто на всех уровнях, от кузовного ремонта для простого народа  до сборки на уровне государства.

я считаю это позором и эпик фейлом правительства раз уже нам помогает узбекистан. Вот это полный писец,  а не подорожание на 2 ляма

пипец  у нас никуя не сделано  за 30 лет  в авто секторе по сравнению с узбеками.

в связи с тем, что цена на нефть упадет ниже плинтуса, то думаю настанет время когда мы будем  в узбекистан ездить  на работу батрачить на заводах

Сообщение отредактировал Верещагин: 28.03.2020, 17:39:25

• 4

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Верно, но я в том смысле что сейчас ездить можно на летней.

Если ездить, то ещё рано - утром стабильно минус, во дворах ещё лёд встречается. А с учётом карантина в принципе можно.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

Машины будут тормозить, проверять кто такой?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.