Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#401
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

надо найти оптимальный вариант.


Лукойл с конвеера льют официально в новые авто Mercedes в Германии.


Сообщение отредактировал JoeDoe: 18.03.2020, 15:08:37

  • 0

#402
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Как раз меняю в обеденный перерыв масло на Форде в SCT-service. Как обычно заливаю 5 л Mannol OEM for Ford 5w30 + масляный, салонный и воздушный фильтра. Ценник особо не подняли - менее 20 тыс тг за всё.

Мерседес и рекомендует Мобил1 для своих автомобилей, хотя мерсоводы говорят что якобы в последние годы с завода машины идут с шелл. Буду курить тему. А пока за 7 литров мобил 0в40 и фильтры заплатил 45300 тенге.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#403
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Соренто в полной комплектации 18,3 млн + подорожала вся линейка.
Тойота пока держит старые цены.
Немцы на предзаказе как правило, значит мерседес и бмв будут еще дороже.
Спасибо соседу.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 18.03.2020, 16:31:47

  • 1

#404
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

надо найти оптимальный вариант.


Лукойл с конвеера льют официально в новые авто Mercedes в Германии.
Сомнительно. Есть ссылка? Титан бы я больше поверил, но чтобы российское масло лили в немецкий мотор в Германии Даже если бы оно стоило дешевле воды.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#405
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Сомнительно. Есть ссылка? Титан бы я больше поверил, но чтобы российское масло лили в немецкий мотор в Германии Даже если бы оно стоило дешевле воды.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk


Давно уже льют официалы и на VW тоже. Допуски все есть, отзывы отличные с того же ойл-клаба.
https://www.gazeta.r.../10203947.shtml
  • 0

#406
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вчера проехался в Мир масла и в Титан. У них был последний день акции продаж по старым ценам.
Купил для своего кэмпер-буса в каждом по две 4л канистры редкого масла Fuchs Titan Supersyn Longlife Plus 0W-30 с допуском VW 506.01.
Взял бы и больше, но в остатках лишь 4 канистры - это на две замены. Ценник - 21 тыс тг/канистра.
  • 0

#407
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Соренто в полной комплектации 18,3 млн + подорожала вся линейка.
Тойота пока держит старые цены.
Немцы на предзаказе как правило, значит мерседес и бмв будут еще дороже.
Спасибо соседу.

Я подыскал в Румынии хороший вариант кастенвагена 2017 года, на 4 х человек.
В принципе задумал было притащить, но не тут то было - обнулённый влез в очередную авантюру разругавшись теперь с саудитами.
Нефть продолжает и будет продолжать падать, а доллар вчера пробил 80 руб. У нас соответственно тоже и перспективы крайне хреновые.
  • -3

#408
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Вчера проехался в Мир масла и в Титан. У них был последний день акции продаж по старым ценам.
Купил для своего кэмпер-буса в каждом по две 4л канистры редкого масла Fuchs Titan Supersyn Longlife Plus 0W-30 с допуском VW 506.01.
Взял бы и больше, но в остатках лишь 4 канистры - это на две замены. Ценник - 21 тыс тг/канистра.

Есть вероятность того что и сам доллар рухнет, но станет ли от этого масло дешевле и нам легче?
На мерсе замена масла раз в год так как пробег маленький, смысла запасаться маслом на него сейчас не вижу смысла, хз что будет через год. А вот на тойоту канистру масла и фильтры сегодня прикуплю, она ездит каждый день.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#409
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Соренто в полной комплектации 18,3 млн + подорожала вся линейка.
Тойота пока держит старые цены.
Немцы на предзаказе как правило, значит мерседес и бмв будут еще дороже.
Спасибо соседу.

Я подыскал в Румынии хороший вариант кастенвагена 2017 года, на 4 х человек.
В принципе задумал было притащить, но не тут то было - обнулённый влез в очередную авантюру разругавшись теперь с саудитами.
Нефть продолжает и будет продолжать падать, а доллар вчера пробил 80 руб. У нас соответственно тоже и перспективы крайне хреновые.
Вторую неделю подряд нефтетрейдеры не могут продать через порты ни барреля российской нефти Urals в Европу.
К обрушению цен на «черное золото» до минимумов с 2003 года добавилось резкое сжатие спроса.

На текущей неделе все тендеры на Urals завершились безрезультатно.

Trafigura, крупнейший независимый поставщик нефти в мире, предлагала партии с отгрузкой из Приморска и Усть-Луги 30 марта - 3 апреля по цене на 3,35 доллара ниже Brent (около 23 долларов за баррель), но не нашла ни одного покупателя.

Швейцарская Glencore выставила на продажу 100 тысяч тонн Urals c поставкой через балтийские порты 4-8 апреля, предлагая скидку в 3,7 доллара к Brent. Но также не встретила спроса.

Еще большую скидку Glencore предлагала за нефть с отгрузкой уже через две недели (27-31 марта), но результат оказался тем же: покупателей нет.
...
Российская экономика, получающая две трети валютных доходов за счет экспорта углеводородов, похоже, переживает нефтяной инфаркт. @banksta

Ситуация более чем плачевная и добром это противостояние не кончится ни для кого. Это уже коснулось всех сфер жизни. Так что затягиваем пояса и молча наблюдаем за этой идиотской возней, всё равно мы на нее никак не можем повлиять - глобализация хрЕнова

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#410
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Как мне недавно один нефтянник сказал, что выгоднее воду сейчас добывать и то ее дороже можно продать. Заходишь в магазин и подчас веришь этому.
  • 0

#411
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Как мне недавно один нефтянник сказал, что выгоднее воду сейчас добывать и то ее дороже можно продать. Заходишь в магазин и подчас веришь этому.

У нас вода стоит намного дороже нефти. Уже давно. Врачи активно содействовали этому.
Что кстати с ценами на бензин, держатся?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#412
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Что кстати с ценами на бензин, держатся?
 

 

запрвлялся сегодня на ГПН, 92- 161, дизель 197


  • 0

#413
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
В Шыме бодяжный 92 по 147...
  • 0

#414
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений
В Шыме бодяжный 92 по 147...

 

 

Бодяжный по 148, продают в моем районе 7 поликлинники, только от него свечи красные и не тянет.

 

На ГПН раньше тоже можно было нарваться, а щас не знаю, с нового года не ездил, а щас вирус заставил.


Сообщение отредактировал gena13: 19.03.2020, 13:59:31

  • 0

#415
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

На ГПН раньше тоже можно было нарваться, а щас не знаю, с нового года не ездил, а щас вирус заставил.

7 лет заправляюсь на гпн на абая, пока не подводил 
  • 0

#416
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
СТО закрылись?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#417
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Что кстати с ценами на бензин, держатся?

 

Себестоимость 92 для заправок сейчас около 137 тенге за литр... Остальное все жадность...


  • 0

#418
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Незыгарь:
Нет ничего удивительного в том, что европейские трейдеры отказываются брать российскую нефть.
Такая ситуация бывала и раньше. Сейчас это говорит о катастрофическом положении дел в Европе и возможно скорой развязке сражения за Европу.
Трейдеры и саудиты регулируются из Лондона. Идёт вторая волна блицкрига как в 2014-15 годах.
Лондон и Вашингтон уже сформулировали для Путина условия принятия конституционной реформы - его уход с поста президента, и не в 2024 году, а уже сейчас. Послание было передано Трампом через Макрона. Трамп хочет безоблачной ситуации на осенних выборах в США.
Поправка Терешковой по сути ответ Путина Западу.
Скорее всего мы бы увидели этот блицкриг и без всякого коронавируса.
Но именно пандемия в Европе сильно вредят консолидации Запада вокруг отношения к Путину.
Во-первых, теперь Трамп имеет основания перенести выборы в США на следующий год.
Во-вторых, Меркель, Макрону и ЕС не до России, лишь бы понять, когда остановится пандемия.
Ну и наконец, ставка на Саудитов как на союзника это игра с последним козырем на руках.
Любое обострение ситуации на Ближнем Востоке - и Саудовская Аравия под ударом вместе со своими ресурсами как главного держателя акций ОПЕК.
Следим за Йеменом и Суданом. Там скоро может быть очень интересно.
Думаю, цена на нефть сейчас это рудимент старой игры. Новая разворачивается по новым планам.

По идее, с учетом общих интересов, иранцы сейчас должны тихо передать хуситам в Йемене пару ракет, которые бы мочканули один или два крупных саудовских завода по переработки нефти. И всё встало бы на место - и рубль, и тенге, и цены на масло для мерседеса
Если этого не произойдет, значит ... ложа все же существует.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#419
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
https://news.mail.ru...589/?frommail=1
Парковки стали бесплатные
  • 0

#420
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

СТО закрылись?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Авторынок Салем и Коктал закрыли на 10 дней....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.