Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#3081
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Добрый день. В субботу планирую выехать с Астаны в Караганду и в воскресенье обратно. Как думаете, зимнюю резину уже надо ставить или ещё рано? Прогноз смотрел, днём плюсовая, ночью минусовая


  • 0

#3082
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Добрый день. В субботу планирую выехать с Астаны в Караганду и в воскресенье обратно. Как думаете, зимнюю резину уже надо ставить или ещё рано? Прогноз смотрел, днём плюсовая, ночью минусовая

Рано ещё переобуваться, после 10.00 спокойно можно ехать на летней резине
  • 0

#3083
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Добрый день. В субботу планирую выехать с Астаны в Караганду и в воскресенье обратно. Как думаете, зимнюю резину уже надо ставить или ещё рано? Прогноз смотрел, днём плюсовая, ночью минусовая

Сегодня ездил в Юнитайр под мостом, ажиотажа нет еще.


  • 0

#3084
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, ехал с порта и решил проверить давление в колесах, подкачать, ибо температура упала.

А там по 100 тенге за колесо. У мастера спрашиваю, а че подорожало так, а он типа уже у многих так.


  • 0

#3085
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Кстати, ехал с порта и решил проверить давление в колесах, подкачать, ибо температура упала.
А там по 100 тенге за колесо. У мастера спрашиваю, а че подорожало так, а он типа уже у многих так.

По 50 тенге за колеса сейчас только в вагончиках. Я в Номаде года два качаю по 100 тенге. Рыночные парни, воздух продают
Решил Сяоми брать автокомпрессор.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3086
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

прикупил весной второй комплект дисков и сейчас они лежат на балконе в сборе на зимней резине, приятно когда не надо волноваться за шиномонтаж. взял да сам перекинул  :dandy:


Сообщение отредактировал TMA93: 30.09.2021, 20:07:58

  • 0

#3087
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Люди в аулах на 400 тг в день живут, а эти товарищи их за пару минут срубают...

Молодцы... 


  • 0

#3088
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

прикупил весной второй комплект дисков и сейчас они лежат на балконе в сборе на зимней резине, приятно когда не надо волноваться за шиномонтаж. взял да сам перекинул  :dandy:

Советую вам всё-таки на шиномонтаж скататься.

За сезон шины даже при хранении прекрасно разбалансируются(


  • 0

#3089
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


Советую вам всё-таки на шиномонтаж скататься.
За сезон шины даже при хранении прекрасно разбалансируются(

Я первые годы возил на балансировку, а потом не успел и одел без балансировки - в общем разницы не заметил и после не балансирую



Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

#3090
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

За сезон шины даже при хранении прекрасно разбалансируются(

я на таких скоростях не катаюсь, чтобы разбалансировка(если она есть) хоть как-то давала о себе знать 


  • 0

#3091
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

За сезон шины даже при хранении прекрасно разбалансируются(

я на таких скоростях не катаюсь, чтобы разбалансировка(если она есть) хоть как-то давала о себе знать
Если балансировки нет, то шатать будет и в городе. Я так про гнутые диски узнал

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3092
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

кстати у меня сейчас эти шины лежат не чищенные от камней. Ради интереса завезу одно колесо на балансировку покручу вместе с камнями. Интересно есть ли вообще смысл в балансировке или первая гравийная дорога сводит всю балансировку на нет?

 

 

 

то шатать будет и в городе. Я так про гнутые диски узнал

 

в позапрошлую зиму меня вдруг не с того не с сего начало жутко колбасить в движении, вибрация была сильная. Думал или диски стали кривые или шины квадратные от мороза, но оказалось всё куда проще - снег набился на одну сторону диска и замерз в лёд. А диски штампованные+колпаки - сквозь них ничего не видно снаружи.

Заехал в АДП, постоял минут 20, оттаял и всё прошло


Сообщение отредактировал TMA93: 30.09.2021, 22:08:53

  • 0

#3093
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Иногда я просто фигею с наших журналистов. Утром открываю новостной сайт, а там статья что, мол молодой человек ставший причиной гибели 4 человек на мосту был добрым и заботливым. И вообще это мол случилось случайно. В общем, золото, а не человек.

Скрытый текст

  • 1

#3094
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Иногда я просто фигею с наших журналистов. Утром открываю новостной сайт, а там статья что, мол молодой человек ставший причиной гибели 4 человек на мосту был добрым и заботливым. И вообще это мол случилось случайно. В общем, золото, а не человек.

Скрытый текст

Наверное характеристику стащила у мама пермского стрелка.

В сети пишут что-де в столице дизель не продают. Газ-то хоть есть на заправках?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3095
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Иногда я просто фигею с наших журналистов. Утром открываю новостной сайт, а там статья что, мол молодой человек ставший причиной гибели 4 человек на мосту был добрым и заботливым. И вообще это мол случилось случайно. В общем, золото, а не человек.

Скрытый текст

А чего с журналистов фигеть?

С автора поста надо фигеть.

Я не сторонник винить родителей в отсутствии воспитания (могут быть разные отношения с родителями, в том числе и игнор), но писать такое в соцсетях - это надо догадаться...


  • 0

#3096
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Всего то, чуть превысил скорость, золотой ребенок........считаю что детям не место на дороге, не умеешь обуздать свои понты, ездий на такси.


  • 0

#3097
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Если б сам разбился, один хер. А вот забрал с собой ещё и других на Равоне, это пздц

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0

#3098
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Это так по нашему- уровень, деген гой. В принципе все, что нужно знать о нашем менталитете
  • 0

#3099
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Если б сам разбился, один хер. А вот забрал с собой ещё и других на Равоне, это пздц

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk

Вон там, в Равоне этом. Ехали спокойно себе домой ночью, думали наверное щас чайку попьем и спать ляжем и тут приехал пздц в лоб. Вот как его назвать после этого

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0

#3100
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

извиняюсь тупой вопрос задам. как думаете на турбо Легаси липучки или шипы поставить на зиму?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.