Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Да ну, перестаньте. Коронавирус пришел - жизнь не кончилась. С санитарной точки зрения скопление людей, конечно, не очень хорошо, но это их личное дело.

Вот бакс по 450 - это чума пострашнее коронавируса, но что ж теперь, шашыл не жарить на природе?

Я не помню, писал ли, что у меня были дичайшие проблемы с замками на дверях - замерзали.

Кончилось дело тем, что я промыл их карбклинером и задул специальной смазкой, купленной у Дрюхи (за что ему спасибо). Уже несколько месяцев проблем не было. Правда, замерзала замочная скважина водителя, чем дико меня заколебала, но я отсоединил ее от замка и проблема решилась.

• 0

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 381 сообщений

я не про вирус, а то как рушится экономика, скоро времени будет много, только в отпуск сьездить будет не на что.......

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Друзья, всем здоровья!

Где можно сделать развал-схождение качественно? Руль чуть криво стоит, угол небольшой.

Пож-та свои впечатления и отзывы. Спасибо!

• 0

Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Добрый день! Лига мастеров по пр. Абая, хорошо делают, мне понравилось- быстро, чисто. Мастер вроде как понимающий
  • 1

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 244 сообщений

Друзья, всем здоровья!

Где можно сделать развал-схождение качественно? Руль чуть криво стоит, угол небольшой.

Пож-та свои впечатления и отзывы. Спасибо!

на кристалле тоже хорошо делают

• 0

k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Кто как понял - в город вьехать выехать можно будет, просто будет жесткий контроль?
  • 0

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Вот интересно, будет ли работать техосмотр, завтра надо сделать....

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Меня интересовал этот вопрос 31 декабря. Взял в 2гис телефоны созвонился. Все работало
  • 0

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 381 сообщений

31 декабря

сейчас однако чуть чуть не 31 декабря, всем рекомендуют дома сидеть.

• 0

Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Вроде как внутри города ограничений на передвижения граждан на своем транспорте не вводят. Пока)))
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Техосмотр сделайте, но в в остальном проблем не будет, имхо.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений
С учетом курсовки лучше поменять масло сейчас. Потом будет намного дороже.

• 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

Да ну, перестаньте. Коронавирус пришел - жизнь не кончилась. С санитарной точки зрения скопление людей, конечно, не очень хорошо, но это их личное дело.

Вот бакс по 450 - это чума пострашнее коронавируса, но что ж теперь, шашыл не жарить на природе?

Я не помню, писал ли, что у меня были дичайшие проблемы с замками на дверях - замерзали.

Кончилось дело тем, что я промыл их карбклинером и задул специальной смазкой, купленной у Дрюхи (за что ему спасибо). Уже несколько месяцев проблем не было. Правда, замерзала замочная скважина водителя, чем дико меня заколебала, но я отсоединил ее от замка и проблема решилась.

Слышал про бюджетный вариант - спирт. У самого один раз замёрз замок на бензобаке, купил спирт, макал в него ключ и там вазюкал и так много раз. Шприцом было бы ещё проще, но шприца не было. Помогло и с тех пор не замерзал.

• 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

Кто как понял - в город вьехать выехать можно будет, просто будет жесткий контроль?

Вот такая есть информация: https://tengrinews.k...sultane-395037/

Как я понял, иногородним нельзя будет. Кто в городе работает, тем справка с работы нужна какая-то.

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

Всем привет. Интересует дорога до Костаная - Актобе. Кто ездил в ближайшее время (несколько дней), предстоит выезд туда на Наурыз. Интересует состояние трассы, что с участком у Денисовки и т.п. Все интересует.

ездили родственники. но им в РФ надо было. на Тарановском свернули на границу. потом почти до Орска ехали. 

Денисовский район объезжали получается через Варну. там дорога более-менее сносная.

гололед, буран дегендей было\ есть?

Не спросил. но в марте без особой надобности стараются не выезжать - либо буран внезапный либо дорогу размоет.

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

Когда? Раньше, возможно да, но сейчас даже на джипе это то еще приключение.

лето 2019

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

Доллар — 75, евро — 84. Машины подорожают в апреле.

Новые автомобили в России при закреплении нынешнего курса рубля подорожают на 15–20%, прогнозируют эксперты и аналитики из-за резкого падения курса рубля и снижения цен на нефть. Сами производители признают, что коррекции цен при сохранении негативного тренда на рынке не избежать.

Если планировали купить новый автомобиль, то самое время!

Вроде как Фольксваген приостановил работу одного из сборочных заводов из-за Вируса. Это тоже может отразиться на определённых моделях.
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений
Поменял масло в двигателе мерса. Мобил нулевка стала 5300 в литрушке, больших канистр не было. Побоялся заливать бочковый шелл по 3500, насмотрелся видео про подделки. Хотя точка и проверенная моими предыдущими автомобилями, в том числе глк, тараканы выбрали мобил вместо геликс. А вчера в магазине мобил по 5500 ценник выставили, втихаря цены поднимают продавцы. С учетом роста доллара, мобил и другие элитные марки видимо будут уже недосягаемы для большинства автолюбителей. Пошел курить тему про масла, надо найти оптимальный вариант.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Как раз меняю в обеденный перерыв масло на Форде в SCT-service. Как обычно заливаю 5 л Mannol OEM for Ford 5w30 + масляный, салонный и воздушный фильтра. Ценник особо не подняли - менее 20 тыс тг за всё.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Спасибо, что напомнили. Тоже надо на VW California сделать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.