Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#361
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Добрый вечер! Хочу понять- как оно по динамике, в сравнении допустим со старой иномаркой? Для города хватает? Как по качеству?

Мне хватало и для города и для трассы. Вот с чем-чем, а с коробкой проблем не было вообще.


Сообщение отредактировал I_am_one: 14.03.2020, 20:57:19

  • 0

#362
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Интересно, что будет пошустрее - автомат или робот? Вроде как раньше на робот были нарекания, но во второй редакции говорят все хорошо. Вот и хотелось вживую пощупать
  • 0

#363
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Интересно, что будет пошустрее - автомат или робот? Вроде как раньше на робот были нарекания, но во второй редакции говорят все хорошо. Вот и хотелось вживую пощупать

Найдите искомый вариант в колесах и катайтесь на здоровье.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#364
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Калина на самом деле довольно шустрая машина, если не груженая по полной. Хоть на механике, хоть на автомате, хоть на роботе.


  • 0

#365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

если не груженая по полной
 

 

Гы... я тут (в Таиланде) сейчас езжу на Тойоте Ярис 1.2 литра... Вроде все классно, и на трассе достойно себя ведет, и на серпантине... но только пока мы с Фармершей вдвоем... А когда в нее загружаются еще сын, невестка и внук - тут то и наступает аллес капут  :faceoff:  :D   Есть тут на Пукете один подъемчик, там то и не на груженой машине туго приходится, а сегодня груженым на нем думал не вытяну....


  • 0

#366
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Ну, насколько я знаю - Калина (гранта) не сильно далеко ушла по динамике от Приоры. В приоре я возил 5 человек + багажник до потолка забитый. С разгоном проблем нет, только движку вваливать надо под 5000 оборотов. А на тормоза жмешь и машина как ехала - так и едет  :D


  • 0

#367
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

По поводу этого поста:

https://vse.kz/topic...t-2/?p=36124491

Не забывайте профилактику шлицов. :)

https://www.youtube....h?v=62eJkMpDhUA


  • 0

#368
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Надо тоже свою Санту обслужить)
  • 0

#369
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Всем привет. Интересует дорога до Костаная - Актобе. Кто ездил в ближайшее время (несколько дней), предстоит выезд туда на Наурыз. Интересует состояние трассы, что с участком у Денисовки и т.п. Все интересует.


  • 0

#370
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Всем привет. Интересует дорога до Костаная - Актобе. Кто ездил в ближайшее время (несколько дней), предстоит выезд туда на Наурыз. Интересует состояние трассы, что с участком у Денисовки и т.п. Все интересует.

ездили родственники. но им в РФ надо было. на Тарановском свернули на границу. потом почти до Орска ехали. 

Денисовский район объезжали получается через Варну. там дорога более-менее сносная.


  • 0

#371
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

взяли жене матиз 2011 года. брали в Боровом у дедушки 80 лет. изза этого процесс продажи затянулся - переоформляли на сына и потом он нам в кредит продал.

я к чему - матиз 2011 года с пробегом 14 (четынрнадцать) тысяч километров. на нем я себя последнее время и возил. прием чувство уверенности по сравнению с моим шараном 2003 года и 328 тысячами гораздо выше ))).

шаран стоит с момента покупки - сначала изза того что жену ездить обучал на матизе, а потом просто с холодами главный цилиндр сцепления начал барахлить на шаране.

в общем задумался - по ощущениям дешевая микролитражка в маленьким пробегом почти в идеальном состоянии дает уверенность  ездить и не заморачиваться с ремонтом чем нафаршированный старый авто...но это только в городе. на трассу я на нем не полез бы. хотя нашел знакомых ездивших на матизах и в Тараз и в Алматы.


  • 0

#372
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Гы... я тут (в Таиланде) сейчас езжу на Тойоте Ярис 1.2 литра... Вроде все классно, и на трассе достойно себя ведет, и на серпантине... но только пока мы с Фармершей вдвоем... А когда в нее загружаются еще сын, невестка и внук - тут то и наступает аллес капут  :faceoff:  :D   Есть тут на Пукете один подъемчик, там то и не на груженой машине туго приходится, а сегодня груженым на нем думал не вытяну....

 

Сейчас часто езжу на Санта Фе с полным салоном (7 человек) и разгон сначала натужный, но потом характер мотора раскрывается и на автобане он легко берет отметку 200 км/ч (по ГПС канешно меньше)


  • 0

#373
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Всем привет. Интересует дорога до Костаная - Актобе. Кто ездил в ближайшее время (несколько дней), предстоит выезд туда на Наурыз. Интересует состояние трассы, что с участком у Денисовки и т.п. Все интересует.

ездили родственники. но им в РФ надо было. на Тарановском свернули на границу. потом почти до Орска ехали. 

Денисовский район объезжали получается через Варну. там дорога более-менее сносная.

 

 

гололед, буран дегендей было\ есть?


  • 0

#374
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 

Всем привет. Интересует дорога до Костаная - Актобе. Кто ездил в ближайшее время (несколько дней), предстоит выезд туда на Наурыз. Интересует состояние трассы, что с участком у Денисовки и т.п. Все интересует.

ездили родственники. но им в РФ надо было. на Тарановском свернули на границу. потом почти до Орска ехали. 

Денисовский район объезжали получается через Варну. там дорога более-менее сносная.

 

 

гололед, буран дегендей было\ есть?

 

эти вещи не предсказуемые, например скажут что не было бурана  а вы поедете и он случиться, так что толку нет спрашивать, ямы  да, они более постоянные, но вам вроде ответили


  • 0

#375
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

хотя нашел знакомых ездивших на матизах и в Тараз и в Алматы.

Когда? Раньше, возможно да, но сейчас даже на джипе это то еще приключение.


  • 0

#376
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

хотя нашел знакомых ездивших на матизах и в Тараз и в Алматы.

Когда? Раньше, возможно да, но сейчас даже на джипе это то еще приключение.

 

 

Кстати, как сейчас дорога в Алмату?


  • 0

#377
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Кстати, как сейчас дорога в Алмату?

 

Как таковой нет дороги, идет ремонт.


  • 0

#378
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Кстати, как сейчас дорога в Алмату?

 

Как таковой нет дороги, идет ремонт.

 

 

Знаю. Хотелось бы узнать, какая стадия сейчас, какие участки сделали.


  • 0

#379
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений



Гы... я тут (в Таиланде) сейчас езжу на Тойоте Ярис 1.2 литра... Вроде все классно, и на трассе достойно себя ведет, и на серпантине... но только пока мы с Фармершей вдвоем... А когда в нее загружаются еще сын, невестка и внук - тут то и наступает аллес капут :faceoff: :D Есть тут на Пукете один подъемчик, там то и не на груженой машине туго приходится, а сегодня груженым на нем думал не вытяну....

Сейчас часто езжу на Санта Фе с полным салоном (7 человек) и разгон сначала натужный, но потом характер мотора раскрывается и на автобане он легко берет отметку 200 км/ч (по ГПС канешно меньше)
Турбодизель рулит!
На VW California cовершенно без разницы - пустая машина, полная или забитая под завязку. Динамика совершенно не меняется - тяга одинаковая.
С большим уважением стал относиться к турбодизелям - это быстрые и мощные машины, ну и тяга конечно.

В воскресенье гоняли клубом Номад в Боровое.
Вышел тизер будущего фильма:

Поддержите лайками.

P.S. Что-то ссылка автоматически не вставилась, пришлось вручную набивать.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 17.03.2020, 00:55:20

  • -3

#380
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Пир во время чумы.....


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.